Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2018, 19:25   #5311
Viktor47
Местный
 
Аватар для Viktor47
 
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 179
Спасибо: 130
Спасибо 269 в 89 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сонечка Посмотреть сообщение
Не всегда надо верить врачам, у меня вообще создалось впечатление, что мы жили по своим не медицинским правилам. Не считайте меня только свихнувшейся от горя, но муж у меня прожил с мтс фактически 4 года. Год назад я решила сравнить КТ 2014 г. якобы чистого с концом 2017 г., и обнаружила что врач наш диск вообще не смотрел, а множественные мтс в легких уже были. 2 года не зная об этом он жил без лекарств, и только когда появился диабет стал принимать глюкофаж. Еще 2 года он прожил на таргетах. Весной при первой пневмонии и пневмомедиастинуме мне сказали не жилец, фигня - я не верю и бьюсь -выжил. Через 2 недели повтор пневмонии...через неделю бронхит. Мне сейчас кажется что я билась за жизнь моего мужа с Богом, и проиграла. Вывод у меня один, только он наверху решает кому и сколько жить, и при плохих видимых результатах еще не стоит делать вывод. Главное найти как договориться с Богом.
у меня пневмония была через полгода после операции потом через месяц сильнейший бронхит кашлял так что ребро сломалось а на кт кстати этого не заметили. заметили когда уже срослось. и ничего.... живу... пневмония, больше чем уверен, была от таргетов.
Viktor47 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pete (26.07.2018), tatia (26.07.2018)
Старый 25.07.2018, 19:42   #5312
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сонечка Посмотреть сообщение
Мне сейчас кажется что я билась за жизнь моего мужа с Богом, и проиграла. Вывод у меня один, только он наверху решает кому и сколько жить, и при плохих видимых результатах еще не стоит делать вывод. Главное найти как договориться с Богом.
Сонечка, бороться за жизнь-это не против Бога,это как раз по его правилам.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаО Посмотреть сообщение
Отмечаю два юбилея: 1 сентября 2011г тромб нпв от больной почки устроил инфаркт лёгких. Диагноз ТЭЛА, на словах-что то есть. 13 мая 2012г нефроэктомия. Я как то пришла к подруге с подарком для её внука, поздравляю его с Днём Рождения, а он мне говорит, через месяц у меня др, но уже сейчас можно начинать поздрaвлять

Добавлено через 15 минут

Людмила, 13 мая 2019 года, это чуть меньше года, вы уж не огорчайте нас и постарайтесь достичь этого рубежа.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
6 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (25.07.2018), Pantera (26.07.2018), Pete (26.07.2018), tatia (26.07.2018), ЛюдмилаО (26.07.2018), Сонечка (25.07.2018)
Старый 25.07.2018, 19:46   #5313
Сонечка
Местный
 
Регистрация: 11.07.2017
Сообщений: 168
Спасибо: 93
Спасибо 217 в 93 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Сонечка, бороться за жизнь-это не против Бога,это как раз по его правилам.
У Бога все сложно, нет белого и черного, все полутона. В болезни страдает не только сам болящий, но это большое испытание и для близкого человека. А правила игры Бога мне все равно не понятны, основной принцип - страдания и скорби. "Огромной ошибкой будет, если мы станем учить наших детей, говоря: «Веруй в Бога, чтобы Он хранил тебя, чтобы ты хорошо учился и твоя жизнь устроилась». Ни одному человеку Христос не обещал, что его жизнь будет легка и беспечальна. Но что сказал Христос? – Он сказал: «В мире скорбны будете, и поскольку Меня гнали, и вас будут гнать, на Меня клеветали, и на вас будут клеветать, Меня распяли, и вас будут преследовать даже до смерти!» Значит, однозначно: если мы хотим последовать за Христом, ни для кого из нас не будет исключения, все мы, ученики Христовы, будем подвергаться скорбям и этой трагедии человеческого естества, все мы последуем этому непреложному духовному закону. Митрополит Лимасольский Афанасий". Единственное могу добавить, что плохие онкологией не болеют. Но свое мнение по поводу того, что надо биться до конца я не изменю никогда. Извините если что не так, и если текст сильно тосклив, можете его удалить.

