Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2018, 17:54   #14381
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натусяя Посмотреть сообщение
Ответьте кто-нибудь направление надо на сдачу стекол?
Самой надо их сдавать?
Я сдавала без направления на пересмотр в СПб у Криволапова. Можете позвонить: (812)303-50-39. Мне кажется, что можно договориться и вообще не ехать, а отправить материал курьером, заплатить по б/н картой, результат получить по эл. почте, а материал оставшийся курьером получить обратно. В каждом ЛПУ, вероятно, свои правила. Лучше предварительно звонить и договариваться.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 18:01   #14382
Полянка65
Местный
 
Аватар для Полянка65
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Московская область
Сообщений: 183
Спасибо: 200
Спасибо 200 в 77 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натусяя Посмотреть сообщение
Добрый день! Скажите ,а стекла обязательно сдавать самой или можно кого-то попросить? И ещё направление из МОНИК надо чтобы стекла сдать или направление не нужно? Я 6 раз пойду на мсэ, так что говорю как профи, надо идти в мфц и писать заявление на продление льгот.
Натусяя, стекла может сдать любой человек, а направление, наверное, нужно , от лечащего врача, во всяком случае, у нас так было.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Полянка65 Посмотреть сообщение
Натусяя, стекла может сдать любой человек, а направление, наверное, нужно , от лечащего врача, во всяком случае, у нас так было.
И , да, наверное, можно позвонить и узнать, нужно ли направление.
Полянка65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 18:10   #14383
Margo1990
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2018
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Добрый день! На самом деле если вы зуд ощущаете когда ни чем не занимаетесь вполне возможно что это чисто психологическая реакция организма - проще говоря, "накручиваете" себя.
Л/у таких размеров вы нащупываете руками?
Биохимия крови...а какой у вас ЛДГ? - при онко-процессах он резко повышается(как и при беременности).
У моей супруги тоже не было симптомов и анализы были спокойные. Но Л/у были больших размеров что и позволило взять биопсию.

Ваши симптомы не похожи точно на агрессивную онкологию т.к. очень медленно развивается, если это и в правду злокачественной природы процесс. Могу сказать одно - у нас было подобное - в плане увеличения и уменьшения во времни одних и тех же Л/У - врач нам сказала что такое часто бывает при фолликулярной лимфоме - в плоть до полной регрессии всех проявлений.

У моей супруги как раз была фолликулярная лимфома - 1,5 года назад пролечилась. Сейчас все хорошо.

п.с. думаю через некоторое время будем планировать потомство


ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ! С наступившим НОВЫМ ГОДОМ!!Крепкого здоровья и положительных эмоций!
Я нащупываю потому что очень худенькая. У меня они уже больше года и все до 1 см, не растут. Анализ крови и биохимия - все в норме ЛДГ не помню, но даже не верхняя граница нормы.....середина где-то. У меня 1 лу на затылке, один прям у уха и один под подбородком и внизу шеи один. Ещё есть 1,5 см, но так и не понятно то ли это лу, то ли мышца......больше 3 лет назад появилась и не растёт тоже тфу тфу. Зуда уже нет, хотя не пила ничего от него. А у вашей жены лу большие были? Росли? И в анализах вообще отклонений не было?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от инструктор Посмотреть сообщение
Здравствуйте Марго1990 для самооздоровления организма в первую очередь важно питание ,что вы едите? Если можно поподробнее.
По утрам вообще не кушаю. Изредка только кофе с шоколадкой (кофе пью редко, когда чувствую давление пониженное). А так супы, борщи, котлетки, плов. Овощей стараюсь больше есть. Из фруктов сейчас гранаты. Сладкого много ем, булочки, шоколад.

