Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Лечение заболеваний

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2009, 16:12   #11
svetlana
Новичок
 
Аватар для svetlana
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 18
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем добрый вече!
Месяц назад,как раз на Ивана Купала, сломала малоберцовую кость(в голене),гипс сняли,а вот отек сильный не проходит!
Может кто-то порекомендует народные методы для снятия отечности в ноге,а так же приемы массажа больной ноги.
Заранее всем большое спасибо!!!(F)
svetlana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 23:12   #12
Рассмеши Меня
Новичок
 
Аватар для Рассмеши Меня
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 252
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Если растяжение на руке.
1.В небольшом количестве воды отварить зеленую бузину, прибавить одну столовую ложку питьевой соды и, когда вода остынет, несколько раз сделать ванночку, погружая в отвар руку до плеча. Не нужно процеживать.
2.Наложить холодный компресс или пузырь со льдом, тугую давящую повязку.
При растяжении нужно туго бинтовать больное место, накладывать холодный компресс на область сустава и обеспечить покой больному.
3.Надавливать ладонью на больное место до тех пор, пока раздражение не прекратится. Затем разминать пальцами больные места и все мышцы, находящиеся рядом с поврежденным местом, в течение 5 минут.
Хотя рецепты 2 и 3 приемлимы для растежения в любом месте.
__________________
Женщины - как соль! С нами не сладко, но ведь без нас и не вкусно.
Рассмеши Меня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 23:13   #13
Рассмеши Меня
Новичок
 
Аватар для Рассмеши Меня
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 252
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Для Наташи К:
Травяная ванна при растяжении:
взять триста граммов травяного сбора из спорыша, горца птичьего и конотопа и залить 5 литрами кипятка. Затем настаивать 2 часа, процедить, вылить в ванну. Температура воды должна быть не ниже +36 °С. Принимать леч****ю процедуру в течение 20 минут через день, но можно и ежедневно, пока полностью не пройдет растяжение или вывих.
.
__________________
Женщины - как соль! С нами не сладко, но ведь без нас и не вкусно.
Рассмеши Меня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 23:17   #14
Рассмеши Меня
Новичок
 
Аватар для Рассмеши Меня
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 252
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

5.Можно использовать внутрь и мяту, в количестве примерно 30 г на прием.
Полезны купания в воде горячих источников, в паровых ваннах, а также в воде, в которой варили ромашку лекарственную, ситник ароматный.
6.Сварить мясистый инжир в воде и примешать к нему одну часть тертого волчьего лыка, две части соды, полторы части дубровника. Давать больному по 1 столовой ложке 3 раза в день.
7.В качестве присыпки используют соду и соль в прокаленном виде. После смазывания маслом ими посыпают отек на ногах.
8.Очень полезен сок молочая, которого берут в количестве 3 г и пьют с желтком яйца, сваренного всмятку.
__________________
Женщины - как соль! С нами не сладко, но ведь без нас и не вкусно.
Рассмеши Меня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 23:17   #15
Рассмеши Меня
Новичок
 
Аватар для Рассмеши Меня
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 252
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

2.При лечении отеков основным правилом является высушивание и выведение излишков из организма больного. Таких больных Ванга заставляла сидеть на солнце или у огня, а также не давала им пить воду. Надо уменьшить количество употр***яемой пищи.
3.Полезной также является рвота, особенно до еды. Пользу приносит и чиханье.
Хорошим средством является отвар клевера, который болгарские знахари дают пить больному каждый день по 60 г.
4.Можно также варить в глиняном горшке 340 г морского лука в двух литрах вина, до тех пор, пока не испарится одна треть вина. Это лекарство дать больному, начиная с одной столовой ложки, а затем количество увеличивать, доводя до пяти ложек, а потом снова уменьшать до одной ложки.
__________________
Женщины - как соль! С нами не сладко, но ведь без нас и не вкусно.
Рассмеши Меня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2009, 23:18   #16
Рассмеши Меня
Новичок
 
Аватар для Рассмеши Меня
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 252
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Рецепты Ванги от отечности ног:
1.В ведре холодной воды растворить пакет каменной соли, затем взять мохнатое полотенце, хорошенько смочить его этой водой, потом отжав, приложить к пояснице. Десять раз повторить процедуру. В результате начинается выделение мочи, отеки пропадают.
__________________
Женщины - как соль! С нами не сладко, но ведь без нас и не вкусно.
Рассмеши Меня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 15:21   #17
Бондаренко
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здавствуйте! Подскажите пожайлуста что делать, перелом был ужэ лет 10 назад а нога даёт о себе знать с каждым годом все сильнее. Всем зарание спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 00:05   #18
Надежда Фамэн
 
Аватар для Надежда Фамэн
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

При ушибе и расстяжении я делала компрес:2ампулы новокаина,2 амп.аналгина,маленький пузыречек йодаи тройной одеколон.Все это смешать 3 суток встряхиватьи держать в темном местеи потом расстерать и делать компрес,хорошо помогает.
__________________
Я пенять на судьбу не вправе - годы милостивы ко мне... Если молодость есть вторая - лучше первой она вдвойне. Откровеннее и мудрее, проницательней и щедрей. Я горжусь и любуюсь ею - этой молодостью моей.
Надежда Фамэн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 08:16   #19
Барият Гаджиэ
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При ушибе мне помог такой простой способ.Натереть на терке репчатый лук и смешать с сахаром,наложить на ушиб и полежать,через несколько часов все прошло.Мне помогло.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 12:30   #20
Людмила Какжэн
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

лек.растение-живокость, его ещё называют окопник, очень хорошо помагает при переломах и ушибах, даже лечит туберкулёз лёгких. из корня растения готовят мазь или настойку. 1.для приготовления настойки нужно взять корень растения, помыть и почистить, потом мелко порезать его и плотно наложить в банку, залить спиртом. настаивать 40дней в тёмном месте. пить по 1ст.л. при ушибе прилаживать кампрес. 2.корень растения почистить, натереть на тёрке (трётся тяжело) получится желеобразная масса.на водяной бане растопить 500г нутряного сала в сало добавить натертый живокость, всё тщательно размешать. не давать сильно кипеть, готовить на медленном огне 40мин. дать остыть, потом положить в холодильник. мазь готова.
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:08. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.