Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2016, 16:40   #7681
Джина
Местный
 
Аватар для Джина
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 136
Спасибо: 117
Спасибо 39 в 20 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо Александр! Я немного переживала из-за крови.Когда я простыла то скакнули лимфоциты(65),а после СОЭ(50).Ну потом потихоньку начали эти показатели приходить в норму.Сейчас пью свекольный сок+яблоко+морковь+кабак.Хочу немного поднять гемоглобин.Просто аппетит так себе.Мало ем мясного - не хочется и всё.Сваливаю это всё на последствия химии.КТ с контрастом и УЗИ проходила после 3-х курсов,там слава Богу было всё без изменений,новых очагов не было(ТТТ).В динамике уменьшение селезёнки и печени..Они у меня были увеличены,селезёнка намного,печень чуть-чуть.Опухолей и увелич л/у не было изначально.Таки съезжу через три мес на КТ,УЗИ.Кровь буду сдавать 1 р в мес(для себя) Ну и если скажут в Киеве пункцию,то сделаю и пункцию.Это всё в январе.
__________________
"Боритесь-поборете!"
Джина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 16:50   #7682
ЛюбовьА
Местный
 
Регистрация: 21.11.2016
Сообщений: 216
Спасибо: 585
Спасибо 147 в 75 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Ваша мама большая молодец!!обе эти процедуры неприятные и она с честью их вытерпела ещё и друг за другом!!здоровья крепкого и не сдаваться!
Берегут вены - это правильно! Что сама сама вцелом говорит? Готова лечиться и бороться врачам помогать?

Добавлено через 49 секунд


Зоя, приём!!я тут пару страниц назад здоровьицем интересовался!
Добрый вечер Анатолий! Спасибо и вам с женой сил, огромнейших, со здоровьем вместе) Да, она у нас молодец, да такая , что мы вообще без нее никуда!!!!! Мама то же это понимает, поэтому конечно же, настроена лечиться и бороться, когда совсем плохо становиться, бывает конечно упадническое настроение или когда вот так долго анализы и домой опять отправляют, начинает вопросы задавать, а не все "ли это", а может они помочь не могут, паника видимо начинается, ведь состояние периодически тяжелое, и сразу успокаиваю объясняю, что и как и надо дождаться анализов!!! Анатолий а по поводу, неврапотолога вы кажется очень правы, ни знаю когда получится попасть, но у мамы до операции уже были последнее время забывчивости и странности , а теперь усугубилось... Прямо поведение и ранимость прибавилась прямо оооочень.... Завтра результаты К/Т грудной клетки, вода вроде то же с понедельника не скопилась... И ждем биопсию и конечные результаты..
ЛюбовьА вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (07.12.2016)
Старый 07.12.2016, 18:13   #7683
александр ш
Местный
 
Аватар для александр ш
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Беларусь,Светлогорск.
Сообщений: 355
Спасибо: 295
Спасибо 614 в 173 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джина Посмотреть сообщение
Спасибо Александр! Я немного переживала из-за крови.Когда я простыла то скакнули лимфоциты(65),а после СОЭ(50).Ну потом потихоньку начали эти показатели приходить в норму.Сейчас пью свекольный сок+яблоко+морковь+кабак.Хочу немного поднять гемоглобин.Просто аппетит так себе.Мало ем мясного - не хочется и всё.Сваливаю это всё на последствия химии.КТ с контрастом и УЗИ проходила после 3-х курсов,там слава Богу было всё без изменений,новых очагов не было(ТТТ).В динамике уменьшение селезёнки и печени..Они у меня были увеличены,селезёнка намного,печень чуть-чуть.Опухолей и увелич л/у не было изначально.Таки съезжу через три мес на КТ,УЗИ.Кровь буду сдавать 1 р в мес(для себя) Ну и если скажут в Киеве пункцию,то сделаю и пункцию.Это всё в январе.
Выздоравливайте, всё будет хорошо.
александр ш вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Джина (08.12.2016)
Старый 07.12.2016, 19:00   #7684
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
50% кварплаты для моего пожилого папы, т.к. прописана я в его квартире, а деньги он у меня брать отказывается, так что хоть так помогу, долгих лет ему жизни


