Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2018, 03:13   #5901
Июля
Местный
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщений: 216
Спасибо: 321
Спасибо 250 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Б. Посмотреть сообщение
у меня маму лечат интерферонами уже полгода, метастазы только в легких.
врачи сразу сказали, что финансирование плохое и они не назначают таргеты сразу, типа начинаем с простого лечения (для них менее затратного) и да и интерфероны сначала было сложнно получить бесплатно. возможно и у вас так же, попробуйте обьяснить , что можете сами покупать, вдруг и лечение будет назначено другое.
пс: на следующий год сказали еще урезали финансирование на здравоохранение и будет еще хуже (это пишу со слов врачей)
операцию делали в мае, также плохое финансирование просто не выбить препарат таки как сутент вотриент, на двух консультациях независимых про интерферон оба врача сказали не колоть, в ОД назначили без вариантов только его первые2 месяца и добавили потом авастин (его тоже врачи не рекомендовали), колол один интерферон 4 месяца и сейчас ни в какую не хочет, читал что то сам и то что врачи не рекомендовали, у нас нет прогрессирования, но и нет полного излечения и поэтому еще муж говорит надо эффективные препараты , после НГ начнем заниматься.
Июля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 04:30   #5902
Navy_ska
Местный
 
Регистрация: 12.02.2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 165
Спасибо: 205
Спасибо 202 в 72 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Получили результаты РКТ. Все стоит на месте, что-то уменьшилось чуть-чуть! Слава Богу что хоть так!
Navy_ska вне форума   Ответить с цитированием
7 юзеров сказали спасибо этому посту:
aa7373 (04.12.2018), Litt (11.12.2018), Pantera (04.12.2018), Tatsiana (04.12.2018), Жена (04.12.2018), Июля (04.12.2018), Ольга Б. (04.12.2018)
Старый 04.12.2018, 05:50   #5903
aa7373
Пользователь
 
Регистрация: 23.06.2018
Сообщений: 80
Спасибо: 35
Спасибо 33 в 21 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olesya50 Посмотреть сообщение
Здравствуйте..я новичок..пришла на этот форум из за своего мужа...мы из Беларусии..У мужа в начале осени обнаружили рак почки на узи 11см..сделали КТ с контрастом..да рак 4 стадии..была назначена операция по удалению почки..но была обнаружена пневмония...отправили на месяц в больничку лечить пневманию....пролечились месяц..и 15.10.2018 было выполнена радикальная нефрэктомия справа..при контрольном осмотре через месяц выявлено прогрессирование:мтс.в легких,прикорневых лимфоузлах,лимфоузлах средостения,забрюшинного пространства,малого сальника.назначили курс иммунотерапии...альтевир подкожно через день......и все...люди подскажите кто с таким сталкивался???? имуннотерапия....

