Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2019, 10:57   #6801
ЛюдмилаО
Местный
 
Аватар для ЛюдмилаО
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 759
Спасибо 1,176 в 232 постах
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
Люди, сведущие..!! Хелп! Есть ли смысл в доп обследованиях, типа фгдс, снова кт? Вообще назначается пэт кт! По идее, все там будет видно! Один врач одно говорит, другой другое...

Добрый день! Главное спокойствие. Как мой доктор в своё время говорил, чем больше я буду обследоваться, тем больше у меня будут находить проблем, соответственно надо будет эти проблемы подтверждать или опровергать и тут проблемы как снежный ком будут накручиваться. Это он мне сказал, когда я прошла длительную и платную диагностику, обратившись к эндокринологу с очагом на надпочечнике (делала всё платно, что бы ускорить процесс). И в итоге ничего не понадобилось. Потому, что всё равно требовалось наблюдение за очагом, а потом была назначена операция не у эндокринолога, а у онколога уролога. Я из этого опыта могу вам посоветовать... Нафиг вам все побочные специалисты, типа абдоминальный хирург. Вы наблюдаетесь у онколога уролога, вот что он рекомендует, то это и есть ближе к делу. Т.е. я со своей точки видения, скажу, что вам достаточно будет ПЭТ КТ. Этот аппарат видит всё одномоментно от макушки до щиколотки. Одназначно КТ с контрастом лишнее. Это всё на тот случай если вы будете делать ПЭТ КТ по ОМС. Колоноскопию, a так же ФГС? Смысл? Доказать или опровергнуть там очаги? Или доказать вторичный рак? Если уже рак почки дессименировался ,то лечение будет системным. Возможно ПЭТ КТ достоверно не увидит проблемы в кишечнике, но отдельные, в частности, поджелудочную чётко рассмотрит. Сейчас по прошествии всего и вернуться бы назад, я бы не стала делать ни одной операции, кроме нефроэктомии, только системно бы лечила, как мне советовал мой доктор профессор уролог. Многочисленые операции -ужасные последствия, уверена, что они не продлили мне жизнь, а наоборот. Тоже самое наблюдаю и у других, кто пошел на путь... вырезать и точка. Да, отдельные специалисты нам очень нужны, но только для устранения побочек, для поддержания организма.. Встаните на "рельсы", будете лечиться и всё наладится. Сейчас это уже не пустой звук "онкология это хроническая болезнь". Я посоветовала, а вам решать. Удачи вам.

Последний раз редактировалось ЛюдмилаО; 19.09.2019 в 11:03..
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Navy_ska (20.09.2019), Viktor47 (19.09.2019), Июля (20.09.2019), Нера (20.09.2019)
Старый 19.09.2019, 11:18   #6802
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Людочка, солнышко..спасибо...пришла с онкодиспансера, взяла направление на пэт кт..делаю 25 сентября..храни нас всех Господь...буду надеяться , что еще поживём..Ваш пример нам как звёздочка..Я хоть и Москва, и вроде тетка грамотная, но беды непредсказуемы..и не знаешь в темноте куда бечь. Пишут везде , ищите своего онколога, а как это сделать...вроде обследования бесплатно, но не все ж продвинутые, а надо ножками потопать, прийти туда, сходить сюда...а с нашей болезнью нет времени...простите, если сумбур...кстати на приёме первый раз онкоуролог и назначила пэт..но только ужасно было две недели сидеть на транквилизаторе и ждать звонка на процедуру...я поехала к хирургу...вот он написал...и кт и пэт, и все все все..и пересмотр дисков, и биопсию, и фгдс и колоно и.д. И все сделать у них...платно

