Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Сахарный диабет, форум для диабетиков

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2019, 08:44   #11
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Мой ответ на форуме: http://diabet-forum.ru/saharnyi-diabet-2-tipa/1897-sd-2-strategiya-borby-59.html#post15851

Я, Муха Анатолий Григорьевич, и.о. Верховного Атамана казачества Новой Украины, генерал полковник казачества, доктор философии, кандидат технических наук, автор 85 научных трудов, в т.ч четырех монографий и 40 изобретений, прож. г.Харьков, ул. Шатиловская, 25 неоднократно просил тебя Николай не плодить идиотские опусы в моей теме.

Ты все это делаешь анонимно и тебя читают тысячи несчастных пациентов - диабетиков. Ты, судя по твоим постам, находишься в ужасном состоянии: одной ногой уже в могиле. Но уверенно заявляешь, что твое "лечение" правильное.
Вот что ты написал в теме: http://diabet-forum.ru/lechenie-saharnogo-diabeta/1484-pomogite-snizit-sahar-4.html#post15841

"у меня проблемы отечности ног нет. есть онемение, судорга пальцев. пью липоевую кислоту октолипен 300мг. стараюсь залечивать трещины на пятках. думаю что отечность можно уменьшить во первых ходьбой, во вторых периодически лежа на спине поднимая и удерживая ноги, например у стенки. тренируются сосуды ног, улучшается кровообмен в ногах. возможно отечность связана с работой почек, желательно проверить у нефролога. мне лично помогала выводить лишнюю воду из организма бессолевая диета. но долго сидеть на ней нежелательно. дефицит натрия также нежелателен как и его излишек. "

1.Ты по своей глупости не понимаешь что отеки ног - это признак плохой работы сердца (сердечной недостаточности).

2. Онемение, судорги пальцев ног - это атеросклероз сосудов ног и возможно тромбообразование, а отрыв тромба в сосудах ног - это неминуемая смерть.

3.Образование плохо заживающих трещин на пятках у диабетиков - это начало Диабетической стопы, которая в России всегда заканчивается ампутацией конечности и скорой смертью.

4. Принимать 300 мг Альфалипоевой кислоты - это что мертвому припарка. Лечение много сложнее: Альфалипоевая кислота по 1200 - 1800 мг ежедневно, Фолиевая кислота, витамин В-12, Нуклео -форте и др. Обязательно мазать кремом фирмы "Эвелин" с протеинами шелка.
У меня тут подробно:
http://www.pravda-pravo.ru/forum/index.php/topic,1755.0.html

5. Смешно читать, что отечность ног можно убрать поднятием ног и ходьбой. Ходьбой можно приблизить только кладбище...

Далее ты пишешь: http://diabet-forum.ru/lechenie-saharnogo-diabeta/1484-pomogite-snizit-sahar-3.html

"у меня диагностировали диабет в 2009г. диабет 2, мне 67 лет. вначале помогал обычный метформин со статинами (торвакард, крестор). образ жизни малоподвижный, много сижу за компьютером. удавалось держать сахар в диапазоне 6-8. потом метформина оказалось недостаточно, стал добавлять глимепирид. потом и это не помогало, эндокринолог посоветовала инсулин. колол в день около 55 ед. быстрого и медленного инсулина. через год сахар стал расти и при инсулине - вырос до 14-18. стал принимать джардинс по пол таблетки от 25 мг. инсулин прекратил колоть. сахар упал до 6-7 единиц. но месяцев через восемь стал замечать, что и джардинс перестал снижать сахар, который вырос до привычных 14-18. да еще появились неприятные ощущения в левом боку в районе почки. решил прекратить прием джардинса, инсулин тоже не колол. оставил метформин 1000 утром и вечером, торвакард 20мг вечером, метопролол 50мг утром и вечером. пол года не мерил сахар, в марте этого года померил после посещения врача - сахар зашкалил за 33 единицы.гликированный гемоглобин 13.7. спал плохо, за ночь просыпался раза 4. срочно начал пить джардинс и колоть по 10 ед миксового инсулина после обеда и перед ужином. за неделю сахар снизился до 8-10. лег в больницу, прокапали берлитион 600, другие препараты. изменили схему уколов инсулина перенеся укол на утро, увеличили джардинс в 2 раза и тоже прием на утро. в результате сахар после 2 недельного лечения опять вырос до 13 утром натощак. стал разбираться в чем дело. пришел к выводу, что сахар растет из за плохого сна, а плохой сон возникает из за высокого сахара вечером. решил сместить прием джардинса пол таблетки и инсулин однократный укол 15 ед. перед сном. плюс прогулка часовая после 18 часов. плюс прекратил есть после 18 часов. плюс зарядка с нагрузкой на пресс, ноги, руки. результат через неделю- сахар утром 6-7, вечером 7-8. выросла выносливость в ходьбе, икроножные мышцы меньше болят при нагрузке. ночью сплю непрерывно часов 7, раньше спал урывками по часу- 2, потом долго не мог заснуть. перед сном чай с пустырником, таблетку меларена (мелатонин)."

5. Я уже писал, что надо быть последним негодяем, чтобы диабетику назначать статины. Статины имеют ужасающую побочку и их эффективность не доказана. Европа отказалась от статинов.
https://www.opentomsk.ru/europe-gave-up-statins-statins-for-lowering-cholesterol.html

https://ru.sott.net/article/1492-rossiyskiy-uchenyy-biolog-o-vrede-statinov-i-polze-kholesterina-dlya-pozhilykh-lyudey

6. Только полные недоумки принимают глимепирид, который является производной сульфонилмочевины III поколения. Резко перегружает ПЖ и всегда вызывает гипы.

7. Препарат джардинс это фактически мочегонное и при слабом сердце и почках ускорит смерть.

8.Торвакард и крестор - это дрянь из статинов.

9. Препарат Метапролол - это Кардиоселективный бета-адреноблокатор.
Артериальная гипертензия, профилактика приступов стенокардии, нарушения ритма сердца (наджелудочковая тахикардия, экстрасистолия), вторичная профилактика после перенесенного инфаркта миокарда, гиперкинетический кардиальный синдром (в т.ч. при гипертиреозе, НЦД).

Но самое главное: диабетикам этот препарат не назначают! Надо принимать Энап (Энаприл). Препараты на основе эналаприла, к которым относится и Энап, помогают поддерживать рекомендованный уровень артериального давления (не выше 140/85 мм рт. ст.), что для больных сахарным диабетом особенно важно для предотвращения осложнений в виде нефропатии, поражении сосудов сетчатки и нижних конечностей.
http://obverse55.ru/mozhno-li-pit-jenalapril-pri-saharnom-diabete/

10. Инсулинотерапия представлена по ужасающей методике. Надо для такого тяжелого диабетика инсулин вводить по схеме четыре раза короткий перед каждым приемом пищи и базальный (Хумолог) вечером - перед сном.
Ночью измерять СК в 3-30 ночи, чтобы убедиться что гипы нет. При тяжелой форме диабета (большом стаже) гипа воспринимается уже при СК около 6 ммоль\л!!! У диабетиков наступают панические атаки и пр.

Вывод: Николай по своей глупости и необразованности постит сплошную ***НЮ! А его лечащий врач - это шарлатан и мошенник.
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
 

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:36. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.