Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2017, 06:57   #13581
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Доброе утро!
Если дословно так как вы написали -то радоваться МОЖНО и НУЖНО! Т.к. описано КТ в динамике т.е. сравнен ответ на лечение по нескольким КТ, некоторые ЛУ например уходят после проведенного лечения через какое-то время. Если сейчас написано "полная ремиссия" - значит все очаги ушли и все хорошо!! Искренне рад за вашего сына!
Я тоже согласна с Вашей трактовкой.
Ольга Владимировна, поздравляю и радуюсь вместе с Вами. Я помню, как всё начиналось. Вы далеко от сына, он в армии, московские врачи долго раскачивались с началом лечения, сколько было непонятного... Любая мать с ума бы сошла на Вашем месте. Пусть и дальше всё будет хорошо у Вашего сына и здешних обитателей!
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Старый 23.10.2017, 07:13   #13582
Ольга Владимировна
Местный
 
Регистрация: 05.05.2017
Адрес: Пермский край
Сообщений: 131
Спасибо: 232
Спасибо 185 в 56 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Я тоже согласна с Вашей трактовкой.
Ольга Владимировна, поздравляю и радуюсь вместе с Вами. Я помню, как всё начиналось. Вы далеко от сына, он в армии, московские врачи долго раскачивались с началом лечения, сколько было непонятного... Любая мать с ума бы сошла на Вашем месте. Пусть и дальше всё будет хорошо у Вашего сына и здешних обитателей!
Да, не сойти с ума помогли и форумчане! Очень полезный форум в плане информации и психологической поддержки. Вы все уже стали как родные, читаю каждый день - радуюсь и переживаю за каждого. Благодарна всем за поддержку! Все держим курс на выздоровление!

Последний раз редактировалось Ольга Владимировна; 23.10.2017 в 07:17..
Ольга Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
Ivushka (24.10.2017), Анна (Москва) (23.10.2017), Белка 02051963 (23.10.2017), Полянка65 (23.10.2017), Сергей55 (23.10.2017)
Старый 23.10.2017, 07:58   #13583
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Я тоже считаю, что это заключение по узи кт дает повод радоваться тому, что лимфома Вашего сына уже в прошлом!
Интересно, а ему врачи не говорили, что его курение и могло спровоцировать лимфому? И он не напугался и курить не бросил?))))
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 23.10.2017, 08:44   #13584
Ольга Владимировна
Местный
 
Регистрация: 05.05.2017
Адрес: Пермский край
Сообщений: 131
Спасибо: 232
Спасибо 185 в 56 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Я тоже считаю, что это заключение по узи кт дает повод радоваться тому, что лимфома Вашего сына уже в прошлом!
Интересно, а ему врачи не говорили, что его курение и могло спровоцировать лимфому? И он не напугался и курить не бросил?))))
Нет, врачи не говорили про возможную причинно-следственную связь. Говорили, что бросать нужно, тем более, что лучевая предполагалась, чтобы после нее не было осложнений. Я тоже нигде не видела информации, что курение может быть причиной лимфомы, да и в армии курить скорее всего меньше было возможности, чем на гражданке. В армии стресс и моральный и физический был точно, возможно он всего мне и не рассказывает. Питание ужасное, нагрузки большие, смена климата (с Урала в Южную Осетию). Он за первые 3 месяца потерял около 30 кг. Собакины с кошаками вообще не курят, так что и я перестала гадать на кофейной гуще. Про то, что курение - это очень вредная привычка, от которой сложно избавиться я согласна, по себе знаю.
Ольга Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 08:55   #13585
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Владимировна Посмотреть сообщение
Нет, врачи не говорили про возможную причинно-следственную связь. Говорили, что бросать нужно, тем более, что лучевая предполагалась, чтобы после нее не было осложнений. Я тоже нигде не видела информации, что курение может быть причиной лимфомы, да и в армии курить скорее всего меньше было возможности, чем на гражданке. В армии стресс и моральный и физический был точно, возможно он всего мне и не рассказывает. Питание ужасное, нагрузки большие, смена климата (с Урала в Южную Осетию). Он за первые 3 месяца потерял около 30 кг. Собакины с кошаками вообще не курят, так что и я перестала гадать на кофейной гуще. Про то, что курение - это очень вредная привычка, от которой сложно избавиться я согласна, по себе знаю.
А у мужа, когда диагноз ставили, врачи несколько раз спрашивали - Вы курильщик?, но так как он не курил никогда, то продолжения этого разговора не было.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 10:58   #13586
Ольга Владимировна
Местный
 
Регистрация: 05.05.2017
Адрес: Пермский край
Сообщений: 131
Спасибо: 232
Спасибо 185 в 56 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Доброе утро!
Если дословно так как вы написали -то радоваться МОЖНО и НУЖНО! Т.к. описано КТ в динамике т.е. сравнен ответ на лечение по нескольким КТ, некоторые ЛУ например уходят после проведенного лечения через какое-то время. Если сейчас написано "полная ремиссия" - значит все очаги ушли и все хорошо!! Искренне рад за вашего сына!

Сегодня сказали, что еще ПЭТ будет. Значит есть не снятые вопросы.... Так что радоваться будем после ПЭТ.
Ольга Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 15:14   #13587
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Владимировна Посмотреть сообщение
Сегодня сказали, что еще ПЭТ будет. Значит есть не снятые вопросы.... Так что радоваться будем после ПЭТ.
Все правильно,ПЭТ всегда делается после прохождения лечения.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Я тоже считаю, что это заключение по узи кт дает повод радоваться тому, что лимфома Вашего сына уже в прошлом!
Интересно, а ему врачи не говорили, что его курение и могло спровоцировать лимфому? И он не напугался и курить не бросил?))))
Курение с лимфомой вряд ли связано,много некурящих болеют. Я за 6 лет до болезни бросил. Курение вероятность других видов онкологии повышает.
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 23.10.2017, 18:20   #13588
Михаил2222
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2017
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Важно

При подтвержденном диагнозе лимфома ( когда у вас уже есть заключение иммуногистохимии опухоли) , по полюсу ОМС можно лечиться бесплатно в отделение гематологии клиники МЕДСИ, Пятницкое шоссе,г. Москва . Но нужно сначала связаться с зав. отделением и он определит есть ли показания к терапии и чем можно помочь.
Михаил2222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 18:55   #13589
k_oleinikova
Пользователь
 
Аватар для k_oleinikova
 
Регистрация: 27.12.2016
Сообщений: 48
Спасибо: 28
Спасибо 15 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый вечер форумчане! Всем здоровья. Прошла 6 курсовABVD последняя химия 11 августа была назначили ПЭТ должна была пройти 12 сентября а в итоге только 19. Сегодня прошла результат и в шоке сижу не знаю что дальше делать..
k_oleinikova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 19:19   #13590
k_oleinikova
Пользователь
 
Аватар для k_oleinikova
 
Регистрация: 27.12.2016
Сообщений: 48
Спасибо: 28
Спасибо 15 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

во вложении описание пэт после 2х курсов в апреле этого года там все чисто и полный положительный эффект и за 19 октября тут уже новые лимфоузлы. можнт ли быть диагностика ошибочной...или действително все так плохо
Изображения
Тип файла: jpg jcVk7dhVxHo-min.jpg (169.5 Кб, 789 просмотров)
Тип файла: jpg Wt3KHbTOe3g-min.jpg (159.8 Кб, 731 просмотров)
Тип файла: jpg z4crAQV9yWE-min.jpg (227.3 Кб, 813 просмотров)
k_oleinikova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:07. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.