Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2017, 17:02   #10121
александр ш
Местный
 
Аватар для александр ш
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Беларусь,Светлогорск.
Сообщений: 355
Спасибо: 295
Спасибо 614 в 173 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galia Посмотреть сообщение
Почитайте на Яндекс на сайте"газета ру"ста тью"химеры спасут от тяжёлой лимфомы.очень обнадеживает
Очень обнадёживающая статья, но увы это в Америки и когда дойдёт к нам этот метод лечения неизвестно. А вообще очень интересно.
александр ш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 17:25   #10122
Светлана1980
Местный
 
Аватар для Светлана1980
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 378
Спасибо: 208
Спасибо 338 в 98 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Morozik Посмотреть сообщение
У нас еще искусственный сердечный клапан. Как сердце себя поведет при ХТ не знаем.

А у Вас неходжскинская?
Здравствуйте.У меня тоже Неходжинская в- крупноклеточная диффузная высокой степени агрессивности и 4 ст прошла 6 курсов ХТ Вот живу уже 1,5 года. Даж на работу вышла.ГЛАВНОЕ НЕОТЧАИВАТЬСЯ И БОРОТСЯ.НАСТРАИВАЙТЕСЬ.Если что нужно узнать пишите отвечу.
Светлана1980 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Morozik (02.03.2017)
Старый 01.03.2017, 17:33   #10123
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Насчет поста,и вегетарианства: здесь не все так просто. Безусловно полный отказ от белков и жиров животного происхождения это вредительство для организма. Но в то же время как показывают исследования,при переходе на растительную пищу первое время есть положительный эффект. У человека происходит прилив энергии, повышается выносливость. Через некоторое время этот эффект уходит,и начинаются проблемы со здоровьем. Как объяснял один очень уважаемый мной профессор, этот эффект связан с тем что при питании растительной пищей повышается ph крови, организм ощелачивается. И без вреда можно быть вегетарианцем не более 30-40 дней. ( Именно столько длится Великий Пост). Дальше- организм начнет " рассыпаться". В последнее время столько говорится о пользе ощелачивания в лечении онкологических заболеваний,что я решил проверить на себе. Если почувствую плохо себя- тут же начну питаться нормально. Пока самочувствие отличное.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Morozik Посмотреть сообщение
Спасибо!
Для информации: В растениях семейства женьшеневых содержаться флановоиды, способные оказывать стимулирующее действие и на метаболизм клеток, в связи с чем можно предполагать, что они могут стимулировать рост раковых клеток. Нашла в инете.
Хотела предложить мужу попринимать успокаивающих травяных сборов. Теперь воздержусь.
Да,слышал тоже.)Женьшеневые не употр***яю. Имбирь только иногда в чай добавляю,но не много,чтоб не навредить. И редко.
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 17:53   #10124
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра Г Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Как-то давно я сюда не заходила... Безумно жаль Павла... Много новеньких появилось... Ольга, ну как,вы КТ прошли, уже известны результаты? Муж сегодня тоже поехал делать КТ очередное контрольное,как всегда сижу на работе, всю трясёт, боюсь за результаты((((...
Меня тоже всю трясёт. и всю дорогу обратную трясло

Радиолог считает, что та шишка на плече именно лимфомная!

Капец,это значит, рецидив. Он сказал,что скорее всего да.

Я ему рассказала, как повредила плечо,как болело,что появилась эта шишка, и даже что гематолог сказал,что это не связано и т.п.
На что он сказал,что кости нормальные,сустав не повреждён, а ЭТО образование, оно в мягких тканях. А т.к. у меня уже есть лимфома, то,ессно, это она.

Он меня так ошарашил,что я даже забыла задать вопрос, накапливает ли это образование фармпрепарат, но думаю,что накапливает, раз он думает на лимфому.

А так начал мне показывать (я попросила поподробней), начал с брюшной полости, сказал,что там всё вообще хорошо, и даже померял лимфоузел, который в прошлый раз на 4мм увеличился, и сказал,что он уменьшился. Я -то было обрадовалась ,что всё хорошо.
А потом как перешёл к грудной клетке и про эту шишку аааааааа

Результаты получать завтра. Но что он там напишет, уже известно.
Завтра получу результаты, сфоткаю и отошлю врачу в ГНЦ.

Как же я сразу это не связала...У меня подозрение-то появилось только 27-го на приёме у невропатолога, когда она мне сказала: "это же у Вас опухоль..."
Правда,когда я ей стала говорить, что гематолог сказал,что это не имеет отношения, она засомневалась и выписала желчь вонючую.

И вот,пожалуйста, опять же, не просто же так на ровном месте она появилась, а травмировала плечо-и тут как тут эта бяка.

