Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2017, 18:58   #9081
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от н1980 Посмотреть сообщение
У нас стекла и блоки еще не готовы , из ЛРЦ нам написали фолликулярная лимфома и все. Так что нужно игх, получив которое в этот же день хотим в гнц к гематологу на платный прием, а там будем "слезу вышибать ". К нашему районному запись на месяц вперед , но ничего я не я если не пройду. А она уже как я думаю нас в Моники направит в областную , где будут решать куда нас направят. Но конечно хотим в ГНЦ, а там как получится
В Мониках тоже очень неплохо. В ГНЦ говорят с местами сейчас беда, но я вам конечно же желаю удачи, пусть все получится.
А для ИГХ вас кто туда направил?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Pavel54 Посмотреть сообщение
Ага,прям доброжелатей море. По ее логике я доожен хорошо учться,открыть нефтяную скважину и жить от души.Всеж так просто.
Такое ощущение, что тебе не 27, а 15
По твоей логике только два варианта: открывать нефтяную скважину или побираться?
Тебе тут неоднократно писали - научись быть благодарным и не считай, что тебе по жизни все должны
Возмущение Елецкой понимаю прекрасно - она тебе деньги перевела, а твои прихехешники на нее ушат дерьма вылили и обвинили в том, что она присваивает себе средства других нуждающихся.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 19:02   #9082
ЛюбовьА
Местный
 
Регистрация: 21.11.2016
Сообщений: 216
Спасибо: 585
Спасибо 147 в 75 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Дорогие мои, не хотела писать, ну нет сил сдержаться.... Что то маме совсем плохо, после второй химии, а ведь через неделю уже на третью... Температура скачит то 39 с лишним то 35 уже 3 дня, кости выламывает, по утрам высоко давление, ну это постоянно, а сегодня днем давление упало и она весь день лежит и оч плохо себя чувствует... Это нормально после химии? Я смотрю на маму и мне так страшно за нее?
ЛюбовьА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 19:04   #9083
н1980
Пользователь
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 62
Спасибо: 1
Спасибо 18 в 14 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
В Мониках тоже очень неплохо. В ГНЦ говорят с местами сейчас беда, но я вам конечно же желаю удачи, пусть все получится.
А для ИГХ вас кто туда направил?
Лаборатория ЛРЦ направила либо в гнц либо в Моники. Я отвезла в гнц, было ближе. Причем целая история с этими стеклами . Мужа выписывали в пятницу и я ехала его забирать. Из лаборатории позвонили и сказали что стекла можно также сегодня забрать. Времени было уже 12.10 когда я попала в здание , а лаборатория в гнц принимает понедельник , среда , пятница до часа. Так вот я бегом на такси , очередь с пропусками попала таки в 12 55 . Вот так.
н1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 19:06   #9084
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюбовьА Посмотреть сообщение
Дорогие мои, не хотела писать, ну нет сил сдержаться.... Что то маме совсем плохо, после второй химии, а ведь через неделю уже на третью... Температура скачит то 39 с лишним то 35 уже 3 дня, кости выламывает, по утрам высоко давление, ну это постоянно, а сегодня днем давление упало и она весь день лежит и оч плохо себя чувствует... Это нормально после химии? Я смотрю на маму и мне так страшно за нее?
Это нормально. Я между химиями вообще не вставала, лежала все дни.
Пусть отдыхает, побольше пьет водички и поддерживающие препараты. Кости ломит из-за того, что лейкоциты поднимаются, у меня тоже очень сильно ломило.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от н1980 Посмотреть сообщение
Лаборатория ЛРЦ направила либо в гнц либо в Моники. Я отвезла в гнц, было ближе. Причем целая история с этими стеклами . Мужа выписывали в пятницу и я ехала его забирать. Из лаборатории позвонили и сказали что стекла можно также сегодня забрать. Времени было уже 12.10 когда я попала в здание , а лаборатория в гнц принимает понедельник , среда , пятница до часа. Так вот я бегом на такси , очередь с пропусками попала таки в 12 55 . Вот так.
т.е. для вас эта ИГХ была бесплатна? Я 15 тысяч платила в ГНЦ за пересмотр.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 19:09   #9085
н1980
Пользователь
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 62
Спасибо: 1
Спасибо 18 в 14 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Это нормально. Я между химиями вообще не вставала, лежала все дни.
Пусть отдыхает, побольше пьет водички и поддерживающие препараты. Кости ломит из-за того, что лейкоциты поднимаются, у меня тоже очень сильно ломило.

