Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Сахарный диабет, форум для диабетиков

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2017, 11:15   #51
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Убеждение: жир и холестерин, содержащиеся в продуктах питания, отрицательно влияют на уровень холестерина в крови и повышают риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.
Факт: недостаток жиров в рационе становится причиной инфаркта. Высокий уровень инсулина, вызванный низкожировой высокоуглеводной диетой, приводит к образованию холестериновых ***шек на стенках сосудов, так как инсулин управляет всеми биохимическими процессами образования холестериновых ***шек. Сбалансированное количество жиров и холестерина в рационе способствует профилактике инфарктов, снижая уровень инсулина и уменьшая синтез холестерина в организме.
Убеждение: жиры приводят к раку. Низкожировая диета способствует профилактике рака. Факт: низкожировая высокоуглеводная диета приводит к подъему инсулина в крови до высоких уровней. Высокое содержание инсулина — один из основных факторов, необходимых для размножения раковых клеток. Пищевые жиры снижают уровень инсулина и необходимы для синтеза гормонов, обеспечивающих нормальную работу иммунной системы. Иными словами, пищевые жиры обеспечивают иммунную систему веществами, необходимыми для борьбы с раковыми клетками.
Убеждение: жиры повышают риск развития гипертонии.
Факт: исключение жиров из рациона повышает риск развития гипертонии. При низкожировой высокоуглеводной диете каждый прием пищи вызывает резкое повышение уровня инсулина в крови, а инсулин запускает и стимулирует биохимические процессы, приводящие к гипертонии.
Убеждение: низкожировая высокоуглеводная диета полезна при диабете II типа.
Факт: долговременное следование низкожировой высокоуглеводной диете вызывает резистентность к инсулину, способную со временем перерасти в диабет II типа. Подобная диета, назначенная диабетику, приведет к дальнейшему ухудшению его состояния.
Важно отметить, что ни одно из перечисленных убеждений не подтверждено серьезными научными исследованиями, тогда как за каждым фактом стоят данные физиологических и биохимических исследований. И научные данные, и мой личный врачебный опыт свидетельствуют об одном и том же: повышенный длительное время уровень инсулина запускает в организме ряд цепных реакций, приводящих к нарушению биохимических процессов на клеточном уровне. Это комплексное хроническое нарушение, приводящее к ожирению, а также хроническим и дегенеративным заболеваниям, я обозначила термином «ускоренное метаболическое старение».
После 6 лет врачебной практики мне стало ясно, что на уровень инсулина прямым и косвенным образом влияет не только питание, но и ряд других факторов. Кроме низкожирового высокоуглеводного рациона, постоянное повышение уровня инсулина вызывают стресс, радикальные диеты, кофеин, алкоголь, табак, аспартам (искусственный заменитель сахара), стероидные гормоны, стимуляторы и наркотики, все лекарственные препараты (в том числе продающиеся без рецепта), недостаток физической нагрузки, а также ненужный либо избыточный прием гормонов щитовидной железы. За последние 20 лет эти факторы получили широкое распространение, что и отразилось в росте заболеваемости за этот период времени.
С учетом вышеперечисленных факторов постепенно расширялась и моя оздоровительная программа. Теперь в нее входит не только сбалансированное питание, но и физическая активность, борьба со стрессом, отказ от стимуляторов и наркотических веществ, а при необходимости — гормоно-заместительная терапия (ГЗТ). Цель программы — нормализация уровня инсулина и восстановление гормонального баланса организма.
Этот материал опубликован для того, чтобы как можно больше людей узнали правду о похудении, здоровье и отличном самочувствии. Главный принцип программы, на котором основаны все рекомендации, звучит так: Дегенеративные заболевания не имеют наследственной природы, это приобретенные болезни. Все системы организма связаны между собой, и один дисбаланс неизбежно влечет за собой другие. Дегенеративные заболевания порождены неправильным питанием и образом жизни, а не генетическими факторами.
Я своими глазами видела, насколько разрушительно действуют вредные привычки и «инсулиновая» диета на организм человека: люди набирают лишний вес, приобретают «букет» болезней и страдают депрессией. Совсем немного времени, всего лишь два десятилетия, потребовалось для того, чтобы в полной мере проявилось разрушительное действие новых тенденций — исключение из рациона жиров (одной из важнейших групп питательных веществ) и вытеснение настоящих, естественных продуктов питания искусственными заменителями и стимулирующими веществами.
Еще одна беда американского общества — чрезмерная озабоченность числовыми показателями, будь то хронологический возраст, уровень холестерина или число килограммов, в которое упирается стрелка на шкале весов. Многие популярные книги по оздоровлению предлагают программы, требующие долгих расчетов и строгих измерений, в результате которых мысли человека концентрируются на пище и становятся навязчивой идеей. Однако, как показал мой личный врачебный опыт общения с пациентами, чем больше человек одержим «магией чисел», тем вероятнее для него выбор нездорового образа жизни и совершение поступков, в итоге подрывающих здоровье и приводящих к дегенеративным заболеваниям. Одна из моих профессиональных целей — переключить внимание общества от бессмысленных чисел к качеству жизни.
Когда человеку говорят, что здоровье обусловлено генетически, он, скорее всего, махнет на себя рукой и смирится с болезнями, а качество, его жизни будет неуклонно снижаться. Он будет равнодушно толстеть, погружаться в вялость и депрессию. А ведь на самом деле здоровье и энергичность вполне доступны, стоит лишь протянуть руку! В этом — ключ успеха предлагаемой программу Когда человек осознает, что его здоровье — в его собственных руках, он приобретает мотивацию, необходимую для внесения существенных изменений в образ жизни.

Как врач, я очень надеюсь, что мой труд поможет привлечь внимание медиков к профилактике и лечению заболеваний, считавшихся неизлечимыми. Возникают условия для радикального улучшения взаимопонимания между врачами и пациентами, готовится почва для революционных изменений в стандартных медицинских рекомендациях по организации питания и образа жизни.
Кроме того, проблема заключается в том, что идеального научного исследования не существует. Сколько бы научных истин я ни цитировала, всегда останутся вопросы, требующие ответа. Существует великое множество теорий, зачастую противоречащих друг другу, и учесть их все до одной просто невозможно. Я никогда не пришла бы к данным выводам, если бы сосредоточилась только на результатах исследований, а не на физиологии и биохимий человека. Поэтому, не задерживаясь на выводах ученых, хочу рассказать о том, что происходит в нашем организме на клеточном уровне.
Истина в том, что каждый из нас может предотвратить ускоренное старение и развитие болезней, сопутствующих ему, а в итоге — максимально продлить свою жизнь. Ознакомившись с физиологией человеческого организма, прочитав истории болезни и выздоровления моих пациентов (а эти истории свидетельствуют, что старение и болезни — одно и то же), вы поймете, что в состоянии взять в свои руки контроль над собственным здоровьем. Надеюсь, что после прочтения вы начнете сбалансированно питаться и вести здоровый, образ жизни, а это поможет укрепить здоровье, предотвратить преждевременное старение и появление заболеваний, и в целом — существенно улучшить качество жизни.
http://www.liveinternet.ru/tags/%ED%E8% ... %ED%E8%E5/
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 11:17   #52
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Что касается низкоуглеводной диеты при СД 2, то ее надо подбирать ИНДИВИДУАЛЬНО, в зависимости от стажа диабета. Это очень серьезно и сахар в крови здесь не главный показатель!!!
Снижение веса с помощью диеты и физ. нагрузок у нормального человека всегда возвращает излишний вес после прекращения диеты и физ нагрузок.
Поэтому для диабетиков излишки веса надо убирать с помощью Метформина (доза не менее 2 гр в сутки - это резко понижает аппетит), диеты (индивидуально подобранной) и регулярных, легких физ. нагрузок. По мере увеличения стажа СД 2 доза Метформина можно увеличить до 4 гр. И после введения инсулина, Метформин оставить в той де дозе.
И выявлять диабетические патологии и активно их лечить.
Я неоднократно писал: главные показатель при СД 2 - это достижение идеального веса плюс максимум 6-8 кг, показатели холестерина общего и полезного) и только потом уровень сахара в крови ПЕРЕД СНОМ, а не натощак!!! Сахар должен быть в пределах возрастной нормы. И параллельно: выявление и лечение патологий. Например, ужасно наблюдать, когда образованный человек в 50 лет носит очки, не понимая что это признак его низкой культуры. Зрение возможно восстановить, если это начать примерно в 45 лет. Если этого не делать у диабетиков после 50 лет начнется ретинопатия.
Пстати, я всегда утверждал, что сахарозаменители при диабете - это яд!
http://www.vokrugsveta.ru/news/264347/
О восстановлении природного цвета волос.

