Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2017, 14:39   #12211
Анна (Москва)
Местный
 
Аватар для Анна (Москва)
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 223
Спасибо: 675
Спасибо 328 в 109 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galia Посмотреть сообщение
Всем доброго дня.начался "мозгодел"с прохождением ВТЭК.подскажите пожалуйста кто помнит как проходил комиссию недавно.индивидуальный план реабилитации/Ипр/у вас спрашивали?он должен находиться на руках у инвалида?2года назад если я не запамятовала у нас его забрал онколог в поликлинике по месту прописки.а теперь же будем проходить у себя в регистратуре сказали​ что зав.поликлиникой не подпишет направления на ВТЭК без этого ипр.теперь что надо ехать за 500км.разыскивать эту бумагу?а что без нее не получается проходить​ перекомиссию? ответьте пожалуйста если кто в курсе.заранее благодарю
Подробностей не знаю, но эту программу ИПР в оригинале никому не давала, только копии.
Оказывается важный документ, хоть и толку мало от него.
Анна (Москва) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 14:40   #12212
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Для исполнителей выполнение ИПР обязательно, для инвалидов - носит рекомендательный характер.Если ИПР пустой(как у меня например), то и заморочек не должно быть.
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !

Последний раз редактировалось Георгиий; 17.05.2017 в 14:44..
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 15:28   #12213
galia
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 206
Спасибо: 164
Спасибо 203 в 60 постах
Репутация: 10
Подмигивание

Для инвалидов то рекомендательный характер а вот для зав.поликлинкой-повод помотать нам нервы.пойду наверное завтра к ней и выясняю является ли отсутствие Ипр поводом чтобы не подписать нам посыльный лист.вроде бы не должно а там кто его знает.

Добавлено через 9 минут
Я уж сильно не ручаюсь​ за свою память прошло 2года да я особо и не вглядывалась что там было написано но мне кажется что там и не было никаких рекомендации .а при лимфоме какая может быть реабилитация? может у кого под рукой есть этот Ипр? неужели там что то рекомендовано?
galia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 16:31   #12214
12343
Местный
 
Аватар для 12343
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: тюмень
Сообщений: 206
Спасибо: 137
Спасибо 316 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет. Я сейчас тоже прохожу комиссию.2года уже прошло как 1группу давали. Прошла пока всех врачей и сегодня отдала все бумаги терапевту. Она уже все отдает во врач****ю комиссию пока в поликлинику. Про эту бумажку никто пока не спрашивал.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Светлана1980 Посмотреть сообщение
Привет Всем.Прокапала сегодня Ацелбиию.По киста дообследоваться не отправила врач.Сказала. Явка через 2мес с результатами УЗИ.И кстати у нас должны закрыть радиологический на ремонт.
Какой именно радиологический должны закрыть на ремонт?
12343 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 16:47   #12215
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galia Посмотреть сообщение
Для инвалидов то рекомендательный характер а вот для зав.поликлинкой-повод помотать нам нервы.пойду наверное завтра к ней и выясняю является ли отсутствие Ипр поводом чтобы не подписать нам посыльный лист.вроде бы не должно а там кто его знает.

Добавлено через 9 минут
Я уж сильно не ручаюсь​ за свою память прошло 2года да я особо и не вглядывалась что там было написано но мне кажется что там и не было никаких рекомендации .а при лимфоме какая может быть реабилитация? может у кого под рукой есть этот Ипр? неужели там что то рекомендовано?
При лимфоме у меня в ИПР заполнена только одна графа:-нуждается в медикаментозной терапии для лечения заболевания,ставшего причиной инвалидности, исполнитель :-медицинская организация. По остальным пунктам : не показано, не нуждается...
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 19:29   #12216
ЛюбовьА
Местный
 
Регистрация: 21.11.2016
Сообщений: 216
Спасибо: 585
Спасибо 147 в 75 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение
Синяки и кровоподтеки из-за того,что в организме много тромбоцитов не зрелых , а молодых. Нужно избегать порезов, ушибов и падений.
Спасибо Георгий, но синяки не от ушибов, а появляются сами по себе, все руки синичками с горошину, на ногах наоборот большие, ухудшается после посещения дачи, хотя там делает мама , только по своим силам чуть чуть, ничего не делать уговорить не можем...
ЛюбовьА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 22:23   #12217
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

[QUOTE=Вера717;387782]

