Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2017, 18:05   #12251
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна (Москва) Посмотреть сообщение
Олюшка, а это типа " потом посмотрим" что в себе предполагает ? будут еще делать какое-то обследование ?
Анна, предполагает обследование,но не сразу. Т.к. Н.И. (радиолог) объясняет,что лучше делать КТ только через месяц, т.к. на протяжении месяца в тканях ещё могут идти процессы всяческие, вызванные лучами.
и, чтобы обследование дало более точную картину,она не рекомендует делать его ранее двух недель, а ещё лучше через месяц.

ПЭТ после облучения делают вообще не ранее,чем через 3 месяца. Н.И. сказала,это потому что ткани ,которые были облучены могут светиться по этой причине, а не по причине опухоли. Могут ,конечно, и по той причине тоже, но ведь не разберёшь же ))

Я сегодня спросила ,почему нельзя поделать лучи до полного исчезновения всего сомнительного. На это мне было объяснено, что плечевой сустав может начать разрушаться, т.к. там же не только мягкие ткани облучаются в момент прохождения луча через плечо.

Теперь вот мне страшно. Живи и жди,чё терь будет. Пока на лучи ездила, я хоть знала,что расти ничего не начнёт. А теперь,как я понимаю, пару недель ещё должно быть действие лучей, то бишь можно не дёргаться, ну а там я даже не знаю, с ума сойдёшь до обследований Если раньше ничего не попрёт.

Спасибо надо сказать гематологу в МОНИКИ,который сказал,что это от остеохондроза и не среагировал вовремя, а ведь можно было бы хотя бы УЗИ сделать сразу. Если бы тогда сразу начать облучать, то она бы 100% успела убраться за эти сеансы.
Ну и себе нерасторопной тоже отдельное спасибо.Сама могла бы попросить ,чтоб на УЗИ направили и т.п. Мне ведь самой на тот момент даже в голову не пришла мысль о лимфомности шишки.

Добавлено через 5 минут
[QUOTE=Анна (Москва)
Еще хотела спросить по профессионала -диагноста УЗИ. Это он Шевелев Александр Абрамович ? http://clinica-expert.ru/nashi_vrachi/shevelev_aleksandr_abramovich/
[/QUOTE]

да, это он и есть. в коридоре слышала,как пациенты контакты клиники той узнают и записывают. во клинике прибыль теперь пойдёт))
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 24.05.2017, 03:58   #12252
Анна (Москва)
Местный
 
Аватар для Анна (Москва)
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 223
Спасибо: 675
Спасибо 328 в 109 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Анна, предполагает обследование,но не сразу. Т.к. Н.И. (радиолог) объясняет,что лучше делать КТ только через месяц, т.к. на протяжении месяца в тканях ещё могут идти процессы всяческие, вызванные лучами.
и, чтобы обследование дало более точную картину,она не рекомендует делать его ранее двух недель, а ещё лучше через месяц.

ПЭТ после облучения делают вообще не ранее,чем через 3 месяца. Н.И. сказала,это потому что ткани ,которые были облучены могут светиться по этой причине, а не по причине опухоли. Могут ,конечно, и по той причине тоже, но ведь не разберёшь же ))

Я сегодня спросила ,почему нельзя поделать лучи до полного исчезновения всего сомнительного. На это мне было объяснено, что плечевой сустав может начать разрушаться, т.к. там же не только мягкие ткани облучаются в момент прохождения луча через плечо.

Теперь вот мне страшно. Живи и жди,чё терь будет. Пока на лучи ездила, я хоть знала,что расти ничего не начнёт. А теперь,как я понимаю, пару недель ещё должно быть действие лучей, то бишь можно не дёргаться, ну а там я даже не знаю, с ума сойдёшь до обследований Если раньше ничего не попрёт.

Спасибо надо сказать гематологу в МОНИКИ,который сказал,что это от остеохондроза и не среагировал вовремя, а ведь можно было бы хотя бы УЗИ сделать сразу. Если бы тогда сразу начать облучать, то она бы 100% успела убраться за эти сеансы.
Ну и себе нерасторопной тоже отдельное спасибо.Сама могла бы попросить ,чтоб на УЗИ направили и т.п. Мне ведь самой на тот момент даже в голову не пришла мысль о лимфомности шишки.

Добавлено через 5 минут


да, это он и есть. в коридоре слышала,как пациенты контакты клиники той узнают и записывают. во клинике прибыль теперь пойдёт))
Олюшка, ждать плохого не надо) Старайтесь не думать....хотя по себе знаю, это тяжело и практически невозможно. Динамика у всех не очень то оптимистичная. Но покарабкаемся ещё!!!!
А по поводу нерасторопности, вроде смешно, с другой стороны -грустно. Для себя поняла, что нельзя расслабиться и полностью доверяться врачам. Надо контролировать процесс самой.
И чего я не выбрала в своё время профессию врача.... Эх
Анна (Москва) вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЛюбовьА (24.05.2017)
Старый 24.05.2017, 09:10   #12253
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Анна, предполагает обследование,но не сразу. Т.к. Н.И. (радиолог) объясняет,что лучше делать КТ только через месяц, т.к. на протяжении месяца в тканях ещё могут идти процессы всяческие, вызванные лучами.
и, чтобы обследование дало более точную картину,она не рекомендует делать его ранее двух недель, а ещё лучше через месяц.