В Германии был изобретен препарат - лосьен АНТИСЕДИН. Вот уже более 20 лет лосьен выпускается в Киеве фирмой АЛЬТА-КОЛОР УКРАИНА. Примерно столько же я им пользуюсь. Результат прекрасный. Главное мыть голову хорошим шампунем и желательно каждый день, а потом наносить Антиседин. Первый месяц - каждый день (при длинных волосах процесс восстановления затянется до 2-х месяцев), а потом 2 раза в неделю. Последнее время наношу 1 раз в неделю. Очень дешевый - 50 гривен бутылка (200 гр). На Ютубе одна дура обрабатывала всего две недели длинные волосы и объявила Антиседин бесполезным лосьеном!
Седина на волосах всеми воспринимается как символ возраста, однако далеко не всегда она появляется только у пожилых людей. Потеря пигмента волоса может произойти из-за воздействия химических веществ, генетической предрасположенности, хронического стресса, некоторых заболеваний и дефицита полезных компонентов, но так или иначе вся суть процесса кроется в недостаточном синтезе меланина. Именно на это процесс и призваны воздействовать специальные продукты, применяемые для лечения седины. Предлагаем подробно ознакомиться с препаратом Антиседин, который можно приобрести в любой аптеке, и всеми аспектами его применения.
Антиседин — что это такое?
Препарат выпускается в форме лосьона, основная цель которого – восстановление естественного цвета волосков благодаря стимулированию продукции меланина в волосяных фолликулах. Помимо этого, благодаря своему богатому составу, средство позволяет вернуть волосам их здоровый внешний вид, блеск и эластичность. Бальзам стимулирует процессы роста волос и помогает в борьбе с перхотью. Современное средство позволяет добиться постепенного, но стойкого восстановления пигментирования на протяжении 14-20 дней.
Состав средства от седых волос
Антиседин от седых волос.
В числе активных компонентов рассматриваемого бальзама – хлористый аммоний, этиловый спирт, глицерин и сера. Последний является очень действенным веществом для достижения цели восстановления цвета волос, вот только бальзам обладает выраженным серным запахом, что часто становится сложностью для пациентов. Некоторые из-за него просто не могут применять продукт.
В числе вспомогательных веществ сыворотки – натуральные компоненты, в том числе экстракт хвоща (помогает восстанавливать водно-солевой баланс кожи головы) и экстракт двудомной крапивы (укрепляет корни волос).
Принцип действия препарата
Компоненты состава при нанесении продукта на кожу головы входят во взаимодействие со структурными элементами волоса и стимулируют функцию меланоцитов – клеток, продуцирующих меланин. Стоит понимать, что структура седого волоса отличается от структуры здорового, и изменить ее нельзя, поэтому при возобновлении выработки пигмента цвет может немного отличаться от того, что был ранее, — скорее всего, он будет более светлым.
как работает спрей от седых волос
Применение продукта для достижения стойкого эффекта должно быть постоянным. Поначалу для восстановления цвета пользовать им придется довольно часто, после – проводить поддерживающие процедуры несколько раз в неделю. Необходимо понимать, что изменения волосяной структуры неизбежны и не обратимы, так что поддерживать функцию меланоцитов можно лишь искусственно извне. Эффект от Антиседина достигается не сразу, а на протяжении нескольких недель.
Помимо своего основного назначения, продукт помогает достигнуть и прочих результатов:
улучшает рост;
укрепляет тонкие, поврежденные волоски;
профилактика появления перхоти;
защита от негативных воздействий окружающей среды.
Инструкция по применению Антиседина
Бальзам выпускается во флаконе 200 мл, и перед применением его нужно тщательно взболтать. Нанесение должно производиться на чистые сухие или совсем немного влажные волосы. Небольшое количество продукта распределяют от корней легкими массирующими движениями, без активного втирания в кожу. Нанесение на длинные волосы подразумевает распределение средства по всей длине прядей. На тех участках, где сосредоточено больше всего седых волосков, нужно добавить влаги, смочив их обильнее. После необходимо прочесать шевелюру гребешком и оставить состав высыхать. Также можно воспользоваться феном.
Особенность способа применения в том, что его можно повторять ежедневно на протяжении нескольких недель до получения эффекта. После применение можно сократить, и для поддержания результата применять бальзам 1-2 раза в неделю. После проведения процедуры, мытье головы должно быть произведено не ранее, чем через 12 часов, иначе эффект достигнут не будет.
Мнение: вот уж 20 лет я считаю седину в волосах современного человека, применение красок для волос, ношение очков или линз, больные зубы, руки на коже которых есть старческие пятна - признаками низкой культуры. Для зубов и рук у меня эффективные, собственные, проверенные методики.
Кроме, поскольку причина Витилиго находится на генетическом уровне (светлые волосы, светлые глаза, СД 2 и Витилиго досталось нам от неандертальцев), то полностью вылечить эту мутацию пока невозможно. Но я нашел методику обратить Витилиго вспять. Руки у меня полностью восстановились, на лице остались только небольшие пятнышки.
И еще: когда я начал колоть инсулин, то в результате обильного потоотделения возникла потница. Я перерыл все сайты, применил множество мазей, и потница не уменьшилась, но переросла во вторую, более тяжелую стадию. Честные врачи прямо пишут в интернете что при диабете потница растягивается на годы. Я ее вылечил по своей методике потницу за один месяц.
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 11:18   #53
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Гипертония при СД 2 особенно страшна.
Необходимость в лечении гипертонии испытывают до 40% населения России и Украины. Это люди, у которых кровяное давление превышает 140/90. Наши страны имеют самый высокий в Европе показатель смертности от сердечно-сосудистых заболеваний. К сожалению, полноценное лечение получают не более 15% больных, у которых гипертония. Это связано с тем, что большинство людей с повышенным кровяным давлением даже не подозревают о своей проблеме. Если гипертоническую болезнь не лечить, то у пациента возрастает риск смерти от инфаркта, инсульта или отказа почек, а продолжительность жизни сокращается на 5-10 лет.
При СД 2 гипертония косит уже в районе 50 лет...

У меня при СД 2 гипертония началась в 47 лет (сегодня мне пошел 69 год). Ожирение нарастало, как и давление. При росте 184 см, мой вес достиг 130 кг. Кошмар.
Подошел и к этой патологии аналитически: установил мишень. Оказалось это аорта в печени. Ожирение печени привело к передавливанию аорты и повышению давления. В те времена я по вечерам пил водку или коньяк в количестве не менее 700 гр. с очень хорошей закуской. Курил сигары и трубку. Что усугу***ло ситуацию на фоне нарастающего СД 2. Почти 7 лет ежедневно пил Энап (Энаприл) по 10 мг. и измерял давление. По своей методике: Метформин, диета плюс легкие физ. упражнения, я сбросил вес за семь лет на 50 кг. Пить водку стал меньше: около 400 гр. в сутки. Интенсивно лечил мишень (печень) всеми возможными гепапротекторами. Ежедневно принимал альфалипоевую кислоту по 600 мг. Полностью бросил курить (такую дрянь как сигареты я не курил вообще) Сегодня и уже семь лет: давление 115-125/ 70-80. Для диабетика со стажем более 22 года это очень хороший показатель. Когда в этом году начал вводить инсулин, вес вырос на несколько кг из за анаболического действия излишков инсулина (любое количество вводимого инсулина из вне есть излишек, а значит яд, но другого наука пока не придумала). Вот уже более двух лет не употр***яю крепкий алкоголь, только по большим праздникам красное сухое вино.
Рекомендации: найти хорошего кардиолога и определить свою мишень (сосуды, печень, надпочечники, щитовидка). После этого получить методику лечения и активно лечиться. Большинство врачей (даже на популярных сайтах) - это мошенники и шарлатаны.
Это надо учитывать. Хорошие кардиологи и эндокринологи в районных поликлиниках не работают!!!
Я привык говорить Правду и когда до 34 лет занимался прикладной электрофизикой (подготовил докторскую дисс, три монографии, 75 научных работ, в т.ч. 40 изобретений СССР) по секретной тематике Гос. Комитета по науке и техники СССР. И когда перешел в большой бизнес. И сегодня, когда проверяю на себе все свои методики в области лечения патологий при СД 2. Вот пример: откройте любой русскоязычный, медицинский сайт о лечении гипертонии. И Вы там нигде не найдете, того что ЛЕЧЕНИЕ ГИПЕРТОНИИ начинается с определении органа - мишени. Только после этого можно разработать и применить методику лечения, а не просто снижать вес диетой и пить снижающие давление таблетки.
Вот, читайте внимательно:
http://medportal.su/kak-lechit-giperton ... ipertonii/
и на многих аналогичных сайтах.
А за рубежом в США, Германии и др. - это аксиома. Вот почему у нас от гипертонии умирает в разы больше людей и в особенности с СД 2 и СД 1.
Ведь гипертония ИЗЛЕЧИМА! Но в Украине, России и Беларуссии подавляющее количество врачей проф. не пригодно, а население в общей массе вообще малограмотно и безответственно!
Мы вымираем самыми быстрыми темпами в Европе (по два с лишним миллиона в год). И надо бить в колокола!!!
ВОТ еще пример, что рекомендуют наши псевдо врачи:
Медикаментозная терапия
Для лечения артериальной гипертонии в обязательном порядке придется принимать и таблетки, и инъекции необходимых лекарственных препаратов.
