Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2019, 05:27   #17441
Жорик
Новичок
 
Аватар для Жорик
 
Регистрация: 11.05.2019
Сообщений: 25
Спасибо: 23
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
да погодите вы панику наводить, у вас еще ничего не нашли, а вы уже про онколога думаете.
к терапевту для начала запишитесь.
Девушка, милая, я вот по жизни паникер, но на счет здоровья, когда я каждый день теряю килограммы и слабость нарастает температура уже почти месяц 37 с потливостью, днем особенно это ладони и стопы, а ночью преимущественно ноги, а так все тело. лимфоузлы почти все воспалены((

Вот анализы пришли сейчас - ЛДГ - 123, СРБ - менее 3.
До этого B2 микроглобулин - 0,901
СОЭ 3
Вы простите что панику навожу тут, но реально не могу не паниковать (

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Белка 02051963 Посмотреть сообщение
Добрый вечер! А из какого вы города? И, если не секрет, сколько вам лет?Ну вы конкретно в панике. Так нельзя, вы нагоните себе еще кучу проблем. Для начала нужно успокоиться и идти хотя бы к терапевту.
Г. Курчатов (Курская область) , 29 лет

Добавлено через 19 минут
Еще очень странно, что на всех источниках, везде, про лимфому и не только, везде написано что падает гемоглобин, но на деле вижу что почти не у кого он не падал ( у меня он 160)
Жорик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 05:45   #17442
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Вряд ли у вас лимфома с такими показателями, тем более вы говорите, что узлы болят, а это не характерно для нашего заболевания. Да и при лимфоме потеет в основном голова и шея, а не руки-ноги.
бегите быстрее к терапевту и ищите причину вашего состояния. Кроме онкологии, есть еще масса серьезных заболеваний, которые тоже требуют лечения.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Жорик (15.05.2019), Сергей 1986 (15.05.2019), Форумчанка (15.05.2019)
Старый 15.05.2019, 06:57   #17443
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жорик Посмотреть сообщение
Блин, это совсем задница (((((
У нас и врач онколог ушла в отпуск.
Придется ехать в другой город в платную клинику (((((( Боже что ж это такое (((((

Добавлено через 3 минуты

Извините, а сколько вам лет? И давно вы болеете?
У меня такие же симптомы, только без кашля

Я уже с ума схожу, все деньги на анализы отнес. А то что нужно не сделал (((( страшно очень ((( с каждым днем сил меньше и меньше ((((((
33 года,но заболевание обнаружили в 30, а сидело оно внутри наверное с 29 если не раньше. Гемоглобин не падал(170+ был),а вот СОЭ(20) и ЛГД(700+) были завышены. Другие показатели были в норме. Было ещё сдавливание вен и затруднён отток крови от головы,это характерно для опухолей грудной клетки/ средостения.
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 07:18   #17444
Лена81
Пользователь
 
Регистрация: 07.05.2019
Сообщений: 30
Спасибо: 1
Спасибо 32 в 13 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Жорик, мне кажется, что у вас какой-то воспалительный процесс в организме. Поэтому и лимфоузлы болят, они ж главные в борьбе с болезнями.

Добавлено через 1 минуту
А нас положили в Гематологических центр в понедельник. Анализы, капельницы, сегодня должны начать делать химиотерапию.

Добавлено через 4 минуты
Никто из вас там не лечился?
Лена81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 08:16   #17445
Ириша82
Местный
 
Регистрация: 10.01.2019
Сообщений: 106
Спасибо: 8
Спасибо 39 в 34 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Жорик, добрый день. Судя по показателям крови вряд ли у вас лимфома. Хорошо бы найти хорошего узиста чтобы посмотрел структуру лимфоузлов, можно кт или мрт сделать посмотреть. Биопсию и пэт пусть назначает доктор, если нет лимфомы то эти анализы совсем не полезны для вас и вам не показаны.
По симптомам в том то и дело, что есть что то общее, но не у всех эти симптомы есть, кто то вообще на фоне полного здоровья диагностирует лимфому. Первым делом надо к доктору.
У меня из симптомов была сильная ночная потливость (меняла ночнушки ночью, их можно было выжимать, были мокрые насквозь), низкий гемоглобин, СРБ завышен очень сильно, ЛДГ повышен но не сильно. Из очевидного были видны шейные лимфоузлы, которые очень сильно увеличились, их было видно невооруженным глазом. Собственно с лимфоузлами я и пошла к ЛОР, эндокринологу, терапевту, а потом после терапевта попала к онкологу и понеслось. По анализам крови наш диагноз не ставят, нужны симптомы плюс анализы крови плюс узи плюс биопсия плюс пэт. Все вместе позволяет оценить более менее состояние и назначить лечение.
Ириша82 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Жорик (15.05.2019)
Старый 15.05.2019, 08:46   #17446
Жорик
Новичок
 