Вера, добрый вечер. Я всё ещё числюсь на дн. стационаре - из-за КТ и пальца. На пальце грибка не оказалось, поэтому предположили рецидив и отправили к хирургам брать биопсию. На моё счастье они не стали делать это без письменного заключения дерматологов, и вчера я была на их кафедре. Там врачи долго рассматривали и дружно решили, что это дистрофия зоны роста ногтя из-за попадания инфекции через микротравму на низком иммунитете. Выписали лечебный лак-лосьон КЛАВИО для защиты от инфекций и наблюдение. А 24.05 у меня КТ. Для этого нужно прийти на отделение и поставить катетер. Они свой поставят или нужно покупать? Что-то ещё нужно предусмотреть? Извините, что спрашиваю у вас, а не у врача. Просто он 10 дней моим пальцем занимался, не хочется больше его беспокоить. А как ваш муж химию перенёс? Его уже выписали?

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от galia Посмотреть сообщение
зав.поликлиникой не подпишет направления на ВТЭК без этого ипр.теперь что надо ехать за 500км.разыскивать эту бумагу?а что без нее не получается проходить​ перекомиссию? ответьте пожалуйста если кто в курсе.заранее благодарю
Добрый вечер! У меня в ИПР "нуждается" указано в трёх пунктах:
1. Медицинская реабилитация.
2. Социально-психологическая реабилитация или абилитация.
3. Социокультурная реабилитация или абилитация.
Особенно жаль, что не нуждаюсь в санаторно-курортном лечении.
Возможно, в каждом регионе своя форма документа.

Говорят, что сейчас копию любого документа из любого региона можно заказать в своём МФЦ. Если не получится, попробуйте заказать копию с доставкой курьером. Если оформите доверенность на курьерскую компанию, они не смогут отказать. Так должно быть по крайней мере.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
galia (18.05.2017)
Старый 18.05.2017, 05:28   #12218
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galia Посмотреть сообщение
Всем доброго дня.начался "мозгодел"с прохождением ВТЭК.подскажите пожалуйста кто помнит как проходил комиссию недавно.индивидуальный план реабилитации/Ипр/у вас спрашивали?он должен находиться на руках у инвалида?2года назад если я не запамятовала у нас его забрал онколог в поликлинике по месту прописки.а теперь же будем проходить у себя в регистратуре сказали​ что зав.поликлиникой не подпишет направления на ВТЭК без этого ипр.теперь что надо ехать за 500км.разыскивать эту бумагу?а что без нее не получается проходить​ перекомиссию? ответьте пожалуйста если кто в курсе.заранее благодарю
galia, когда я проходила комиссию в декабре ,то перед этим спрашивала у врача,нужна ли эта бумага. Он сказал,что она нужна только тем,кому предоставляют всякие калоприёмники/мочеприёмники, средства реабилитации именно по программе ИПР. Для меня,он сказал, она вообще не нужна. Я её на комиссию не носила,и у меня её никто не спрашивал.

Тем более у вас была 1 группа, там эта бумага точно не нужна.

Добавлено через 2 минуты
[QUOTE=Lira;388060]
Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение




Добрый вечер! У меня в ИПР "нуждается" указано в трёх пунктах:
1. Медицинская реабилитация.
2. Социально-психологическая реабилитация или абилитация.
3. Социокультурная реабилитация или абилитация.
Особенно жаль, что не нуждаюсь в санаторно-курортном лечении.
Возможно, в каждом регионе своя форма документа.
Lira, то,что написано относительно санаторно-курортного лечения, то несмотря на то,что там написано, Вы можете идти в МФЦ и встать на очередь в санаторий.Т.к. это Ваше право,как инвалида. Непосредственно по нашему заболеванию не бывает гематологических санаториев, но мы можем выбрать любой(например, по сопутствующему заболеванию).
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 05:45   #12219
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
Финансовая поддержка солдатику всегда нужна, в любом случае, молиться без толку, ну разве для самоуспокоения
тут мне внезапно интересно стало, андромос, а почему вы всегда так агритесь на тему религии? ну верит кто-то и верит себе, вам-то что? кто-то в Бога, кто-то в непогрешимость Навального
каждому свое
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 06:23   #12220
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюбовьА Посмотреть сообщение
Спасибо Георгий, но синяки не от ушибов, а появляются сами по себе, все руки синичками с горошину, на ногах наоборот большие, ухудшается после посещения дачи, хотя там делает мама , только по своим силам чуть чуть, ничего не делать уговорить не можем...
Подробнее и много о побочках после химиотерапии можно найти в инете. В Вашем случае эти симптомы связаны с кроветворением.
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
ЛюбовьА (18.05.2017), НатальяСибирь (03.02.2018)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:18. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.