Медикаментозное лечение требует соблюдения основных правил:
лекарства придется принимать всю жизнь, дозу и препарат назначает врач, самопроизвольно нельзя заменять или отменять прием;
Источник: http://serdec.ru/lechenie/sovremennye-m ... gipertonii
ЭТО ведь не лечение, а временное снижение давления.
А по моей методике это действительно лечение, и я не пью ТАБЛЕТКИ ОТ ДАВЛЕНИЯ уже более 7 лет. Более того, где Вы еще услышите, что при лечении своей гипертонии я пил водку каждый день в количестве: 400 - 700 гр. (а иногда и много больше) ???!
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 11:20   #54
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Почему гипертония излечима и почему я везде рекомендую поверхностное дыхание (для создания избытка углекислого газа в сосудах). И почему я категорически против фанатичного применения физ. нагрузок при СД 2 и гипертонии - они резко увеличивают количество избыточного кислорода, который сужает сосуды (в том числе и радикалов сводного кислорода, которые являются ядом). См. предыдущие посты.
В современной науке – в физиологии, в практике прикладного применения научных знаний произошли некоторые события. Они связаны с поиском первопричины гипертонии. Выше было сказано, что в соответствии с нейрогенной теорией академика МАН СССР Ланга-Мясникова причиной ее наиболее распространенной формы, является избыточное возбуждение (перевозбуждение) ЦНС. Поэтому седативные (успокаивающие) средства столь эффективны при лечении болезни. Однако вопрос о первопричине гипертонии – причине перевозбуждения ЦНС, оставался открытым. К 2000-му году ученым-физиологам были известны механизмы регулирования просвета сосудов и кровообращения в целом в организме и в его двух главных органах. В частности, было известно, что:
- просвет самых мелких сосудов мозга и сердца регулируется в зависимости от содержания в протекающей через них крови углекислого газа СО2;
- существует норма содержания СО2 в крови (6-6,5%).
Снижение СО2 в крови ниже нормы порождает постоянное сужение просвета (спазм) всех мелких сосудов, снабжающих ткани мозга и сердца кровью. Возникает дефицит кровоснабжения – кислородное голодание клеток мозга, порождающее перевозбуждение его вегетативных отделов (сосудодвигательного и дыхательного центров). С возрастом (после 30 лет) вследствие стрессов почти у всех происходит постепенное увеличение вентиляции легких (с 4 литров в минуту в 30 лет до 8-12 литров в 50-60 лет), что вызывает снижение содержания СО2 в крови от 6% до 3,5%. Исследования, последних двадцати лет подтвердили, что снижение содержания СО2 (ниже нормы в 6-6,5%) в крови человека, вызывает повышение АД сверх нормы. Это, по законам физики, – естественная реакция мозга на его кислородное голодание.
Увеличивая АД, сосудодвигательный центр усиливает через суженные сосуды мозга кровоток и таким образом защищает клетки мозга от кислородного голодания.
Дыхательный центр под влиянием ежедневных процедур искусственного увеличения в крови СО2 начинает поддерживать СО2 в крови на более высоком, более близком к норме уровне. Частота и глубина дыхания уменьшаются (нормализуются – становятся такими же как были в молодости). Мозговой кровоток нормализуется и, как следствие, АД постепенно снижается. Гипертоник перестает быть гипертоником.
Почему метод Бутейко ныне не столь известен как в 80-е, 90-е годы, почему не получил широкого распространения? Главная тому причина - его “трудоемкость”. От гипертоника требуются недюжинные волевые усилия по преодолению нехватки воздуха при задержке выдоха. Далеко не каждый способен на эти «подвиги», даже и ради собственного здоровья.
http://zachatie.sargunasaqua.ru/index.php/osnovy-fiziologii-cheloveka/60-gipertoniya-izlechima-rukovodstvo-gipertonika?showall=1&limitstart
http://pamela-7.livejournal.com/54370.html
У обычного человека, температура тела равняется 36.6 градусам.
У людей хорошо тренированных температура тела ниже обычной. Ведущий здоровый образ жизни изобретатель дыхательного тренажёра г. Фролов утверждает, что температура его тела обычно около 35.0 градусов (может преувеличивает...). Японские учёные утверждают, что снижение температуры тела на 1.0 градус увеличивает продолжительность жизни на 50 лет.
Известный советский учёный В.В. Фролькис пишет: "...продолжительность жизни обычной мыши 3-4 года, то мыши впадающие в спячку доживают до 8 и более лет. Снижение температуры тела приводит к резкому удлинению сроков жизни. По нашим расчётам, снижение температуры на 2-3 градуса С, может привести к увеличению продолжительности жизни млекопитающих почти в 1,5-2 раза".
Однако добиться такого снижения весьма непросто. Мне, например, после нескольких месяцев питания по изменённой программе удалось понизить температуру тела не более, чем на 0.4 градуса, или на 20%, примерно. Значит ли это, что мне удалось отвоевать эти 20% или 20 лет?
Прежде всего, бросается в глаза то, что совершенно разные источники дают нам одинаковые данные! Так, 0.4 градуса по "японским" меркам - это 20 лет, и сокращение ударов пульса на 20% (при продолжительности жизни 100 лет) - всё те же 20 лет. Такое совпадение не может не радовать, поскольку повышает доверие к нашим расчётам. В действительности же продолжительность жизни должна увеличиться ещё больше, т.к. влияние новой системы питания не ограничивается воздействием лишь на замедление обмена веществ, а несёт ещё ряд положительных эффектов.
Тем более удивительно, что из всего многообразия опробованных и выявленных средств продления жизни самыми эффективными способами по иронии судьбы оказались и самые простые из них - это понижение температуры тела (гипотермия) холоднокровных (пойкилотермных) организмов и снижение калорийности питания теплокровных (гомеотермных) животных. Эти простые воздействия могут приводить к двух-трехкратному увеличению продолжительности жизни, причем их эффективность многократно подтверждена самыми разными исследователями на самых разных биологических видах [Cutler, 1981; Фролькис, Мурадян, 1988]. Никакие другие средства продления жизни (если не считать эффекта гетерозиса, не относящегося к категории внешних воздействий) не могут сравниться с этими двумя средствами, как по силе своего влияния, так и по широте применимости. Поэтому именно эти два воздействия (гипотермия и ограничение калорийности диеты) представляют особый интерес для исследователей, стремящихся понять механизмы детерминации продолжительности жизни.
http://gerontology-explorer.narod.ru/1ac5ff1d-3445-43e8-b420-68af5ba161a2.html
У меня температура тела после многолетней дыхательной тренировке неизменна и составляет 35,6 градусов!

Добавлено через 52 секунды
Как при СД 2 себя спасти от преждевременной смерти:
Прекратить полностью курить.
Снизить свой вес до идеального (плюс 6-8 кг).
Следить за уровнем сахара в крови по моей методике, изложенной в настоящей теме.
Диабетическая стопа начинается с огрубления кожи и появления трещин:
При возникновении трещин на пятках при сахарном диабете лечение этого неприятного проявления болезни должно быть обязательным. Конечно, такое явление, как потрескавшаяся, огрубевшая кожа, может проявляться не только у диабетиков, но и у здоровых людей, которые носят неудобную обувь, ходят босиком или имеют пересушенную кожу ног. Но для человека, больного диабетом, этот недуг не только считается косметической проблемой, но и может повлечь серьезные последствия, если не применять лечебные либо профилактические меры. Со временем маленькие незаметные трещинки на пятках могут преобразоваться в глубокие трещины или даже раны, в которые есть риск проникновения инфекций и бактерий.
Самый большой риск образования трещин на пятках – это, конечно же, сахарный диабет. Избавиться от такого неприятного симптома весьма непросто. Это сложная и длительная процедура. Все дело в том, что в организме пациента с сахарным диабетом постоянно присутствует повышенная норма содержания глюкозы в крови.
При сахарном диабете можно выделить три основные причины, которые влияют на состояние ваших ног и проявление трещин:
недостаточное количество влаги в организме;
чрезмерное содержание сахара в крови, что считается благоприятной средой для распространения инфекции и бактерий;
повреждение нервов, что приводит к постоянной сухости ног и пяток.
В качестве лечения врачи рекомендуют мази на основе мочевины, снижать сахар в крови и прочее, что я проверил на себе и все оказалось НЕЭФФЕКТИВНО! Дошло до того, что трещины стали болезненными и мне и тяжело было наступать на ноги.
Пришлось разрабатывать собственную эффективную методику.
Для этого мною были подобраны три средства: Левасин мазь (антибиотик плюс обезбаливающее), Миканозол мазь (убивает тридцать основных вредных бактерий) и чудо крем Eveline Фито линия на основе оливков и протеинов шелка (очень дешевый - около 50 грн.). Крем есть и в России, и в Украине - не дефицит!
http://kharkov.prom.ua/p175737835-eveline-fito-liniya.html?no_redirect=1
Пока трещины не зажили - мазать тремя этими средствами три - четыре раза в день. Потом только кремом три раза в день (густо). У меня трещины и огрубление кожи прошло за два месяца. Сегодня мажу раз в два - три дня (после купания), а иногда и забываю, но кожа на пятках как у младенца НЕЖНАЯ вот уже больше года. НИКАКОЙ ПЕМЗЫ!!!