Последний раз редактировалось КитКэт; 19.09.2019 в 11:31.. Причина: Ошибки написания
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Нера (20.09.2019)
Старый 19.09.2019, 11:37   #6803
Анатолий_Борисович
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2019
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
Добрый день всем!Вот и мое время пришло..метастазы в легких,обширные..это прошло шесть лет после удаления левой почки и стадия была первая. Плюс несколько образований неопластических в поджелудочной образовалось. Немного шок прошел..Голова соображает..Куда бежать, что делать, чем лечить..Читаю форум регулярно, но все так свалилось!
фиброгастродуоденоскопия — это одно из самых достоверных исследований пищевода, желудка и двенадцатиперстной , колоноскопия тоже нужна перед началом лечения.Если у вас есть неопластические образования в поджелудочной железе, то это или возрастные кисты поджелудочной железы, говорящие как минимум о панкреатите или злокачественные образования-которые можно подтвердить тонкоигольной аспирационной биопсией. К чему это может привести, у пациента есть панкреатит, который протекал бессимптомно , есть сужения на некоторых участках ЖКТ, которые были сбалансированы , начинается лечение химией или таргетной терапией, в результате нагрузка на поджелудочную. печень и увеличивается и происходит дальнейшее сужение просвета или в кишке или в пищеводе, у человека начинается рвота, доходит до отмены препарата или смены на другой, рвота не прекращается, а лечить надо жкт а не препарат менять, если заранее знать где проблема то и скорректировать легче. стоимость колоноскопии в платной клинике вместе с препаратом для очищения кишечника и биопсией не превышает 3000 рублей, а стоимость ФГДС меньше в 2 раза. Хотя я как гастроэнтеролог имею настороженность в определённой области, людям посторонним, мои советы могут показаться излишними и никому не нужными).
Анатолий_Борисович вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Нера (20.09.2019), Татьяна 13 (19.09.2019)
Старый 19.09.2019, 13:29   #6804
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Анатолий Борисович, спасибо за подробное разъяснение!!! Спасибо форуму и неравнодушным! Но почему хирургом не была предложена биопсия?! И сегодня в диспансере только подивились: пэт да еще кт?!
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2019, 13:38   #6805
Анатолий_Борисович
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2019
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
Анатолий Борисович, спасибо за подробное разъяснение!!! Спасибо форуму и неравнодушным! Но почему хирургом не была предложена биопсия?! И сегодня в диспансере только подивились: пэт да еще кт?!
В вашем случает это не первичная опухоль поджелудочной, ПЭТ КТ должно показать что это и только в том случает если по нему точно определить нельзя, например при очень малых размерах, и не видно есть там собственный узел сосудов питающих образование или нет -то только тогда биопсия.При жидкостных кистах там сосудов не будет, просто кисты.
Анатолий_Борисович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2019, 13:56   #6806
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий_Борисович Посмотреть сообщение
В вашем случает это не первичная опухоль поджелудочной, ПЭТ КТ должно показать что это и только в том случает если по нему точно определить нельзя, например при очень малых размерах, и не видно есть там собственный узел сосудов питающих образование или нет -то только тогда биопсия.При жидкостных кистах там сосудов не будет, просто кисты.
Прошу прощения! Так делать или нет фгдс и колоно..или подождать что увидит пэт кт? Стоимость приличная обследования...
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2019, 14:00   #6807
Анатолий_Борисович
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2019
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
Прошу прощения! Так делать или нет фгдс и колоно..или подождать что увидит пэт кт?
конечно делать, пэт кт или кт сужения не покажет, состояния жкт более информативно по колоно и фгдс . У нас бывает назначают колоно и фсгд после результатов пэт кт для уточнения или исключения многих патологий. Колоно и фсгд можно сделать когда уже начнёте лечение это не принципиально.

Последний раз редактировалось Анатолий_Борисович; 19.09.2019 в 14:04.. Причина: Колоно
Анатолий_Борисович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2019, 16:41   #6808
КитКэт
Местный
 
Регистрация: 06.11.2016
Сообщений: 401
Спасибо: 50
Спасибо 632 в 237 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Анатолий Борисович, Вы так разложили все по полочкам..ясно очень..можно ли как-нибудь поддержать поджелудочную? Ваше мнение как профи?

Добавлено через 45 минут
Надежда П.? Можно вопрос? Почему не сразу сделали операцию на поджелудочной?
КитКэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2019, 19:08   #6809
Надежда П.
Пользователь
 
Регистрация: 19.07.2019
Адрес: МО
Сообщений: 43
Спасибо: 90
Спасибо 70 в 27 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КитКэт Посмотреть сообщение
Анатолий Борисович, Вы так разложили все по полочкам..ясно очень..можно ли как-нибудь поддержать поджелудочную? Ваше мнение как профи?

