Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2015, 09:52   #901
Толик
Местный
 
Аватар для Толик
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Подмосковье,г.Истра
Сообщений: 1,428
Спасибо: 0
Спасибо 30 в 12 постах
Репутация: 71
По умолчанию

В понедельник пойду рыть насчёт авастина,вроде появилось что-то где-то..
__________________
Если чувствуешь боль - радуйся, это значит , что ты жив
Толик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 09:59   #902
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Толик Посмотреть сообщение
В понедельник пойду рыть насчёт авастина,вроде появилось что-то где-то..
Подготовься,Толь,успокоительное по пей,чтобы не выйти из себя ,что ,как по мне вполне ,вполне может быть от встречи с представителями медицины.
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 10:16   #903
Толик
Местный
 
Аватар для Толик
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Подмосковье,г.Истра
Сообщений: 1,428
Спасибо: 0
Спасибо 30 в 12 постах
Репутация: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maniola Посмотреть сообщение
Подготовься,Толь,успокоительное по пей,чтобы не выйти из себя ,что ,как по мне вполне ,вполне может быть от встречи с представителями медицины.
Танюша, солнышко ты моё!! Да я давно уже привык не тратить нервы на эту шелупонь, тем более, что именно к нашим врачам претензий у меня никаких быть не может, не они же распределяют заявки. Вот паре-тройке министерских рыл я бы с удовольствием начистил бы рожу Жалко , что по телефону это нельзя сделать..))
__________________
Если чувствуешь боль - радуйся, это значит , что ты жив
Толик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2015, 11:55   #904
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maniola Посмотреть сообщение
Подготовься,Толь,успокоительное по пей,чтобы не выйти из себя ,что ,как по мне вполне ,вполне может быть от встречи с представителями медицины.
Да уж,Таня, ты даже не представляешь , насколько ты права

Добавлено через 2 минуты
[QUOTE=Толик;344866]На Иваньковском КТ я делаю бесплатно потому, что меня лечили там по ОМС, дальнейшее лечение в таком случае тоже бесплатное. Если я перейду под крылышко Балашихи, мне там никто не будет делать ничего бесплатно, меня уже направляли оттуда на КТ в самом начале моих скитаний по больницам. Дали направление со словами - ищите, где поближе и подешевле, флаг вам в руки.

Толя, тебя ИМЕЕТ ПРАВО направить на КТ на Иваньковское твой врач из поликлиники. Абсолютно бесплатно,просто выписав направление!
Тем более.если у вас нету КТ в городе.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 12:57   #905
Zoya42
Новичок
 
Аватар для Zoya42
 
Регистрация: 22.03.2015
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день, дорогие жители, этой темы!

Очень нужен опыт и советы тех, кто принимал или еще принимает Вотриент. Как боролись с побочными эффектами? Помог ли вам этот препарат?

Немного расскажу о нашей проблеме.
В 2008 году моему отцу удалили правую почку с диагнозом рак, метастазов не было.
В 2012 году у нас начался рецидив болезни: несколько метастаз в обоих легких + огромная опухоль (13 см) за брюшиной возле левой почки. Опухоль и метастазы удалили, назначили поддерживающую терапию Интроном А.
В 2014 году объявился один маленький метастаз в легком, удалили.
В 2015 году, две недели назад нашли метастаз на брюшине, утолщение в 10 см в кишечнике, задета единственная почка и поджелудочная. Назначили Вотриент по 800 мг в день, если будет положительная динамика - опять операция.
Принимаем Вотриент вторую неделю, начались боли в животе. Колем дексалгин. До этого болей не было.


Буду благодарна любой информации по этому препарату. Как вы справлялись с побочными эффектами?
На наших просторах о Вотриенте мало что известно. В основном читаю иностранные форумы, многим это лекарство помогает.
Zoya42 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2015, 16:53   #906
Pete
Местный
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 365
Спасибо: 731
Спасибо 350 в 135 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zoya42 Посмотреть сообщение
Добрый день, дорогие жители, этой темы!
Добрый день. Я принимал вотриент 3 месяца. Побочки у всех по своему. У меня основное - повышение давления. Я общался с людьми, которые принимают вотриент больше года. Общее мнение - из таргетных препаратов может самый лёгкий в плане побочек. Многим хорошо помогает. Здесь иногда бывает Walena. Она уже примерно полгода пьёт вотриент и динамика положительная.
Успехов вам!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Толик Посмотреть сообщение
В понедельник пойду рыть насчёт авастина,вроде появилось что-то где-то..
Я уже 2 неделю пью афинитор. Опять кровь из носа. Почти сразу началось . В пятницу опять в МООД за очередными 7 таблетками. Начинаю потихонечку привыкать. В этот раз обошлось без особых последствий. Человек точно может приспособиться ко всему чему угодно

Как твои дела?
Pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 04:52   #907
Толик
Местный
 
Аватар для Толик
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Подмосковье,г.Истра
Сообщений: 1,428
Спасибо: 0
Спасибо 30 в 12 постах
Репутация: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pete Посмотреть сообщение
Добрый день. Я принимал вотриент 3 месяца. Побочки у всех по своему. У меня основное - повышение давления. Я общался с людьми, которые принимают вотриент больше года. Общее мнение - из таргетных препаратов может самый лёгкий в плане побочек. Многим хорошо помогает. Здесь иногда бывает Walena. Она уже примерно полгода пьёт вотриент и динамика положительная.
Успехов вам!

