Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2015, 21:54   #2021
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anfisa Посмотреть сообщение
Уже третий раз пытаюсь набрать Вам ответ: руки дрожжат от возмущения. Знаю я это отделение. Наша история так же начиналась. Сестра без помощи с температурой , с болями лежала 1,5 мес. Каждая госпитализация за ради христа - мест же нет. А отделение на каждый праздник пустое, духтора и медсЕстры устают..
anfisa, здравствуйте! Страшно-то как...Но надо не молчать,надо же тогда что-то делать, пусть куда-то ещё направляют,раз сами не берут! Так что в итоге с Вашей сестрой?
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2015, 22:41   #2022
anfisa
Новичок
 
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 10
Спасибо: 34
Спасибо 9 в 5 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
anfisa, здравствуйте! Страшно-то как...Но надо не молчать,надо же тогда что-то делать, пусть куда-то ещё направляют,раз сами не берут! Так что в итоге с Вашей сестрой?

Здравствуйте, Olushka. Есть такая особенность помощи онкобольным в провинции. Наша Ярославская область занимает 1-е место по онкобольным в России, на 1-м канале показывали встречу Путина с нашим губернатором на эту тему. Кажется, будут строить онкохирургический центр. Но когда это будет, да и гематологическим больным помощь хирургов не часто требуется. А пока 3 гематолога в стационаре на область - один считает, что лечить надо только молодых, другая больше на торговку с рынка похожа, чем на врача.. Медсестры обнаглевшие.. Я раньше думала, если рак диагностировали - с сереной в стационар.Главное ведь, раньше начать лечение.. Бороться с этим беспределом в одиночку нельзя. А единомышленников нет. Все боятся..Одна написала в министерство, так ее просто не взяли на лечение под предлогом "нет мест". И никакая Конституция не защищает, просто оставляют умирать без помощи.Сестра в частичной ремиссии, живем в страхе, что опять эти ЛУ запрыгают, и что будем делать.. Уж не осуждайте за многословность, так наболело..
anfisa вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (21.12.2015)
Старый 13.12.2015, 23:00   #2023
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anfisa Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Olushka. Есть такая особенность помощи онкобольным в провинции. Наша Ярославская область занимает 1-е место по онкобольным в России, на 1-м канале показывали встречу Путина с нашим губернатором на эту тему. Кажется, будут строить онкохирургический центр. Но когда это будет, да и гематологическим больным помощь хирургов не часто требуется. А пока 3 гематолога в стационаре на область - один считает, что лечить надо только молодых, другая больше на торговку с рынка похожа, чем на врача.. Медсестры обнаглевшие.. Я раньше думала, если рак диагностировали - с сереной в стационар.Главное ведь, раньше начать лечение.. Бороться с этим беспределом в одиночку нельзя. А единомышленников нет. Все боятся..Одна написала в министерство, так ее просто не взяли на лечение под предлогом "нет мест". И никакая Конституция не защищает, просто оставляют умирать без помощи.Сестра в частичной ремиссии, живем в страхе, что опять эти ЛУ запрыгают, и что будем делать.. Уж не осуждайте за многословность, так наболело..
anfisa,многословность тут как раз приветствуется
хорошо,что ремиссия. Будем надеяться,что не запрыгает как можно дольше. А сейчас есть сайт "Добродел". Туда никто не пробовал написать?
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 10:14   #2024
Надежд
Пользователь
 
Регистрация: 01.12.2015
Сообщений: 54
Спасибо: 1
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте. Оля скажите пожалуйста когда вы находились на лечении в ГНЦ все лекарства вам предоставлялись бесплатно по квоте , правильно? И как вы потом перешли в МОНИКИ получать мабтеру.
Надежд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 13:14   #2025
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Оля скажите пожалуйста когда вы находились на лечении в ГНЦ все лекарства вам предоставлялись бесплатно по квоте , правильно? И как вы потом перешли в МОНИКИ получать мабтеру.
Надя, добрый день!
Мабтеру с самого начала получают все по месту жительства и только по месту жительства. В ГНЦ мабтеры нет! С самого начала,когда мне только сказали,что берут на лечение, мне дали на руки бумагу, в которой было написано, что у меня лимфома и что будет проводиться такое-то лечение, и что для этого необходимо обеспечение препаратом Мабтера по месту жительства. Т.к. в области нет в обычных поликлиниках гематологов, то Мабтеру всем выписывают в МОНИКИ. Вам нужно будет поехать в Моники к гематологу . Консультации и лечение этого гематолога вам не нужны, можно даже съездить Вам без мужа, а только с бумажкой из ГНЦ. В МОНИКАХ гематолог Вам выпишет Мабтеру сразу на 6 курсов. И потом перед каждым курсом Вы будете просто ходить к своему онкологу в поликлинике,чтобы получать каждый раз препарат.

