Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2018, 17:59   #15701
Светлана1980
Местный
 
Аватар для Светлана1980
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 378
Спасибо: 208
Спасибо 338 в 98 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Никколаевна Посмотреть сообщение
Доброго дня всем! У девочки нашей улучшений нету.))) Температура, раздуло губы, щеки, все в язвах. По крови все показатели упали, в т.ч. гемоглобин (немного-90).
Слюноотделение обильное, мама не может смазать ротовою полость из-за этого. Очень страдает ребенок.
В такой форме стоматит я не видела. Люди! Скажите, это же не смертельно?! Просто больно и долго?
Такие панические настроения подогревает мысль, что у нее 4 стадия и всякие статейки в инете.
Бросаю их читать, там такого понаписано!
У девочки при установке диагноза, однако, небыли поражены внутренние органы и костный мозг. Разве может быть 4 стадия при отсутствии этих симптомов?
Мы все сведения черпаем из рассказов ее мамы. Вот теперь думаю: или врачи не верно стадию определили или мама ее не точно нас информировала.

Добавлено через 37 минут
Лечащий врач сказала, что будут делать 6 курсов ХТ.
Нет ошибки в постановке диагноза.У меня вообще все чисто изначально было, кроме лимфоузла единичного в области тонкого кишечника и все стадия 4.Это из за того что если задета брюшная полость.Косный тоже чистый.
__________________
Диффузная В- крупноклеточная
Неходжинская лимфома
Агрессивная
Светлана1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 21:30   #15702
Ирина Никколаевна
Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2018
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 60
Спасибо: 0
Спасибо 26 в 10 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана1980 Посмотреть сообщение
Нет ошибки в постановке диагноза.У меня вообще все чисто изначально было, кроме лимфоузла единичного в области тонкого кишечника и все стадия 4.Это из за того что если задета брюшная полость.Косный тоже чистый.
Здравствуйте, Светлана! Вы давно лечитесь? Как результаты?
Ирина Никколаевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 05:13   #15703
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=lilac_gooseberry;423445]Здравствуйте, Пантерочка. Мне пока нечего рассказывать, нет никаких новостей. В пятницу сделали ПЭТ, но результатов еще не знаю. Из-за этого я лишнюю неделю дома и мне кажется прогрессия прет ппц, кашель уже совсем измучил. И главное что я не понимаю смысла в этом ПЭТ адекватного рестадирования все равно не получится, потому что в меня уже залили один курс химии. И что им такого сакрального покажет ПЭТ, чего не видно на КТ? Что suv max овердофига? Что бы оценить динамику после ICEV можно было бы посмотреть просто на томографии, но врачам виднее, а денег у государство много, раз назначают такую дорогую диагностику теперь по любому поводу
В общем и целом, настроение у меня не очень. В конце июля я собиралась ехать в Варшаву пить зубровку, но вместо этого поеду в больницу - жрать дексаметазон.

Здравствуй , Зоя!!! Девочка моя, как ты? Очень переживаю за тебя! Понятное дело.... какое уж тут настроение! Но тем не менее надо держаться!!! Все будет хорошо) я просто уверена! Ты у нас настоящий борец!
Здоровья тебе, легких побочек, хорошего настроения! Мы молимся за тебя!!! Моя тетя поехала по всем церквям и святым местам. Я твое имя написала! Будут во всех церквях молиться за тебя!!! И за всех форумчан! Написала большой список. Здоровья всем!!!
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Маргоша (12.07.2018), Форумчанка (11.07.2018)
Старый 11.07.2018, 06:48   #15704
эффа
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 12
Спасибо: 7
Спасибо 10 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Привет, коллеги! Подскажите, пэт-кт можно делать, независимо от курса химии? Я про вред/опасность - вот, допустим, влили мне химию, за несколько дней я оклемалась, есть ещё неделя до следующей химии. Можно ли сходить на пэт-кт в этот промежток?
эффа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 09:02   #15705
Nett
Местный
 
