Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2017, 14:07   #12241
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Всем добрый день!
А у нас неоднозначные новости....В конце марта было крайнее обследование по КТ положительная динамика, но не ремиссия пока - ЛУ еще меньше стали, все остальные анализы в норме и самочувствие тоже. Вот сегодня узнали результат трепана - 1% плохих клеток появился...Врач сказала что это пока не показатель. Далее - контроль в сентябре: КТ + трепан(добавила после такого результата)..
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 14:31   #12242
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Зато небось на митинги оппозиции глотку драть ваша "умная и симпатичная" бегает только в путь угадала?
дискутировать с атеистами о своем вероисповедании я считаю лишним, это глубоко личные вещи и мне неприятно, что вы в моем Храме Души топчетесь своими грязными ботинками.
Я лучше с вами о политике с удовольствием подискутирую. Как думаете, присядет Карнавальный за клевету на Усманова или опять на тормозах спустят по принципу "не трогай говно, вонять не будет"?
выходные хорошо провела, спасибо. Без излишеств в виде тяжелой пищи и алкоголя. Мне эти ваши шашлычные быдло-радости глубоко безразличны.
Нет на митинги она кажется не ходит, а вот старшая бывала. Вот меня тут люди верующие по всякому обзывали, и пьяницей, и богохульником, и свиньей и вот быдлом Вы теперь. Это в каком же уголке Храма Вашей Души такой эпитет в отношении меня обнаружился. Видео с Усмановым я смотрел, но это, выражаясь Вашим языком, "чисто поржать". А вы оказывается вегетарианка. Теперь я понимаю почему Вы так шипите и дымитесь, на Вас наверное крест из сосисок направили.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
А у нас неоднозначные новости....В конце марта было крайнее обследование по КТ положительная динамика, но не ремиссия пока - ЛУ еще меньше стали, все остальные анализы в норме и самочувствие тоже. Вот сегодня узнали результат трепана - 1% плохих клеток появился...Врач сказала что это пока не показатель. Далее - контроль в сентябре: КТ + трепан(добавила после такого результата)..
1% это абсолютно не показатель, в пределах погрешности измерений, так что все нормально. Скорейшего вам выхода в полноценную ремиссию!!!
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Anatoly84 (23.05.2017)
Старый 22.05.2017, 14:33   #12243
Анна (Москва)
Местный
 
Аватар для Анна (Москва)
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 223
Спасибо: 675
Спасибо 328 в 109 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
А у нас неоднозначные новости....В конце марта было крайнее обследование по КТ положительная динамика, но не ремиссия пока - ЛУ еще меньше стали, все остальные анализы в норме и самочувствие тоже. Вот сегодня узнали результат трепана - 1% плохих клеток появился...Врач сказала что это пока не показатель. Далее - контроль в сентябре: КТ + трепан(добавила после такого результата)..
Доброго дня всем!
Если уже есть 1% плохих клеток, то как-то тревожно уже ждать сентября. Но, врачам, наверное, виднее.
А сколько % было в самом начале по трепанобиопсии?
У меня с этой экзекуцией была неудача. Так и не знаю, что там с костным мозгом.
Анна (Москва) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2017, 17:17   #12244
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Ребятушки, всех приветствую!

Всё не было времени написать, но читала вас всех

Завтра последний сеанс лучей.
В четверг делали контрольное КТ.
По КТ описывают уменьшение образования в 2 раза всего лишь.
Но Наталья Ивановна,врач лучевой, посчитала точно размеры и сказала мне ,что уменьшилось на треть.
Я подрасстроилась,ведь надеялась,что вообще там ничегошеньки не останется, ну или совсем чуть-чуть, что за оставшиеся 3 сеанса можно будет доубрать.
Половина(или даже треть) за 3 сеанса (пятница/понедельник/вторник) вряд ли исчезнет. А больше трёх сеансов делать нельзя уже почему-то. Да и смысла не имеет, так пояснила врач из собственного её опыта,что большее количество сеансов не даёт лучшего результата.
Ещё Н. И. сказала,что процесс "убирания" может длиться ещё какое-то время (около месяца) после всех лучей.
В общем,сказала,что результат неплохой и неизвестно,что там в остатке, может,фиброз.

