Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.10.2019, 16:40   #6891
Вован
Новичок
 
Регистрация: 04.09.2019
Адрес: Краснодар
Сообщений: 19
Спасибо: 4
Спасибо 26 в 8 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаринкаФ Посмотреть сообщение
Здравствуйте Татьяна, мужу 47. Про кости только на КТ написали, опухоль за пределы капсулы не вышла, доктор сказал, что все лимфоузлы и надпочечник удалил. При выписке написали края резекции негативные. Диету соблюдает с трудом, нервничает, но ест. Требует свинину. В жизни человек был активный, сейчас тяжеловато. И сто граммов ему хочется, говорит, что у него все хорошо. Ну вот как то так. Спасибо Вам за участие, бывает от паники не знаешь куда бежать. Спасибо.
Добрый вечер Марина! У меня также история, что и у вашего мужа. Было это 10 лет назад. Левая почка с надпочечником и лимфатическими узлами удалили. Доктор заверил, что всё позади.Три года жил горя не знал. Мясо ел всякое, пиво пил, короче хулиганил. И вот через три года, УЗИ показало опять на правом надпочичнике опухоль. Операция, доброкачественные показатели. И вот через 6 лет после этого вновь опухоль правой почки и МТС в лёгких. Сейчас прохожу второй курс таргетов. Через пару недель будет кт делать. Вот такие пироги. Хочу сказать вашему мужу, пусть не отчаевается, ещё не все потеряно!! Это дело случая, как лотерея, кто то и до операции не доходит, а некоторые много лет ещё живут с этим. Правда это напряжно, но со временем принимаешь это и привыкаешь к тому, что жизнь продолжается, но уже в постоянной борьбе за неё! И если рядом есть родные любящие люди, то это переживается легче. Вот так, я с этим давно уже живу и не собираюсь здаваться!!!!
Вован вне форума   Ответить с цитированием
6 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (11.10.2019), ЗвезДа77 (14.10.2019), Июля (14.10.2019), Нера (12.10.2019), Ольга Б. (12.10.2019), Татьяна 13 (11.10.2019)
Старый 12.10.2019, 06:22   #6892
Юлия75
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 26
Спасибо: 55
Спасибо 50 в 18 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаринкаФ Посмотреть сообщение
Здравствуйте Татьяна, мужу 47. Про кости только на КТ написали, опухоль за пределы капсулы не вышла, доктор сказал, что все лимфоузлы и надпочечник удалил. При выписке написали края резекции негативные. Диету соблюдает с трудом, нервничает, но ест. Требует свинину. В жизни человек был активный, сейчас тяжеловато. И сто граммов ему хочется, говорит, что у него все хорошо. Ну вот как то так. Спасибо Вам за участие, бывает от паники не знаешь куда бежать. Спасибо.
Добрый день! Если опухоль не вышла за пределы капсулы, то не должно быть Т3a. При этой стадии опухоль выходит за пределы фиброзной капсулы почки и прорастает в жировую клетчатку или надпочечник. Или доктор все таки имел ввиду фасцию Герота? Тогда да, иначе была бы 4 стадия. И кстати, размер опухоли никак не влияет при 3 и 4 стадиях, здесь уже имеет значение степень инвазии и распространения, опухоль 3 см может быть и 3 и 4 стадии. Всем здоровья и добра!!!
Юлия75 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (12.10.2019), Татьяна 13 (12.10.2019)
Старый 12.10.2019, 12:47   #6893
Нера
Пользователь
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: СПБ
Сообщений: 75
Спасибо: 81
Спасибо 53 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день всем. Вот и мое очередное обследование показало, что сутент перестал работать. Сутент был итальянский, разницы с российским не почувствовала. Теперь комиссия - во вторник, какое дальнейшее решение будет не знаю. Пока допиваю сутент. И тоже почему то болит язык, ранее не так замечала. К сожалению сильно ухудшает качество жизни это боль зажатого нерва, так как мтс в тазу. Пришлось обратиться в клинику боли. Подобрали лекарство но уже с трамадлом, гаммогамма, дексаметозол. Почему то врач, который онколог не хочет вводить бифосфонаты. Я готова уже отрезать все что можно, второй надпочечник, который никак не хочет остановиться в росте. Но при наличии других метостаз говорят безполезно. Будем смотреть, подниму вопрос на комиссии. Вот как то так. Всем постоянной ремисси
Нера вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (12.10.2019), Июля (14.10.2019), Татьяна 13 (12.10.2019)
Старый 13.10.2019, 11:36   #6894
Алексей34.
Заблокирован
 
Регистрация: 06.06.2018
Сообщений: 57
Спасибо: 20
Спасибо 41 в 18 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем доброго времени суток. Всем ремиссии !

