Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2018, 11:54   #15741
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Никколаевна Посмотреть сообщение
Тогда чем третья от четвертой в данном случае отличается?

Сегодня звонила ее мама и сказала, что прокапали ей какой-то препарат , но она не запомнила что-то там на "А ...человека". Доктор сказала, что ей от него сразу легче будет. Ни кто не знает что это за зверь?
Возможно это "альфа-иммуноглобулин человека" Для некоторой стимуляции иммунитета для борьбы со стоматитом и возмрожными грибками.
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 11:59   #15742
Ирина Никколаевна
Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2018
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 60
Спасибо: 0
Спасибо 26 в 10 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение
А каким вы представляете больного с 4 стадией ? Ходячим мертвецом что ли ? Так это в кино. Обычные люди, по виду многих и не скажешь, что проблемы со здоровьем... и про шансы: со 2-3 стадией сгорают за полгода, увы...Стадии определяют по степени распространения заболевания и конкретно по каждому виду болезни. Четких мерок нет.
Вы меня не верно поняли. Я как раз-то и говорила о том, что при 4 стадии лимфомы человек может выглядеть вполне здоровым, да и самочувствие его отличается от больного с той же стадией другого вида онкологии.

К сожалению мне есть с чем сравнивать. У моей доченьки была 4 стадия РМЖ.

Я потому так активно принимаю участие, что:
-во-первых ребенок часто жил у нас в доме с детства и я ее полюбила. Этакий ласковый медвежонок...
-во-вторых боюсь, чтобы не было тех ошибок, которые допустили с моим ребенком.
Почитав про стадийность лимфом, засомневалась, что у нее 4 стадия. Больше похоже на 3.
Ирина Никколаевна вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
SvetikSmirnova (13.07.2018)
Старый 13.07.2018, 13:38   #15743
SvetikSmirnova
Пользователь
 
Регистрация: 07.05.2018
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 33
Спасибо: 65
Спасибо 24 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Никколаевна Посмотреть сообщение
Вы меня не верно поняли. Я как раз-то и говорила о том, что при 4 стадии лимфомы человек может выглядеть вполне здоровым, да и самочувствие его отличается от больного с той же стадией другого вида онкологии.

К сожалению мне есть с чем сравнивать. У моей доченьки была 4 стадия РМЖ.

Я потому так активно принимаю участие, что:
-во-первых ребенок часто жил у нас в доме с детства и я ее полюбила. Этакий ласковый медвежонок...
-во-вторых боюсь, чтобы не было тех ошибок, которые допустили с моим ребенком.
Почитав про стадийность лимфом, засомневалась, что у нее 4 стадия. Больше похоже на 3.
у меня тоже 3. Не знаю какой вид лимфомы у вашей девочки, возможно для всех по разному, но у нас в Нижнем как мне врач сказал, по моей ходжкинской ( первичной) всем начиная с 2б стадии до 4- ой одинаковую схему назначают Биокоп, так что по получается без разницы даже 2 или 4 у тебя.

Последний раз редактировалось SvetikSmirnova; 13.07.2018 в 13:40..
SvetikSmirnova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 16:21   #15744
Д0РМИД0НД
Пользователь
 
Аватар для Д0РМИД0НД
 
Регистрация: 18.02.2018
Сообщений: 94
Спасибо: 79
Спасибо 99 в 33 постах
Репутация: -20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от k_oleinikova Посмотреть сообщение
Добрый день! Кто сталквался с покраснениями кожи и зудом после введения прокола "Гемцитабин+бендамустин"? Первые 3 дня капания никаких последствий не было, на 4й вечером скакала температура от 37 до 38. Затем ночью начался страшный зуд. Все тело красное зуд, врачи на значили алергопресс, димедрол бесполезно. Сегодня откапали дексаметозон немного легче. Может какие то таблетки или мазь помогут? невозможно охото чесаться постоянно
Здравствуйте может это для Вас уже не актуально, но у меня была третья степень по кожной токсичности с эксудатом, лечили капельницами реосорбилакта, потом уколы дексаметозона, потом перешёл на мазь-Лориндес С , состав противогрибковое и кортикостероид-бетадон кажется.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от Владимир Александрович Посмотреть сообщение
Здравствуйте! К сожалению, ничего хорошего не вижу.Нарушения в зоне мочевого пузыря и мочеточников, т.е. малый таз. В любом случае я сразу в это дело не впишусь. Советую для начала получить тщательный осмотр у проктолога, анализы мочи, крови и флюорогр. лёгких. А по результатам этих обследований можно дальше что-то планировать. Я сам вам не очень нужен. Можно обойтись обычными, общепринятыми методами диагностики и лечения. Успешного лечения и долгих лет жизни!
Владимир Александрович обо мне пжл расскажите?! Если вы ещё на связи!
Д0РМИД0НД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 17:46   #15745
Ирина Никколаевна
Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2018
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 60
Спасибо: 0
Спасибо 26 в 10 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetikSmirnova Посмотреть сообщение
у меня тоже 3. Не знаю какой вид лимфомы у вашей девочки, возможно для всех по разному, но у нас в Нижнем как мне врач сказал, по моей ходжкинской ( первичной) всем начиная с 2б стадии до 4- ой одинаковую схему назначают Биокоп, так что по получается без разницы даже 2 или 4 у тебя.
Доброго здоровья! У девочки НХЛ Б крупноклеточная 4 ст..Протокол у нее немного отличается от привычного (ВНХЛ БФМ90).
Ирина Никколаевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 18:22   #15746
Светлана1980
Местный
 