Мой гематолог Пластинина Л.В. ,которой я объяснила,сколько чего убралось, сказала одно слово:"Плохо". Как бы между прочим.
Правда, тут же спохватилась и сказала, что лучевая ещё может действовать недели две. это она ещё не видела само описание КТ-там вообще половину только описывают. Попробовала осторожно спросить, а что будет в случае,если вдруг там что-то начнёт расти, на что она мне стала говорить на тему ещё двухнедельного действия лучей и типа "потом посмотрим"...
Напросилась к их гинекологу и просила сделать мне МРТ малого таза (из-за того, что на ПЭТ мне там описали какое-то образование, которое РФП не накапливает), пока они квоту не закрыли, а то закроют- потом бегай -записывайся к гинекологам да в МОНИИАГ, а туда пока запишешься-это больше месяца пройдёт. Надо хотя бы глянуть,что там.
На МРТ сразу не назначили, сказали,сначала гинеколог на УЗИ направит(ГНЦшный гинеколог).
Жалко ,что уволился классный УЗИст, просто уникальный профессионал-диагност,который там раньше работал, Александр Абрамович, я - то размечталась к нему на УЗИ попасть.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
А у нас неоднозначные новости....В конце марта было крайнее обследование по КТ положительная динамика, но не ремиссия пока - ЛУ еще меньше стали, все остальные анализы в норме и самочувствие тоже. Вот сегодня узнали результат трепана - 1% плохих клеток появился...Врач сказала что это пока не показатель. Далее - контроль в сентябре: КТ + трепан(добавила после такого результата)..
Анатолий,может,и правда,погрешность какая. Это же вообще странно: если костный мозг вырабатывает новые плохие клетки, то как же лимфоузлы продолжают убираться, они бы тогда наоборот увеличивались.
Я,конечно, примитивно себе всё представляю,наверное, не будучи дипломированным гематологом. Но как-то не вяжется.Ведь уходит же всё, и Слава Богу!
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 23.05.2017, 07:01   #12245
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
1% это абсолютно не показатель, в пределах погрешности измерений, так что все нормально. Скорейшего вам выхода в полноценную ремиссию!!!
Спасибо, Андрей!!Эт по словам врача, на следующей неделе супруга поедет за выписками и там возьмет копию этого трепана, почитаем дословно что пишут.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Анна (Москва) Посмотреть сообщение
Доброго дня всем!
Если уже есть 1% плохих клеток, то как-то тревожно уже ждать сентября. Но, врачам, наверное, виднее.
А сколько % было в самом начале по трепанобиопсии?
У меня с этой экзекуцией была неудача. Так и не знаю, что там с костным мозгом.
У нас в первом трепане было 15%, после применения ретуксимаба полностью очистился костный в прошлом году: было 4 трепана после окончания лечения.

Добавлено через 1 час 5 минут
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Анатолий,может,и правда,погрешность какая. Это же вообще странно: если костный мозг вырабатывает новые плохие клетки, то как же лимфоузлы продолжают убираться, они бы тогда наоборот увеличивались.
Я,конечно, примитивно себе всё представляю,наверное, не будучи дипломированным гематологом. Но как-то не вяжется.Ведь уходит же всё, и Слава Богу!
Да, надеемся на лучшее! ВОзможно и погрешность, зная наших умельцев)
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 07:45   #12246
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Спасибо, Андрей!!Эт по словам врача, на следующей неделе супруга поедет за выписками и там возьмет копию этого трепана, почитаем дословно что пишут.

Добавлено через 7 минут


У нас в первом трепане было 15%, после применения ретуксимаба полностью очистился костный в прошлом году: было 4 трепана после окончания лечения.