Последний раз редактировалось Margo1990; 16.01.2018 в 18:18..
Margo1990 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 05:50   #14384
это лето
Пользователь
 
Аватар для это лето
 
Регистрация: 11.07.2017
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 94
Спасибо: 152
Спасибо 118 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Друзья! Всем привет! Вчера была на ПЭТ..На предыдущем 01 сентября все было чисто.Вчера в заключении повышенное накопление в подвздошном лимфоузле ( размер 1,2 *1,2 см) SUV 1.9/////....Лимфатический узел написан под вопросом.То ли он,то ли накопление в просвете тонкой кишки..Я сейчас на поддержке ацеллбией.Значит ли это уже РЕЦИДИВ???? Или только после визита к врачу? При единичном лимфоузле опять высокодозка или может лучевой обойтись? Блиннна..в-общем....
это лето вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 07:00   #14385
Лелен
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2017
Сообщений: 12
Спасибо: 34
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Мама съездила в Ставрополь, врач сказала что рецидив, выписала ей врач кларитромицин на 10 дней и сказала что если температура не спадёт, пусть она приезжает к ней 30 января и она будет решать вопрос о маме с заведующей.
Лелен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 07:15   #14386
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Margo1990 Посмотреть сообщение
Я нащупываю потому что очень худенькая. У меня они уже больше года и все до 1 см, не растут. Анализ крови и биохимия - все в норме ЛДГ не помню, но даже не верхняя граница нормы.....середина где-то. У меня 1 лу на затылке, один прям у уха и один под подбородком и внизу шеи один. Ещё есть 1,5 см, но так и не понятно то ли это лу, то ли мышца......больше 3 лет назад появилась и не растёт тоже тфу тфу. Зуда уже нет, хотя не пила ничего от него. А у вашей жены лу большие были? Росли? И в анализах вообще отклонений не было?
Добрый день! Еще раз убеждаюсь в том что на нервной почве у вас зуд. Постарайтесь успокоиться, не нервничать.
Не понимаю про мыщцу: как она в сознательном возрасте может вдруг "появиться"? твердая на ощупь, округлой формы или бургистая или просто прямая и ровная? А в целом, утомляемость не отмечаете за эти 3 года повышенную, апатию?
ЛДГ значит нормальное, хорошо!
Подмышечный был конгломерат ЛУ около 3 см, остальные видимые до 1,5см. Росли, но медленно т.к. фолликулярная природа у них была. По анализам не было отклонений.

п.с. не обращайте внимание на господина с ником инструктор - это обычный барыга, которые нет-нет да и заходят к нам со своими непонятными теориями и не медицинскими бредовыми умозаключениями.
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 07:16   #14387
таня_85
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2018
Сообщений: 11
Спасибо: 38
Спасибо 5 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте! я на форуме первый раз. Поставлен диагноз лимфоидное преобладание при лимфоме Ходжкина. Лаборатория по м/ж делала анализы очень долго, несколько раз сроки переносили. В итоге такой редкий диагноз. В связи с этим вопросы:
1) был ли у кого-то такой диагноз, если да, то как лечились? смущает то, что нет однозначного подхода к лечению (от наблюдения до химиотерапии+облучения). Врач предлагает химию.
2) из-за редкости диагноза боюсь, что в лаборатории могли ошибиться. Тем более странно, что мне отказались отдавать стекла с ИГХ, а в заключении написали "картина наиболее соответствует" диагнозу.
Хотела отвезти стекла в РОНЦ Блохина. Так как я не из Москвы, хотела отдать блок, заплатить деньги и уехать. Кто там делал ИГХ лимфоузла, напишите, пожалуйста, сколько примерно по времени делают такой анализ в Блохина и как определяют, сколько антител (маркеров) потребуется, ведь от этого зависит стоимость. Что делать, если будет оплачено одно количество антител, а потребуется исследование бОльшего количества?
Спасибо за помощь.
таня_85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 07:24   #14388
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от это лето Посмотреть сообщение
Друзья! Всем привет! Вчера была на ПЭТ..На предыдущем 01 сентября все было чисто.Вчера в заключении повышенное накопление в подвздошном лимфоузле ( размер 1,2 *1,2 см) SUV 1.9/////....Лимфатический узел написан под вопросом.То ли он,то ли накопление в просвете тонкой кишки..Я сейчас на поддержке ацеллбией.Значит ли это уже РЕЦИДИВ???? Или только после визита к врачу? При единичном лимфоузле опять высокодозка или может лучевой обойтись? Блиннна..в-общем....
Доброе утро! Вроде бы до SUV=2 считается нормой(сравнивается с нормальным свечением печени), но вот что за размеры указаны - это вопрос..Думаю паниковать точно рано! Для начала успокоиться и ждать консультации лечащего врача. Когда консультация?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от таня_85 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! я на форуме первый раз. Поставлен диагноз лимфоидное преобладание при лимфоме Ходжкина. Лаборатория по м/ж делала анализы очень долго, несколько раз сроки переносили. В итоге такой редкий диагноз. В связи с этим вопросы:
1) был ли у кого-то такой диагноз, если да, то как лечились? смущает то, что нет однозначного подхода к лечению (от наблюдения до химиотерапии+облучения). Врач предлагает химию.
2) из-за редкости диагноза боюсь, что в лаборатории могли ошибиться. Тем более странно, что мне отказались отдавать стекла с ИГХ, а в заключении написали "картина наиболее соответствует" диагнозу.
Хотела отвезти стекла в РОНЦ Блохина. Так как я не из Москвы, хотела отдать блок, заплатить деньги и уехать. Кто там делал ИГХ лимфоузла, напишите, пожалуйста, сколько примерно по времени делают такой анализ в Блохина и как определяют, сколько антител (маркеров) потребуется, ведь от этого зависит стоимость. Что делать, если будет оплачено одно количество антител, а потребуется исследование бОльшего количества?
Спасибо за помощь.
Здравствуйте!
Если написано что Лимфома Ходжкина, то лечение химией с классического ABVD начнется в первой линии. Но вам нужно расширенное ИГХ с определением клеточного состава опухоли..
Обычные онкологи всегда предлагают химию с ходу. У вас лечащий гематолог или просто онколог?Это важно.

