Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2017, 07:37   #2641
Nataly1104
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2017
Сообщений: 26
Спасибо: 0
Спасибо 7 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Иван36, Вы в России? Пишите Синельникову И. onconet.ru, он в отпуске, но отвечает. Он очень хороший специалист по меланоме.
Nataly1104 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Brat (05.09.2017)
Старый 06.09.2017, 09:49   #2642
форум
Местный
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 216
Спасибо: 82
Спасибо 21 в 20 постах
Репутация: 30
По умолчанию

Добрый день ,друзья и новые, и* старые* !!! Давно я не могла дать о себе никаких знаков ... Не получалось очень долго востановиться на Форуме... Читать читала а написать ну никак ...
Итак , прошло 3 года и 4 месяца со дня операции. Регулярно хожу на проверки --осмотры к онкологу . Пока только на контроле . Хотя волнения постоянные ... Назначили осмотры через год ,но я бегаю все еще через 3 месяца. Если не хотят проверить по просьбе моей ... то я иду на платно . Например УЗИ ЛУ. А потом сплю спокойнее ...
Молодец НАТАЛИЯ 74 !!! Так держать !!! Не пропадай надолго !!!
Очень хотелось бы узнать как жена Gregora поживает , что принимает , чем спасается. уберегается ...и как удается жить в покое и радости .
Как дела у Людмилы51 ? Как самочувствие ?
ЛЕЛЯ у нас молодец !!! Держит все под кнтролем и все получается .!!! Я очень рада .что удалось востановиться на форуме !!!
Nataly1104 --Вы молодец 10 лет продержались !!! А Вы пили что -то из народных средств , ставили интерфероны или еще чем то поддерживали себя ? А то .что ни лучевая и ни ХТ не помогают .. вернее очень малый процент ,кому помогают эти процедуры, я тоже согласна с этим . И молодец Вы . что поехали в Украину --и правда там я думаю что доктора посильнее чем в РБ(я тоже отсюда). Поделитесь с нами своей историей . если это Вам не сложно .
Желаю всем нам Удачи в нашем нелегком ПУТИ и пусть у всех нас будет пожизненная Ремиссия !!!

Последний раз редактировалось форум; 06.09.2017 в 10:02..
форум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 16:27   #2643
Nataly1104
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2017
Сообщений: 26
Спасибо: 0
Спасибо 7 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Форум , ничего не принимала, на оптимизме жила, у меня стадия T1aN0M0 была, с низким риском прогрессирования. По врачам в Беларуси: у меня были очень хорошие, наблюдалась у них, правда не ездила в НИИ онкологи, они в медцентрах параллельно принимали, проходила контрольные обследования (УЗИ и др.). Все было ок, а в этом году просто катастрофическое прогрессирование. Прошла ПЭТ в Беларуси, уже появился), МРТ мозга и др. В Украину пришлось ехать, т.к. в РБ не зарегистрирована Кейтруда. Наша страна вообще отстала от всего мира в лечении, одни лозунги.
Nataly1104 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 17:17   #2644
форум
Местный
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 216
Спасибо: 82
Спасибо 21 в 20 постах
Репутация: 30
По умолчанию

Nataly1104 СПАСИБО за ответ !!! У меня тоже такая же стадия была. Но меня предупредили .что она часто рецидивы дает ... Вот я и волнуюсь постоянно -чуть ЛУ увеличатся бегу на УЗИ ... Новые пятна на руке и ноге вижу очень похоже ..на эту дрянь ...Бегу показываюсь. но мне отвечают --не видим ничего страшного... Один год ставила интерфероны ,но заболела сильно печень . Отказалась я от них .
А Вы Наталья, проходили осмотр у онколога один раз в год? И теперь физически почувствовали недоброе , это прогрессирование ? Молодец Вы . что решились и поехали в Украину за помощью. УСПЕХОВ Вам , дорогая !!!
форум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2017, 18:31   #2645
Nataly1104
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2017
Сообщений: 26
Спасибо: 0
Спасибо 7 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

форум, спасибо за добрые слова и пожелания! У меня все случайно обнаружилось, стала покашливать, пошла в медцентр, сделали рентген, поставили пневмонию в стадии разрешения, а у терапевта мужа только прооперировали по поводу меланомы, она меня сразу на КТ направила, так и стало раскручиваться. Кстати, перед введением Кейтруды в Киеве брали анализ крови, все идеально, только один показатель " д-димер" был превышен, доктор-химиотерапевт сказал, что это очень показательно в моем случае. В Беларуси этот показатель никогда не исследовали. Удачи. Начальная стадия редко прогрессирует...