И самое интересное, во время лечения пяток, я экспериментировал со своим метаболизмом и сахар в крови систематически доходил до 25 ммоль\л!!! Так что, просто снижать сахар и лечить трещины - это миф.
Уровень сахара при СД 2 со стажем - это второстепенно: главное умело и активно лечить патологии, которые при диабете возникают ВСЕГДА!
Не забывайте постоянно пить Предуктал (курсами один месяц по 1-2 табл), Альфалипон, Нуклео, Витамины группы В (для лечения поврежденных нервных волокон) и мазать ноги гепариновой мазью (в случае отеков или варикоза).

Если начать лечение на ранних стадиях, то Вы полностью спасете себя от синдрома Диабетической стопы.
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 11:22   #55
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Мировая статистика показывает, что только богатые диабетики могут продлить свою жизнь:
http://nodiabet.ru/uploads/posts/2015-01/thumbs/1420782817_diabetes_deathrate_and_expenses.png
Основная возрастная категория случаев смерти при диабете
Сделать оценку смертности от диабета не так легко, потому что редко указывается диабет как причина смерти в медицинской документации. Тем не менее, используя исследования смертей по причине диабета в различных группах населения, позволяют сформировать реалистичную статистику смертей. Оценки почти наверняка заниженные, но показывают нам, что значительная часть смертей приходится на людей в возрасте 60 лет и на много больше в возрасте 50 лет. Смерть наступает намного раньше, чем средняя продолжительность жизни во многих странах и является результатом серьезных осложнений, которые развиваются из-за отсутствия лечения сахарного диабета.
http://nodiabet.ru/statistics/
Справка: у 90% диабетиков с СД 2 ПЖ функционирует нормально и нет смысла ее перегружать дополнительной выработкой инсулина (любой излишек инсулина - это яд). Есть несколько препаратов (типа Новонорма), которые увеличивают выработку в ПЖ инсулина, но это мало что дает, так как блокировка клеток для инсулина запущена на генетическом уровне и она нарастает со временем, а дозу препарата приходится наращивать до предельно допустимой уже в течении двух лет. Я это испробовал на себе, но вовремя остановился. Лучше принимать инсулин (яд) из вне и щадить ПЖ. Есть надежда, что в течении пяти лет будут разработаны методики и препараты для разблокирования клеток от враждебных белков, доставшихся диабетикам от неандертальцев. Тогда ваша отдохнувшая ПЖ включится в нормальную работу и все люди с СД 2 станут здоровыми людьми!
Для диабетиков с СД 2 рекомендуют стол №9. http://diabetsahar.ru/diets/dieta-9-pri-saharnom-diabete.html
Мне пришлось на основании своего многолетнего опыта внести в него существенные коррективы:
Выбор продуктов питания для стола № 9
Мясо
Мясо следует выбирать нежирное, такое, как свинина, телятина, курица, индейка, кролик. Говядину и баранину исключить полностью. Особо опасна говядина – вызывает рак и это доказано. Возможно зимой вводить в рацион свежепосоленное сало.
Рыба
Остановите выбор на морских рыбах. Рыба должна быть включена в меню 1-2x в неделю.
Молоко
Молоко исключить полностью – с Метформином оно опасно из за возможности лактоза. Идеально дополнят диабетический стол кисломолочные продукты – кефир, йогурт.
Молочные продукты
плавленый и твёрдый сыр с низким содержанием жира, творог, сливочный сыр до 30% жирности,
не бойтесь качественного сливочного масла – оно очень полезно.
Яйца
2 шт. в день в смятку или вкрутую и желательно в 22-00 перед сном после приема пролонгированного инсулина, чтобы в 4 часа вам не захотелось есть. В других случаях рекомендуется включать в меню яйца для приготовления пищи.
Жиры
Поскольку вы уже снизили свой вес до идеального, то вам можно есть животные жиры и свинину – они полезны и то, что раньше писали, что жиры способствуют сосудистым осложнениям, то это глупость! Употр***яйте растительные жиры: рафинированное, очищенное масло (оливковое и подсолнечное).
Углеводные продукты
Никакого подсчета углеводных единиц!
Просто исключите из своего рациона:
Белый хлеб, черный хлеб и ешьте черный хлеб для диабетиков (без сахара), сахарозаменители.
картофель, картофельное пюре, макаронные изделия, рис – это для вас ДРЯНЬ
Перед сном употр***яйте кашу Булгур (это пшеница, приготовленная по нано технологии и она медленно отдает углеводы). Днем можно съесть немного гречневой или ячменой каши.

Фрукты можно потр***ять в неограниченном количестве, однако, следует проявить осторожность с теми, которые являются слишком сладкими или перезрелыми (бананы, груши, виноград, сливы).
Я, например, съедаю летом не спелых яблок до 10 шт в день.
Овощи
Без ограничений.
Специи
Придерживайтесь умеренности в специях и соли, соблюдайте принципы правильного питания. Отдайте предпочтение зелени.
Диабетическая диета №9 представляет собой питание, которое для диабетиков с СД 2 придумали шарлатаны, не имеющие НИКАКОГО понятия о СД 2!!!

Добавлено через 1 минуту
Почему категорически нельзя применять израильский препарат от фармацевтической мафии Актовегин (он запрещен в США, Канаде и ЕС):
Установлено что Актовегин провоцирует болезнь Болезнь Крейтцфельдта — Якоба редкое заболевание. Ранее в литературе указывалось, что частота его встречаемости примерно 1 случай на 1 млн. человек населения. Однако в 90-х годах прошлого века начали отмечаться случаи так называемого нового варианта болезни Крейтцфельдта — Якоба, связанного с заражением от крупного рогатого скота и названного «коровьим бешенством». Только в Англии за 5 лет от этого заболевания умерло 86 человек. Наиболее распространена болезнь Крейтцфельдта — Якоба среди людей в возрасте 65-70 лет и старше. Однако в новом варианте болезнь Крейтцфельдта — Якоба зачастую поражает лиц молодого возраста. Относительно высокий уровень заболеваемости отмечается в Англии, Израиле, Чили и Словакии.
Особенно ужасно заболеть этой смертельной болезнью диабетику. Под влиянием еврейской мафии Актовегин продолжают применять диабетикам в России и Украине при лечении нейропатии, несмотря на то, что он меняет метаболизм головного мозга.
В результате ряда исследований стало известно, что болезнь Крейтцфельдта — Якоба связана с проникновением в организм инфекционного белка — приона. В норме в клетках головного мозга человека содержится здоровый прион, имеющий несколько другое строение. Инфекционный прион, попадая в организм человека не разрушается, а с током крови поступает в головной мозг и откладывается на поверхности нейронов. Его взаимодействие с нормальными прионами мозговой клетки приводит к тому, что они изменяют свою структуру, постепенно трансформируясь в патогенную, подобную инфекционному приону, форму. Патогенные прионы образуют ***шки и приводят к гибели нейрона.
Прионы — это белки, но они не разрушаются под воздействием термической обработки, вследствие высушивания, обработки различными органическими реагентами. Прионы очень устойчивы к различным физико-химическим воздействиям. Они выдерживают кипячение в течение 1 ч, хорошо и долго сохраняются в высушенном материале, а также замороженном виде. Прионы устойчивы к обработке спиртами, формальдегидом, кислотами, ультрафиолетовому излучению и иони*зирующей радиации, а также ко многим дезинфектантам (Семинский И.Ж., 2006; Завалишин И.А. и соавт., 2010).
http://www.krasotaimedicina.ru/diseases/zabolevanija_neurology/creutzfeldt-jakob
АКТОВЕГИН производится из крови телят еврейской мафией в Австрии и применяется в России и Украине для целенаправленного уничтожения коренного населения.
Формулярная система (федеральное руководство) выпуск 5 (2004) стр 535:
"Актовегин... в настоящее время во многих странах не применяется
из-за риска заражения больных губчатым энцефалитом коров и
сомнительной эффективности."
Меры, запрещающие ввоз импортных медикаментов, изготовленных на основе тканей и органов жвачных животных, приняли, например, Украина (Постановление Главного государственного санитарного врача Украины № 54 «О защите населения территорий Украины от губчатой энцефалопатии и предотвращении распространения прионных инфекций»).
И Белоруссия (Постановление Главного санитарного врача Республики Беларусь №20 «О мерах по предупреждению заболеваемости людей новым вариантом болезни Крейтцфельда-Якоба»).
Что же касается России, то Постановление №15 «О мерах по предупреждению распространения болезни Крейтцфельда-Якоба на территории Российской Федерации» от 15 декабря 2000 года, к сожалению, медикаментов коснулось лишь частично: в отношении препаратов, производимых из гипофиза человека.
http://www.proza.ru/2016/03/09/2470
Не поленитесь и наберите в поисковике: " причины возникновения диабета СД 2".