Аватар для Жорик
 
Регистрация: 11.05.2019
Сообщений: 25
Спасибо: 23
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Вряд ли у вас лимфома с такими показателями, тем более вы говорите, что узлы болят, а это не характерно для нашего заболевания. Да и при лимфоме потеет в основном голова и шея, а не руки-ноги.
бегите быстрее к терапевту и ищите причину вашего состояния. Кроме онкологии, есть еще масса серьезных заболеваний, которые тоже требуют лечения.
Спасибо вам огромное за ответы.
Я не говорю что они все болят, просто подчелюстной кажется при надавливании побаливает, и то может это я чуть ли не на корни зуба жму. А остальные сам на ощупь довольно крупные, и шейные, и особенно подмышечные, в паховой области так же.
Так и сделаю, пойду к терапевту (хотя у нас нет хороших врачей), со всеми анализами, пусть осмотрит. Отправит скорее всего на УЗИ если. Скажите, на что обращать внимание можно на УЗИ, кроме самих размеров лу?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Ириша82 Посмотреть сообщение
Жорик, добрый день. Судя по показателям крови вряд ли у вас лимфома. Хорошо бы найти хорошего узиста чтобы посмотрел структуру лимфоузлов, можно кт или мрт сделать посмотреть. Биопсию и пэт пусть назначает доктор, если нет лимфомы то эти анализы совсем не полезны для вас и вам не показаны.
По симптомам в том то и дело, что есть что то общее, но не у всех эти симптомы есть, кто то вообще на фоне полного здоровья диагностирует лимфому. Первым делом надо к доктору.
У меня из симптомов была сильная ночная потливость (меняла ночнушки ночью, их можно было выжимать, были мокрые насквозь), низкий гемоглобин, СРБ завышен очень сильно, ЛДГ повышен но не сильно. Из очевидного были видны шейные лимфоузлы, которые очень сильно увеличились, их было видно невооруженным глазом. Собственно с лимфоузлами я и пошла к ЛОР, эндокринологу, терапевту, а потом после терапевта попала к онкологу и понеслось. По анализам крови наш диагноз не ставят, нужны симптомы плюс анализы крови плюс узи плюс биопсия плюс пэт. Все вместе позволяет оценить более менее состояние и назначить лечение.
И вам спасибо!
Да тоже очень часто просыпаюсь и меняю простынь, ее можно выжимать.
Засыпаю с одним весом, просыпаюсь на кг меньше. За ночь куда то испаряется почти кг
Жорик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 15:10   #17447
Юлия1969
Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2018
Сообщений: 92
Спасибо: 3
Спасибо 28 в 11 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Сегодня разговаривала с врачом,который делал КТ. Он сказал,что уверен в том, что образование в малом тазу злокачественное, если не рак яичника, то возможно рецидив лимфомы, но лимфоузел. Лимфома даёт метастазы в брюшину?

Добавлено через 1 минуту
Хотела сказать, что по его словам это не лимфоузел.
Юлия1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 17:45   #17448
Лена81
Пользователь
 
Регистрация: 07.05.2019
Сообщений: 30
Спасибо: 1
Спасибо 32 в 13 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Бипсию и лечение снова, да? Как мне хочется всех вас поддержать. Но одно я поняла точно, что болезнь эта не приговор вовсе, всё лечится успешно и жить можно долго, только следить за здоровьем.
Лена81 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Форумчанка (16.05.2019)
Старый 15.05.2019, 18:42   #17449
Ириша82
Местный
 
Регистрация: 10.01.2019
Сообщений: 106
Спасибо: 8
Спасибо 39 в 34 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия1969 Посмотреть сообщение
Сегодня разговаривала с врачом,который делал КТ. Он сказал,что уверен в том, что образование в малом тазу злокачественное, если не рак яичника, то возможно рецидив лимфомы, но лимфоузел. Лимфома даёт метастазы в брюшину?

Добавлено через 1 минуту
Хотела сказать, что по его словам это не лимфоузел.
Если не лимфоузел, то может быть и лимфомное образование, а может быть и не лимфомное. Зачем доктор вас заранее пугает, надо биопсию делать чтобы наверняка понять что это - лимфома или не лимфома или онкология или нет.
Мне мой доктор сказал что после лечения лимфомы онко насторожённость на всю жизнь, и рецидивы случаются гораздо реже чем вторичные заболевания, также серьезные (сердце, лёгкие и другая онко).
Возможно это и не онкология, нужно выяснять. Настраивайтесь на лучшее!
Ириша82 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Форумчанка (16.05.2019)
Старый 15.05.2019, 20:04   #17450
Юлия1969
Пользователь
 
Регистрация: 31.10.2018
Сообщений: 92
Спасибо: 3
Спасибо 28 в 11 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Биопсию вряд ли возьмут из брюшины. Рентгенолог без тени сомнения считает, что это злокачественное образование. Так прямо мне и сказал. Месяц назад только закончила 6-ю химию, думала, вот жизнь начнется, надеялась,что хотя бы год буду в ремиссии, а тут опять. При смерти полтора месяца в реанимации пролежала с ноября по декабрь, потом,никто не ожидал, улучшения пошли, ходить начала, жить захотелось, и вот приплыли. Потапенко был уверен,что КТ у меня должно быть хорошее. В пятницу пойду Мрт сделаю.
Юлия1969 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.