Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2015, 03:45   #1691
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Он сам не делал,но результат гистологии был у него и он не сказал правду пока его не прижали.Я так поняла.
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 06:00   #1692
Лёля
Местный
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 162
Спасибо: 1
Спасибо 29 в 14 постах
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maniola Посмотреть сообщение
Он сам не делал,но результат гистологии был у него и он не сказал правду пока его не прижали.Я так поняла.
У него был результат гистологии что МЕЛАНОМА и он не сказал??? Не может такого быть! Зачем ему скрывать???

Добавлено через 33 секунды
Я тоже поняла, что заключение лаборатории- было, что все нормально. А не заключение Костюка И.П.
Лёля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 06:10   #1693
Яна Соловьева
Местный
 
Регистрация: 01.09.2015
Сообщений: 107
Спасибо: 2
Спасибо 19 в 18 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Конечно это не его заключение. Конечно, погрешности гистологии бывают. Я как раз и засомневалась в гистологии, спрашивала его об этом, а он мне ответил, что в результатах не сомневается. Его преступление в том, что, во-первых, он родинку удалил с минимальным отступом, так, что мне сказали, что невозможно определить края. А родинка была черная, выпуклая, травмированная! А затем не проявил настороженности по поводу шишки под рубцом - это мне вообще не понятно!!! Взял и резанул прямо по меланоме!!!!! Вы бы видели его, когда он после этого вышел ко мне и пряча глаза сказал, что удалил, и что это не воспаление, а опухоль и будем надеяться, что доброкачественная. Я сразу поняла, что что-то не так. После бессонной ночи не выдержала и написала ему письмо, спросила не может ли это быть рецидив меланомы, на что он очень уверенно ответил, что в гистологии не сомневается. В НИИ Петрова просто все в шоке от такой халатности и говорят, что на него надо в суд подавать!!!!
Яна Соловьева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 10:39   #1694
ВикторияГ
Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2015
Сообщений: 35
Спасибо: 1
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

В данном случае его коллеги лукавят - прямую вину его доказать нереально, так как он действовал исходя из результатов гистологии, которая была ошибочна. А сомневаться или нет - это вообще очень субъективно. Можно пробовать судиться с медучреждением, в котором проводилась операция и анализ.
Жаль, что это никак не повлияет на выздоровление.
ВикторияГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2015, 11:11   #1695
Яна Соловьева
Местный
 
Регистрация: 01.09.2015
Сообщений: 107
Спасибо: 2
Спасибо 19 в 18 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ВикторияГ Посмотреть сообщение
В данном случае его коллеги лукавят - прямую вину его доказать нереально, так как он действовал исходя из результатов гистологии, которая была ошибочна. А сомневаться или нет - это вообще очень субъективно. Можно пробовать судиться с медучреждением, в котором проводилась операция и анализ.
Жаль, что это никак не повлияет на выздоровление.
Не лукавят, нет. Первое иссечение было СЛИШКОМ экономным, а второе - ПРОСТО БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ! Онкологическая настороженность У ОНКОЛОГА должна быть обязательно! Как можно было второй раз резать прямо по опухоли??? 3 тысячи в карман и забыл про нас. А потом скрывался, пока не пригрозила ему.
Яна Соловьева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 06:47   #1696
Лёля
Местный
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 162
Спасибо: 1
Спасибо 29 в 14 постах
Репутация: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яна Соловьева Посмотреть сообщение
Не лукавят, нет. Первое иссечение было СЛИШКОМ экономным, а второе - ПРОСТО БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ! Онкологическая настороженность У ОНКОЛОГА должна быть обязательно! Как можно было второй раз резать прямо по опухоли??? 3 тысячи в карман и забыл про нас. А потом скрывался, пока не пригрозила ему.
Яна, читаю Вас и прямо удивляюсь! Неужели это тот Костюк, который меня лечил???? Неужели время так меняет людей???? я когда к нему пришла на консультацию- он очень внимательно посмотрел на родинку и сразу сказал, что у меня большая проблема- что это меланома- видно и без анализов, и после операции, когда у меня сильно болела рука он объяснил что удали конусом, практически до кости, и в личной беседе после получения гистологии он мне подробно рассказал что это и как вести себя и почему он не назначает мне ни химии ни иммунки. И какие профилактические меры предпринять и когда на очередное обследование и с какой периодичностью. Все рассказал, даже по прогнозам- мы тоже с ним поговорили. Даже не знаю, что сказать в этой Вашей ситуации....... Остается надеяться, что все будет хорошо у Вашей доченьке и на этом Ваши мучения закончатся...
Лёля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 11:17   #1697
Яна Соловьева
Местный
 
Регистрация: 01.09.2015
Сообщений: 107
Спасибо: 2
Спасибо 19 в 18 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
Яна, читаю Вас и прямо удивляюсь! Неужели это тот Костюк, который меня лечил???? Неужели время так меняет людей???? я когда к нему пришла на консультацию- он очень внимательно посмотрел на родинку и сразу сказал, что у меня большая проблема- что это меланома- видно и без анализов, и после операции, когда у меня сильно болела рука он объяснил что удали конусом, практически до кости, и в личной беседе после получения гистологии он мне подробно рассказал что это и как вести себя и почему он не назначает мне ни химии ни иммунки. И какие профилактические меры предпринять и когда на очередное обследование и с какой периодичностью. Все рассказал, даже по прогнозам- мы тоже с ним поговорили. Даже не знаю, что сказать в этой Вашей ситуации....... Остается надеяться, что все будет хорошо у Вашей доченьке и на этом Ваши мучения закончатся...
Леля, увы! И не одна я такая, пострадавшая от его безответственности. Видимо понравились легкие деньги. 10 минут и 3 тысячи заработал. А что там и как дальше - наплевать. Тем более никаких бумаг он нам не давал, ни договора, ни квитанции. Потом трубку не берет, на письма не отвечает. Какие уж тут беседы и консультации, о чем Вы!!!
А мы уши развесили, что он такой весь из себя специалист, повелись на пропаганду в интернете - куда ни плюнь - везде Костюк консультирует по родинкам и меланомам! И до сих пор, кстати, консультирует и подрабатывает видимо этим. И как это пресечь - неизвестно! А людям надо открыть глаза, чтобы не попадались в руки к таким шарлатанам как Игорь Петрович Костюк!!!!!
Яна Соловьева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2015, 12:25   #1698
Елена Фролова
Новичок
 
Регистрация: 02.09.2015
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте!. Я вам больше скажу: с меня за рецидив невуса после лазерного удаления в 1,5 мм он взял 4,5тыс. рублей тоже без всяких документов. Я ему протянула пятитыщку, он забегал, полез в свой рюкзак. сказал, сдачи нет. Я говорю, берите 5 тыс., что же делать.Взял и глазом не моргнул! После скандала прислал фотку на почту, написано: справка, правда на фирменном бланке Обнинского центра и со своей подписью.
Елена Фролова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2015, 13:42   #1699
Яна Соловьева
Местный
 
Регистрация: 01.09.2015
Сообщений: 107
Спасибо: 2
Спасибо 19 в 18 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Написала Костюку, что в первой родинке была меланома. Он даже не ответил мне ничего. Наплевать ему. Вот так.
Яна Соловьева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 15:02   #1700
Выдра
Новичок
 
Аватар для Выдра
 
Регистрация: 02.10.2015
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию У мужа меланома

Добрый всем вечер. Вот и в нашу семью пришло это страшное слово - "меланома". Мы поженились всего год назад, думали, что впереди только счастье и вот тебе, пожалуйста. Я в шоке.
Выдра вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.