Сегодня ходила в соцзащиту сообщать,что я опять-таки инвалид и заодно полюбопыствовала, что там компенсируется,и как именно, а то мне как-то казалось,что маловато мне перечислялось...
Так вооот, компенсации подлежит не весь метраж, а на двоих человек (прописана я и дочь) это 42 метра(по нормативу), при том, компенсация только на меня,а значит, на 21 метр. А что такое 21 метр из моей квартиры-это её меньшая часть. Если бы я была прописана одна, то мне бы компенсировалось за 31 метр,что тоже немного.
Это что касается отопления, в общем,того,что считается с метража. И капремонт тоже,кстати.
Про капремонт так громко говорили,что инвалидам-пенсионерам всё компенсируют!!! А-га, а на деле получается опять же: считается только часть стоимости за подлежащий компенсации метраж, и он ещё делится пополам, т.к. моя дочь-не пенсионер и не инвалид(слава Богу). Я говорю,что она учащаяся и НЕ работает. Чем она должна оплачивать свою часть,если всё так делится? Мне,ессно, было сказано, что они-то тут при чём,это не они такие нормативы устанавливают...

За электроэнергию надо платить каждый месяц. Если ты в этом месяце не заплатил, а заплатил ,например, в начале следующего месяца, то твои 50% ты получишь только за один месяц, а за тот, в котором не было оплаты,не получишь ничего, даже если заплатил сразу за 2 месяца! Из электроотдела им поступает всё напрямую, в каком месяце кто сколько нажёг, и когда была оплата.

Зашла в отдел субсидий, опять же метраж не весь подлежит субсидии, а только его маленькая часть , и если наш доход на двоих превышает 31 тысячу с чем-то, то и субсидия мне не положена.
По факту это 15 тыс. на человека. А квартплата зимой 8000.

Ни в чём себе не отказывайте

Взяла распечатку по компенсациям. У меня капремонт ежемесячно почти 500 руб. Компенсируется же мне всего 87 рублей.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от Джина Посмотреть сообщение
Спасибо Александр! Я немного переживала из-за крови.Когда я простыла то скакнули лимфоциты(65),а после СОЭ(50).Ну потом потихоньку начали эти показатели приходить в норму.Сейчас пью свекольный сок+яблоко+морковь+кабак.Хочу немного поднять гемоглобин.Просто аппетит так себе.Мало ем мясного - не хочется и всё.Сваливаю это всё на последствия химии.
Джина, рада,что Вы объявились
Что лимфоциты приходят в норму,это хорошо. Реагируют,получается,как здоровые.
Не хочется мясного- да и фиг с ним. К организму нужно прислушиваться: что хочется, то и стараться есть.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Pavel54 Посмотреть сообщение
Так почему после 7 химии?Не после 1
после первой,значит, иммунитет ещё не настолько расшатался.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Джина Посмотреть сообщение
Рекомендаций не получила(ну кроме сдавать кровь 1р в мес) И если позволяют финансы прокалывать Ритуксимаб 1 р в два мес.КТ,УЗИ,пункцию делать говорит не нужно.А спрашивала доктора из С-П,сказал,что после трёх мес. необходимо это всё сделать.Вот что делать не знаю ,видимо придётся ехать снова в Киев.И как определяют вошёл больной в ремиссию или нет? Вот такие гематологи у нас.
Вы будете раз в 2 месяца прокапывать Ритуксимаб?
Кт и УЗИ они не прописывают в рекомендациях,возможно, чтобы не тратить на это бюджетные деньги(нет рекомендации такой-не дадут направление), это делается ,видимо, специально,чтобы больным приходилось самим оплачивать всё.

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 07.12.2016 в 19:18..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Джина (08.12.2016)
Старый 07.12.2016, 20:15   #7685
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
Радость

