Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Лечение заболеваний

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2012, 11:08   #1
Баунти
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Здравствуйте,у меня поликистоз обеих почек,кисты по 100мм и их очень ...

Здравствуйте,у меня поликистоз обеих почек,кисты по 100мм и их очень много.Подскажите пожалуйста,куда обратиться и как лечить?может пункцию сделать кист?
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 19:46   #2
MelocotoN
 
Аватар для MelocotoN
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 44
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Нет конечно, пункцию вам ненужно делать! По 100 мм я не ошибся?
__________________
Наше сердце — это клад; растратте его сразу, и вы нищий
MelocotoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 11:00   #3
Баунти
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,по 100мм,тогда как же мне быть,и как бороться с этой болезнью.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 13:10   #4
gainst
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Диагностику поликистоза почки осуществляют на основании жалоб больного. При прощупывании через переднюю брюшную стенку пальпируется увеличенные бугристые почки с двух сторон. Поликистозные почки могут достигать очень больших размеров и даже могут быть видны при осмотре, выпирая через стенку живота, особенно у детей. В анализах мочи находят эритроциты и лейкоциты, удельный вес мочи снижен и не изменяется на протяжении суток. В анализах крови обнаруживают анемию (уменьшение количества красных кровяных клеток), в биохимическом анализе крови обнаруживают повышение количества мочевины и креатинина. При ультразвуковом обследовании обнаруживают увеличенную почку с большим количеством кист разных размеров. На экскреторных урограммах обнаруживают растянутую и деформированную лоханку за счет сдавления ее кистами. При контрастном исследовании сосудов почки обнаруживают зоны, в которых нет сосудов и резкое уменьшение количества мелких сосудов в ткани почки.
Лечение поликистоза почек. Возможности консервативного лечения поликистоза почек ограничены. Оно направлено на ликвидацию инфекции в мочевых путях, борьбу с анемией и повышенным артериальным давлением. При выраженных болях, обнаружении больших кист, нагноении кист иногда проводят оперативную декомпрессию поликистозной почки. Кисты пунктируют и удаляют содержимое кист. Эта операция называется игнипунктура. Сейчас проводят чрезкожную пункцию кист, не выполняя открытой операции на почке. При быстром прогрессировании симптомов почечной недостаточности прогноз н***агоприятный, больной постоянно нуждается в гемодиализе. Часто необходима трансплантация почки.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 19:19   #5
MelocotoN
 
Аватар для MelocotoN
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 44
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

И что при пунктирование кисты нет вероятности того что не будет рецидива? И на ваш взгляд с точки зрения радикальности, считается ли этот метод радикальным?
__________________
Наше сердце — это клад; растратте его сразу, и вы нищий
MelocotoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 19:20   #6
MelocotoN
 
Аватар для MelocotoN
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 44
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

И что при пунктирование кисты нет вероятности того что не будет рецидива? И на ваш взгляд с точки зрения радикальности, считается ли этот метод радикальным?
__________________
Наше сердце — это клад; растратте его сразу, и вы нищий
MelocotoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 01:07   #7
Имя
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Судя по вопросу Вашему-Вы не были на консультации у уролога,раз Вы спрашиваете к кому обратиться:-O :-O :-O
Обратитесь к урологу,пройдите обследование и лечение в стационаре(а именно в урологическом отделении).
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 01:17   #8
Имя
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2-е .Кисты по 100 мм:-O Тоже что-то не сходится.Нормальные размеры почек составляют 10 -12 см на 5-6 см и тольщина около 3 см.Получается логически у Вас почка сплошная киста,и если у Вас кисты таких размеров-то Вы просто не жилец!!!
Посмотрите внимательнее-может кисты 10 мм???
3-е Переделайте УЗИ,сделайте Ro-снимки обзорный(если мочевина и креатинин в норме )то и снимки с контрастом(триомбраст,урографин)минуты снимков назначит уролог.Радиоизотопную сцинтиографию и т.д и т.п.
Операться на такие данные(которые Вы написали) просто НЕЛЬЗЯ
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 14:55   #9
Баунти
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас это по наследству,мама умерла в 46 лет от поликистоза почек,точнее от инсульта.У меня тоже давление 160 на 120,постоянно из носа кровь идет,живет растет,я как беременная,и как вы написали я сама прощупываю кисты,т.е бугры на почках.А кисты у меня действительно по 90-100 мм.Я сижу на "канефроне" почечных чаях.Меня постоянно тошнит,особенно по утрам.Я нахожусь на учете у нефролога,только чем они меня лечат?Капельники ставят и таблетки,вот и все лечение.Я сама боюсь досмерти,что подохну как собака.У меня двое детей и родных никого нет.Ну что же теперь поделать,значит проживем сколько дал Бог.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 16:11   #10
MelocotoN
 
Аватар для MelocotoN
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 44
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

А как у вас с мочеиспусканием?
__________________
Наше сердце — это клад; растратте его сразу, и вы нищий
MelocotoN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.