Регистрация: 21.06.2017
Сообщений: 156
Спасибо: 3
Спасибо 83 в 52 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эффа Посмотреть сообщение
Привет, коллеги! Подскажите, пэт-кт можно делать, независимо от курса химии? Я про вред/опасность - вот, допустим, влили мне химию, за несколько дней я оклемалась, есть ещё неделя до следующей химии. Можно ли сходить на пэт-кт в этот промежток?
Я ходила после 4 курса, немного из-за этого задержали курс химии. Потом было ещё 2 курса и снова пэт
Nett вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
эффа (11.07.2018)
Старый 11.07.2018, 09:18   #15706
эффа
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 12
Спасибо: 7
Спасибо 10 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nett Посмотреть сообщение
Я ходила после 4 курса, немного из-за этого задержали курс химии. Потом было ещё 2 курса и снова пэт
Вот и я после 4-го собиралась, а тут читаю - все не ждут долго - идут и всё. Азадержали почему - сколько дней надо после ПЭТ без химии?
эффа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 09:50   #15707
SvetikSmirnova
Пользователь
 
Регистрация: 07.05.2018
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 33
Спасибо: 65
Спасибо 24 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эффа Посмотреть сообщение
Вот и я после 4-го собиралась, а тут читаю - все не ждут долго - идут и всё. Азадержали почему - сколько дней надо после ПЭТ без химии?
мне тоже интересно, после 4 также планирую сделать пэт
SvetikSmirnova вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
эффа (11.07.2018)
Старый 11.07.2018, 10:01   #15708
эффа
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 12
Спасибо: 7
Спасибо 10 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetikSmirnova Посмотреть сообщение
мне тоже интересно, после 4 также планирую сделать пэт
Я 18-го иду на третью химию, буду дня 4-5 в стационаре, потом восстанавливаться дома до 1-го августа. Первого четвертый сеанс. И потом запланировано идти на ПЭТ. Дату точную определим в конце июля. Но мне что-то не терпится - люди спокойно делают ПЭТ и не парятся….А сами ядерщики и химиотерапевты говорят, что совмещать не надо - слишком большой удар по организму. Тем более, у меня рак печени….Вот и думаю...

Добавлено через 6 минут
Люди, я тут встряла с печенкой - не по теме! Ну, всё равно, может, кто просветит про ПЭТ….Спасибо!
эффа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 11:46   #15709
SvetikSmirnova
Пользователь
 
Регистрация: 07.05.2018
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 33
Спасибо: 65
Спасибо 24 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эффа Посмотреть сообщение
Я 18-го иду на третью химию, буду дня 4-5 в стационаре, потом восстанавливаться дома до 1-го августа. Первого четвертый сеанс. И потом запланировано идти на ПЭТ. Дату точную определим в конце июля. Но мне что-то не терпится - люди спокойно делают ПЭТ и не парятся….А сами ядерщики и химиотерапевты говорят, что совмещать не надо - слишком большой удар по организму. Тем более, у меня рак печени….Вот и думаю...

Добавлено через 6 минут
Люди, я тут встряла с печенкой - не по теме! Ну, всё равно, может, кто просветит про ПЭТ….Спасибо!
тут мне кажется без разницы какое заболевание, наверное врачей смущает то что после химии сразу пэт, хотя я своего спрашивала,он мне сказал что если деньги есть делай хоть после каждой химии типа не вредно,но мне хотелось бы услышать ещё мнения
SvetikSmirnova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 12:06   #15710
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение
Был сегодня на ВК. Завтра госпитализация, с протоколом пока не известно, я предложил IGEV.
....продолжу.. Ввели вчера ГЕМЦИТАБИН и ОКСАЛИПЛАТИН !? чем они помогут - ума не приложу ! искал что за протокол, когда применяют-информации ноль. Из побочек одну поймал : в глазах темнеет и два кружочка как в бинокле; потом проходит. Но самая жуть была вчера в том, что противорвотное не поставили, ни до, ни после. И я сам не задумался, раз не колят-значит так надо. Уж потом , когда рвало и перло со всех дыр, понял эту ошибку. К утру был вывернут наизнанку, валялся в поту и в памперсах. Се ля ви.
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !

Последний раз редактировалось Георгиий; 11.07.2018 в 12:08..
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.