Последний раз редактировалось Сонечка; 25.07.2018 в 19:49..
Сонечка вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Kseniya.K (25.07.2018), Olushka_ina (25.07.2018), tatia (26.07.2018)
Старый 25.07.2018, 20:01   #5314
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pete Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Хорошо, что есть форум. Большое, пребольшое спасибо всем!

К сожалению собрание у нас конечно весьма специфичное. Еще не прочитал всё. Опять несём потери. Вечная память. Мои соболезнования близким.

Сам я нынче в числе отстающих. Доигрался. Вчера на кт написали - отрицательная динамика. Сегодня добрый доктор пропечатал - прогрессирование. Сижу, перевариваю новости. Начал по науке - с отрицания. Какое такое прогрессирование? Нет такой буквы!
Pete, от всей души желаю Вам положительной динамики.
Какой препарат Вы сейчас принимаете?
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pete (26.07.2018), tatia (26.07.2018), Жена (25.07.2018), ЛюдмилаО (26.07.2018)
Старый 25.07.2018, 20:01   #5315
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сонечка Посмотреть сообщение
У Бога все сложно, нет белого и черного, все полутона. В болезни страдает не только сам болящий, но это большое испытание и для близкого человека. А правила игры Бога мне все равно не понятны, основной принцип - страдания и скорби. "Огромной ошибкой будет, если мы станем учить наших детей, говоря: «Веруй в Бога, чтобы Он хранил тебя, чтобы ты хорошо учился и твоя жизнь устроилась». Ни одному человеку Христос не обещал, что его жизнь будет легка и беспечальна. Но что сказал Христос? – Он сказал: «В мире скорбны будете, и поскольку Меня гнали, и вас будут гнать, на Меня клеветали, и на вас будут клеветать, Меня распяли, и вас будут преследовать даже до смерти!» Значит, однозначно: если мы хотим последовать за Христом, ни для кого из нас не будет исключения, все мы, ученики Христовы, будем подвергаться скорбям и этой трагедии человеческого естества, все мы последуем этому непреложному духовному закону. Митрополит Лимасольский Афанасий". Единственное могу добавить, что плохие онкологией не болеют. Но свое мнение по поводу того, что надо биться до конца я не изменю никогда. Извините если что не так, и если текст сильно тосклив, можете его удалить.
Считается, что человек,который разделяет со своим ближним скорби и болезни, не просто сочувствует,конечно, а именно разделяет тяготы,например,ухаживает за тяжелобольным, зарабатывает себе много плюсов к карме. Он этим помогает нести болящему его крест и может быть вознаграждён за это даже ещё в этом мире.

Есть хорошая книга на тему взаимосвязи болезни и духовности и т.п. именно с Христианской точки зрения если смотреть, называется "Терновый венец болезни",автор протоиерей Михаил Овчинников. Там как раз рассказывается на примерах,кому ,за что и почему...

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 25.07.2018 в 20:05..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сонечка (25.07.2018)
Старый 25.07.2018, 20:09   #5316
mike59
Пользователь
 
Регистрация: 25.07.2018
Сообщений: 52
Спасибо: 36
Спасибо 96 в 34 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жена Посмотреть сообщение
Mike59, Вы на сутенте дольше, чем все, кто здесь на форуме. У нас и опыта такого нет, как у Вас. У нас схема 4/1 была с самого начала, доза 50мг. Могу только сказать, что сунитиниб переносится тяжелее по побочкам, они более выражены становятся, но это при схеме4/1,может 2/1 будет по-легче. По КТ:с июля Сутент, всё чисто, декабрь кт чисто, с января сунитиниб, в марте очаг в лёгком, операция, сунитиниб продолжали пить, не прекращали, операция пришлась на 2-х недельный перерыв. В конце июня делали КТ, перед переходом на инлиту было чисто, тьфу - тьфу, следующее в сентябре. Но у нас посчитали прогресирование на сутенте, сунитинибе, поэтому перевели на вторую линию. У Вас всё может быть иначе, Вы на сутенте вон сколько продержались, дай Бог, чтобы ещё дольше на сунитинибе, всё очень индивидуально.
Здоровья всем много, много.
В январе 2012 удалили почку. В 2015 бурно пошли метастазы в оба легких. Мне их удалили штук по 5-7 из каждого с интервалом в 12 дней.
Один оказался в плевре,его убрать не смогли.
Назначили сутент 50 мг. За год уменьшился с 12 мм до 0.
Сутент отменили. Через 4 месяца он вернулся - 3 мм.
Сказали сутент пока не пить. Еще через 4 месяца он стал 25 мм и новые
мтс в плевре слева и справа. Увеличение лимфоузлов.
Сутент закончился, три дня пью сунитиниб-натив.
Каждый раз на сутенте был регресс, хотя бы небольшой.

