Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.11.2008, 14:53   #11
Лисёнок
Новичок
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 32
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Когда аденоиды надо проверить на все виды паразитов . у нас были обнарожены лямблии, закапывала в нос отвар гвоздики 10 шт на стакан, и лампа Биотрон *фирмы Цептер. *Сейчас12 лет около двух лет не беспокоят , надо подождать до последнего . может перерасти. у знакомого мальчика после удаления выросли вновь!
__________________
Женщина всегда найдет, что сказать, даже если с ней никто не разговаривает
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 17:21   #12
Мадам Грицацуева
Новичок
 
Аватар для Мадам Грицацуева
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Моя знакомая вылечила аденоиды своему сыну именно настойкой *чистотела! А с лечением хирургическим путе лучше не торопитесь, так как они вырастают вновь и вновь, были случаи, что не по одному разу удаляли.
__________________
Мода- это то, что делает нас идиотами на старых фотографиях
Мадам Грицацуева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 10:37   #13
В Облаках
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне удаляли один раз в возрасте 6 лет,с тех пор не знаю что такое насморк.А профессор который удалял сказал что раньше 5-6 лет их не стоит трогать,если только ребенок не задыхается
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 17:27   #14
Лебедь
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо всем большое за советы!По поводу моря-нет мы не ездили,если у вас после поездки они уменьшились,то скорее всего они у вас были просто воспалены,а после солёной воды отёк прошёл и аденоиды встали на место_это аденоидит,у моего же сына они уже выросли а не просто воспалились,я попробую всё-таки полечить мёдом или ещё частотелом до последнего,он ещё не задыхается,а вот речь портится,это явнр заметно.Попробуем избежать операции-всё-таки это хирургическое вмешательство.Я столько плохого наслушалась от знакомых и в интернете много есть нехороших случаев при вырезании их.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 15:18   #15
Damochka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

МОЯ СЕСТРА ЗАКАПЫВАЛА *В НОС МАСЛО ТУИ, ВОПРОС ОБ УДАЛЕНИИ СНЯЛСЯ, ТО ЛИ МАСЛО ПОМОГЛО, ТО ЛИ ТАК....
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 17:32   #16
Львенок
Пользователь
 
Аватар для Львенок
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 37
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Мне лично удалили в детстве.

Сейчас у дочки таже беда.

Скорее всего придется удалять.
__________________
пост
Львенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 20:34   #17
Всё Нипочем
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аденоиды 2 или 3 степени гомеопатия не вылечивает, и народные средства тоже! Проблема решается только оперативным путем. Что вам говорит ваш ЛОР-врач?

У моего ребенка были аденоиды 3 степени, и наш районный ЛОР сразу же направил нас на операцию, при этом разъяснив очень подробно, что выше 2 степени - это только операция, так как заполнено уже более половины носоглотки.

1. Это ведет к дальнейшему тубатиту (выгибание брабанной перепонки изнутри наружу).2. От того, что дышать носом нет возможности *и ребенок постоянно дышит ртом, а так же храпит по ночам - попадание внутрь гораздо быстрее различных микробов.3. Вдобавок - со временем вытягивается лицо и приобретает довольно-таки глупое выражение.

4. Ребенок недослышит и начинает чувствовать себя ущербным. Оно это вам надо? Вот и я сразу же сказала, что операцию будем делать. Все прошло без осложнений. Уже 4 года мы живем без них. И респираторными болезнями до зеленых соплей болеем не так уж и часто теперь. Удачи! :-)
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 16:46   #18
Лучше Нэ Ды
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моего сына были аденоиды 3 степени.И врач тоже настаивала на удалении.Даже обвиняла меня в халатном отношении к ребенку.Но надо понимать что операция -это огромный стресс для малыша.Но у меня он и во сне дышал нормально не храпел.Пэтому я отказалась *и обратилась к гомеопатам.И врач мне тоже очень подробно объяснила все про аденоиды.Уж и не заю что помогло.Но мы еще во время простуд нос промывали и промываем только морской солью(иногда фурацилином).
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 17:09   #19
Мадам Брошкина
Новичок
 
Аватар для Мадам Брошкина
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 21
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Мы удаляли уже 2 раза.А знакомые избавились так:Прикладывали лепешки из меда с мукой им помогло.
__________________
открой личико гюльчатай ................
Мадам Брошкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 19:17   #20
Лялька
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моей дочери было 3 года, когда ей в срочном порядке удалили аденоиды 2 степени. На всех детских фото она с открытым ртом. Сейчас ей 20 лет. Все в порядке. Если от аденоидов не избавиться, могут быть очень серьезные последствия. Не нужно рисковать.
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.