Вам дадут сотни сайтов, но не на одном нет истинных причин. Вы найдете множество около научной чуши, типа:
"Причины сахарного диабета 2 типа
Если кратко, то ответить на вопрос «что это такое – сахарный диабет 2 типа», можно следующим образом: при этом типе заболевания поджелудочная железа остается неповрежденной, но организм не может усваивать инсулин, так как повреждены инсулиновые рецепторы на клетках.
Первая причина возникновения сахарного диабета 2 типа — естественное старение организма: толерантность к глюкозе, то есть способность усваивать глюкозу, с возрастом уменьшается у большинства людей. Однако у многих это снижение медленное, и уровень сахара в крови не выходит за пределы нормы. Но у тех, кто генетически предрасположен к этому, она снижается быстрее, и развивается сахарный диабет II типа.
Вторая причина сахарного диабета 2 типа — ожирение: при избыточном весе нарушается состав крови, в ней повышается уровень холестерина, который откладывается на стенках сосудов, вызывая атеросклероз. Разумеется, сосуды, перекрытые холестериновыми ***шками, хуже доставляют кислород и питательные вещества к тканям и органам. В их клетках начинается кислородное голодание, и они хуже усваивают инсулин и глюкозу.
Третья причина — избыточное потр***ение углеводов. Высокий уровень углеводов в крови истощает поджелудочную железу и повреждает инсулиновые рецепторы на клетках всех органов и тканей."
Вы теперь, из данной темы знаете, что все эти эндокринологи - шарлатаны не знают причин возникновения СД 2 и не умеют его лечить!!!
Эти мошенники убили по всему миру десятки миллионов диабетиков с СД 2 и уголовно не наказаны за эти страшные преступления.
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 11:23   #56
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Первое правило диабетика с СД 2!!!
Использовать в течение своей жизни, как правило, только один инсулин. Раньше было проще, все фирмы выпускали только свиной инсулин и все зависело только от степени его очистки. На таком инсулине диабетик мог прожить до 50 лет. Теперь перешли на микробиальный инсулин. В основном его производят из генетически модифицированной кишечной палочки. Та или иная фирма использует свои штаммы микроорганизмов. На этом инсулине диабетики, по утверждению зав. кафедрой, зав. отделением доцента Александрович, больные живут до 12 лет. Хотя его называют человеческим, но это всего лишь рекламная уловка. Никто из поджелудочной железы человека инсулин не вырабатывает. Поскольку инсулин является гормоном, то при переходе на другой инсулин, выработанный другим штаммом микроорганизмов, будет отличаться и будет происходить гормональное нарушение. Это проявляется в повышении температуры тела (срабатывает иммунная система больного), нарушение углеводного обмена и выход в гипергликемию и разрегулирования уровня глюкозы в крови. Поэтому старайтесь поддерживать свой организм в стабильном состоянии, а не дестабилизируйте его. Хотя многие Вам будут доказывать обратное, не верьте!!! Это первое и наиглавнейшее правило для диабетика.
http://ipchepurnoy.narod.ru/6Pravil.html
Мне, например, первоначально прописали Фармасулин американской фирмы "Лили" (филиал в Киеве, Украина). Оказалась, что это дрянь, начали опухать ноги, усилилась нейропатия конечностей и пр.
Перешел на немецкие инсулины Базал и Рапид, все эти симптомы исчезли мгновенно.
Диабетик с СД 2 должен иметь немного повышенный уровень глюкозы. Почему повышенный, а не пониженный? Во-первых, повышенный уровень даже для здорового человека является нормой в течение первого часа после приема пищи. Поэтому немного повышенный уровень глюкозы не вреден для нашего организма. Во-вторых, немного повышенный уровень глюкозы стимулирует выработку в организме больного собственного инсулина. Ведь организму в сутки необходимо около 50 - 60 Е инсулина. Если Вы вводите 25 Е инсулина, то остальное количество вырабатывает собственная поджелудочная железа. При передозировке инсулина и поддержании уровня глюкозы менее 4,5 ммоль/л, Вы подавляете работу собственных бета-клеток. В организме инсулин уже есть, поэтому организм снижает выработку собственного инсулина. В результате такого подавления функционирования собственных бета-клеток передозировкой экзогенного инсулина у Вас продолжается атрофирование этих клеток и Вашему организму нужно будет вводить уже большую дозу инсулина. Таким образом, немного повышенный уровень глюкозы стимулирует работу собственных бета-клеток, Пониженный уровень глюкозы, "задавленный" передозировкой в течение длительного времени приводит к снижению выработки собственного инсулина и повышению дозы экзогенного инсулина.
Очень важно: если у вас СД 2, ожирение (вы переедаете систематически) и вы курите, то если вы не исключите эти сатанинские привычки, не похудеете до идеально веса (плюс 6-8 кг), то вам уже НИКТО не поможет избежать преждевременной смерти!
Анализ заболеваемости населения России показывает, что среди лиц, не доживших до 50 лет, 97% имели проблемы с лишним весом.
Ситуация действительно удивительная. Но статистика подтверждает: чем выше образование – тем больше продолжительность жизни. В той же науке дольше всех в среднем живут Нобелевские лауреаты, затем, по нисходящей, академики, членкоры, доктора наук, не «остепенённые» ученые. Этакий «смертельный» табель о рангах. Риск смерти обратно пропорционален уровню образования. Наука пока полностью объяснить этот феномен не может. Да, у более образованных людей, в целом, и доходы выше, и они внимательнее относятся к своему здоровью. Но возможно, что это происходит и потому, что у лиц с более низким образованием - более короткие теломеры (концевые участки хромосом). Поэтому они раньше старятся: их клетки раньше перестают делиться. Нобелевскую премию 2009 года по медицине получили американские ученые Э. Блэкберн, К. Грейдер и Д. Шостак как раз «За открытие механизма защиты хромосом теломерами и фермента теломеразы».
Выяснилось, что длина теломер увеличивается с каждой новой ступенью образования. Чем выше квалификация - тем дольше человек будет жить. Хотите жить долго - с юных лет тренируйте не только тело, но и мозг!
http://www.kp.ru/daily/26583.7/3598393/
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 11:25   #57
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Нельзя оставаться равнодушным к заболеванию или делать вид, что ничего не произошло, поскольку сначала оно протекает легко и незаметно. Если не заниматься собой, симптомы вернутся и могут быстро нарастать. Особенно тяжелы последствия диабета.
К сожалению, диабет — дорогая болезнь. Дорогими являются не только лекарственные препараты, приборы, шприцы, но и питание. Диабетикам необходима особая диета, исключающая мучное и сладкое. В его рационе должны преобладать фрукты, овощи, нежирные мясо и рыба.
В рейтинге стран по количеству людей с диагнозом находятся:
Индия — 50,8 миллионов;
Китай — 43,2 миллионов;
США – 26,8 миллионов;
Россия – 9,6 миллионов;
Бразилия – 7,6 миллионов;
Германия – 7,6 миллионов;
Пакистан – 7,1 миллионов;
Япония – 7,1 миллионов;
Индонезия – 7 миллионов;
Мексика – 6,8 миллионов.
В Африке проживает около 400 миллионов негров, но болеют только те, у кого в роду были мулаты. В США другая картина: за долгие годы рабства всех негритянских женщин оплодотворили белые рабовладельцы и теперь негры в три раза больше болеют СД 2.
Максимальный процент уровня заболеваемости СД 2 выявлен среди жителей США, где от сахарного диабета страдают около 20 процентов всего населения страны. В России этот показатель равняется около 6 процентов.
Несмотря на то, что в нашей стране уровень заболевания не такой высокий, как на территории США, ученые утверждают, что жители России вплотную приблизились к эпидемиологическому порогу (еще хуже ситуация в Украине).
В НИИ КГБ и еще в пару НИИ СССР работали с капсулами (физиотерапевтическими установками типа сурдокамеры), но с очень ограниченным пространством. Божьей идеи у них не было. Капсулы не заполнялись физиологическим раствором и др. Впервые подобные эксперименты сделаны в 90-х годах в Великобритании на ягнятах. А потом уже в Японии на человеке. Результаты, конечно, потрясают. Пребывание в капсуле 3 часа заменяет полноценный восьми часовой ночной сон. Человек как – бы попадает в свою родную природную биологическую обстановку той планеты откуда мы родом. Изменяется деятельность мозга и всего организма. Никто из ученых не работал с капсулами на предмет «расширения» сознания и предотвращения наступления старения (а значит и запуска СД 2 на генном уровне). Это видно из публикаций до их засекречивания. У меня капсула выполнена на уровне чертежей на опытную установку.
Иудеи утверждают что их бог является Творцом Вселенной (Материи), но при этом никто из них не смог доказать, что Материя может быть самодостаточна во всем как Субстанция. Если до создания Вселенной не было Ничего, то догмат о материальном боге Творце абсурден, потому что с исчезновением Материи погибнет и материальный Господь бог Израиля. Но если жидовский бог смертен (т.е. Его бытие конечно), то Он не может быть Богом Творцом Вселенной.
