Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Лечение заболеваний

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2010, 16:18   #51
Судакова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В журнале"Будь здоров" N2 и N3 за 2009год есть статьи"Как лечить суставы" и "Как помочь суставам".Статья *мануального терапевта *Виталия Гитта.Лечение коксартроза можно проводить дома при помощи гомеопатической физкультуры.Если верить этой статье,даже хрящи восстанавливаются! Обязательно прочитайте!
  Ответить с цитированием
Старый 15.11.2010, 14:00   #52
л н
 
Аватар для л н
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Скажите пожалуйста кто уже делал операцию- как шел восстановительный процесс. Назначали ли вам ЛФК ? * как *переходили с палочки *на нормальную ходьбу ? * (ch)
__________________
Дорогие женщины, если мужчина ничего вам не дарит, разбрасывает везде носки и сидит перед телевизором с бутылкой пива, значит, вы та единственная, с которой ему действительно хорошо! ))
л н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 16:49   #53
Елена Тумуд
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кто лечился препаратом ВАЗАПРОСТАН?какие отзывы?Тратить ли на него такие деньги или ждать операцию?Спасибо заранее.Если можно пишите в личку
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2015, 13:57   #54
Юрий ТИт
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2015
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Что это за продукт? Подскажите пожалуйста . Юрий
Цитата:
Сообщение от Лариса Кмун Посмотреть сообщение
Коксартроз-это серъезно1 Я просто расскажу результат военного врача из Новосибирска.Ему чуть больше 50 лет,остеофиты были в обоих тазобедренных суставах(в правом их было больше),стерт хрящ,ходил на костылях,наблюдался в НИИТО,есть снимки до и после.Прежде,чем начать принимать наш продукт,сдавал его на спектральный анализ в независимую лабораториюю РЕЗУЛЬТАТ- через две недели ушли боли,через три месяца стал ходить с тросточкой.Прошел год-в левом суставе нет совсем остеофитов и увеличилась межсуставная щель(те нарос новый хрящ),в правом еще есть немного остеофитов,но динамика положительная,сегодня ходит слегка прихрамывая,но без тросточки. Такие результаты реальны и для ВАсС.Пишите,все расскажу.Если знаешь,где есть вода в пустыни,разве можно молчать!
Добавлено через 13 минут
Юрий. У меня коксартроз3-4 степень, боюсь делать операцию, подскажите что можно сделать? lapotinna@mail.ru
Юрий ТИт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 20:07   #55
Марина 2015
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем Привет! Мне 30 лет диагноз друхстороний диспластический коксоортроз 3 степени на днях я узнала что и асептический некроз двухстороний.Я в шоке врачи твердят надо протезировать. А я все бегаю на работу....Боли ужасные,стала очень болеть спина,коленки.Но делать операцию в таком возрасте очень страшно.ЛФК не осиливаю,плаваю в бассейне редко шевеля ногами. Хондропроекторы пью.Мовалис каждый день 2 таблетки.Мази диклофенак.Интересно до какого возраста можно отложить операцию с таким диагнозом???И как помочь себе без оперативного вмешательства?
Марина 2015 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 12:08   #56
anna47
Новичок
 
Аватар для anna47
 
Регистрация: 23.03.2015
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию тазобедренный сустав

на правой ноге сделана операция на второй отказано виду других
болезней буду благодарна любому совету заранее спасибо!
anna47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 07:21   #57
tata0201
Новичок
 
Регистрация: 26.03.2015
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

У меня вопрос. Почему не делают операции при диабете? Стоит ли упираться, вставать в очередь на протез и т.д.?
tata0201 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 09:41   #58
Яздорова
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию коксоартроз

