Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2018, 14:37   #16091
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Мерси бьен, долбайтесь своим дексаметазоном сами, именно благодаря ему на этом курсе получают проблемы с желудком.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 14:47   #16092
Д0РМИД0НД
Пользователь
 
Аватар для Д0РМИД0НД
 
Регистрация: 18.02.2018
Сообщений: 94
Спасибо: 79
Спасибо 99 в 33 постах
Репутация: -20
По умолчанию

мерси боку, от дексаметазона кстати желудок защищать не надо он вреда не наносит если его колоть 10 дней, если он в курсе присутствует- так чтобы снимать такие аутоимунные реакции, просто другая химия значит сильнее, а без него было бы хуже.
Д0РМИД0НД вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 15:46   #16093
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,061 в 327 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
В этот раз пневмония, спасибо Лире, меня миновала, но вот злостная диарея не обошла стороной
Всем добрый день и много-много здоровья!
Зоя, это не я посоветовала Вам ингалятор. Но я очень рада, что он помог. По поводу диареи - посмотрите посты Веры, её муж очень сложно выходил из этого состояния, там есть, кажется, рекомендации диетолога. Где-то она писала свою почту - поищите, можете ей написать. Она теперь редко заходит сюда - маленький ребёнок не оставляет времени. А ТКМ когда планируют? За вес не расстраивайся - ещё наберёшь, даже лишний.
И пиши почаще, не заставляй нас волноваться - нам же вредно.

Я на лечении пересеклась с молодым человеком, у которого какая-то очень агрессивная Т-лимфома. Так вот после АУТО-ТКМ он потерял 11кг, до этого ещё на высокодозке несколько, я его не узнала - сам ко мне подошел. Потом ему при полной ремиссии полгода восстанавливали печень и делали какой-то курс ниволумаба для поддержки- точно не знаю. А потом в июле провели ещё АЛЛО-ТКМ, потому что уж слишком агрессивный тип лимфомы у него. Всё закончилось хорошо, чему я очень рада, но опять прошел все побочки. Молодой человек очень похож на Сергея - достоинство и рассудок, без паники и истерик. Потрясающее мужество. Так что иногда длинное бывает лечение. Зато к счастью, успешное.

Тебе желаю также успехов, но поскорее. Чтобы ты опять пила Божоле, заедала бутербродами с икрой и играла с котиком. Как он там, кстати?
Что-то я перешла на Ты. Ничего? Исправлять не хочется, такое ощущение, что мы все давно близкие люди.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
6 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (01.10.2018), Pantera (13.09.2018), Toma-Mins (18.09.2018), Белка 02051963 (15.09.2018), Маргоша (14.09.2018), Полянка65 (13.09.2018)
Старый 13.09.2018, 16:54   #16094
Лучанна
Местный
 
Аватар для Лучанна
 
Регистрация: 25.04.2018
Сообщений: 170
Спасибо: 83
Спасибо 134 в 30 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Отвратительно, если честно. Опущу подробности, а то мне уже сделали замечание, что я пишу жесть, а должна ПаЗИтиФчЕг. А ничего другого я написать не могу, потому что прохожу один из самых тяжелых курсов второй линии и вдобавок еще и переношу его очень плохо. В этот раз пневмония, спасибо Лире, меня миновала, но вот злостная диарея не обошла стороной Я конечно мечтала похудеть, но не 17 килограмм же Выгляжу сейчас как узник Бухенвальда, еще и лысая вдобавок. А пока больше никаких новостей, хз как набирать вес, если еда во мне просто не держится. Думаю, что когда восстановится кровь, станет полегче. Но пока очень тяжко мне, други Продексабимил меня dexa-beam по полной программе.
У меня был ярко желтый понос 2,5 месяца после сильного курса антибиотиков, что я только не пила и каких только бактерий не принимала, но только в гастро отделении мне за несколько дней его прекратили капельницы с метрогилом и еще с каким то антибиотиком. Сразу же все наладилось без каких либо бифидум бактеринов и линексов.
Лучанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2018, 18:46   #16095
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натусяя Посмотреть сообщение
Всем привет! Я закончила RB,теперь в октябре на узи. Аццебию делать не будут у меня аллергия на неё. А у вас как дела?
Будем надеяться, что всё будет хорошо. Всё - таки и удалили лу, и потом ещё химия , так что и так "всю артиллерию" задействовали. Ацеллбия по сравнению с этим-пшик)
Натуся, а бендамустин-то в итоге как получили?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Светлана1980 Посмотреть сообщение
Похоже человек вообще не разбирается в медицине пишет нам про рак крови.Зачем нам про рак крови когда на форуме обсуждается лимфома она явно не заболевания крови.
Светлана, человек-то написал одно и то же во многих темах, за что ему бан.
А вот лимфома считается заболеванием крови, т.к. в случае лимфомы мы имеем дело со злокачественными лимфоцитами, а лимфоциты-это клетки крови.
А Вы к каким заболеваниям относите лимфому?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Отвратительно, если честно. Опущу подробности, а то мне уже сделали замечание, что я пишу жесть, а должна ПаЗИтиФчЕг. А ничего другого я написать не могу, потому что прохожу один из самых тяжелых курсов второй линии и вдобавок еще и переношу его очень плохо. В этот раз пневмония, спасибо Лире, меня миновала, но вот злостная диарея не обошла стороной Я конечно мечтала похудеть, но не 17 килограмм же Выгляжу сейчас как узник Бухенвальда, еще и лысая вдобавок. А пока больше никаких новостей, хз как набирать вес, если еда во мне просто не держится. Думаю, что когда восстановится кровь, станет полегче. Но пока очень тяжко мне, други Продексабимил меня dexa-beam по полной программе.
Зоя, при подготовке к ТСК и сразу после ТСК никто не избегал диареи.
Женщина, с которой лежала в палате , а потом у неё была ТСК, рассказывала, что несло так,что с толчка просто не могла встать несколько дней, что даже вода выходила.
Но в итоге ведь всё прошла и сделали ей ауто.