Более того, жиды не смогли так отредактировать тексты книг Торы, чтобы полностью уничтожить свидетельства о материальности своего бога. Слово «бог» в Торе упоминается около 2500 раз, но он всегда упоминается во множественном числе. Древнееврейское слово «Elohim» переводится как слово «боги». На протяжении сотен лет этот факт вызывал крайнее смущение у жидовских «мудрецов» и прожидовских богословов. Никто их них, до настоящего времени так и не смог вразумительно разъяснить, как может один материальный бог выступать во множественных материальных ипостасях и одновременно быть Триединым Богом Субстанции.
Ничего нет конкретного о понятии Бога и в Новом Завете, из которого не ясно Кто же Отец Иисусу? Если Отец Спасителя Диавол со своими астральными бесами, то почему Иисус так явно глумится над Законами Господа бога Израиля, переданными через Моисея исключительно жидам?
Человек - это материальная совокупность неразрывно связанная с бытием Триединой Субстанции. Сознание человека часть функции его мозга и оно функционирует тоже так же и как ВСЕ в Материи по Закону Единства Бытия Субстанции. В условиях Природы человек (где бы он не находился) связан через материальные взаимодействия с явлениями в Материи и в том числе и с СИП Дьявола. Как бы человек не пытался «посмотреть в свое Я», ему это сделать не удастся, так как на биомассу его тела влияют крайне негативные воздействия (звуковые , электромагнитные, радиационные и био поля). Это не требует доказательств, так как наука об этом имеет достоверные сведения. Только исключив эти бесовские влияния специальными экранами, человек сможет сделать свое тело Храмом Божьим, а до этого все ваши потуги лишь форма человеческих заблуждений. Я это постиг и во мне Дар. Я не боюсь, хулы на Слово, которое передано чрез меня, потому что Оно всепобеждающе. Вы лично в этом вскорости убедитесь!
А начет «фантазий» то мне в интернете приглянулось следующее:
Надо сказать Правду: большинство людей в развитых странах (а о туземцах и говорить нечего) очень консервативны и недальновидны. Гениев и пионеров – изобретателей крайне мало. И это не природная глупость, а защитная реакция людей на новизну. Все новое очень пугает. Вот несколько цитат, над которыми вы все сегодня будете смеяться, но много лет тому назад с ними соглашалось подавляющее большинство людей!
— Ни у кого не может возникнуть необходимость иметь компьютер в своем доме. (Ken Olson — основатель и президент корпорации Digital EQUIPMENT Corp., 1977г)
— В будущем компьютеры будут весить не более чем 1.5 тонн. (Popular Mechanics, 1949г)
- Бурение земли в поисках нефти? Вы имеете в виду, что надо сверлить землю для того, чтобы найти нефть? Вы сошли с ума. (ответ на проект Edwin L. Drake в 1859г)
— Думаю, что на мировом рынке мы найдем спрос для пяти компьютеров. (Thomas Watson — директор компании IBM, 1943г)
— Я изъездил эту страну вдоль и поперек, общался с умнейшими людьми и я могу вам ручаться в том, что обработка данных является лишь причудой, мода на которую продержится не более года. (редактор издательства Prentice Hall, 1957г)
— Но, что... может быть полезного в этой штуке? (вопрос на обсуждении создания микрочипа в Advanced COMPUTING SYSTEMS Division of IBM, 1968г)
— Такое устройство, как телефон имеет слишком много недостатков, чтобы рассматривать его, как средство связи. Поэтому, считаю, что данное изобретение не имеет никакой ценности. (из обсуждений в компании Western Union в 1876г)
— Эта музыкальная коробка без проводов не может иметь никакой коммерческой ценности. Кто будет оплачивать послания, не предназначенные для какой—то частной персоны? (партнеры ассоциации David Sarnoff в ответ на его предложение инвестировать проект создания радио, 1920г)
— Концепция интересна и хорошо оформлена. Но, для того, чтобы идея начала работать, она должна содержать здравый смысл. (профессура Yale University в ответ на предложение Фреда Смита об организации сервиса доставки на дом; Fred Smith — станет основателем службы доставки Federal Express Corp.)
— Да, кого, к чертям, интересуют разговоры актеров? (реакция H.M. Warner — Warner Brothers на использование звука в кинематографе, 1927г)
— Нам не нравится их звук и, вообще, гитара — это вчерашний день. (Decca Recording Co., отклонившая запись альбома группы the Beatles, в 1962г)
— Летающие машины, весом тяжелее воздуха невозможны! (Lord Kelvin — президент Королевского Общества — Royal Society — 1895г)
— Профессор Goddard не понимает отношений между действием и реакцией, ему не известно, что для реакции нужны условия более подходящие, чем вакуум. Похоже, профессор испытывает острый недостаток в элементарных знаниях, которые преподаются еще в средней школе. (передовая статья в газете New York Times, посвященная революционной работе Роберта Годдара на тему создания ракеты, 1921г)
— Самолеты — интересные игрушки, но никакой военной ценности они не представляют. (Marechal Ferdinand Foch, профессор, Ecole Superieure de Guerre.)
— Все, что могло быть изобретено, уже изобрели. (Charles H. Duell — специальный уполномоченный американского Бюро Патентов, 1899г)
— Теория Луи Пастера о микробах — смешная фантазия. (Pierre Pachet — профессор психологии университета Тулузы, 1872г)
— Живот, грудь и мозг всегда будут закрыты для вторжения мудрого и гуманного хирурга. (Sir John Eric Ericksen — британский врач, назначенный главным хирургом королевы Виктории, 1873г)
До настоящего времени, наука ничего не могла сказать в отношении материальности Дьявола. Это были лишь догадки из древних преданий о «Падшем Ангеле» низвергнутом в Мир (Материю) за противоборство Программе Творца. Когда Мне, в результате Коммуникативной Связи, пришло Слово от Бога, то Я уже знал, что в ближайшее время будут получены достоверные данные о материальности астрального Дьявола. И это предсказание свершилось.
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2017, 11:27   #58
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Когда Мой Закон воссиял в миру, отмыв образ Иисуса от жидовской грязи, то наступила эра Настоящего, Истинного Христианства.
И теперь все Русы, поймут правильное значение понятия "Святая Русь".
Святая Русь" - это национальная жизнь народа Русов, признающего смысл и радость жизни в приобщении Богу. Это - народ, выше всего почитающий святость, которая и есть приобщение Богу, природнение к нашему Отцу Абсолюта через посредство Коммуникативной Связи (истинной молитвы). И это будет не святость таких мазохистов как, например, Исайя которого простые люди по злобе перепилили деревянной пилой за то, что этот психически ненормальный жид доставал всех своей псевдо святостью и безудержно врал в своих прогнозах. Множество юродивых идиотов, монахов педерастов было и у нас на Руси, которых жидовская православная церковь выдавала за "святых".
"Святая Русь" не есть жизнь святого народа: история Русского Народа есть сказание о его грехах; но не только о них. Основной чертой его, определившей и давшей право на имя "Святой Руси", была и есть - верность Правде: человек Святой Руси грешит, но не лжет, и потому знает, куда и к чему надо возвращаться, когда согрешил и упал. И этот Путь Правды был нашей духовной матрицей задолго до появления на Руси лжехристианства.
Святая Русь именно есть наша национальная жизнь, ее характер и настроение, внутренняя жизнь, а не внешняя, не формы жизни, и потому отнюдь не надо представлять себе Святую Русь только и непременно в одеждах того или иного исторического периода. Нет, она может быть во всех одеждах, но прежде всего она будет полагаться на Последний Закон.
Не надо смешивать Святую Русь с виртуальным Русским Государством (только для русских): они созвучны, но это явление разного порядка: одна есть стихийная жизнь, определяемая верой в Истинного Спасителя, взглядами, вкусами, настроением и знаниями Последнего Закона, а другое - есть плод воспаленной сознательной и целеустремленной деятельности человека, затравленного жидовской мафией, и стремящегося найти быстрый выход для спасения себя и своего рода. И то и другое есть общественная жизнь людей.
Раньше, до появления в миру Последнего Закона, никогда не говорили "Святая Русь" - как государство, но понятие "Святая Русь" применялось как народная, национальная жизнь. Мы не знали "священного государства" и не говорим, как католики, "Священная Империя" - ибо у нас священных форм государственной жизни не было в догмата о государстве.
Во всех жидовских фальшивках, называемых Евангелиями (Новым Заветом), нет ни слова об этом. После Ветхого Завета, когда вся социальная жизнь, все нормы уголовного и гражданского права были религиозно санкционированы, поразительно Евангельское умолчание об этих, так остро интересующих людей предметах и вопросах общественной жизни. В Евангелии на эту тему есть только одна фраза: "воздавайте Кесарю-кесарево", т.е. живите государственно, но как, в каких формах, на каких принципах строить государство и государственную власть, - об этом нет ни слова. Попросту у жидовских прихвостней Сатаны не хватило ума и желания думать в этом направлении.