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Нера Посмотреть сообщение
Добрый день всем. Вот и мое очередное обследование показало, что сутент перестал работать. Сутент был итальянский, разницы с российским не почувствовала. Теперь комиссия - во вторник, какое дальнейшее решение будет не знаю. Пока допиваю сутент. И тоже почему то болит язык, ранее не так замечала. К сожалению сильно ухудшает качество жизни это боль зажатого нерва, так как мтс в тазу. Пришлось обратиться в клинику боли. Подобрали лекарство но уже с трамадлом, гаммогамма, дексаметозол. Почему то врач, который онколог не хочет вводить бифосфонаты. Я готова уже отрезать все что можно, второй надпочечник, который никак не хочет остановиться в росте. Но при наличии других метостаз говорят безполезно. Будем смотреть, подниму вопрос на комиссии. Вот как то так. Всем постоянной ремисси
Я мягко говоря в а.у.е от вашего врача, у меня год с лишним назад обнаружили единичный метастаз в тазу, назначили золедроновую кислоту и дексаметазон в результате он кальцировался, и не растёт, в палате со мной лежал мужчина с онкологическим переломом из-за метастаза, ему понадобилось эндопротезирование. Возможно на вас не хватило препаратов, а вы не жалуетесь никуда и они посмотрели, а ну ладно назначим что есть, сутента хватит. Это уже членовредительство.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Нера Посмотреть сообщение
Добрый день всем. Вот и мое очередное обследование показало, что сутент перестал работать. Сутент был итальянский, разницы с российским не почувствовала. Теперь комиссия - во вторник, какое дальнейшее решение будет не знаю. Пока допиваю сутент. И тоже почему то болит язык, ранее не так замечала. К сожалению сильно ухудшает качество жизни это боль зажатого нерва, так как мтс в тазу. Пришлось обратиться в клинику боли. Подобрали лекарство но уже с трамадлом, гаммогамма, дексаметозол. Почему то врач, который онколог не хочет вводить бифосфонаты. Я готова уже отрезать все что можно, второй надпочечник, который никак не хочет остановиться в росте. Но при наличии других метостаз говорят безполезно. Будем смотреть, подниму вопрос на комиссии. Вот как то так. Всем постоянной ремисси
У меня были боли такие, я ночами не спал, ходил на костылях, сейчас хожу нормально, какая клиника боли-бифосфонаты надо срочно, вы что онкоперелома хотите дождаться? Летом в горы ходил на пик Черского !
Алексей34. вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (13.10.2019), БогдановаВи (14.09.2023)
Старый 13.10.2019, 11:51   #6895
Ольга Б.
Пользователь
 
Регистрация: 16.08.2018
Сообщений: 81
Спасибо: 160
Спасибо 80 в 24 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей34. Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. Всем ремиссии !

Добавлено через 8 минут


Я мягко говоря в а.у.е от вашего врача, у меня год с лишним назад обнаружили единичный метастаз в тазу, назначили золедроновую кислоту и дексаметазон в результате он кальцировался, и не растёт, в палате со мной лежал мужчина с онкологическим переломом из-за метастаза, ему понадобилось эндопротезирование. Возможно на вас не хватило препаратов, а вы не жалуетесь никуда и они посмотрели, а ну ладно назначим что есть, сутента хватит. Это уже членовредительство.

Добавлено через 11 минут


У меня были боли такие, я ночами не спал, ходил на костылях, сейчас хожу нормально, какая клиника боли-бифосфонаты надо срочно, вы что онкоперелома хотите дождаться? Летом в горы ходил на пик Черского !
Алексей, вы из Иркутска или были здесь в гостях?
если из иркутска, то я что-то не узнаю наших врачей из онкоцентра (судя по вашему лечению). мы что-то не заметили супер-отношения и супер-заботы о здоровье пациента.
Ольга Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2019, 11:55   #6896
Алексей34.
Заблокирован
 
Регистрация: 06.06.2018
Сообщений: 57
Спасибо: 20
Спасибо 41 в 18 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Б. Посмотреть сообщение
Алексей, вы из Иркутска или были здесь в гостях?
если из иркутска, то я что-то не узнаю наших врачей из онкоцентра (судя по вашему лечению). мы что-то не заметили супер-отношения и супер-заботы о здоровье пациента.
Я из Москвы. А если человек из Иркутска его что лечить не надо? В отпуск с женой и друзьями летали на Пик Черского, сам пешим ходом восходил, замечательные места, куча трав необыкновенных.