Добавлено через 1 минуту
....................................
Георгий, как Ваше лечение?
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2018, 00:37   #16096
Маргоша
Местный
 
Регистрация: 14.11.2017
Адрес: Озерск Челябинская область
Сообщений: 106
Спасибо: 292
Спасибо 124 в 49 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Отвратительно, если честно. Опущу подробности, а то мне уже сделали замечание, что я пишу жесть, а должна ПаЗИтиФчЕг. А ничего другого я написать не могу, потому что прохожу один из самых тяжелых курсов второй линии и вдобавок еще и переношу его очень плохо. В этот раз пневмония, спасибо Лире, меня миновала, но вот злостная диарея не обошла стороной Я конечно мечтала похудеть, но не 17 килограмм же Выгляжу сейчас как узник Бухенвальда, еще и лысая вдобавок. А пока больше никаких новостей, хз как набирать вес, если еда во мне просто не держится. Думаю, что когда восстановится кровь, станет полегче. Но пока очень тяжко мне, други Продексабимил меня dexa-beam по полной программе.
Доброе утро! Зоя, вы борец, и эту неприятность в виде диарее вы обязательно переборите, а килограммы дело наживное, лишь бы помогло прибить эту заразу. Вы очень тяжелый курс проходите, не у каждого хватит духу все это выдержать, меня с чопа если вы помните, как всю подбрасывало, думала ведь не очухаюсь, а сейчас от ретуксимаба весь организм бултыхает, а про ваш курс я даже и думать боюсь, как сказала мне хирург, чтоб лечится надо здоровье иметь и силу духа, а вы Зоя человек волевой и сильный, значит справитесь! Я в вас верю! И будет нам позитифчик!Здоровья!
Маргоша вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
lilac_gooseberry (19.09.2018), Lira (14.09.2018), Дада (14.09.2018)
Старый 14.09.2018, 00:56   #16097
Светлана1980
Местный
 
Аватар для Светлана1980
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 378
Спасибо: 208
Спасибо 338 в 98 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Будем надеяться, что всё будет хорошо. Всё - таки и удалили лу, и потом ещё химия , так что и так "всю артиллерию" задействовали. Ацеллбия по сравнению с этим-пшик)
Натуся, а бендамустин-то в итоге как получили?

Добавлено через 4 минуты


Светлана, человек-то написал одно и то же во многих темах, за что ему бан.
А вот лимфома считается заболеванием крови, т.к. в случае лимфомы мы имеем дело со злокачественными лимфоцитами, а лимфоциты-это клетки крови.
А Вы к каким заболеваниям относите лимфому?

Добавлено через 5 минут


Зоя, при подготовке к ТСК и сразу после ТСК никто не избегал диареи.
Женщина, с которой лежала в палате , а потом у неё была ТСК, рассказывала, что несло так,что с толчка просто не могла встать несколько дней, что даже вода выходила.
Но в итоге ведь всё прошла и сделали ей ауто.