Добавлено через 28 минут
я в панике...ведь сначала нам ничего не говорили про легкие..лечили типо пневмонию..а оказалось это мтс.....
А каким образом при контрольном осмотре было выявлено ухудшение - было сделано повторное КТ после лечения пневмонии? Это я к тому, что может и на первом КТ все это уже было, просто не описали, к сожалению тоже с таким столкнулись. Вы можете отдать диск с первым КТ на пересмотр другому специалисту или на медицинском форуме его выложить, чтоб уточнить было ли это все до лечения пневмонии.
А про иммунотерапию - в ОД сказали что сначала, по протоколу, им нужно подтверждение, что проведенные 3-4 курса иммунотерапии не имеют воздействия, тогда только может обсуждаться вопрос о таргетах. Но и по этому поводу тоже сразу не паникуйте, если имунотерапия и не улучшит ничего, а хотя бы не будет ухудшения - это тоже результат, потому что таргеты действуют только определенное время, а потом надо менять препарат - переходить на следующую линию, а у нас в РБ с этим плохо, тут писали, что в ОД ответили, что второй линии вообще нет, но разные врачи говорят разное - некоторые это подтверждают, другие говорят что есть, но получить лекарства в любом случае не просто, иногда месяцами ждут, хотя перерывов быть не должно. Плюс назначают не всегда то что нужно или эффективнее в конкретном случае, а то что есть. Поэтому наверное иммунотерапия имеет смысл если нет ухудшений.
Мнения о таргетах расходятся - кто-то считает, что начинать нужно как можно раньше(скорее всего так и есть, только не в наших реалиях, а в странах где можно вовремя получить следующую линию, как только предыдущая перестает действовать,или если есть возможность покупать нужные препараты за свой счет без перерывов), а кто-то считает, что таргеты - это последний рубеж, поэтому начинать ими пользоваться надо когда все другое уже не работает.
Недавно пользователь Марфуш писала, что на консультации в Питере им сказали не начинать таргеты пока мтс в легких меньше 1см.
Вы где в РБ лечитесь?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Июля Посмотреть сообщение
сейчас ни в какую не хочет, читал что то сам и то что врачи не рекомендовали, у нас нет прогрессирования, но и нет полного излечения и поэтому еще муж говорит надо эффективные препараты , после НГ начнем заниматься.
А почему отказались от интерферона если на нем не было ухудшений и было даже небольшое уменьшение? Муж хочет получить таргеты? Продлжает ли он прием трав?

Последний раз редактировалось aa7373; 04.12.2018 в 05:47..
aa7373 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 07:41   #5904
Июля
Местный
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщений: 216
Спасибо: 321
Спасибо 250 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

сам муж вот принял такое решение, он считает что та стабилизация какая сейчас есть это его собственный организм после операции так борется, а укол ему оч не нравится то состояние которое он дает вот и не выдержал и ему же врачи его не рекомендовали, а назначили в ОД (ну про это все много написано почему ) , да травы пьет (назначала врач не вместо основного лечения пр!). Таргеты нам пока в ОД не назначат , но как то надо узнавать все ,ведь они могут понадобится , вы же сами это описали, можно отсрочить прием, но не факт что навсегда это удастся.

Добавлено через 4 минуты
мне и с интерферном было и не спокойно и без него , куча мыслей, КТ и анализы всего ведь не расскажут как оно может быть дальше …..
хочется чтобы всем было полегче и в лечении и с лекарствами и с настроениями
Июля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 08:14   #5905
aa7373
Пользователь
 
Регистрация: 23.06.2018
Сообщений: 80
Спасибо: 35
Спасибо 33 в 21 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Июля Посмотреть сообщение
сам муж вот принял такое решение, он считает что та стабилизация какая сейчас есть это его собственный организм после операции так борется, а укол ему оч не нравится то состояние которое он дает вот и не выдержал и ему же врачи его не рекомендовали, а назначили в ОД (ну про это все много написано почему ) , да травы пьет (назначала врач не вместо основного лечения пр!). Таргеты нам пока в ОД не назначат , но как то надо узнавать все ,ведь они могут понадобится , вы же сами это описали, можно отсрочить прием, но не факт что навсегда это удастся.

Добавлено через 4 минуты
мне и с интерферном было и не спокойно и без него , куча мыслей, КТ и анализы всего ведь не расскажут как оно может быть дальше …..
хочется чтобы всем было полегче и в лечении и с лекарствами и с настроениями
А почему врачи не рекомендовали интерферон? Это местные врачи или в Германии? Понятно, что таргеты эффективнее, но еще чем-то они это аргументировали?
aa7373 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 09:32   #5906
Июля
Местный
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщений: 216
Спасибо: 321
Спасибо 250 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aa7373 Посмотреть сообщение
А почему врачи не рекомендовали интерферон? Это местные врачи или в Германии? Понятно, что таргеты эффективнее, но еще чем-то они это аргументировали?
в Германии никак не комментировали нет такого стандарта лечения в этой стране . В Москве врач сказал эффективность интерферона считается сомнительной, в ОД без записи в карточку говорят тоже самое вот эффективные препараты (они врачи даже на курсах повышения это проходили), а вот интерферон по инструкции, что должны назначить , если вы против то попробуйте в Минздрав обратиться вот и все. У меня от всего голова кругом.

