Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2019, 20:55   #2991
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галина Ростоа Посмотреть сообщение
Всем привет! Татьяна Ильинична, ну вот Слава Богу, лекарство получили! А я сегодня начала обходить врачей для втэк. Завтра к гинекологу. И надо попытаться попасть к неврологу и хирургу-самые востребованные доктора, просто так не попасть. Спина подламывает и тянет по бокам, ягодицам и вниз по ногам. Иногда бывает облегчение, но быстро и долго ходить не могу, устаю. Хочу все таки спросить у гематолога проколоть мидокалм, пропить аэртал и т.д. Сдала лейкоциты сегодня, завтра узнаю. Была сегодня у лора, она только заглянула в рот и сразу выдала мне мои диагнозы по желудку. И добавила-там полно грибов! Накупила флуконазола и уже одну капсулу выпила на ночь. А всего сказала 7 раз выпить. Татьяна Ильинична, как Вы его пьете? Еще тримедат посоветовала попить месяц в помощь кишечнику. У меня уже еды меньше, чем таблеток! Про шампанское знаю, что немного можно. Девочки в больнице задавали вопрос своему врачу, ответила немного можно. Правда они ходжкинскую лечат, и у них красная химия и они все лысенькие. Скоро елку покупать надо, а то внуки письма настрочили деду Морозу и ждут под елку положить. Жизнь продолжается, как бы мы не унывали и расстраивались. Так что приказ "не унывать" принимается. Всем хорошего настроения и успешного лечения!
Галина, отвечу пока только про флюконазол. Я его начинаю пить сразу после химии. и всего 10 дней (так мне назначали еще на ДВ), пью сразу после еды, запивая стаканом воды, а потом час ничего не ем и не пью. И так все курсы химии.
Ну если можно шампанское после "красной" химии, то нам и подавно.
Подарки внукам - святое дело. А у меня в этом году им только в виде перевода денежных знаков. Что-то прозевала время для отправления почтой, уже не успеют. Спокойных и легких всем снов. А я сижу читаю книгу Марины Степновой "Женщины Лазаря". Как-то я ее пропустила. А теперь не могу оторваться. Кто не читал, очень рекомендую!
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Галина_Б (11.12.2019)
Старый 10.12.2019, 02:19   #2992
Лавандовая Ведьма
Пользователь
 
Аватар для Лавандовая Ведьма
 
Регистрация: 01.09.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Спасибо: 12
Спасибо 108 в 37 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Категорически всех приветствую
Здравствуйте, дорогие форумчане и новичок в нашей песочнице Александр 1970.
Повод для знакомства не из приятных, но чоуш теперь. Будем жить))) Вместе мы сила. Справимся. Так что не вешайте нос.
Пишите, делитесь, не пропадайте.
Могу сказать вот что...когда мужу поставили диагноз, металась и было лихо, даже представить страшно, что творилось у него в душе. К счастью набрела на этот форум и очень этому рада. Люди душевные(реверанс) и очень помогает общение - информация и добрые слова, поддержка, а это важно. Я ему рассказываю, что читаю на форуме.
Инна Ростов
Про инвалидность(Москва) Оформляли в июле. Дали первую, на два года. Не знаю, какая у Вас стадия. У мужа третья. Если у Вас есть сопутствующие заболевания или побочка после химии ( не дай бог, конечно, но раз уж случилось, то всё нужно прописать)обязательно пусть в "бегунке" врачи укажут. У нас после химии левая рука пришла в негодность(поход к неврологу) и на правое ухо не слышит( лор), только не пугайтесь, дорогие, у всех организмы разные и если у Миши так кукарекнула химия, то не обязательно что и у вас так будет. Оформляли после прохождения первого курса. Вопросов и не задавали никаких с подвохом. Стандартный набор - как себя чувствуете, когда заболели, прощупали лу и всё на этом - тихо и быстро. Врач сказал, чтоб обязательно собирали за эти два года все справки и выписки, для следующей комиссии.
Про теперь. Болячки на губах и руках зажили. Облепиховым маслом мазали. Готовимся семнадцатого числа на укольчик и выписку дадут. Посмотрим динамику.
Всем добра, здоровья и хорошего настроения.
Эх, снежку бы еще...так не хочется в праздник по лужам прыгать.

Последний раз редактировалось Лавандовая Ведьма; 10.12.2019 в 02:25..
Лавандовая Ведьма вне форума   Ответить с цитированием
6 юзеров сказали спасибо этому посту:
Bel-ka (10.12.2019), Александр 1970 (12.12.2019), Галина_Б (10.12.2019), Натали* (10.12.2019), Татьяна Ильинична (10.12.2019), Татьяна__ (05.11.2021)
Старый 10.12.2019, 05:48   #2993
Галина Ростоа
Местный
 
Аватар для Галина Ростоа
 
Регистрация: 07.09.2019
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 117
Спасибо: 1
Спасибо 194 в 72 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем доброе утро! Марина, спасибо за подробные объяснения по втэку. Я как раз думала рассказывать хирургу или неврологу о том, что у меня после второй химии обострились позвоночные грыжи и компрессионный перелом? Наверное скажу. У нас в Ростове тепло, прям весна вернулась. А дети снега хотят, снежных горок и праздников! Наталья Ильинична, спасибо за ответ, вот и я теперь пью. Галинка, Сергей Андреевич желаю подольше-подольше лет ремиссии! И всем хорошего самочувствия и лечения без побочек.
Галина Ростоа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 06:06   #2994
Лавандовая Ведьма
Пользователь
 