Лжехристианством дан туманный смысл жизни через приобщение к Богу, где само понятие о Боге не существует. А бог лжехристианства это Господь бог Израиля Дьявол. Это единственная спасительная цель и все, вся жизнь должна подчиняться этому. Но если "вся", то значит и государственная жизнь. Как показала история, в Российской империи Дьявол правил во всех сферах государственной, общественной и религиозной жизни и поэтому это сатанинский «третий Рим» позорно пал.
Осознайте простую истину: вы пока еще живы, но смерть тела ожидает вас на пороге. Вы можете уйти из мира в любой момент по независящим от вас причинам. Но самое главное состоит в том, что будет с вашим сознанием (душой) после смерти тела. Превратится оно в тлен вместе с телом, станет частью СИП Дьявола или получит Дар Воскрешения в Нематериальном Мире с возможностью последующего второго пришествия в мир в новом клонированном теле (генетически подобному вашему первому телу). Последний Закон раскрывает именно такой Путь Спасения человека.
Православие ближе всего к пониманию того, что есть Триединство Субстанции, но это идет от древних традиций Русов (ПРАВЬ - НАВЬ-ЯВЬ), переданных нам нашими праотцами Космическими Пришельцами.
В канонических книгах Библии об этом нет ничего, как и нет понятия о Боге!
Последний Закон призывает к Реформированию Православия через полный отказ от Библии и возврату к нашим древним идеологическим Православным корням. Именно к этому призывал ариец Иисус, которого жиды в поддельных Евангелиях сделали пересказчиком Торы и активным педерастом.
http://shamir.borda.ru/?1-4-0-00000034-000-0-1-1484328466

Добавлено через 1 минуту
Посмотрите вокруг себя. Сколько детей в семьях ваших друзей и знакомых - один или два. А это означает смерть Рода! Никаких других доказательств и не требуется. Власть, которая эту катастрофу допускает, крайне враждебна обществу.
Что может быть полезнее и благороднее цели Спасения Рода Русов? И при чем тут Православные? Где вы видите легитимную пред Богом Православную Церковь?
Из Последнего Закона следует:
На территориях государств бывшей Российской Империи никакая власть ныне не есть легитимной пред Богом. Православные Церкви захвачены алчными педерастами и холуями жидовской мафии, они продолжатели и делатели греха, ибо Православная Церковь предала Самодержца и Империю. Все властители, кто будет противится возрождению в новом качестве Империи Святая Русь, есть представители жидовской мафии, которые все подлежат физическому уничтожению ибо дети Дьявола нелюди в человеческом образе и на них не распространяются Богом данные права и свободы. Сатанисты в ответе за сотни миллионов жертв - граждан Империи и прежде всего Русов (русских и украинцев), которые были уничтожены в результате жидовского Геноцида в период 1917 - 2008 годов. Ныне Последний Закон есть главное оружие Победы против боссов жидовской мафии и их холуев, ибо они являются врагами Империи Святая Русь.

Добавлено через 38 секунд
Общие выводы:
1. Для борьбы с диабетом СД 2 и старением необходима Истинная молитва (Коммуникативная Связь с Потенциями Нематериального Мира, через посредство Границы с Нематериальным Миром – Святым Духом). См. Главу 2 Последнего Закона: http://shamir.borda.ru/?1-4-0-00000024-000-0-0-1417346278
2. Бросить курить ПОЛНОСТЬЮ.
3. Снизить вес тела до идеального (плюс 6 – 8 кг).
4. Многолетней практикой поверхностного дыхания - снизить температуру тела на один градус при измерении под мышкой.
5. После 60-ти лет бросить пить крепкие алкогольные напитки и прейти на красное сухое вино - не более одного раза в месяц.
6. После 60 лет создать себе искусственный круглогодичный тепловой режим (температура воздуха около 24 градусов тепла. Зимой не выходить на воздух. Не применять купание в прорубе, баню, сауну).
7. Систематически применять Альфалипоевую кислоту – это самый мощный антиоксидант.
8. Четко следовать вышеприведенным моим советам: в начальных стадиях СД 2 применять Метформин, низко калорийную диету, легкие физ. нагрузки, поверхностное дыхание и активно лечить патологии: http://www.diabet.ru/forum/forum15/topic769/
9. При переходе на инсулин оставить не менее 3-х гр. Метформина в сутки.
10. Замедлять старение, потому что СД 2 неразрывно связан с процессом старения тела, живя в миру полноценной Духовной жизнью на основе Последнего Закона: http://shamir.borda.ru/?0-4
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 15:12   #59
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Вот теоретические и практические исследования, которые доказывают, что мои рекомендации по выживанию диабетиков с СД 2 верные и что при этом диабетики с СД 2 могут жить много дольше, чем обычные люди (то есть как долгожители)!

Глюкоза сама по себе является активатором mTOR. Ослабление сигналов от этих путей на различных стадиях продлевает жизнь самым разным модельным организмам, и на настоящий момент не осталось сомнений, что регуляция именно этих путей — главный рычаг воздействия рациона на здоровье и долголетие. mTOR (англ. mammalian target of rapamycin (mTOR); FK506 binding protein 12-rapamycin associated protein 1 (FRAP1)) — белок, киназная субъединица внутриклеточных мультимолекулярных сигнальных комплексов mTORC1 и mTORC2, которые регулируют клеточный рост и выживание. Комплекс mTORC1 является мишенью иммунодепрессанта рапамицина (это объясняет название белка «мишень рапамицина у млекопитающих»).
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1355412
mTORC1
mTORC1 активируется факторами роста или аминокислотами. Причём при активации mTORC1 аминокислотами сигнал опосредуется Rag ГТФазами и приводит к релокализации комплекса. При активации mTORC1 факторами роста сигнал включает фосфорилирование TSC1-TSC2 под действием AKT1, что приводит к активации RHEB ГТФазы, которая активирует непосредственно mTORC1. Активация mTORC1 стимулирует биосинтез белка за счёт фосфорилирования ключевых регуляторов трансляции мРНК. mTORC1 фосфорилирует ингибирующий белок EIF4EBP1, который в результате высвобождается и разблокирует фактор инициации трансляции 4E (eiF4E). Кроме этого, активированный mTORC1 фосфорилирует и активирует S6K1, что также стимулирует синтез белка. Рапамицин ингибирует mTORC1 и блокирует размножение клеток, что используется при трансплантации для ингибирования пролиферации лейкоцитов и подавления иммунного ответа.
mTORC2
Другой комплекс mTORC2 активируется только факторами роста. В сигнальном пути mTORC2 находится перед Rho ГТФаз и регулирует актиновый цитоскелет. mTORC2 в отличие от mTORC1 не чувствителен к иммуносуплрессанту рапамицину.
Наиболее известным ингибитором белка является бактериальный токсин рапамицин. В клетке mTOR ингибируется белками семейства сестринов SESN1 и SESN2.[1]
Белок сестрин – естественный замедлитель процессов старения.
Инсулиновый каскад сильно консервативен у различных групп животных (позвоночных и беспозвоночных). Если у беспозвоночных животных insulin/ИФР1 — путь один, у высших позвоночных, в том числе, млекопитающих, этот путь подразделяется на два. Эти два пути имеют перекрывающиеся функции, но инсулин главным образом участвует в регуляции метаболизма, а Сигнальный путь IIS (insulin and IGF-1 signaling) информирует клетку о наличии глюкозы через уровень инсулина в крови. Путь IIS берет начало от мембранного рецептора, распознающего инсулин или инсулиноподобный фактор роста (IGF1), и затем распространяется по клетке, стимулируя ее рост и деление и инактивируя транскрипционные факторы FOXO (регулируют стресс-ответ, репарацию ДНК, клеточную смерть, аутофагию и др). Углеводы, содержащиеся в пище, в зависимости от строения, по-разному влияют на уровень инсулина в крови. Чем проще структура углевода, тем быстрее он переваривается и поступает в кровь, инициируя выработку инсулина.
ИФР-1 производится в печени в ответ на стимуляцию их соматотропиновых рецепторов или благодаря повышению уровня инсулина. Уровень ИФР-1 в крови зависит от действия на печень не только соматотропного гормона, но и половых стероидов итиреоидных гормонов, глюкокортикоидов, инсулина. При этом инсулин, андрогены, эстрогены повышают секрецию ИФР-1 печенью, а глюкокортикоиды её снижают. ИФР-1 воздействует на развитие всю жизнь, но его уровень в крови не постоянный: наиболее низкий уровень ИФР-1 производства в детстве и в старости, а самый высокий — во время подросткового периода жизни.
https://1.bp.blogspot.com/-1uh6UvOZYAM/V53nI542QmI/AAAAAAAAL2s/mvyu_K-qMtIkt2K7CPDdvBfmAU-yBR6QwCLcB/s640/Insulin-IGF1_pathway.jpg

Добавлено через 1 минуту
Инсулиноподобный фактор роста (ИФР-1) продлевает жизнь – это один из важнейших стимуляторов роста организма во время пребывания его на стадии плода, а также на этапе раннего детства. Тем не менее в пожилом возрасте он усиливает процессы старения и способствует росту и делению клеток, что часто становится причиной возникновения рака. Каким же образом активация путей IIS и mTOR вносит вклад в фенотип старения?