Добавлено через 4 минуты


Я уже 2 неделю пью афинитор. Опять кровь из носа. Почти сразу началось . В пятницу опять в МООД за очередными 7 таблетками. Начинаю потихонечку привыкать. В этот раз обошлось без особых последствий. Человек точно может приспособиться ко всему чему угодно

Как твои дела?
Пробил я -таки этот авастин.Конечно,мне нужен по идее вотриент,т.к. на авастине я уже провёл в своё время 14 курсов, но в ситуации, когда ничего вообще нет ,это хоть какой-то вариант. Пришлось оформлять персональную заявку на меня,получу скорее всего на следующей неделе.Даже боюсь загадывать , что будет дальше..Но как говорится, глаза боятся - руки делают, под лежачий камень вода не потечёт, буду дальше воевать, раз по-другому не получается
__________________
Если чувствуешь боль - радуйся, это значит , что ты жив
Толик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 13:16   #908
walena
Местный
 
Аватар для walena
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 100
Спасибо: 10
Спасибо 9 в 3 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pete Посмотреть сообщение
Добрый день. Я принимал вотриент 3 месяца. Побочки у всех по своему. У меня основное - повышение давления. Я общался с людьми, которые принимают вотриент больше года. Общее мнение - из таргетных препаратов может самый лёгкий в плане побочек. Многим хорошо помогает. Здесь иногда бывает Walena. Она уже примерно полгода пьёт вотриент и динамика положительная.
Успехов вам!

Добавлено через 4 минуты


Я уже 2 неделю пью афинитор. Опять кровь из носа. Почти сразу началось . В пятницу опять в МООД за очередными 7 таблетками. Начинаю потихонечку привыкать. В этот раз обошлось без особых последствий. Человек точно может приспособиться ко всему чему угодно

Как твои дела?
Привет, друзья! я вотриент принимаю 5 месяцев. Со вчерашнего дня мне приостановили выдачу препарата так как плохие показатели по печеночным ферментам. сейчас надо пройди обследования. ставят под вопросом токсический гепатит или мтс в печень. у меня от вотриента высокое давление и вот сейчас печень добавилась. я читаю вас каждый день, но не всегда есть силы вступать в переписку. я ведь еще и работаю, Слава Богу. иначе не представляю как жить. я вдова муж умер в 2002 году от онкологии (рак легких). рассчитывать в финансовом плане приходится только на себя. дорогие всем вам здоровья терпения и мужества!!! Вы просто потрясающие люди!!!! Добра и сочувствия от окружающих людей, у которых в руках наши жизни!!!!
walena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 13:41   #909
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от walena Посмотреть сообщение
Привет, друзья! я вотриент принимаю 5 месяцев. Со вчерашнего дня мне приостановили выдачу препарата так как плохие показатели по печеночным ферментам. сейчас надо пройди обследования. ставят под вопросом токсический гепатит или мтс в печень. у меня от вотриента высокое давление и вот сейчас печень добавилась. я читаю вас каждый день, но не всегда есть силы вступать в переписку. я ведь еще и работаю, Слава Богу. иначе не представляю как жить. я вдова муж умер в 2002 году от онкологии (рак легких). рассчитывать в финансовом плане приходится только на себя. дорогие всем вам здоровья терпения и мужества!!! Вы просто потрясающие люди!!!! Добра и сочувствия от окружающих людей, у которых в руках наши жизни!!!!
Для печени обычно что-то колют,для её поддержки,потому что она первая получает удар от лечения.Эх,забыла..вспомню напишу,но онкологи должны знать.

Добавлено через 14 минут
У нас есть хорошее лекарство(на Украине)Эрбисол(Эрбисол разработан на Украине, с большим успехом применяется при лечении острых и хронических гепатитов, в том числе токсических и медикаментозных.
Кроме того, Эрбисол нашел эффективное применение при проведении химио- и лучевой терапии, так как Эрбисол как гепато- и иммунопротектор способен защитить здоровые клетки от химического и лучевого воздействия. Благодаря этому свойству Эрбисола стало возможным применение более интенсивных схем лечения сильнодействующими химиопрепаратами, а также облучение наибольшими дозами без риска возникновения тяжелых форм побочных эффектов, таких как выпадение волос, проявление вегетативного, диспепсического и болевого синдромов. Еще одним свойством Эрбисола является его способность восстанавливать иммунную систему.
Эрбисол показан при гепатитах, вызванных при проведении химиотерапии. Назначают по 2-4 мл, перед сном, через 2-3 часа после приема пищи.)Это лекарство проверенно моей подругой и даёт хороший результат.
У меня гепатит В уже очень давно и единственное что я принимаю ЛИВ 52 индийское лекарство.Проверено на мне - живу ,работаю и периодами энергична
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2015, 14:55   #910
Толик
Местный
 
Аватар для Толик
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Подмосковье,г.Истра
Сообщений: 1,428
Спасибо: 0
Спасибо 30 в 12 постах
Репутация: 71
По умолчанию

Да ,Танюш, лив 52 самое оно..Есть ещё гепатрин, он тоже на травах.Многие, кого знаю принимают их, мало кто жаловался
__________________
Если чувствуешь боль - радуйся, это значит , что ты жив
Толик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.