Добавлено через 1 минуту


т.е. для вас эта ИГХ была бесплатна? Я 15 тысяч платила в ГНЦ за пересмотр.
Почему платная , 16500 сейчас , но мужу платит дмс, так как диагноза подтверждающего онкологию у нас пока нет. Вот они и платят. Чему мы рады.
н1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 19:10   #9086
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

У меня появилась идея - давайте обобщим опыт для ситуации, в которой оказался Павел. Пусть у нас будет условный Иван, которого плохо лечили в регионе, и он с рецидивом вынужден срочно уехать в Москву (или СПб).
Я начну, а вы потом добавите или отвергнете:
1. На 1-ом этапе всё делать быстро и платно: биопсия, пересмотр стёкол, ПЭТ.
2. Оформлять параллельно квоту, для чего:
* оформить доверенность на кого-нибудь в родном городе, чтобы можно было оформлять документы или получать лекарство, пока Иван в Москве;
* обратиться в свою страховую компанию и заставить их консультировать и сопровождать все действия;
*найти в интернете все "горячие линии" и написать о своей проблеме;
*написать в комитет здравоохранения региона и России, а также в соответствующие комитеты депутатам - везде есть электронные почты;
*найти волонтёрские организации и обратиться к ним тоже;
*если с квотой будет неразбериха, обратиться в газету или на телевидение - журналисты любят такие ситуации;
*в Москве (или СПб) по заранее полученному направлению записаться на ПЭТ по ОМС (через 3-4 месяца), дату потом можно будет скорректировать;
*чтобы такси обходилось вдвое дешевле, поставить приложение Uber или аналогичное;
* чтобы проще отчитываться за расходы, платить по возможности безналом;
* выяснить, можно ли оформить регистрацию на полгода и получить местный полис, и что это может дать.

У кого ещё какие идеи?
Lira вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Olushka_ina (23.01.2017), ЛюбовьА (22.01.2017)
Старый 22.01.2017, 19:17   #9087
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от н1980 Посмотреть сообщение
Почему платная , 16500 сейчас , но мужу платит дмс, так как диагноза подтверждающего онкологию у нас пока нет. Вот они и платят. Чему мы рады.
Ну вот так. Я не знала тонкостей и для меня ИГХ оказалось платной. Даже два раза платной:в Боткинской 5 тыр, а пересмотр в ГНЦ 15 000 руб.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 19:17   #9088
galia
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 206
Спасибо: 164
Спасибо 203 в 60 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Пашенька сынок мы все от души тебе сочувствием и понимаем твоё состояние.и знаем об этой беде не понаслышке. Моей девочке было 28 лет когда она заболела.одному мальчику было2.5года а второму малышу6мес.можешь представить весь страх и ужас моей девочки когда она отняла от груди малыша и пошла на хт?она целовала фотографии малышей и сидела тихо плакала. Я сейчас пишу а у самой текут слёзы. Но она справилась..послушай нас взрослых людей-не запускай в свою душу злобу и ненависть это плохие советники и помощники.и вместо того чтобы оскор***ть Зою ты бы лучше попросил у неё совета а может и помощи в правильной организации сбора.она очень грамотнаяИ компетентая девушка. И я точно знаю что что не смотря на свою"колючесть"по сути она очень добрый ижалостливый человек.
galia вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
Ivushka (23.01.2017), lilac_gooseberry (22.01.2017), ЛюбовьА (22.01.2017), Сергей 1986 (23.01.2017), Форумчанка (22.01.2017)
Старый 22.01.2017, 19:18   #9089
Lonir
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 20
Спасибо: 20
Спасибо 38 в 11 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюбовьА Посмотреть сообщение
Дорогие мои, не хотела писать, ну нет сил сдержаться.... Что то маме совсем плохо, после второй химии, а ведь через неделю уже на третью... Температура скачит то 39 с лишним то 35 уже 3 дня, кости выламывает, по утрам высоко давление, ну это постоянно, а сегодня днем давление упало и она весь день лежит и оч плохо себя чувствует... Это нормально после химии? Я смотрю на маму и мне так страшно за нее?
Любовь, это нормально. У меня такое состояние было, болели все мышцы,
болело все и позвоночник и ребра, ломота во всем теле, слабость, быстрая утомляемость. Только постельный режим, по стеночке в туалет и обратно и то это было подвигом для меня.
Нужно больше пить, кушать, главное побороть зло, потом восстановитесь.
Здоровья Вашей маме!
Lonir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2017, 19:25   #9090
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюбовьА Посмотреть сообщение
Дорогие мои, не хотела писать, ну нет сил сдержаться.... Что то маме совсем плохо, после второй химии, а ведь через неделю уже на третью... Температура скачит то 39 с лишним то 35 уже 3 дня, кости выламывает, по утрам высоко давление, ну это постоянно, а сегодня днем давление упало и она весь день лежит и оч плохо себя чувствует... Это нормально после химии? Я смотрю на маму и мне так страшно за нее?
Любовь, держитесь! Позвоните завтра врачу, если температура повышается, может инфекция внутри какая то, антибиотик возможно нужен, или противовирусное. Наш врач постоянно спрашивает про темп между химиями, назначил при повышении амоксиклав, но у мужа не было темп с момента лечения ни разу. Валтрекс пьет постоянно по 2 т в день, противовирусное, врач назначил. Да и пить воду нужно каждый час стакан воды или хотя бы пол стакана но каждый час, и ночью после каждого посещения туалета тоже обязательно стакан воды. При химии питье очень очень важно.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.