Добавлено через 45 минут
Надежда П.? Можно вопрос? Почему не сразу сделали операцию на поджелудочной?
Мужа сначала отправили в Балашиху на биопсию, которая ничего не показала, но предложили тут же прооперировать и на месте посмотреть, что там в поджелудочной.

Добавлено через 23 минуты
Начали искать где можно сделать качественную биопсию, нашли в Туле. Там сделали все как положено под наркозом и госпитализацией. Доктор потвердил, что это МТС и рекомендовал оперироваться, но только в Блохина. Далее добывали направление в Блохина- получилось, но там свои исследования+ пересмотр всех стекол (а это все время), за которыми опять поехали в Балашиху (место первой операции), потом консультация профессора, потом получали квоту, потом ждали место в стационаре, потом место в реанимации. Сейчас наверное все это быстрее, онкологии стали уделять больше внимания, тем более Москва, а тогда было так, да и спросить совета было не у кого+ работа( где начальству пофиг твои проблемы и пытаются уличить тебя в симуляции)+тупая растеряность и ужас, сковывающий твой мозг и волю.
Надежда П. вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (20.09.2019), КитКэт (20.09.2019), ЛюдмилаО (20.09.2019), Людмила_А (23.09.2019), НатальяА (20.09.2019)
Старый 20.09.2019, 03:07   #6810
Navy_ska
Местный
 
Регистрация: 12.02.2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 165
Спасибо: 205
Спасибо 202 в 72 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаО Посмотреть сообщение
Добрый день! Главное спокойствие. Как мой доктор в своё время говорил, чем больше я буду обследоваться, тем больше у меня будут находить проблем, соответственно надо будет эти проблемы подтверждать или опровергать и тут проблемы как снежный ком будут накручиваться. Это он мне сказал, когда я прошла длительную и платную диагностику, обратившись к эндокринологу с очагом на надпочечнике (делала всё платно, что бы ускорить процесс). И в итоге ничего не понадобилось. Потому, что всё равно требовалось наблюдение за очагом, а потом была назначена операция не у эндокринолога, а у онколога уролога. Я из этого опыта могу вам посоветовать... Нафиг вам все побочные специалисты, типа абдоминальный хирург. Вы наблюдаетесь у онколога уролога, вот что он рекомендует, то это и есть ближе к делу. Т.е. я со своей точки видения, скажу, что вам достаточно будет ПЭТ КТ. Этот аппарат видит всё одномоментно от макушки до щиколотки. Одназначно КТ с контрастом лишнее. Это всё на тот случай если вы будете делать ПЭТ КТ по ОМС. Колоноскопию, a так же ФГС? Смысл? Доказать или опровергнуть там очаги? Или доказать вторичный рак? Если уже рак почки дессименировался ,то лечение будет системным. Возможно ПЭТ КТ достоверно не увидит проблемы в кишечнике, но отдельные, в частности, поджелудочную чётко рассмотрит. Сейчас по прошествии всего и вернуться бы назад, я бы не стала делать ни одной операции, кроме нефроэктомии, только системно бы лечила, как мне советовал мой доктор профессор уролог. Многочисленые операции -ужасные последствия, уверена, что они не продлили мне жизнь, а наоборот. Тоже самое наблюдаю и у других, кто пошел на путь... вырезать и точка. Да, отдельные специалисты нам очень нужны, но только для устранения побочек, для поддержания организма.. Встаните на "рельсы", будете лечиться и всё наладится. Сейчас это уже не пустой звук "онкология это хроническая болезнь". Я посоветовала, а вам решать. Удачи вам.
Золотые слова! Подписываюсь под каждым словом... По прошествии времени,мы бы наверное тоже отказались бы от видеоторакоскопии легких(когда выясняли мтс это или нет).Этой процедурой они нам только распространили мтс по всей жировой клетчатке вокруг легкого! Нужно сто раз подумать делать ли операцию или какую-то сложную хирургическую манипуляцию или нет!!!!!!! Как сказал нам профессор Жаврид(Доктор медицинских наук, профессор, лауреат Государственной премии БССР), что никакие манипуляции нам не помогут, кроме таргетной терапии!
Navy_ska вне форума   Ответить с цитированием
6 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (20.09.2019), ЗвезДа77 (20.09.2019), Июля (20.09.2019), КитКэт (20.09.2019), НатальяА (20.09.2019), Татьяна 13 (20.09.2019)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.