Добавлено через 1 час 5 минут


Да, надеемся на лучшее! ВОзможно и погрешность, зная наших умельцев)
А как этот 1% плохих клеток точно называется?
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 07:47   #12247
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
А как этот 1% плохих клеток точно называется?
В первом трепане прошлого года так и было нкаписано - "опухолевые клетки", сейчас не знаю - надо читать результат трепана на бумаге.
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 10:27   #12248
Анна (Москва)
Местный
 
Аватар для Анна (Москва)
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 223
Спасибо: 675
Спасибо 328 в 109 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Ребятушки, всех приветствую!

Всё не было времени написать, но читала вас всех

Завтра последний сеанс лучей.
В четверг делали контрольное КТ.
По КТ описывают уменьшение образования в 2 раза всего лишь.
Но Наталья Ивановна,врач лучевой, посчитала точно размеры и сказала мне ,что уменьшилось на треть.
Я подрасстроилась,ведь надеялась,что вообще там ничегошеньки не останется, ну или совсем чуть-чуть, что за оставшиеся 3 сеанса можно будет доубрать.
Половина(или даже треть) за 3 сеанса (пятница/понедельник/вторник) вряд ли исчезнет. А больше трёх сеансов делать нельзя уже почему-то. Да и смысла не имеет, так пояснила врач из собственного её опыта,что большее количество сеансов не даёт лучшего результата.
Ещё Н. И. сказала,что процесс "убирания" может длиться ещё какое-то время (около месяца) после всех лучей.
В общем,сказала,что результат неплохой и неизвестно,что там в остатке, может,фиброз.

Мой гематолог Пластинина Л.В. ,которой я объяснила,сколько чего убралось, сказала одно слово:"Плохо". Как бы между прочим.
Правда, тут же спохватилась и сказала, что лучевая ещё может действовать недели две. это она ещё не видела само описание КТ-там вообще половину только описывают. Попробовала осторожно спросить, а что будет в случае,если вдруг там что-то начнёт расти, на что она мне стала говорить на тему ещё двухнедельного действия лучей и типа "потом посмотрим"...
Напросилась к их гинекологу и просила сделать мне МРТ малого таза (из-за того, что на ПЭТ мне там описали какое-то образование, которое РФП не накапливает), пока они квоту не закрыли, а то закроют- потом бегай -записывайся к гинекологам да в МОНИИАГ, а туда пока запишешься-это больше месяца пройдёт. Надо хотя бы глянуть,что там.
На МРТ сразу не назначили, сказали,сначала гинеколог на УЗИ направит(ГНЦшный гинеколог).
Жалко ,что уволился классный УЗИст, просто уникальный профессионал-диагност,который там раньше работал, Александр Абрамович, я - то размечталась к нему на УЗИ попасть
Олюшка, а это типа " потом посмотрим" что в себе предполагает ? будут еще делать какое-то обследование ?
Еще хотела спросить по профессионала -диагноста УЗИ. Это он Шевелев Александр Абрамович ? http://clinica-expert.ru/nashi_vrachi/shevelev_aleksandr_abramovich/
Возьму на заметку! а то специалистов хороших не так много, таких надо знать
Анна (Москва) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 13:28   #12249
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
А вы оказывается вегетарианка. Теперь я понимаю почему Вы так шипите и дымитесь, на Вас наверное крест из сосисок направили.
я не вегетарианка, с чего вы это взяли? какие-то бредовые выводы прям как у Навального в педарачах, один в один
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 14:31   #12250
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
я не вегетарианка, с чего вы это взяли? какие-то бредовые выводы прям как у Навального в педарачах, один в один
Как это не вегетарианка, а это разве не Вы здесь в пользу поедания жуков "топили". Я честно говоря думал, что на аватарке Ваша реальная фотка. А "педарачи" Навального все-таки смотрите, ну я уверен только что-бы быть в курсе.
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:53. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.