Постоянная стимуляция IIS и mTOR ведет к сокращению жизни и высокому риску возраст-зависимых заболеваний через снижение аутофагии, нарушения в функционировании митохондрий, повышение агрегации белков (так как TOR ведет к образованию белков) и уровня воспаления.
Поэтому излишек углеводов и белков в рационе способствует атеросклерозу, остеопорозу, нейродегенеративным заболеваниям, раку, нечувствительности к инсулину. Подобные механизмы вписываются в парадигму, согласно которой процесс старения — это следствие чрезмерной стимуляции клеток во взрослом организме посредством постоянной «бомбардировки» питательными веществами, ростовыми факторами и митогенными стимулами.
Обращаю ваше внимание, что гормон роста (соматотропный гормон, СТГ) у многих людей с инсулинорезистентностью обычно снижен. СТГ в норме оказывает стимулирующее влияние на экспрессию гена ИФР-1 при условии достаточной секреции инсулина и нормальной восприимчивости к нему периферических тканей. Так, гипогликемия является стимулом к запуску контринсулярных гормонов, в том числе СТГ. У больных СД2 гиперинсулинемия не оказывает стимулирующего действия на экспрессию СТГ, так как инсулинорезистентность обусловливает увеличение глюкозы в крови. Кроме того, ИФР-1 уровень которого у больных СД2 повышен, по принципу обратной связи может подавлять продукцию СТГ. Такой гормональный профиль у больных с СД2 и абдоминальным ожирением также способствует отложению жира в депо, так как СТГ тормозит превращение глюкозы в жиры и вызывает липолиз.
Снижение СТГ у больных с ожирением, гиперлипидемией, гиперинсулинемией сопряжено с повышением ИФР-1 и других ростовых факторов, принимающих участие в ремоделировании сосудистой стенки и в механизмах стимуляции деления клеток многих типов. Маркером, отмечающим границу между дегенеративными процессами старения и болезнями старения с пролиферативной активностью, может служить разобщение действия СТГ и ИФР-1.
Не исключается, что биологическая целесообразность возрастного снижения уровня СТГ заключается в защите организма от прогрессирующих диабетогенных метаболических нарушений, а возрастное снижение экспрессии ИФР-1 — от неопластических процессов. Уменьшение СТГ и ИФР-1 пропорционально возрастному уменьшению способностей к элиминации балластных продуктов и эффективной регенерации клеточных структур, возможно, является физиологическим сигналом к уменьшению потр***ения пищи.
http://www.beloveshkin.com/2016/07/insulinovyj-kaskad-mtor-i-bolezni-civilizacii.html
Старение и инсулиновый каскад.
Влияние опосредуемого инсулином и IGF-1 сигнального механизма на продолжительность жизни сохранились в ходе эволюции. Системное подавление этого механизма, также как и избирательная стимуляция активности фактора транскрипции FOXO (аналога DAF-16) в жировой ткани продлевает жизнь мух-дрозофил. У инбредных линий мышей также обнаружена выраженная обратная взаимосвязь между уровнем IGF-1 и продолжительностью жизни. Аналогичным эффектом обладают также мутации, подавляющие активность рецепторов к инсулину и IGF-1, а также других белков-участников сигнального механизма. Схожая взаимосвязь наблюдается и у собак. Существуют данные, согласно которым собаки низкорослых пород, имеющие мутацию, снижающую активность IGF-1, живут дольше крупных собак. Однако для мух-дрозофил и мышей существование взаимосвязи между размером тела и продолжительностью жизни не подтвердилась.
https://3.bp.blogspot.com/-X68pIGOi4Yg/V54oDzpW3iI/AAAAAAAAL4Y/okFUDnILr7w14Y4pCWMxzYgIPdz5cgCxQCLcB/s400/02.IIS-i-mTOR.png
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2017, 15:14   #60
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

Доказательства влияния ИФР1 каскада на продолжительность жизни были показаны на различных моделях млекопитающих. Хорошим примером могут быть карликовые мутантные мыши, дефицитные по гормону роста. Такие мыши не только долго живут, у них замедленно старение иммунной системы (клеточное старение), перекрестные сшивки коллагена, замедлено старение летальных заболеваний и случайных патологических процессов, таких как артриты. Также, у грызунов, которых посадили на диету (ограниченное питание), наблюдалось снижение уровня инсулина и ИФР1. Снижалось количество запасаемого жира, стимулировалась иммунная система. Продолжительность жизни возрастала на 30-40 %. Генетические модели также показали влияние ИФР1 каскада на продолжительность жизни.
В 2009 году было проведено исследование на группе пожилых европеоидов. Исследовали 30 генов insulin/ИФР1-сигнального пути. В ходе этого исследования были найдены SNP, достоверно связанные с продолжительностью жизни. Один из этих SNP был найден в гене AKT1. И еще две SNP в гене FOXO3A были связаны с продолжительностью жизни у женщин. Для человека важную роль играет соотношение ГР/ИФР1. При относительно большом количестве гормона роста (при недостатке ИФР1) могут развиться такие симптомы, как ожирение, умственная отсталость, непереносимость глюкозы (синдром Ларона)
По аналогии с другими животными, у млекопитающих ИФР1-каскад негативно регулирует факторы трансляции генов FOXO. FOXO — это сильно консервативное у млекопитающих семейство генов, необходимых для выживания организма в стрессовых условиях. Более того, при редукции ИФР1 сигнала у мышей наблюдалась большая устойчивость к оксидативному стрессу. Таким образом, на мышах, моделированных для изучения болезни Альцгеймера, было показано комплексное влияние ИФР1-каскада на защитные системы организма.
Инсулиновый каскад и раковые болезни.
Путь ИФР сигнализации имеет патогенную роль в развитии рака. Исследования показали, что при повышенном уровне ИФР усиливается рост раковых клеток. Увеличение уровня ИФР-1 связано с повышенным риском возникновения основных типов рака, включая рак толстой кишки, молочной железы и простаты. Такие виды рака стимулируют митоз (деление клеток) и задерживают апоптоз (процесс отмирания клеток). Это значит, что ИФР-1 не только способствует распространению раковых клеток, но также не дает иммунной системе идентифицировать и уничтожить аномальные клетки до того, как они станут раковыми (то есть препятствует возникновению апоптоза).
Более того, по мере нашего старения высокая циркуляция уровня ИФР-1 способствует делению поврежденных клеток, которые в противном случае не стали бы злокачественными. Повышенный уровень ИФР-1 также способствует росту и пролиферации клеток опухоли и повышает их выживаемость, адгезию, миграцию, степень проникновения, ангиогенез и метастатический рост. Сокращение уровня ИФР-1 у взрослых вызывает сокращение окислительного стресса, уменьшение воспалений, улучшение чувствительности к инсулину и увеличивает продолжительность жизни.
По данным Европейского проспективного исследования раковых заболеваний и питания установлено, что повышенный уровень ИФР-1 увеличивает на 40 % риск развития рака груди у женщин старше пятидесяти лет. Другими словами, высокий уровень ИФР-1 способствует появлению распространенных типов рака и провоцирует появление слабоумия, в то время как низкий уровень ИФР-1 позволяет поддерживать работу мозга в пожилом возрасте.
Повышенное содержание ИФР-1 было обнаружено у пациентов с болезнью Альцгеймера, а его уменьшение снижало симптоматику этого заболевания. В случае мышечных тканей, которым в пожилом возрасте требуется ИФР-1 для правильной работы и восстановления, локальное производство ИФР-1 за счет мускульного напряжения хватает для поддержания ИФР-1 на нижних уровнях допустимых показателей. Так что низкий уровень инсулиноподобного фактора роста у взрослых людей способствует долголетию и не имеет никаких очевидных недостатков.
Хороший ИФР-1.
Как и у любой медали есть 2 стороны, так и много хорошего есть и у ИФР-1. Способность к росту важна для обновления и репарации клеток. ИФР-1 важен для многих функций гормона роста, стимулирует рост костей и других тканей организма, а также способствует увеличению мышечной массы. Гормон роста и ИФР-1 стимулируют пролиферацию эндотелиальных клеток сосудистой стенки, ангиогенез в целом, репарацию нервной ткани, утилизацию глюкозы клетками мозга.
Снижением продукции СТГ и ИФР-1 обусловлены такие старческие изменения, как ухудшение внутриклеточного синтеза белка, дистрофические изменения кожи, потеря костной массы, когнитивные нарушения, иммунодепрессия, сосудистая недостаточность. Старение характеризуется нарушением репаративных процессов. Клетки, неспособные к репарации, получают команду к запрещению деления, а при критической массе повреждений — к массовому *******йству клеток в жизненно важных органах. Но активность ИФР-1 необходимо ограничивать, чтобы не проявлялись ее негативные свойства.
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.