Добавлено через 19 минут
форум, забыла добавить. Пару месяцев назад прочитала,.что в Японии выяснили,.что сырая брокколи с сыром пртостанавливает развитие меланомы. Включила в рацион.
Nataly1104 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 06:45   #2646
форум
Местный
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 216
Спасибо: 82
Спасибо 21 в 20 постах
Репутация: 30
По умолчанию

Nataly1104, СПАСИБО за ответ !!! А что это за показатель крови *Д--димер * я не встречала еще такого ? Что он означает ? Наталья. а в Киеве Вам и обследование. и лечение платно проводят ? А Кейтруда наверное дорогая ? И наблюдение за Вами там же теперь будет ?
форум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 15:10   #2647
Nataly1104
Новичок
 
Регистрация: 01.09.2017
Сообщений: 26
Спасибо: 0
Спасибо 7 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

форум, у меня уже обследования были из Минска, только анализ крови по многим параметрам перед введение препарата сделали. Д-Димер очень показателен, если что то не так с опухолями. В Минске его ни разу мне не назначали, а в Киеве очень опытный химиотерапевт, сразу сказал, что нужен этот анализ.
Да, в Киеве все платно, я иностранка, и клиника частная. В государственных для иностранных граждан тоже все платно. Китруда дорого, но она в Украине зарегистрирована, и врач может ее официально назначать. Мне привезли от официального поставщика в Украине, со всеми документами. В Беларуси даже платно ее не назначат и не прокапают, да и купить негде.

Последний раз редактировалось Nataly1104; 07.09.2017 в 15:14..
Nataly1104 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2017, 15:45   #2648
форум
Местный
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 216
Спасибо: 82
Спасибо 21 в 20 постах
Репутация: 30
По умолчанию

Nanaly1104 !!! СПАСИБО за информацию. Как же мы отстаем . я имею в виду РБ. УДАЧИ Наталья ВАм !!! И пусть все *такие* проблемы останутся в прошлом ...
форум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 14:53   #2649
Светлана79
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2017
Адрес: Харьков-Белгород
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет,вот и до меня добралась эта дрянь.30 августа удалили родинку.Удаляла в Харькове,в онкологии.Очень хотела попасть к Мисюра Ирине Ивановне,но не получилось,попала к Беловой.Врач в прибор не осматривала,вообще не осматривала,посмотрела на родинку,потрогала ее и сказала,ну это, как пигментный невус и написала направление в дневной стационар.Потом я уже узнала,что она это всем говорит.В стационаре смотрела заведующая-сказала- угу и написала,что принести на операцию.Никто меня не обследовал,из анализов нужно было только принести флюораграфию и кровь на геппатит В и С.Все.Когда я уже лежала на столе,она мне сказала,что у меня меланома.Потом уже,когда вырезала,то рассматривала вырезанное на свет и сказала медсестре,что я их пациент.Я до дома еле дошла.Гистология будет 22 сентября.Мне очень страшно.Родинка меня не беспокоила,она была маленькая и аккуратная,даже красивая.Она мне нравилась.Была на задней части голени,примерно на 2 см выше задника обуви.Сама родинка темно-коричневая,приподнятая и вокруг нее появилось кольцо коричневого цвета примерно 1 мм.
Светлана79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2017, 16:29   #2650
форум
Местный
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 216
Спасибо: 82
Спасибо 21 в 20 постах
Репутация: 30
По умолчанию

Светлана !!! Добрый день !!! Если родинка была уже темно коричневого цвета то она у вас уже*зрелая* была... т е зрела она может и не один год . У меня тоже темная была и совсем небольшая и аккуратная очень , но потом объяснили что надо смотреть чаще на свое тело ... а я и смотрела ... Но Вы заранее то не терзайте себя ... Все прояснится только после гистологии . Бывают случаи все нормально покажет --гистология . Берегите себя !!!
форум вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.