Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2015, 17:53   #871
ollga60
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 22
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

У нас один лор онколог в городе, она нам предложила только лучевую делать, про операцию вообще разговор не шел, поставила 4 стадию рака и все, в питере сказали что операция наш единственный вариант, но почему то вначале лучевую пройти 20 раз а потом приехать еще раз все анализы сдать и будут решать вопрос об операции полном удалении гортани. Наш онколог псковский когда услышала что мы в питер ездили сказала что на песочной врачи плохие и чтоб мы если решимсч на операцию делали на ветеранах в питере. На песочной врач сказал что возможно нас возьмут по полису, а кто платно делал это наверно дорого?
ollga60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 18:04   #872
YUrij
Пользователь
 
Аватар для YUrij
 
Регистрация: 25.08.2015
Сообщений: 39
Спасибо: 3
Спасибо 5 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

здравствуйте почему мокрота больше идет через рот в баночку сплевываю?
YUrij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 18:39   #873
bigiwin
Местный
 
Аватар для bigiwin
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 240
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 21
По умолчанию

Юра, такое продолжается пару дней после операции.
Иначе надо обращаться к врачу. Кстати с этого и начинается свищ.

Последний раз редактировалось Валек; 11.09.2015 в 18:52..
bigiwin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 19:09   #874
katerina1984
Местный
 
Аватар для katerina1984
 
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 305
Спасибо: 20
Спасибо 22 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ollga60 Посмотреть сообщение
У нас один лор онколог в городе, она нам предложила только лучевую делать, про операцию вообще разговор не шел, поставила 4 стадию рака и все, в питере сказали что операция наш единственный вариант, но почему то вначале лучевую пройти 20 раз а потом приехать еще раз все анализы сдать и будут решать вопрос об операции полном удалении гортани. Наш онколог псковский когда услышала что мы в питер ездили сказала что на песочной врачи плохие и чтоб мы если решимсч на операцию делали на ветеранах в питере. На песочной врач сказал что возможно нас возьмут по полису, а кто платно делал это наверно дорого?
Еще раз,здравствуйте!) Лучевую перед операцией делают для уменьшения опухоли или определения ее границ в случае эндофитной формы роста. Я лечусь в Москве бесплатно,по полису в федеральном лор центре,хотя сама совсем из другой области.
katerina1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 05:59   #875
Evelina
Пользователь
 
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 61
Спасибо: 0
Спасибо 7 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

В КАКОЙ БОЛЬНИЦЕ ДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ,РЕШАТЬ КОНЕЧНО ВАМ.ПЛАТНО БУДЕТ ПОРЯДКА СТА ТЫСЯЧ ВМЕСТЕ С АНАЛИЗАМИ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ ОБСЛЕДОВАНИЕМ.ДЕЛАЙТЕ ПО ПОЛИСУ ИЛИ ПО КВОТЕ.ЛУЧЕВУЮ ПЕРЕД ОПЕРАЦИЕЙ ДЕЛАЮТ,ЧТОБЫ ОПУХОЛЬ УМЕНЬШИЛАСЬ.НО МНЕ 35 СЕНСОВ НАЗНАЧАЛИ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ГОРТАНИ

Добавлено через 19 минут
Катя,добрый день!Как вы зимой стому закрываете?у вас уже есть опыт холодов.
Evelina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 06:42   #876
katerina1984
Местный
 
Аватар для katerina1984
 
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 305
Спасибо: 20
Спасибо 22 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evelina Посмотреть сообщение
В КАКОЙ БОЛЬНИЦЕ ДЕЛАТЬ ОПЕРАЦИЮ,РЕШАТЬ КОНЕЧНО ВАМ.ПЛАТНО БУДЕТ ПОРЯДКА СТА ТЫСЯЧ ВМЕСТЕ С АНАЛИЗАМИ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ ОБСЛЕДОВАНИЕМ.ДЕЛАЙТЕ ПО ПОЛИСУ ИЛИ ПО КВОТЕ.ЛУЧЕВУЮ ПЕРЕД ОПЕРАЦИЕЙ ДЕЛАЮТ,ЧТОБЫ ОПУХОЛЬ УМЕНЬШИЛАСЬ.НО МНЕ 35 СЕНСОВ НАЗНАЧАЛИ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ГОРТАНИ

Добавлено через 19 минут
Катя,добрый день!Как вы зимой стому закрываете?у вас уже есть опыт холодов.
Доброе утро) по началу тяжело,стома у меня уже год. В принципе ничем кроме шарфов и платков не закрываю,в квартире когда отопление включаю увлажнитель воздуха ну и влажная уборка дома. Меня по началу кашель и корки сухие мучали,а сейчас вроде все нормально. СКоро в цент поеду,проверят. Да и иногда швы тянет и шею по бокам то ли тянет то ли щилет,видимо на погоду такая реакция
katerina1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 08:06   #877
Evelina
Пользователь
 
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 61
Спасибо: 0
Спасибо 7 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Да,Катя,такая же фигня и с кашлем и с корками.Иногда мокрота густая прилипнет к трахее,так ватной палочкой приходится потихоньку выцарапывать т.к выкашлять не получается.А швы тоже тянет иногда и шею покалывает и подбородок.Тоже не дождусь когда в Москву!Наши врачи еще те специалисты.А вам какую группу инвалидности дали и какая пенсия?Я только сдала документы в пенсионку,у меня 2группа на год,еще ни разу не получала.
Evelina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 10:20   #878
Сумарина
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 83
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