Последний раз редактировалось Алексей34.; 13.10.2019 в 11:58..
Алексей34. вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pantera (13.10.2019)
Старый 13.10.2019, 12:00   #6897
Ольга Б.
Пользователь
 
Регистрация: 16.08.2018
Сообщений: 81
Спасибо: 160
Спасибо 80 в 24 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей34. Посмотреть сообщение
Я из Москвы. А если человек из Иркутска его что лечить не надо?
у нас, видимо, да. что дешевле, то и выписывают. экономят на больных
я думаю, что и выше описанная ситуация у Нера это результат экономии бюджетных средств

ВЫ молодец! здоровья вам и сил! у нас здоровые туда еле доходят

Последний раз редактировалось Ольга Б.; 13.10.2019 в 12:02..
Ольга Б. вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (13.10.2019), Алексей34. (13.10.2019)
Старый 13.10.2019, 12:09   #6898
Алексей34.
Заблокирован
 
Регистрация: 06.06.2018
Сообщений: 57
Спасибо: 20
Спасибо 41 в 18 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Б. Посмотреть сообщение
у нас, видимо, да. что дешевле, то и выписывают. экономят на больных
я думаю, что и выше описанная ситуация у Нера это результат экономии бюджетных средств

ВЫ молодец! здоровья вам и сил! у нас здоровые туда еле доходят
Я пол года не выходил на улицу, спал на обезболивающих, ходил по дому на костылях, а теперь сам пешим ходом смог восхождение совершить! Для меня это достижение. Тогда Нере надо самой купить себе те бифосфонаты, боюсь уже понятно что местным врачам она безразлична, хотя это получается самоление уже, что тоже не есть хорошо.
Алексей34. вне форума   Ответить с цитированием
6 юзеров сказали спасибо этому посту:
Navy_ska (14.10.2019), Pantera (13.10.2019), Viktor47 (14.10.2019), Июля (14.10.2019), Нера (13.10.2019), Ольга Б. (14.10.2019)
Старый 13.10.2019, 13:55   #6899
Нера
Пользователь
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: СПБ
Сообщений: 75
Спасибо: 81
Спасибо 53 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей34. Посмотреть сообщение
Я пол года не выходил на улицу, спал на обезболивающих, ходил по дому на костылях, а теперь сам пешим ходом смог восхождение совершить! Для меня это достижение. Тогда Нере надо самой купить себе те бифосфонаты, боюсь уже понятно что местным врачам она безразлична, хотя это получается самоление уже, что тоже не есть хорошо.
Да я и предлагала купить самой, да есть где поставить, но жду вторника.
Нера вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pantera (14.10.2019)
Старый 13.10.2019, 22:17   #6900
Ashatan
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2019
Сообщений: 4
Спасибо: 4
Спасибо 6 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию Простите за нытье

Не знаю зачем пишу, наверное надо поделиться, так что простите...
Почти три месяца назад моей маме (67 лет) поставили диагноз рак почки, к сожалению, поздно, уже на этапе множественных метастаз в легких и печени
Назначили паллиативное лечение, сутент и через три месяца кт, я уговорила принимать лечение
За месяц приема, моя достаточно активная мама стала ели ходить. Побочки жуткие, прям по списку... она не выдержала, сказала больше принимать не будет, такое лечение в самом лучшем случае продлит ее мучения на пару месяцев и под чистую нас разорит, мы из Украины, у нас лечение за свой счет, а качество жизни... и и можно ли назвать это существование в муках качеством...
Ждала, что вот сейчас отойдет и доживет как человек, через две недели чуток стали отпускать побочные явления, на сегодняшний момент прошло уже пять недель а состояние мрак, давление 100/50, тошнота, слабость такая... что не описать, есть абсолютно не может, ест через силу и то микро дозами
И самое страшное никто не чем не хочет или не может помочь, районный терапевт, на которого по сути нас скинули, максимум цитрамон предложила попить... и не терять из виду онколога... мол Рецепт на болеутоляющее только он выпишет...

Читаю ваш форум каждый день, не знаю зачем, наверное чтобы знать, что не одна и есть люди которые борятся!!
А мы... нет, к сожалению. Да еще, наверное, и ухудшила ее состояние тем, что на приеме сутента настояла, который ее так подкосил...

Здоровье вам всем и вашим близким! Сил и побед на вашем пути!!!
Ashatan вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
Navy_ska (14.10.2019), Pantera (14.10.2019), Viktor47 (14.10.2019), БогдановаВи (14.09.2023), Яша (11.08.2020)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.