Всем здравствуйте. Есть разные мнения по-поводу операции по замене сустава, ярые ее противники и те, кто за. И есть неоспоримые факты на которые следует обращать внимание. Женщинам конечно лучше делать операцию после родов, т.к. во время беременности кости таза размягчаются, раздвигаются и вероятность вывиха протеза многократно увеличивается. Что касается,1 и 2й степени коксоартроза, как правило он лечится консервативно, НО! процесс разрушения самого сустава практически необратим, это надо понимать, этот процесс можно лишь законсервировать на время. И если у вас отличные мышцы, нет лишнего веса, вы правильно питаетесь, занимаетесь специальной ЛФК, и в целом следите за своим здоровьем, то тем дольше вы будите находиться в этой стадии. Важно прислушиваться к своему организму, делать снимки каждые полгода, консультироваться со специалистом, наблюдаться в динамике. ЛФК, плаванье-постоянно, массаж, физиотерапия-раз в пол года точно. При 3й степени артроза это как правило только операбельное решение. И дело тут не только в вашем разрушающемся суставе! Компенсаторная нагрузка распределяется неравномерно! Страдают ваши колени, другой сустав, позвоночник,в них тоже начинает развиваться артроз. А если еще и есть разница в длине ног, то и все ваши внутренние органы располагаются несимметрично. Помимо того, что вы добиваете свой больной сустав, вы еще и гробите все свое тело. Эндопротезирование это такая операция, где решение по-существу принимает сам пациент. Можно ходить до конца жизни и мучаться от боли на своих суставах или вернее на том, что от них осталось. А можно своевременно сделать операцию и подарить себе 10-20 лет полноценной жизни, тут каждый решает сам. В России по квоте делают такие операции-достаточно обратится в поликлинику по месту жительства, собрать необходимые документы, период ожидания составляет от 3х до 12 месяцев. Есть средства, можете делать в России без очереди, а еще лучше в Германии, там очень сильная ортопедия.

Добавлено через 5 минут
Марина, никак. Делайте операцию, и не гробьте свое тело. Вы молоды, восстановитесь быстро и будете жить полноценной жизнью. Все не так страшно, как вам кажется.
Яздорова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 04:15   #59
novi
Новичок
 
Аватар для novi
 
Регистрация: 21.09.2016
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яздорова Посмотреть сообщение
Добавлено через 5 минут
Марина, никак. Делайте операцию, и не гробьте свое тело. Вы молоды, восстановитесь быстро и будете жить полноценной жизнью. Все не так страшно, как вам кажется.
Здорово вы, конечно, советуете девушке операцию делать! Сами под нож с большой охотой ляжете, если есть возможность операции избежать? Да, при 3 степени артроза операция - это необходимость в большинстве случаев. Но 1-2 степень могут и неоперабельно лечиться. Да, факты вы верные приводите, что артроз - процесс необратимый, что без лечения вообще без суставов можно остаться. Но назначения - делать операцию или нет - сугубо индивидуальное дело, и рекомендации в этом отношении врач, прежде всего, каждому конкретному пациенту дает.
Я, например, ооочень рада, что пока операции мне удалось избежать. ПРавда, и артроз у меня 2 степени, можно все решать “малой кровью”. И тем не менее, пока есть возможность, я лично буду бороться за сустав всеми силами и буду стараться до операции не доводить. ИМХО, это лучший вариант и стратегия лечения. А так каждый сам для себя выбирает, конечно.
novi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 05:35   #60
Anna Rybakova
Новичок
 
Аватар для Anna Rybakova
 
Регистрация: 21.09.2016
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от novi Посмотреть сообщение
Здорово вы, конечно, советуете девушке операцию делать! Сами под нож с большой охотой ляжете, если есть возможность операции избежать? Да, при 3 степени артроза операция - это необходимость в большинстве случаев. Но 1-2 степень могут и неоперабельно лечиться. Да, факты вы верные приводите, что артроз - процесс необратимый, что без лечения вообще без суставов можно остаться. Но назначения - делать операцию или нет - сугубо индивидуальное дело, и рекомендации в этом отношении врач, прежде всего, каждому конкретному пациенту дает.
Я, например, ооочень рада, что пока операции мне удалось избежать. ПРавда, и артроз у меня 2 степени, можно все решать “малой кровью”. И тем не менее, пока есть возможность, я лично буду бороться за сустав всеми силами и буду стараться до операции не доводить. ИМХО, это лучший вариант и стратегия лечения. А так каждый сам для себя выбирает, конечно.
Соглашусь, что лечиться надо по рекомендациям врача. Какая у вас стратегия лечения? Мне врач предложил заменить больной сустав, но страшно ложиться под нож. Пугает не столько сама операция, сколько процесс восстановления после нее.
Anna Rybakova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.