Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2017, 08:08   #3671
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Наверное, бесплатные лекарства условно можно получить в диспансере по месту жительства. У Одесского онкодиспансера есть сайт, на нем есть список бесплатных препаратов, доступных в данное время, и их количество, весьма небольшое). Разумеется, наших основных препаратов там нет и в помине.

Добавлено через 12 минут
Посмотрела сайт: в данный момент в списке бесплатных лекарств золедроновой кислоты нет. Зато есть 215 флаконов глюкозы). И то хлеб, кому нужно.
Добрый день! Conti26, подскажите какой энап лучше купить энап, энап h или энап hl. Ночью был гипертонический криз, каптопрес как-то слабо помог. Хочу купить энап, но не знаю какой. Заранее спасибо!!
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2017, 08:19   #3672
Сонечка
Местный
 
Регистрация: 11.07.2017
Сообщений: 168
Спасибо: 93
Спасибо 217 в 93 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Конти спасибо за информацию, а то я думала что только у нас такие проблемы. Что касается гастрофарма он тоже из бифидо - Высушенные жизнеспособные клетки Lactobacillus delbrueckii spp. bulgaricus штамм 51 (LB-51) + Белок + Молочная кислота. Просто его поставили в категорию антацидов и обезболивающих. Кто-то на форуме писал что желудок болит, а антациды и ИПП нам нельзя, вот замена.
Сонечка вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (04.11.2017), НатальяА (04.11.2017)
Старый 04.11.2017, 09:03   #3673
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатальяА Посмотреть сообщение
Добрый день! Conti26, подскажите какой энап лучше купить энап, энап h или энап hl. Ночью был гипертонический криз, каптопрес как-то слабо помог. Хочу купить энап, но не знаю какой. Заранее спасибо!!
НатальяА, я принимала просто Энап без мочегонного. Попробуйте препарат с 10 мг эналаприла и 12,5 мг гидрохлортиаизида для начала, какой лучше - не подскажу, наверное, Энап Н. Не покупайте много, возьмите одну пластинку. А вообще-то лучше кардиологу показаться, есть более эффективные препараты, NinaP о них писала: лозап, например, из той же группы.
Вы принимаете сейчас Вотриент или еще на перерыве?
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2017, 09:15   #3674
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
НатальяА, я принимала просто Энап без мочегонного. Попробуйте препарат с 10 мг эналаприла и 12,5 мг гидрохлортиаизида для начала, какой лучше - не подскажу, наверное, Энап Н. Не покупайте много, возьмите одну пластинку. А вообще-то лучше кардиологу показаться, есть более эффективные препараты, NinaP о них писала: лозап, например, из той же группы.
Вы принимаете сейчас Вотриент или еще на перерыве?
Я сейчас куплю одну пластинку энапа, попробую при поднятии давления. Вотриент сейчас не принимаю, так как отменили и я очень плохо его переносила. Не пошло ни 800, ни 600, даже 400 не пила постоянно, переходила на 200 и когда доходило до криза в 2 дня, прекращала прием на 2-3 дня. Но какой выбор, или минимальный прием, или совсем без лечения как-то ужасно сложить руки. Сейчас без приема начало скакать давление, было два конкретных гипертонических криза. Конечно, надо решать все проблемы с врачом, я работала в медицинском учреждении много лет. Но за 11 лет проверок и т.д., ноги не идут туда. В декабре пойду на контроль КТ с контрастом. Как вы, справляетесь с побочками, контрольное тоже в декабре? От меня посыл на улучшение.......