Добавлено через 1 минуту
....................................
Георгий, как Ваше лечение?
Не я конечно понимаю что лимфома это гематологическое заболевание но это не рак крови. если правильно сказать то рак лимфотической системы.Рак крови это лейкоз. То.е соответственно и лечение их существенно отличается.
__________________
Диффузная В- крупноклеточная
Неходжинская лимфома
Агрессивная
Светлана1980 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
lilac_gooseberry (19.09.2018)
Старый 14.09.2018, 02:49   #16098
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Olushka_ina;427993]
....................................
Георгий, как Ваше лечение?[/QUOTE)


Прохожу 3 курс GEM-OX , переносится нормально. Вот напомнил о себе метостаз межреберный справа: будто шампур воткнули,кетонал не
помогает. Врач говорит, что разрушаются соединительные ткани, но ничего не предложил...
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
lilac_gooseberry (19.09.2018)
Старый 14.09.2018, 07:36   #16099
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,061 в 327 постах
Репутация: 13
По умолчанию

[QUOTE=Георгиий;428007]
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
....................................
Г. Вот напомнил о себе метостаз межреберный справа: будто шампур воткнули,кетонал не
помогает. Врач говорит, что разрушаются соединительные ткани, но ничего не предложил...
Добрый день! Мне от болей в шее помогает Артрозилен. Он меньше действует на желудок, назначил его невролог в Горбачевке. Можно принимать до 6 месяцев. А если боли очень сильные - добавлять анальгин.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Ivushka (14.09.2018), lilac_gooseberry (19.09.2018), Георгиий (14.09.2018), Маргоша (15.09.2018)
Старый 14.09.2018, 20:16   #16100
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Добрый вечер всем! Всем здоровья!!!
Я все читаю, но писать не успеваю....
Зоя - терпения тебе и сил душевных и физических! Вынести все это трудно, но надо, ты не первая и не последняя, кто проходит такое тяжелое лечение. Мне до сих пор страшно вспоминать как и что у моего мужа было на ауто. И я реально выходила из палаты и сами собой в голове всплывали картинки из фильмов, где упоминалось о том, что именно нацисты первыми начали проводить опыты по применению химии над заключенными в концлагерях. Просто мой муж так выглядел тогда, и мне казалось что после такого выжить невозможно. Но время все лечит, хотя муж все еще не полностью восстановился, и до сих постоянно какие то всплывают проблемы со здоровьем. Но в молодом возрасте, как у тебя, восстановление проходит быстрее.
По поводу диареи - когда показатели крови восстановятся, диарея должна закончиться, скорее всего это нейтропенический колит, на фоне низких лейкоцитов и нейтрофилов растет условно-патогенная флора, кроме разрушения слизистой от химии, именно эта условно-патогенная флора провоцирует диарею. У моего мужа диарея началась через день после кондиционирования на ауто. По 20 раз в сутки, он еще и не ел, потому что есть не мог, был на в/в питании почти 3 недели. Лейкоциты появились примерно на 12 день, а диарея продолжалась, и каждый день мне врач говорил - скоро понос остановится, опущу подробности, диарея длилась примерно месяц, минус 12 кг, пока не поставили под вопрос "псевдомембранозный колит" и назначили соответствующее лечение - метронидазол и ванкомицин, два раза приема этих лекарств и понос как рукой сняло. Почему сразу этот тип колита не заподозрили, ведь во многих публикация по теме - осложнения ауто тгск, эти два вида колита упоминаются (нейтропенический и псевдомембранозный), я не знаю. Но муж конечно помучился. Причем у него недавно было обострение - опять диарея началась, и помогло это же лечение. Никакие бифидо и лакто флоры и ферменты именно при этих формах колитов не помогут и даже могут навредить, и иммодиум тоже нельзя. Муж неоднократно сдавал кал на посев флоры и дисбактериоз, и там где ауто делал, и позже сами в лабороторию носили, никакой потогенной флоры не выявили, и после такой химии, дисбактериоз всего 1 степени, это ни о чем. Для набора веса тоже ничего, кроме хорошего питания, не посоветую, различные белковые смеси тоже не стоит, они сами по себе могут спровоцировать расстройство. Вес восстановится сам со временем, и зависит это от генетической склонности человека к набору веса. Могу посоветовать спросить у врача - перед ауто провести профилактическое лечение для избежания развития псевдомемранозного колита, читала что это может помочь снизить интенсивность диареи.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (01.10.2018), Ivushka (15.09.2018), lilac_gooseberry (19.09.2018), Анна (Москва) (17.09.2018), Лучанна (20.09.2018)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:52. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.