Добавлено через 4 минуты
на нас не надо смотреть может надо учитывать возраст анализы степень болезни и многое другое , у нас была большая доза интерферона сейчас уже немного без него муж такой активный , а так уставал спал днем по 5-6 часов, тромбоциты падали пришлось поддерживать, может он в итоге перерыв сделает пока не знаю .
Июля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 13:53   #5907
Olesya50
Новичок
 
Аватар для Olesya50
 
Регистрация: 02.12.2018
Сообщений: 12
Спасибо: 0
Спасибо 16 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучанна Посмотреть сообщение
не показывайте ему виду, что вы в панике, наоборот, показывайте ему своим видом, что вы уверены в том что все будет хорошо. Потому что ему сейчас самому страшно, а тут еще и за вас переживает. Станьте для него опорой, а не повисните на нем еще со своими переживаниями.
Желаю вам и вашему мужу здоровья и долгих лет жизни.
спасибо вам большое за теплые слова...держусь как могу..но иногда срываюсь и плачу на работе днями...стараюсь конечно чтобы он не видел)))

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от aa7373 Посмотреть сообщение
А каким образом при контрольном осмотре было выявлено ухудшение - было сделано повторное КТ после лечения пневмонии? Это я к тому, что может и на первом КТ все это уже было, просто не описали, к сожалению тоже с таким столкнулись. Вы можете отдать диск с первым КТ на пересмотр другому специалисту или на медицинском форуме его выложить, чтоб уточнить было ли это все до лечения пневмонии.
А про иммунотерапию - в ОД сказали что сначала, по протоколу, им нужно подтверждение, что проведенные 3-4 курса иммунотерапии не имеют воздействия, тогда только может обсуждаться вопрос о таргетах. Но и по этому поводу тоже сразу не паникуйте, если имунотерапия и не улучшит ничего, а хотя бы не будет ухудшения - это тоже результат, потому что таргеты действуют только определенное время, а потом надо менять препарат - переходить на следующую линию, а у нас в РБ с этим плохо, тут писали, что в ОД ответили, что второй линии вообще нет, но разные врачи говорят разное - некоторые это подтверждают, другие говорят что есть, но получить лекарства в любом случае не просто, иногда месяцами ждут, хотя перерывов быть не должно. Плюс назначают не всегда то что нужно или эффективнее в конкретном случае, а то что есть. Поэтому наверное иммунотерапия имеет смысл если нет ухудшений.
Мнения о таргетах расходятся - кто-то считает, что начинать нужно как можно раньше(скорее всего так и есть, только не в наших реалиях, а в странах где можно вовремя получить следующую линию, как только предыдущая перестает действовать,или если есть возможность покупать нужные препараты за свой счет без перерывов), а кто-то считает, что таргеты - это последний рубеж, поэтому начинать ими пользоваться надо когда все другое уже не работает.
Недавно пользователь Марфуш писала, что на консультации в Питере им сказали не начинать таргеты пока мтс в легких меньше 1см.
Вы где в РБ лечитесь?

Добавлено через 5 минут

А почему отказались от интерферона если на нем не было ухудшений и было даже небольшое уменьшение? Муж хочет получить таргеты? Продлжает ли он прием трав?
после пневмании как было затемнение в легком так и осталось.врач сказал что они не могут определить что именно это..остатки пневмонии или мтс.что через месяц после операции им станет понятно...но я так и до сих пор понять не могу...тогда они не могли определить и все равно взяли на операцию..а почему сразу было не взять..и не ждать нам месяц...и как оказывается пневмонии не было а были мтс....получается так...и мы выкинули просто так месяц....лечимся в Боровлянах..
Olesya50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 13:57   #5908
Viktor47
Местный
 
Аватар для Viktor47
 
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 179
Спасибо: 130
Спасибо 269 в 89 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navy_ska Посмотреть сообщение
Добрый день Viktor47. Как ваши дела? Я уже писала, что мы обращались к пульмонологу , она назначила эриспал таблетки(по 1 таб. 2 раза в день)и беродуал(пшикать 2 раза в день ).