Аватар для Светлана1980
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 378
Спасибо: 208
Спасибо 338 в 98 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Никколаевна Посмотреть сообщение
Доброго здоровья! У девочки НХЛ Б крупноклеточная 4 ст..Протокол у нее немного отличается от привычного (ВНХЛ БФМ90).
У меня точно такая же т стадия 4 но протокол был R-CHOP а у Вас почему то другой.
__________________
Диффузная В- крупноклеточная
Неходжинская лимфома
Агрессивная
Светлана1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 18:24   #15747
Ирина Никколаевна
Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2018
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 60
Спасибо: 0
Спасибо 26 в 10 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана1980 Посмотреть сообщение
У меня точно такая же т стадия 4 но протокол был R-CHOP а у Вас почему то другой.
Это высокодозный протокол, капают при агрессивных неходжкинских лимфомах. Молодым часто в первой линии высокодозку капают - чтоб уж наверняка.
Протокол БФМ-90 (Берлин-Франкфурт-Мюнхен, 90)
Ирина Никколаевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 21:08   #15748
Д0РМИД0НД
Пользователь
 
Аватар для Д0РМИД0НД
 
Регистрация: 18.02.2018
Сообщений: 94
Спасибо: 79
Спасибо 99 в 33 постах
Репутация: -20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pcixmpi Посмотреть сообщение
Стану донором почки, части печени или костного мозга. 27 лет. Здоров. Группа крови 4 положительная. Есть HLA-типирование, общий анализ крови, мочи. Анализы на инфекции. Узи почек.Есть загран. Звонить в любое время 8-903-780-95-44, смс, вайбер, вацап. Почта donor.alex2017@yandex.ru
Пока объявление на сайте оно актуально.
У нас в группе в телеграмме "форум жизни" заходил один продавец почки, то случайно не вы были? Мы просто поржали тогда и всё, нахрена оно вам надо в 27 лет то. Ну костного это никак не повредит организму а остальное-почка не печень, она заново не вырастит?

Добавлено через 10 минут
Он уже в 3-х ветках рекламу дал)
Д0РМИД0НД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 21:36   #15749
Лучанна
Местный
 
Аватар для Лучанна
 
Регистрация: 25.04.2018
Сообщений: 170
Спасибо: 83
Спасибо 134 в 30 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pcixmpi Посмотреть сообщение
Стану донором почки, части печени или костного мозга. 27 лет. Здоров. Группа крови 4 положительная. Есть HLA-типирование, общий анализ крови, мочи. Анализы на инфекции. Узи почек.Есть загран. Звонить в любое время 8-903-780-95-44, смс, вайбер, вацап. Почта donor.alex2017@yandex.ru
Пока объявление на сайте оно актуально.
Добрый день, Сколько вы хотите за почку?

Добавлено через 2 минуты
Два дня поездила на работу и теперь умираю от боли((
Поехала в поликлинику и как назло мне на дорогу выбежали 2 маленьких котенка, подобрала, оказались лишайные, вместо поликлиники, поехала в ветеринарку, диагноз подтвердился. Теперь их лечить(((
Лучанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2018, 22:29   #15750
Д0РМИД0НД
Пользователь
 
Аватар для Д0РМИД0НД
 
Регистрация: 18.02.2018
Сообщений: 94
Спасибо: 79
Спасибо 99 в 33 постах
Репутация: -20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучанна Посмотреть сообщение
Добрый день, Сколько вы хотите за почку?

Добавлено через 2 минуты
Два дня поездила на работу и теперь умираю от боли((
Поехала в поликлинику и как назло мне на дорогу выбежали 2 маленьких котенка, подобрала, оказались лишайные, вместо поликлиники, поехала в ветеринарку, диагноз подтвердился. Теперь их лечить(((
Вот мне тоже интересно сколько чувак за почку хочет?) Я не маг и не целитель, но я вам диагноз поставил. Я по симптоматике что вы описывали.Это возможный диагноз но очень похоже, подтвердить может или гастроэнтеролог или проктолог. Я читал что вы были да скорее всего они пропустили.То что я думаю, начинается с сутавов, боль преобладает часто с одной стороны, но все сутавы поражены, визуально есть опухлости ног, чаще шиколотки и колени но может и в тазобедренной области, потом зрение ухудшается не критично но падает, задевает кишечник, поносы по 2 месяца чередуются с запорами. запоры по 5-7 дней. больные часто думают что у них непрходимость, а то спазмы такие, частые вздутия, у молодых нет а если старше 40 то обязательно присутствует панкреатит и холецестит, сое повыщается, есть воспалительный процесс, лимфоузлы очень редко но могут увеличиваться, усталость постоянная.Это не рак никакой. Часто есть антитела к тканям кишечника в крови, кишечник может поражаться как тотально так и очагово-проктосигмоидит и часть ободочной кишки, боли при этом слева и справа от пупка.Обязательно будет дисбактериоз. Не хочу писать название-просто найдите толкового гастроэнтеролога с опытом большим.такие больные не часто попадаются гастроэнтерологам-они часто пропускают. А лечат это заболевание, гастроэнтерологи, проктологи и психологи. Там диета 4А. препараты противоспалительные, ферментные и спокойствие-пока не успокоитесь не пройдёт.

Последний раз редактировалось Д0РМИД0НД; 13.07.2018 в 22:37..
Д0РМИД0НД вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:27. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.