Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2019, 09:42   #6401
Viktor47
Местный
 
Аватар для Viktor47
 
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 179
Спасибо: 130
Спасибо 269 в 89 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей34. Посмотреть сообщение
Нормально, метронидазол не лечит грибок а лечит определённые штаммы бактерий вызывающих воспаления это не противогрибковый препарат. У багровой есть целая тема на форуме о том что рак лечить не надо, он не опасен, а надо просто жить с ним).
Леша я не планирую лечится метронидозолом. то что с раком живут все известно давно. вернее не с раком а с раковыми клетками просто в определенных ситуация как у нас они выходят из под контроля иммунитета начинают активно делиться и угрожают жизни . и если б знали причину этого то онкология б давно лечилась как насморк. но пока увы официальная медицина причины этого не знает. я читал про много теорий происхождения рака их по моему 187 или 178 но точно то не знает никто вот люди и кидаются в крайности. вот все таргетные препараты что мы принимаем я имею ввиду вотриент сутент афинитор инлита они ж не уничтожают рак просто не дают образовываться кровеносным сосудам вокруг опухоли или метастаз и таким образом сдерживают рост. вот следующие линии уже направленны на стимулирование собственного иммунитета на борьбу с раковыми клетками . просто они ж по нашим ценам неподьемны
Viktor47 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Mila05 (08.05.2019)
Старый 05.05.2019, 09:49   #6402
Алексей34.
Заблокирован
 
Регистрация: 06.06.2018
Сообщений: 57
Спасибо: 20
Спасибо 41 в 18 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor47 Посмотреть сообщение
Леша я не планирую лечится метронидозолом. то что с раком живут все известно давно. вернее не с раком а с раковыми клетками просто в определенных ситуация как у нас они выходят из под контроля иммунитета начинают активно делиться и угрожают жизни . и если б знали причину этого то онкология б давно лечилась как насморк. но пока увы официальная медицина причины этого не знает. я читал про много теорий происхождения рака их по моему 187 или 178 но точно то не знает никто вот люди и кидаются в крайности. вот все таргетные препараты что мы принимаем я имею ввиду вотриент сутент афинитор инлита они ж не уничтожают рак просто не дают образовываться кровеносным сосудам вокруг опухоли или метастаз и таким образом сдерживают рост. вот следующие линии уже направленны на стимулирование собственного иммунитета на борьбу с раковыми клетками . просто они ж по нашим ценам неподьемны
Ниволумаб уже несколько лет используется против рака почки, является человеческим мононуклеальным антителом , на нём уже по 6 лет сидят некоторые и рост метастаз не выявляется, сейчас проходит исследования препарат микронизануб который тоже является мононуклеальным антителом.
Алексей34. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2019, 10:02   #6403
Viktor47
Местный
 
Аватар для Viktor47
 
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 179
Спасибо: 130
Спасибо 269 в 89 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей34. Посмотреть сообщение
Ниволумаб уже несколько лет используется против рака почки, является человеческим мононуклеальным антителом , на нём уже по 6 лет сидят некоторые и рост метастаз не выявляется, сейчас проходит исследования препарат микронизануб который тоже является мононуклеальным антителом.
я именно ниволумаб и имел ввиду только в сочетании с ервой месячный курс стоит порядка 7 000 долларов. за 6 лет не знаю лекарство вроде бы используетсяс 2015 года
Viktor47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2019, 10:37   #6404
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor47 Посмотреть сообщение
я именно ниволумаб и имел ввиду только в сочетании с ервой месячный курс стоит порядка 7 000 долларов. за 6 лет не знаю лекарство вроде бы используетсяс 2015 года
Начнем с того, что, к сожалению, оба эти препарата не зарегистрированы в Украине.
Даже если Вы их найдете где-нибудь подешевле, вряд ли кто-то возьмется их капать, слишком велика ответственность. Только еще вдобавок ехать куда-то на лечение.
На Smart Patients я читала очень хорошие отзывы о кабозантинибе, новом таргете, который уже зарегистрирован в Украине (правда, боюсь узнать, сколько он стоит ), вплоть до полного ответа и нескольких чистых КТ после лечения.

Добавлено через 21 минуту
Преднизолон назначают как противовоспалительное и сильное противоаллергическое, например, для лечения афиниторного пневмонита.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Mila05 (08.05.2019), Июля (06.05.2019)
Старый 05.05.2019, 11:11   #6405
Viktor47
Местный
 
Аватар для Viktor47
 
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 179
Спасибо: 130
Спасибо 269 в 89 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Начнем с того, что, к сожалению, оба эти препарата не зарегистрированы в Украине.
Даже если Вы их найдете где-нибудь подешевле, вряд ли кто-то возьмется их капать, слишком велика ответственность. Только еще вдобавок ехать куда-то на лечение.
На Smart Patients я читала очень хорошие отзывы о кабозантинибе, новом таргете, который уже зарегистрирован в Украине (правда, боюсь узнать, сколько он стоит ), вплоть до полного ответа и нескольких чистых КТ после лечения.