С удаленной гортанью можно и первую получить,мне,например на 2 года дали.Тут зависит только от тебя,как на комиссии себя покажешь.Не стоит ЗояКосмодемьянскую из себя изображать,лучше ветошью прикинуться.Я вообще комиссию на дом приглашала,голову два дня не мыла,пузырьки-таблетки везде нужные и ненужные разложила,кашляла на них без остановки.Вообщем,сбежали через 7 минут,ничего не спросили,1 группу дали сразу.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Evelina Посмотреть сообщение
Да,Катя,такая же фигня и с кашлем и с корками.Иногда мокрота густая прилипнет к трахее,так ватной палочкой приходится потихоньку выцарапывать т.к выкашлять не получается.А швы тоже тянет иногда и шею покалывает и подбородок.Тоже не дождусь когда в Москву!Наши врачи еще те специалисты.А вам какую группу инвалидности дали и какая пенсия?Я только сдала документы в пенсионку,у меня 2группа на год,еще ни разу не получала.
Очень противно,но я пшикаю из распылителя в стому раствором соды (1ч.л. на стакан воды) и корочки легко отходят.Так промывали стому еще в РОНЦ Блохина после операции.А из трав мокрота хорошо разжижается отваром листьев подорожника.! ст.л.на ст. кипятка,настоять и пить до еды по трети стакана

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Сумарина Посмотреть сообщение
С удаленной гортанью можно и первую получить,мне,например на 2 года дали.Тут зависит только от тебя,как на комиссии себя покажешь.Не стоит ЗояКосмодемьянскую из себя изображать,лучше ветошью прикинуться.Я вообще комиссию на дом приглашала,голову два дня не мыла,пузырьки-таблетки везде нужные и ненужные разложила,кашляла на них без остановки.Вообщем,сбежали через 7 минут,ничего не спросили,1 группу дали сразу.

Добавлено через 3 минуты

Очень противно,но я пшикаю из распылителя в стому раствором соды (1ч.л. на стакан воды) и корочки легко отходят.Так промывали стому еще в РОНЦ Блохина после операции.А из трав мокрота хорошо разжижается отваром листьев подорожника.! ст.л.на ст.

кипятка,настоять и пить до еды по трети стакана
Кроме того хорошо массаж делать.Найдите линию от впадинки ниже уха и по ней до плеча с силой прощупывайте пальцами.И так с обеих сторон.Один раз попробуйте и сами поймете что и как.На этой линии находится проекция наших органов с головы до пяток и мы ее фактически массируем.Долько щупать и давить надо до боли,не жалеть себя

Добавлено через 1 час 10 минут
Цитата:
Сообщение от ollga60 Посмотреть сообщение
У нас один лор онколог в городе, она нам предложила только лучевую делать, про операцию вообще разговор не шел, поставила 4 стадию рака и все, в питере сказали что операция наш единственный вариант, но почему то вначале лучевую пройти 20 раз а потом приехать еще раз все анализы сдать и будут решать вопрос об операции полном удалении гортани. Наш онколог псковский когда услышала что мы в питер ездили сказала что на песочной врачи плохие и чтоб мы если решимся на операцию делали на ветеранах в питере. На песочной врач сказал что возможно нас возьмут по полису, а кто платно делал это наверно дорого?
Добейтесь обязательно квоты.При некоторой настойчивости и напористости это не так и сложно и долго.Я внаглую пробила с помощью сестры за два дня.Но тогда я еще разговаривала сама.Дело денежной благодарности специалистам-личное дело каждого.А впрочем,как на кого попадешь.Суммы называют разные,в зависимости от сложности и твоего мат.состояния.Можно конечно и бесплатно все пройти,я и такое видела.Правда и отношение было соответствующее.Наплевательство в основном со стороны младшего и среднего персонала,а от них тоже много зависит.Так,за сущие пустяки в виде презентов,моя дочь неделю спала возле меня в палате и ухаживала за мной,еду подавали в постель,уколы-капельницы,салфетки,физраствор по первому требованию если вне схемы лечения.Я сейчас и на контроль с пустыми руками не езжу,никого не забываю ,ну и ответная реакция соответственная.
Сумарина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 10:43   #879
Evelina
Пользователь
 
Регистрация: 07.09.2015
Сообщений: 61
Спасибо: 0
Спасибо 7 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

где распылитель взять?в аптеке?
Evelina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 11:10   #880
Александр Нестеров
Новичок
 
Аватар для Александр Нестеров
 
Регистрация: 12.09.2015
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина87-65 Посмотреть сообщение
Очень надеюсь , что кто- нибудь ответит. ЛЮДИ! Расскажите чем лечитесь , где и как?
Может подскажите адреса "бабок" и "дедок"?! Может и стоит попробовать? Хотя знаю на 100% настоящие бабки и дедки -лекари не берут лечить после" вмешательства" врачей. Расскажите, как вы боретесь с этой дрянью? Интересует меня только РАК ГОРТАНИ !!!
А какие меры вы уже принимали? Есть бабка в Сибири которая может помочь с таким недугом,но это далеко и не каждого она примет! Поэтому надо знать некоторые подробности!
Александр Нестеров вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кровотечение на опухоли гортани Незарегистрированный Рак, онкологические больные 2 06.09.2010 13:05
Рак желудка. Поделитесь опытом Незарегистрированный Рак, онкологические больные 9 31.05.2010 11:28


Текущее время: 03:48. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.