Добавлено через 3 минуты
Мне нравится само действие эреспала: он и не подавляет и не разжижает.А про сто снимает воспаление и расширяет бронхи(при этом не гормональный).
я был у трех терапевтов и двух пульманологов эреспал принимал . как я понял он больше для снятия воспалительного процесса, от него такой неприятный металлический привкус во рту. а беродуал да он расширяет бронхи только я им дышал два раза в день через небулайзер по 10 капель на один кубик физраствора. но кардинально это проблему не решает. сейчас в основном пью бронхалис и леденцы бронховеда но это так скорее просто для самоуспокоения если совсем грустно то беродуал но это не лечение кашля а просто на время снятие симптомов
Viktor47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 14:01   #5909
Olesya50
Новичок
 
Аватар для Olesya50
 
Регистрация: 02.12.2018
Сообщений: 12
Спасибо: 0
Спасибо 16 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

хотела еще спросить что вы думаете о диете Бадвиг...ведь бытуем мнение о щелочной пище..что раковые клетки не размножаются в щелочной среде..а только в кислотной....

Добавлено через 1 минуту
хотела еще спросить что вы думаете о диете Бадвиг...ведь бытуем мнение о щелочной пище..что раковые клетки не размножаются в щелочной среде..а только в кислотной....может кто то пробывал и были результаты???спасибо вам зарание))))
Olesya50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 14:18   #5910
Viktor47
Местный
 
Аватар для Viktor47
 
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 179
Спасибо: 130
Спасибо 269 в 89 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julia1603 Посмотреть сообщение
Виктор, добрый день, подскажите, пожалуйста, какой врач вас ведёт в Одессе?
ну у меня околог уролог Конопко Александр Вильевич- он меня оперировал. а химиотерапевт- Стороженко Светлана Анатольевна. Это медицинский дом Одрекс

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Olesya50 Посмотреть сообщение
хотела еще спросить что вы думаете о диете Бадвиг...ведь бытуем мнение о щелочной пище..что раковые клетки не размножаются в щелочной среде..а только в кислотной....

Добавлено через 1 минуту
хотела еще спросить что вы думаете о диете Бадвиг...ведь бытуем мнение о щелочной пище..что раковые клетки не размножаются в щелочной среде..а только в кислотной....может кто то пробывал и были результаты???спасибо вам зарание))))
в одно время я с месяц питался творогм с льнянным маслом по бадвиг ну и добавлял туда малину и мед для вкуса. я не претендую на истину в последней инстанции но мне кажется что все это полная чушь. лично мне не помогло никак ничего не изменило. точно так же как и абрикосовые косточки и настойка гриба веселки . пил и соки с красной свеклы морковки и сельдерея. улучшений нет

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Olesya50 Посмотреть сообщение
хотела еще спросить что вы думаете о диете Бадвиг...ведь бытуем мнение о щелочной пище..что раковые клетки не размножаются в щелочной среде..а только в кислотной....

Добавлено через 1 минуту
хотела еще спросить что вы думаете о диете Бадвиг...ведь бытуем мнение о щелочной пище..что раковые клетки не размножаются в щелочной среде..а только в кислотной....может кто то пробывал и были результаты???спасибо вам зарание))))
про щелочную среду..... и соду пил тоже . полная фигня. насчет того что раковые клетки не размножаются в щелочной среде и достаточно только ощелачивать организм и онкология отступит тоже не верю потому как есть и полностью противоположное мнение. кто что хочет тот то и пишет я имею ввиду всех этих знахарей и лекарей . сейчас принимаю еще гомеопатию и бады но хвастаться особо нечем . после смены вотриента на афинитор вроде рост метастаз приостановился но беспокоит кашель . высокое сое и низкий гемоглобин . все остальное в норме . а еще повышен креатинин
Viktor47 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.