Добавлено через 21 минуту
Преднизолон назначают как противовоспалительное и сильное противоаллергическое, например, для лечения афиниторного пневмонита.
может его и запретили но в аптеках одессы оно в свободной продаже
https://www.spravka-apteka.com.ua/opdivo-price/odessa/
Лекарство Ниволумаб (Nivolumab),который производится компанией Bristol-Myers Squibb под названием Опдиво лекарство от рака. Оно одобрено FDA в конце 2014 и предназначено для борьбы с прогрессирующей стадии меланомы, а также немелкоклеточного рака легкого.
Опдиво Ниволумаб относится к лекарственным препаратам прицельного (таргетного) действия. Его можно применять даже в терапии агрессивных злокачественных новообразований. Лекарство от рака Опдиво препятствует росту опухоли, а также не дает развиваться метастазам.
Opdivo уже активно применяется в Израиле. Теперь оно есть и в Украине.
за информацию о преднизолоне отдельное спасибо

Добавлено через 17 минут
а вот что нашел по кабозантибу правда в продаже нет надо заказывать 181283,54 грн.
Viktor47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2019, 18:52   #6406
Navy_ska
Местный
 
Регистрация: 12.02.2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 165
Спасибо: 205
Спасибо 202 в 72 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Люди, не впадайте в народную медицину!Не прокатывает ни с кем!!!! Когда я позвонила Тимофееву, мне все сразу стало все понятно...Если не помогает вотриент, сутент(которые влияют на кровеносные сосуды опухоли), то надо переходить на афинитор или опдиво. И НИКАКАЯ ИНТИЛА не поможет. Спрашивала у него конкретно про интилу Он сказал конкретно, что если вотриент и сутент помогали короткое время, то надо подавлять другим опухоль!Есть сейчас много комбинций: опдиво+кетруда, опдиво+еврой, но кто это нам даст!? На одну опдиву нужно квартиру продавать(у нас Беларуси ее нет в списке жизненных лекарств)
И вот если у многих от афинитора с легкими проблемы, то что тогда принимать нам.........

Последний раз редактировалось Navy_ska; 05.05.2019 в 18:55..
Navy_ska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 04:45   #6407
Июля
Местный
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщений: 216
Спасибо: 321
Спасибо 250 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила_А Посмотреть сообщение
У нас тоже формирование, но врачи и так подразумевают под этим, что это метастазы. Плюс метастазы в лимфоузлах в надключичной области.
И еще прицепился рак простаты. Но муж таблетками не лечит рак простаты, т.к. сильнейшая аллергия, от других таблеток задыхался.
Да простят меня форумчане, но я пишу про катушки Мишина. Мы пошли к отличному УЗИсту, она показала точно места, где метастазы. Муж прикладывает к ним катушки. После них ПСА упал до 0,3, опухоль понемногу уменьшается. А в метастазах почечных при лечении афинитором и катушками Мишина один метастаз 1,9 см рассосался.
Но вот проблема с легкими, таракальный хирург сказал сегодня, что по КТ нет метастазов, но может по линии туберкулеза или вероятно побочка на таргет.
Если сможете посмотреть как в описании конкретно метастазы в животе описывают вам напишите
У нас в выписке так в ложе удаленной почки сохраняется формирование неоднородно накапливающее контраст размер 3,5х2,7 (против КТ января рост на 1,5 и 1 см) . Кроме этого рядом есть гематома но по ней все сошлись что гематома. А вот по формированию мнения отличные рентгенологов , местный относительно успокаивает, что это селезенка немного сместилась в ложе , сам врач насторожен последним ростом этого формирования, но по легким у нас напротив то что считали мтс сейчас описали уже как мелкие более вероятно пост воспалительные очаги, через 2 месяца еще контроль и решение по операции, муж просился прямо в мае, но еще врач сказал посмотреть, ничего не пьет кроме трав .
Я очень начинаю бояться (знаю что это тоже плохо) , Олег вот пишет что у него опухоль в ложе удаленной почки , значит все может быть.

Добавлено через 4 минуты
Людмила вы пишите в Боткина вам сказали , что сможете таргеты там получать , если сможете узнать почему так возможно сообщите, нам в Блохина сказали , что платно без проблем разного рода услуги а вот препарат только по месту жительства , у них если только в рамках КИ. У нас оч плохо в регионе с мед помощью онкобольным (3 место среди субьектов РФ по смертности), министра сняли в 18 году но ничего не изменилось в данное время даже на прием в ОД сложно попасть квоты ввели на посещение , про лекарственное обеспечение даже слов нет.