Аватар для Лавандовая Ведьма
 
Регистрация: 01.09.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Спасибо: 12
Спасибо 108 в 37 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Галина Ростоа

Конечно говорите. Тут действует правило - чем хуже, тем лучше.
Да. Хорошо бы не было побочки, но раз уж она есть и Вы пострадали, то нужно об этом говорить. Пусть пишут. Это и на группу отразится, деньги не лишние, тем более, что лекарства не все выписывают и стоят они будь здравче. Я и сама с инвалидностью, так что проходила втэк и не раз.
Лавандовая Ведьма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 07:29   #2995
Галина Ростоа
Местный
 
Аватар для Галина Ростоа
 
Регистрация: 07.09.2019
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 117
Спасибо: 1
Спасибо 194 в 72 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо Марина, буду действовать. Потом напишу что получится
Галина Ростоа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 08:02   #2996
Александр 1970
Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2019
Адрес: Тюмень
Сообщений: 49
Спасибо: 37
Спасибо 20 в 12 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна71 Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
Получила свои анализы.Из хорошего,только то,что холестерин мой всё-таки в норме.Тромбоциты повысились,гемоглобин повысился.Это хорошо.
А вот лейкоциты растут...Абсолютное значение лимфоцитов тоже повысилось...
Сейчас поеду к гематологу.Послушаю,что скажет...

Ольга!Я все вам отправила!

Может по почте всем желающим разослать брошюру?Наверное так будет проще,чем на форуме выкладывать?
Форумчане!Что вы думаете по этому поводу?
Всем здоровья!
Пришлите пожалуйста брошуру на адрес Aleksandr_tver@mail.ru
заранее большое спасибо.
Александр 1970 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 08:25   #2997
Oksana35
Пользователь
 
Аватар для Oksana35
 
Регистрация: 17.05.2017
Адрес: Черкассы
Сообщений: 53
Спасибо: 86
Спасибо 24 в 18 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем здравствуйте! Неделю назад муж сдавал кровь. Лейкоциты поднялись аж до 91. Оказывается, так бывает. Прыжки на 40 тыс. то в одну сторону, то в другую. Отправили до 20 декабря. Пока все остальные показатели (гемоглобин, тромбоциты в норме). Ждут вторичных симптомов. Неопределённость не дает рассла***ться. Всем здоровья!!!
Oksana35 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 14:20   #2998
Галина Ростоа
Местный
 
Аватар для Галина Ростоа
 
Регистрация: 07.09.2019
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 117
Спасибо: 1
Спасибо 194 в 72 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем добрый вечер! Напишу несколько слов. Получила лейкоциты и упала - 0.4. Взяла из холодильника нейкопен и помчалась в отделение. Врач сказала, результат ожидаем. Сделала себе укол. Продолжать пить антибиотики и преднизолон, которого в Ростове нет. Будем искать. Что ж, так не хочется снова расстраиваться. Буду надеяться на лучшее!
Галина Ростоа вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Tanushaღღღ (21.02.2020)
Старый 10.12.2019, 15:39   #2999
Bel-ka
Местный
 
Аватар для Bel-ka
 
Регистрация: 18.02.2019
Адрес: МО,Видное
Сообщений: 184
Спасибо: 271
Спасибо 164 в 82 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галина Ростоа Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер! Напишу несколько слов. Получила лейкоциты и упала - 0.4. Взяла из холодильника нейкопен и помчалась в отделение. Врач сказала, результат ожидаем. Сделала себе укол. Продолжать пить антибиотики и преднизолон, которого в Ростове нет. Будем искать. Что ж, так не хочется снова расстраиваться. Буду надеяться на лучшее!
Галина не падайте духом! Столько позади уже...Мы все надеемся только на лучшее, так и будет! А как по-другому? Показатели конечно аховые...даже не верится что такое возможно... Может ошиблись? ну те кто делал.. Ох уж эти лейкоциты((( То не понизить, то не повысить... Вы как себя чувствуете при таких показателях? Ну по тому что "помчались" в отделение, наверное... бодро)))
Bel-ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2019, 15:47   #3000
Беларусочка
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2019
Сообщений: 85
Спасибо: 121
Спасибо 130 в 67 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Галина,антибиотики вам зачем ещё пить,преднизолон я пила при низких лейкоцитах,помогло.А ещё при любых малейших признаках простуды,или чувствую,что с губами что-то не так,или во рту что то я использую настойку прополиса на спирту.У нас правда своя пасека,настойка 20% на самогоне хорошем,мне здорово помогает,даже если вырисовывается болячка на губе,сразу усиленно втираю настойку,а губы при трещинах попробуйте просто хорошим мёдом смазывать,может поможет.
Беларусочка вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Tanushaღღღ (21.02.2020), Галина_Б (11.12.2019), Натали* (10.12.2019)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.