Цитата:
Сообщение от ЛюбовьА Посмотреть сообщение
Добрый вечер Анатолий! Спасибо и вам с женой сил, огромнейших, со здоровьем вместе) Да, она у нас молодец, да такая , что мы вообще без нее никуда!!!!! Мама то же это понимает, поэтому конечно же, настроена лечиться и бороться, когда совсем плохо становиться, бывает конечно упадническое настроение или когда вот так долго анализы и домой опять отправляют, начинает вопросы задавать, а не все "ли это", а может они помочь не могут, паника видимо начинается, ведь состояние периодически тяжелое, и сразу успокаиваю объясняю, что и как и надо дождаться анализов!!! Анатолий а по поводу, неврапотолога вы кажется очень правы, ни знаю когда получится попасть, но у мамы до операции уже были последнее время забывчивости и странности , а теперь усугубилось... Прямо поведение и ранимость прибавилась прямо оооочень.... Завтра результаты К/Т грудной клетки, вода вроде то же с понедельника не скопилась... И ждем биопсию и конечные результаты..
Доброго вечера! Это конечно может быть и на нервной почве...столько всего произошло за последнее время! Но вот МРТ...заставляет зудуматься глубже и внимательней отнестись к данным симптомам...лучше по-возможности не затягивайте, это тоже важно, в такие молодые годы для подобного заболевания.
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 04:51   #7686
александр ш
Местный
 
Аватар для александр ш
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Беларусь,Светлогорск.
Сообщений: 355
Спасибо: 295
Спасибо 614 в 173 постах
Репутация: 12
По умолчанию

[QUOTE=Olushka_ina;


Вы будете раз в 2 месяца прокапывать Ритуксимаб?
Кт и УЗИ они не прописывают в рекомендациях,возможно, чтобы не тратить на это бюджетные деньги(нет рекомендации такой-не дадут направление), это делается ,видимо, специально,чтобы больным приходилось самим оплачивать всё.[/QUOTE]

Добрый день. У нас как то по другому. Я например стою на учёте в областном городе Гомель в онкологическом центре. Каждые 3 месяца в течении 2 лет должен посещать каб.№23 (врачи что меня лечили, хим.терапевты)запись на приём по телефону предварительная. Привожу с собой анализ мочи,крови общий,биохимию(делаю дома тоже бесплатно). Врач осматривает,щупает, потом может сказать давай сделаем рентген,УЗИ. Все процедуры делаются на месте в этом же центре,быстро,бесплатно. Смотрит результаты и всё. Если давно не проходил КТ даёт направление,что бы прошёл к следующему приёму.Всё это абсолютно бесплатно. Если за 2 года всё хорошо,то потом 2 раза в год осмотры до 5 лет.
александр ш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 05:46   #7687
galia
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 206
Спасибо: 164
Спасибо 203 в 60 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Александр а можно уточнить?2года с момента окончания хт?или с момента заболевания? Т.к. мы тоже варимся'в собственном соку'то я так и не могу сообразить с какого времени вести отсчёт-с момента операции?окончания хт?окончания "мабтеры/которая при нашем диагноз е в качестве поддержки как бы и не показана/
galia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 05:53   #7688
александр ш
Местный
 
Аватар для александр ш
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Беларусь,Светлогорск.
Сообщений: 355
Спасибо: 295
Спасибо 614 в 173 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galia Посмотреть сообщение
Александр а можно уточнить?2года с момента окончания хт?или с момента заболевания? Т.к. мы тоже варимся'в собственном соку'то я так и не могу сообразить с какого времени вести отсчёт-с момента операции?окончания хт?окончания "мабтеры/которая при нашем диагноз е в качестве поддержки как бы и не показана/
Два года с момента последней химии т.е. лечение больше ни какого нет.
александр ш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2016, 06:05   #7689
galia
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 206
Спасибо: 164
Спасибо 203 в 60 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо .медсестра в нашем кабинете где мы приходим осмотр рекомендовала нам -первый год через 3мес.второй год через полгода.затем раз в год.вот уж воистину-"в каждом дому поют по своему"
galia вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сергей55 (08.12.2016)
Старый 08.12.2016, 06:13   #7690
александр ш
Местный
 
Аватар для александр ш
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Беларусь,Светлогорск.
Сообщений: 355
Спасибо: 295
Спасибо 614 в 173 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galia Посмотреть сообщение
Спасибо .медсестра в нашем кабинете где мы приходим осмотр рекомендовала нам -первый год через 3мес.второй год через полгода.затем раз в год.вот уж воистину-"в каждом дому поют по своему"
Врач мне сказала,что первые два года самые рецидиво- опасные. После двух лет шансов,что будет рецидив становится всё меньше и меньше.
александр ш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.