Стекла или сам биоматериал(блоки) вам ОБЯЗАНЫ выдать по письменному запросу и никак иначе.
Лучше из забрать и пересмотреть в другом месте. Я не из МСК поэтому где лучше не подскажу, но несколько страниц ранее это обсуждалось именно про МСК!

Какие у вас симптомы заболевания?

Последний раз редактировалось Anatoly84; 17.01.2018 в 07:27..
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
это лето (17.01.2018)
Старый 17.01.2018, 07:43   #14389
таня_85
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2018
Сообщений: 11
Спасибо: 38
Спасибо 5 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение

Здравствуйте!
Если написано что Лимфома Ходжкина, то лечение химией с классического ABVD начнется в первой линии. Но вам нужно расширенное ИГХ с определением клеточного состава опухоли..
Обычные онкологи всегда предлагают химию с ходу. У вас лечащий гематолог или просто онколог?Это важно.

Стекла или сам биоматериал(блоки) вам ОБЯЗАНЫ выдать по письменному запросу и никак иначе.
Лучше из забрать и пересмотреть в другом месте. Я не из МСК поэтому где лучше не подскажу, но несколько страниц ранее это обсуждалось именно про МСК!

Какие у вас симптомы заболевания?
Врач у меня гематолог, назначает именно 4 курса ABVD. Из симптомов только увеличенные шейные лимфоузлы с одной стороны. Блоки, которые я сдавала, мне вернули, а вот те, стекла с ИГХ, которые были сделаны ими самими, не выдали. То есть, либо не уверены в чем-то, либо оставили их для студентов.
таня_85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2018, 07:45   #14390
это лето
Пользователь
 
Аватар для это лето
 
Регистрация: 11.07.2017
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 94
Спасибо: 152
Спасибо 118 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Anatoly84;
Думаю паниковать точно рано! Для начала успокоиться и ждать консультации лечащего врача. Когда консультация?

Поеду дней через десять....Успокоюсь для начала)))) У меня было воспаление ,да еще толком не прошло в малом тазу,может лимфоузел накопил? Потому как на Пэте еще увиделось воспаление на коже (атерома воспалилась) и тоже SUV-1.9.От ритуксимаба ловятся бактериальные и грибковые инфекции...
это лето вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.