Последний раз редактировалось НатальяА; 04.11.2017 в 09:17..
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2017, 10:17   #3675
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатальяА Посмотреть сообщение
Я сейчас куплю одну пластинку энапа, попробую при поднятии давления. Вотриент сейчас не принимаю, так как отменили и я очень плохо его переносила. Не пошло ни 800, ни 600, даже 400 не пила постоянно, переходила на 200 и когда доходило до криза в 2 дня, прекращала прием на 2-3 дня. Но какой выбор, или минимальный прием, или совсем без лечения как-то ужасно сложить руки. Сейчас без приема начало скакать давление, было два конкретных гипертонических криза. Конечно, надо решать все проблемы с врачом, я работала в медицинском учреждении много лет. Но за 11 лет проверок и т.д., ноги не идут туда. В декабре пойду на контроль КТ с контрастом. Как вы, справляетесь с побочками, контрольное тоже в декабре? От меня посыл на улучшение.......
Энап нужно принимать постоянно, он не действует как препарат скорой помощи. Результат обычно проявляется недели через две, препарат должен накопиться. Если хотите поэкспериментировать сами, начните с 5 мг 2 раза в день.
Насколько я понимаю, во время приема Вотриента Вы не принимали постоянно гипотензивные, как я Энап по 5-10 мг 2 раза в день, только при кризах, поэтому не получилось стабилизировать давление. Дай Бог, чтобы у Вас в декабре все оказалось хорошо, и Вотриент оказался не нужен.
Спасибо за добрые пожелания, и Вам здоровья и удачи.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2017, 10:44   #3676
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Энап нужно принимать постоянно, он не действует как препарат скорой помощи. Результат обычно проявляется недели через две, препарат должен накопиться. Если хотите поэкспериментировать сами, начните с 5 мг 2 раза в день.
Насколько я понимаю, во время приема Вотриента Вы не принимали постоянно гипотензивные, как я Энап по 5-10 мг 2 раза в день, только при кризах, поэтому не получилось стабилизировать давление. Дай Бог, чтобы у Вас в декабре все оказалось хорошо, и Вотриент оказался не нужен.
Спасибо за добрые пожелания, и Вам здоровья и удачи.
Да, даже при приеме вотриента я не принимала гипотензивные препараты постоянно. Кардиолог не назначил, а только назначил при кризах. Что у меня где-то сомнение правильности, потом дня через три давление выливалось постоянно в криз. А сейчас, допустим утром 110/70, если выпить препарат, давление упадет до 90, а это для меня маловато. К вечеру давление поднимается, можно выпить. Или надо минимальную дозу пить и утром. В общем пишу и понимаю, что когда -то прийдется идти к врачу, ну не идут сейчас ноги в поликлинику..... Да, по-соседски получила совет на скорую помощь - фармадипин, капли.
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2017, 11:15   #3677
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатальяА Посмотреть сообщение
Да, даже при приеме вотриента я не принимала гипотензивные препараты постоянно. Кардиолог не назначил, а только назначил при кризах. Что у меня где-то сомнение правильности, потом дня через три давление выливалось постоянно в криз. А сейчас, допустим утром 110/70, если выпить препарат, давление упадет до 90, а это для меня маловато. К вечеру давление поднимается, можно выпить. Или надо минимальную дозу пить и утром. В общем пишу и понимаю, что когда -то прийдется идти к врачу, ну не идут сейчас ноги в поликлинику..... Да, по-соседски получила совет на скорую помощь - фармадипин, капли.
Кардиолог неправ. Если бы Вам правильно подобрали гипотензивную терапию, не потребовалось бы снижение дозы Вотриента до минимума.
Я до лечения таргетами всю жизнь была гипотоником, прекрасно существовала с давлением 110/70, но у меня есть опыт с мамой. Мне удалось уговорить ее постоянно принимать лекарства, корректируя дозу в зависимости от давления, чтобы избежать кризов, после того, как мне и ей об этом сказали три врача.
Я начала принимать Энап по 5 мг, когда давление стало подниматься до 130/90. Потом корректировала дозу в зависимости от давления: то по 5 мг, то по 10. Придется первое время померить давление 2 раза в день, утром и вечером. И смотреть по самочувствию: от 5 мг Энапа давление резко не упадет, это очень маленькая доза.
А самое лучшее - все-таки сходить к хорошему кардиологу.
Принести инструкцию от Вотриента.
Сказать врачу, что с таргетами совместимы бета-блокаторы, ингибиторы АПФ, блокаторы рецепторов ангиотензина II и мочегонные. Несовместимы блокаторы кальциевых каналов, особенно первых поколений (верапамил, дилтиазем).
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Верность (07.11.2017)
Старый 04.11.2017, 13:27   #3678
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Кардиолог неправ. Если бы Вам правильно подобрали гипотензивную терапию, не потребовалось бы снижение дозы Вотриента до минимума.
Я до лечения таргетами всю жизнь была гипотоником, прекрасно существовала с давлением 110/70, но у меня есть опыт с мамой. Мне удалось уговорить ее постоянно принимать лекарства, корректируя дозу в зависимости от давления, чтобы избежать кризов, после того, как мне и ей об этом сказали три врача.
Я начала принимать Энап по 5 мг, когда давление стало подниматься до 130/90. Потом корректировала дозу в зависимости от давления: то по 5 мг, то по 10. Придется первое время померить давление 2 раза в день, утром и вечером. И смотреть по самочувствию: от 5 мг Энапа давление резко не упадет, это очень маленькая доза.
А самое лучшее - все-таки сходить к хорошему кардиологу.
Принести инструкцию от Вотриента.
Сказать врачу, что с таргетами совместимы бета-блокаторы, ингибиторы АПФ, блокаторы рецепторов ангиотензина II и мочегонные. Несовместимы блокаторы кальциевых каналов, особенно первых поколений (верапамил, дилтиазем).
Согласна со всем, купила энап 5 мг, вечером начну принимать. К кардиологу в декабре постараюсь попасть или раньше по обстоятельствам. Пока занимаюсь самолечением. Да, у кого келлоидные рубцы (при рубцах при ожогах, косметические рубцы) очень помогает мазь дермофибразе, контратубекс мне не помог.
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (04.11.2017), Верность (07.11.2017)
Старый 05.11.2017, 23:14   #3679
svetlana190
Местный
 