Добавлено через 9 минут
на счет креатенина повышенного на одном форуме онкобольным те кто химию делает и повышается креатенин рекомендовали пить траву октосифон тычиночный выводит мочевину и т.п. , у нас подскочил вот тоже пьет , но написано эффект не быстрый курс до 4 месяцев , также читала что физ нагрузки большие спорт интенсивный противопоказаны
Июля вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Нера (06.05.2019)
Старый 06.05.2019, 11:34   #6408
ЛюдмилаО
Местный
 
Аватар для ЛюдмилаО
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 759
Спасибо 1,176 в 232 постах
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Июля Посмотреть сообщение
Людмила вы пишите в Боткина вам сказали , что сможете таргеты там получать , если сможете узнать почему так возможно сообщите, нам в Блохина сказали , что платно без проблем разного рода услуги а вот препарат только по месту жительстесли только в рамках КИ.
В выписке написано.
Рекомендовано:
- наблюдение хирургом, терапевтом, гастроэнтерологом, онкологом, химиотерапевтом по месту жительства или КДЦ КГБ им. С.П. Боткина.
Возможно будучи еще в шоковой состоянии после операции, я решила, что теперь могу получить полноценное лечение в этой больнице. В конце мая лечу на химиоэблолизацию и собираюсь решить вопрос по таргентам. Сейчас я в таком положении, что на приём к своим попасть не могу, ещё нет сил и нет талонов на май. То что у меня идёт прогресс, и я показывала в апреле врачу, но она сказала, что мы смотрим только после курса, после 3х месяцев. В мае у меня кончается курс. Таргент новый ждать в лучшем случае месяц полтора. Так вот пью этот вотриент на обум. Пью еще по тому, что нет побочек от него. Вообщем лечиться научилась, осталось курсы по хирургии пройти и будем здоровы))) Сегодня сняли швы. Сестра была в шоке, какие большие разрезы у меня. Пришлось с ней гадать, что кроме удаления желчного пузыря, мне ушили грыжу немалого размера послеоперационную прошлых лет.
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
FANAR (07.05.2019), Mila05 (08.05.2019), Pantera (06.05.2019), ЗвезДа77 (07.05.2019), Июля (06.05.2019)
Старый 06.05.2019, 12:46   #6409
aa7373
Пользователь
 
Регистрация: 23.06.2018
Сообщений: 80
Спасибо: 35
Спасибо 33 в 21 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Июля Посмотреть сообщение
но по легким у нас напротив то что считали мтс сейчас описали уже как мелкие более вероятно пост воспалительные очаги, через 2 месяца еще контроль и решение по операции, муж просился прямо в мае, но еще врач сказал посмотреть, ничего не пьет кроме трав .
Июля а расскажите подробнее по легким - почему думали раньше что это мтс, а теперь мнение изменили, разве на КТ этого точно не видно, ведь там что-то светится от контраста, получается что светиться могут и не мтс, а поствоспалительные очаги? С момента обнаружения этих очагов в лёгких, которые считали мтс, были ли изменения в их размерах и в какую сторону? Какие изначально эти очаги были по размеру, множественные или единичные, и что именно изначально о
них писали по результатам КТ? Просто интересно, если это поствоспалительные очаги, то они должны со временем уменьшаться и пройти совсем или они могут просто остаться в одном и том же размере, может вам говорили что-то об этом?

Последний раз редактировалось aa7373; 06.05.2019 в 12:49..
aa7373 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 13:37   #6410
Olga_L
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2018
Сообщений: 22
Спасибо: 17
Спасибо 9 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vindguk19021986 Посмотреть сообщение
Всем добрый день!Впервые пишу в этом форуме!Очень надеюсь что поделитесь знаниями и информацией потому как уже голова пухнет от неконкретизации!
Итак по- порядку
Болен муж(36 лет!!!)
-08.04- в Национальном институте рака (Киев) мужу сделали нефректомию(удалили почку с клетчаткой, опухоль была-8см).Надпочечник не удаляли!Доктора сказали что опухоль занимала центральную и нижнюю часть почки поэтому решили надпочечник оставить.
-Результат гистологии-«хромофобная карцынома в классическом варианте. В прелегающую клетчатку не вростает».
Т2N0M0
Прочла в интернете-это довольно редкий вид рака почки -4-5%

Подскажите кто может:
1)хромофобная карцинома почки -есть ли тут-кто с такой редкой опухолью?Какое лечение Вы получаете?Какие обследования?
У моей мамы хромофобная карцинома, стадия аналогичная, Т2N0M0
Резекцию почки делали 30 октября 2018, лечения никакого, просто наблюдаться в онкодиспансере, а там нам даже кт только раз в год положено, а так анализы и УЗИ только. В мае будем делать КТ платно (у нас проблема, мама вбила себе в голову, что КТ с контрастом убьет ее раньше чем рак, полгода бьемся с ней, вроде согласилась на кт, но тоже еще не факт, такой уж человек).
По словам нашего врача, который оперировал, это, так сказать, лучшее из худшего, то есть самый не агрессивный вид рака почки, до какого-то там года он вообще считался доброкачественной опухолью. Опухоль у мамы была большая 9 см, поэтому есть риск, что стадию поставили ошибочно меньше, волнуемся, ждем КТ.
Olga_L вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.