Добавлено через 6 минут
Остальные составляющие химиотерапии все будут делать в ГНЦ по квоте. Только одну мабтеру получать надо ехать. Ещё у них в ГНЦ может не быть чего-то по мелочи, внизу у них есть аптека, там купите. Латран (от тошноты) то бывает,то нет. Я пачку покупала. А потом когда был у них свой-они делали, а когда не было, то я давала ампулы.
Да там найдётся,что купить в аптеке.
Ещё между курсами может понадобиться лейкостим, если будут падать лейкоциты. Если вы уже будете дома, а лейкоциты упадут, то вам просто скажут пойти в аптеку и купить лейкостим. Лучше договориться с врачом,чтоб Вам перед выпиской выписали на всякий случай лейкостим и дали бы с собой домой. Если он вам не понадобится,то привезёте обратно,когда приедете на курс. А так он дорогой.

Добавлено через 8 минут
Надя, Вы уже начинаете лечение? Что в итоге у Вас, какой диагноз?
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 17:44   #2026
Вирсавия
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2015
Сообщений: 12
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте! Мужу прокапали уже три химии , и результат не очень .наконец то доктор сказал искать мабтеру. Нужно три флакона по 50 мг.Читала что можно купить на форуме. Помогите! !!! Проблема в том , что живем на Украине.
Вирсавия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 18:51   #2027
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вирсавия Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Мужу прокапали уже три химии , и результат не очень .наконец то доктор сказал искать мабтеру. Нужно три флакона по 50 мг.Читала что можно купить на форуме. Помогите! !!! Проблема в том , что живем на Украине.
Вирсавия, , ну вот продающие тут пишут,что продают-покупают по всей России, так, может, как-то договориться поближе, а у Вас кто-нить доехал бы -забрал. Ещё посмотрите "В Контакте", наберите там прям слово "Мабтера", я глянула-там есть такие, пишут,что именно на Украину помогают доставлять.
Конечно, можно и просто там купить, но я думаю, стоит она дорого.
И ещё один важный момент. Мабтера перевозится и хранится при температуре от +2 до +8 градусов и нарушать температурный режим нельзя. Вот ведь тоже подумаешь, как она хранилась у того,кто продаёт...сейчас много людей таких,которым лишь бы нажиться...сами понимаете...
А тут на форуме попробуйте раздел "Лекарства" просмотреть.
А у доктора Вы спрашивали, где и как можно приобрести? У них,наверное,тоже каналы есть.

Хорошо,что он Вам хотя бы сказал,что она нужна. порядочный,наверное,врач всё-таки. Жаль,что не сказал сразу, но,наверное, надеялся, что что-то можно попробовать сделать и без неё.

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 17.12.2015 в 18:54..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2015, 19:36   #2028
Вирсавия
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2015
Сообщений: 12
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо я посмотрю.
Вирсавия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 07:24   #2029
Надежд
Пользователь
 
Регистрация: 01.12.2015
Сообщений: 54
Спасибо: 1
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Олечка нет у нас пока диагноза. вырезали лимфоузел забрюшинный . Отправили на гистологию и сделали трипанбиопсию вот ждем теперь результат. Я спросила про мабтеру чтобы быть в курсе если что....Вот теперь буду знать. Спасибо вам. Когда поставят диагноз я обязательно напишу.
Надежд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 12:20   #2030
Utrenica
Новичок
 
Аватар для Utrenica
 
Регистрация: 11.12.2015
Адрес: Ярославская область
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте! Вы тоже живете в Ярославской области. Расскажите мне про вас, может для себя что-то новое узнаю..
Utrenica вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:21. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.