Я даже не знаю, как я себя сейчас чувствую, не могу объяснить. Когда ехала с обследования, кажется, прям земля из под ног уходила...
А вокруг ещё люди какие-то...капец, короче
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 18:00   #10125
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

[QUOTE=Olushka_ina;380070]Меня тоже всю трясёт. и всю дорогу обратную трясло

Впервые слышу чтоб лимфома на плече начиналась. И радиолог диагноз ставить не может. Скорее всего доброкачественное образование. А если и лимфома то для одной шишечки и лучей хватит.
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 18:01   #10126
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Поддерживаю, без белка Сергею ну никак уж нельзя.
Сергей, но если душе надо, то только одну эту неделю попоститесь, до воскресенья, в воскресенье можно пройти причастие, лучше соборование, и потом можно и нужно Вам есть мясо, до страстной недели которая перед пасхой. Мы сами были в эти выходные в церкви и у батюшки спрашивали как нам быть, он вот так сказал делать.[/QUOTE]

Вера717, Вы это что? Какое ещё соборование? Сергею сына растить, ну или дочку, что тоже прекрасно, какие ещё к черту страстные недели. Сергей никого не слушайте, выполняйте все предписания врачей, и всё будет хорошо

Последний раз редактировалось andrmos; 01.03.2017 в 18:09..
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 18:06   #10127
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение

Впервые слышу чтоб лимфома на плече начиналась. И радиолог диагноз ставить не может. Скорее всего доброкачественное образование. А если и лимфома то для одной шишечки и лучей хватит.
Я тоже ему сказала, что в этом месте же нет ни лимфоузлов, ни даже сосудов вроде бы. А он сказал,что лимфома абсолютно в любой точке тела может быть независимо от того, есть там лу или нет. Собака страшная(это я на лимфому ругаюсь, не на врача).

И потом ,наверное же, оно препарат накапливает,раз он так....сразу,блин....

Что теперь дальше, врач скажет,наверное, биопсию(пункцию) делать или сразу на химию погонят

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 01.03.2017 в 18:15..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 18:08   #10128
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Меня тоже всю трясёт. и всю дорогу обратную трясло

Радиолог считает, что та шишка на плече именно лимфомная!

Капец,это значит, рецидив. Он сказал,что скорее всего да.

Я ему рассказала, как повредила плечо,как болело,что появилась эта шишка, и даже что гематолог сказал,что это не связано и т.п.
На что он сказал,что кости нормальные,сустав не повреждён, а ЭТО образование, оно в мягких тканях. А т.к. у меня уже есть лимфома, то,ессно, это она.

Он меня так ошарашил,что я даже забыла задать вопрос, накапливает ли это образование фармпрепарат, но думаю,что накапливает, раз он думает на лимфому.

А так начал мне показывать (я попросила поподробней), начал с брюшной полости, сказал,что там всё вообще хорошо, и даже померял лимфоузел, который в прошлый раз на 4мм увеличился, и сказал,что он уменьшился. Я -то было обрадовалась ,что всё хорошо.
А потом как перешёл к грудной клетке и про эту шишку аааааааа

Результаты получать завтра. Но что он там напишет, уже известно.
Завтра получу результаты, сфоткаю и отошлю врачу в ГНЦ.

Как же я сразу это не связала...У меня подозрение-то появилось только 27-го на приёме у невропатолога, когда она мне сказала: "это же у Вас опухоль..."
Правда,когда я ей стала говорить, что гематолог сказал,что это не имеет отношения, она засомневалась и выписала желчь вонючую.

И вот,пожалуйста, опять же, не просто же так на ровном месте она появилась, а травмировала плечо-и тут как тут эта бяка.

Я даже не знаю, как я себя сейчас чувствую, не могу объяснить. Когда ехала с обследования, кажется, прям земля из под ног уходила...
А вокруг ещё люди какие-то...капец, короче
Olushka_ina рано Вы трястись начали, на рецедивирование заболевания совсем не похоже, да и с чего радиолог такой вывод сделал, ну при чем тут плечо
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 18:08   #10129
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Я тоже ему сказала, что в этом месте же нет ни лимфоузлов, ни даже сосудов вроде бы. А он сказал,что лимфома абсолютно в любой точке тела может быть независимо от того, есть там лу или нет. Собака страшная.

И потом ,наверное же, оно препарат накапливает,раз он так....сразу,блин....

Что теперь дальше, врач скажет,наверное, биопсию(пункцию) делать или сразу на химию погонят
Биопсию обязательно . Скорее всего никакой лимфомы там нет. И я слышал что 1 стадию можно одними лучами вылечить, незнаю правда ли...
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2017, 18:11   #10130
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Биопсию обязательно . Скорее всего никакой лимфомы там нет. И я слышал что 1 стадию можно одними лучами вылечить, незнаю правда ли...
какую первую-то... у меня же 4-ая

при рецидиве не меняют же стадию.

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 01.03.2017 в 18:16..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.