Добавлено через 7 минут
[QUOTE=Viktor47;424592]32 курса это 32 месяца? а как же побочки?

Добавлено через 2 минуты




У меня курс 2 недели и неделя перерыв.
На сутенте 3 года с перерывчиком в середине.
Побочку терплю
mike59 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pete (26.07.2018), Viktor47 (26.07.2018), Жена (25.07.2018)
Старый 25.07.2018, 20:13   #5317
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pete Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Хорошо, что есть форум. Большое, пребольшое спасибо всем!

К сожалению собрание у нас конечно весьма специфичное. Еще не прочитал всё. Опять несём потери. Вечная память. Мои соболезнования близким.

Сам я нынче в числе отстающих. Доигрался. Вчера на кт написали - отрицательная динамика. Сегодня добрый доктор пропечатал - прогрессирование. Сижу, перевариваю новости. Начал по науке - с отрицания. Какое такое прогрессирование? Нет такой буквы!
Pete, приветствую
Поздравить Вас,конечно, не с чем. Мне кажется,главное,чтобы у Вас не было проблем с лекарствами, и чтобы что-нибудь подобрали, и Вы это получали бы без проблем. Может,тогда возможна была бы ещё стабилизация.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (26.07.2018), Pete (26.07.2018), tatia (26.07.2018), Viktor47 (26.07.2018)
Старый 25.07.2018, 20:13   #5318
Сонечка
Местный
 
Регистрация: 11.07.2017
Сообщений: 168
Спасибо: 93
Спасибо 217 в 93 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Считается, что человек,который разделяет со своим ближним скорби и болезни, не просто сочувствует,конечно, а именно разделяет тяготы,например,ухаживает за тяжелобольным, зарабатывает себе много плюсов к карме. Он этим помогает нести болящему его крест и может быть вознаграждён за это даже ещё в этом мире.

Есть хорошая книга на тему взаимосвязи болезни и духовности и т.п. именно с Христианской точки зрения если смотреть, называется "Терновый венец болезни",автор протоиерей Михаил Овчинников. Там как раз рассказывается на примерах,кому ,за что и почему...
Спасибо, я эту книгу первый раз читала 9 лет назад, тогда она на меня произвела впечатление. Но когда произошел рецидив и ты сам работаешь в церкви... разрыв шаблона происходит сильно. Спасибо Вам, мне просто очень больно. Простите!
Сонечка вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (26.07.2018), tatia (26.07.2018), Жена (25.07.2018)
Старый 25.07.2018, 20:16   #5319
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сонечка Посмотреть сообщение
Спасибо, я эту книгу первый раз читала 9 лет назад, тогда она на меня произвела впечатление. Но когда произошел рецидив и ты сам работаешь в церкви... разрыв шаблона происходит сильно. Спасибо Вам, мне просто очень больно. Простите!
Автор книги работал там же. В прошлом году он умер,к сожалению.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (26.07.2018), Забияка (29.07.2018), Сонечка (25.07.2018)
Старый 25.07.2018, 21:53   #5320
Жена
Пользователь
 
Регистрация: 28.04.2018
Сообщений: 76
Спасибо: 351
Спасибо 215 в 64 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor47 Посмотреть сообщение
32 курса это 32 месяца? а как же побочки?

Добавлено через 2 минуты


вы что кт каждый месяц делаете? очаг это большой мтс ? за месяц же он не мог стать большим . или только появился и вы решили удалить?
Нет, Viktor кт каждые три месяца. В декабре чисто, в марте очаг 2см,в июне, после операции кт и сейчас после инлиты-начало сентября. Очаг вырос за 3 месяца, на сунитинибе, поэтому решили, что надо убирать.
Здоровья всем.
Жена вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (26.07.2018), tatia (26.07.2018), Viktor47 (26.07.2018)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.