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 194
Спасибо: 62
Спасибо 136 в 69 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сонечка Посмотреть сообщение
Хочу опять поднять проблему ЖКТ и диареи. Есть ли у кого сведения об использовании бифидо препаратов типа энтерола и французского флонивина бс, а также гастрофарма. Может кому что путное рекомендовали. На сайте ракпочки есть упоминание о пробиотиках, но не внятное и без конкретики, а диарея накатывает регулярно и сидеть на лоперамиде не айс. Ваше мнение?
Сонечка, это я писала про боли в желудке у папы и про диарею. Напишу, как справляемся сейчас.
Что касается диареи. Есть замечательный российский препарат Энтеросан. По факту это высушенные и измельченные промышленным способом куриные желудки. Действует замечательно! Папа начинает пить их когда чувствует сильное бурчание в желудке. До диареи уже не доходит. Плюс к этому Нормофлорин Б и Д по инструкции. Ни в коем случае не Л! Л противопоказан при диарее. В комплексе диарея останавливается очень быстро, но лучше это пить при намеках на нее - при бурчании, вздутии, метеоризме. Еще пьет Панзинорм, но это хорошо помогает, если пища животная, жирная.
С желудком сложнее. Папа начал пить утром льняное масло. Плюс запариваю молотое льняное семя. С маслом нормально, папе оно нравится на вкус, а вот семя, если он делает несколько глотков, то оно в желудке занимает значительный объем и аппетит и так не очень хороший, а тут еще меньше он может съесть. Поэтому тут надо осторожно тем, у кого с аппетитом проблемы.

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Кардиолог неправ. Если бы Вам правильно подобрали гипотензивную терапию, не потребовалось бы снижение дозы Вотриента до минимума.
Сказать врачу, что с таргетами совместимы бета-блокаторы, ингибиторы АПФ, блокаторы рецепторов ангиотензина II и мочегонные. Несовместимы блокаторы кальциевых каналов, особенно первых поколений (верапамил, дилтиазем).
Тысячу раз ДА!!!
Нужно подбирать действующую схему! И принимать ее постоянно!
Если человек в течение жизни уже имел проблемы с артериальным давлением, то одним препаратом как правило не обойтись, нужно 2-3 группы.И, кстати, из группы блокаторов кальциевых каналов подходит Амлодипин, папе Тимофеев его одобрил.
svetlana190 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (06.11.2017), Сонечка (06.11.2017)
Старый 06.11.2017, 05:41   #3680
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатальяА Посмотреть сообщение
Да, даже при приеме вотриента я не принимала гипотензивные препараты постоянно. Кардиолог не назначил, а только назначил при кризах. Что у меня где-то сомнение правильности, потом дня через три давление выливалось постоянно в криз. А сейчас, допустим утром 110/70, если выпить препарат, давление упадет до 90, а это для меня маловато. К вечеру давление поднимается, можно выпить. Или надо минимальную дозу пить и утром. В общем пишу и понимаю, что когда -то прийдется идти к врачу, ну не идут сейчас ноги в поликлинику..... Да, по-соседски получила совет на скорую помощь - фармадипин, капли.
Фармадипин (нифедипин) относится к антагонистам кальция, они же блокаторы кальциевых каналов, несовместим с таргетами.
Советы соседей и друзей не всегда применимы: мне посоветовали при гипертоническом кризе сделать горячую ножную ванну, хорошо помогает в таких случаях. Могу себе представить, что бы после этого было, с моим ЛПС)).
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.