Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Лечение заболеваний

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2018, 12:25   #51
Irina48
Новичок
 
Аватар для Irina48
 
Регистрация: 25.02.2018
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
Восклицание Помогите советом! Склеродермия!

Здравствуйте, моей дочери (9 лет) поставили диагноз СС. Началось всё в ноябре, с шишки желтовато-фиолетового оттенка, блестящей на грудной клетке. Шишка не беспокоила, не росла. Просто была. Многие врачи лишь разводили руками. Диагнозы были от новообразований, до воспаления лимфа узлов. Прошли всех возможных врачей и все возможные анализы. Диагноз поставили спустя месяц только. В итоге за это время началась некоторая скованность в суставах кистей рук, температура держится в районе 37 постоянно, озноб (холодные руки, ноги, лицо всегда). Вчера резко поднялась температура до 38,5 на ровном месте. Не могла простыть, не могла отравиться или что-то ещё. Причем температура не сбивается практически. До 37 привычных и всё. Естественно слабость у неё постоянная. Всё время хочет лежать. У нас начались вообще проблемы с мышцами, костями ещё год назад. У дочки были некоторое лечение у гинеколога, она назначила крем с гормонами. И сразу после этого дочка резко пошла в рост, начали проявляться активно все признаки пубертатного периода. Ситуация такова, что сейчас нас готовы лечить в одной клинике в Москве научно-практический центр дерматологии на Каширке. Будут госпитализировать. Боюсь,что залечат. Но мучить ребенка больше не могу. Сама устроилась на работу с графиком сутки/трое, чтобы больше времени уделять ей. Стараюсь её разминать, растягивать, массажировать с маслами постоянно. Делаю ей ванны с морской солью, травами, грязевые обвертывания глиной анапской. Хочется помочь, но не знаю как ещё. Что посоветуете: может диета (мне говорили о негативном влиянии глютена на организм при аутоиммунных заболеваниях), может баня/сауна/бассейн, курсы массажа, может сменить климат на южный (юг России или Египет)? Как облегчить мучения ребенку?
Irina48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2018, 09:45   #52
Маркс Ольга
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2018
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
Радость

Здравствуйте. Случайно обнаружила эффективное лечение пятен. Это ванны из морской соли. Пятна не исчезают , но больше не увеличиваются и пока не появляются новые.Рада буду, если кому-нибудь поможет.
Маркс Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Aleksa_68 (08.04.2018)
Старый 08.04.2018, 12:53   #53
Aleksa_68
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 3
Спасибо: 1
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

всем привет. Еле нашла крем Эгаллохит, как писали. У нас стоит 800 рублей и под заказ. Ждала три недели. Курс при склеродермии 3 месяца, приенять утром и вечером, тюбика не хватит. С прашивала в аптеках Вобензим, имеется - 1800 рублей. Ещё не пробовала. Надо идти в больницу, проходить курс, но результат "поедания" купренила,как пишут, через полгода, получается у меня в июне. Первоначальное пятно стало мягче, но появились маленькие, тёмные повыше. Внизу у меня полосная, посветлела, и смягчилась немного. Видимого результата не наблюдаю, но исчезла стянутость. Ещё прочитала, что надо постоянно пить рыбий жир, потому что исчезает жировая прокладка. Надеюсь на лучшее. Всем выздоровления.

Добавлено через 2 минуты
Спасибо. Попробую ещё и морскую соль.
Aleksa_68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 15:00   #54
Ришат
Новичок
 
Регистрация: 25.10.2018
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Этой весной на спине появились светлые пятна, сначала не предал этому значение. В сентябре пошел на прием к дерматологу и мне поставили данный диагноз. Посмотрел в сети и я был в шоке! Положили в местную больницу в г. Уфа на три недели, провели первый курс лечения. Врач и медсестра сказали ни о чем не беспокоиться и что от склеродермии никто не умирал. Участковый дерматолог у которого я встал на учет сказала следить за собой, не простывать. Не знаю как сложиться. Народ, не надо отчаиваться! Жаль конечно, но что поделаешь. После второго курса отпишусь, что и как. По поводу сибирских деревень и каких-то их там снадобий сомневаюсь. Было-бы все так просто все бы туда ехали на лечение. Делитесь своим опытом, вместе легче. Всем удачи!
Ришат вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:32. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.