ПЭТ после облучения делают вообще не ранее,чем через 3 месяца. Н.И. сказала,это потому что ткани ,которые были облучены могут светиться по этой причине, а не по причине опухоли. Могут ,конечно, и по той причине тоже, но ведь не разберёшь же ))

Я сегодня спросила ,почему нельзя поделать лучи до полного исчезновения всего сомнительного. На это мне было объяснено, что плечевой сустав может начать разрушаться, т.к. там же не только мягкие ткани облучаются в момент прохождения луча через плечо.

Теперь вот мне страшно. Живи и жди,чё терь будет. Пока на лучи ездила, я хоть знала,что расти ничего не начнёт. А теперь,как я понимаю, пару недель ещё должно быть действие лучей, то бишь можно не дёргаться, ну а там я даже не знаю, с ума сойдёшь до обследований Если раньше ничего не попрёт.

Спасибо надо сказать гематологу в МОНИКИ,который сказал,что это от остеохондроза и не среагировал вовремя, а ведь можно было бы хотя бы УЗИ сделать сразу. Если бы тогда сразу начать облучать, то она бы 100% успела убраться за эти сеансы.
Ну и себе нерасторопной тоже отдельное спасибо.Сама могла бы попросить ,чтоб на УЗИ направили и т.п. Мне ведь самой на тот момент даже в голову не пришла мысль о лимфомности шишки.

Добавлено через 5 минут


да, это он и есть. в коридоре слышала,как пациенты контакты клиники той узнают и записывают. во клинике прибыль теперь пойдёт))
Привет Ольга, ну для начала раньше времени не паникуйте, а то я заметил есть у Вас некоторая склонность к пессимизму. Лучи действительно нельзя делать до бесконечности, ведь проходя через новообразование они точно так же идут и через здоровые ткани. Но эта проблема в принципе во многом решена с помощью такого аппарата как "Кибер-нож". Там они начинают действовать в строго определенном месте, не задевая окружающие органы и ткани, что позволяет значительно увеличить дозу и сократить кол-во сеансов. Лечат ли этим аппаратом лимфомы я не знаю, наверное от локализации опухоли зависит. Когда я заболел, мне моя бывшая одноклассница, проживающая в Германии, сразу начала рекомендовать именно этот метод. Её мужу таким образом удалили опухоль с почки кажется, что-то она говорила, что буквально за 2 сеанса по часу. Я поинтересовался. Да, в Москве есть такая штука, или даже несколько, но когда я дошел до раздела "стоимость услуг", интересоваться сразу перестал. Там какие-то миллионы фигурируют, если не ошибаюсь. Полагаю, что по ОМС сделать это практически невозможно, к сожалению. В Германии, кстати, муж моей подруги, оплачивал только пребывание в стационаре, несколько дней, сама операция по страховке. Поинтересуйтесь конечно, но.....
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 11:25   #12254
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
Да, в Москве есть такая штука, или даже несколько, но когда я дошел до раздела "стоимость услуг", интересоваться сразу перестал. Там какие-то миллионы фигурируют, если не ошибаюсь. Полагаю, что по ОМС сделать это практически невозможно, к сожалению.

надо у Медведева домик для уточки отобрать и Олюшке нашей отдать, на кибер-нож ентот. Вот если бы Навальный был президентом, он наверняка бы отдал. а вы как думаете?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Анна (Москва) Посмотреть сообщение
Олюшка, ждать плохого не надо) Старайтесь не думать....хотя по себе знаю, это тяжело и практически невозможно. Динамика у всех не очень то оптимистичная. Но покарабкаемся ещё!!!!
ну допустим не у всех, большинство из нас все-таки здоровы. И вы тоже обязательно победите эту дрянь, просто на лечение чуть-чуть побольше времени уйдет
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 12:17   #12255
Alekon
Пользователь
 
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 58
Спасибо: 74
Спасибо 47 в 19 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
Привет Ольга, ну для начала раньше времени не паникуйте, а то я заметил есть у Вас некоторая склонность к пессимизму. Лучи действительно нельзя делать до бесконечности, ведь проходя через новообразование они точно так же идут и через здоровые ткани. Но эта проблема в принципе во многом решена с помощью такого аппарата как "Кибер-нож". Там они начинают действовать в строго определенном месте, не задевая окружающие органы и ткани, что позволяет значительно увеличить дозу и сократить кол-во сеансов. Лечат ли этим аппаратом лимфомы я не знаю, наверное от локализации опухоли зависит. Когда я заболел, мне моя бывшая одноклассница, проживающая в Германии, сразу начала рекомендовать именно этот метод. Её мужу таким образом удалили опухоль с почки кажется, что-то она говорила, что буквально за 2 сеанса по часу. Я поинтересовался. Да, в Москве есть такая штука, или даже несколько, но когда я дошел до раздела "стоимость услуг", интересоваться сразу перестал. Там какие-то миллионы фигурируют, если не ошибаюсь. Полагаю, что по ОМС сделать это практически невозможно, к сожалению. В Германии, кстати, муж моей подруги, оплачивал только пребывание в стационаре, несколько дней, сама операция по страховке. Поинтересуйтесь конечно, но.....
Добрый день!
По этой ссылочке - прейскурант частного онкоцентра в Воронеже, кибернож там тоже есть. Вот только я не знаю, можно ли выбить квоту на это лечение или только за денежки.

http://oncoclinic.su/docs/priceall.pdf
Alekon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 13:23   #12256
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Лимфомы Кибер-ножом не оперируются.

Вопрос:
Возможно ли лечение на гамма ноже или кибер ноже лимфомы и каких размеров?
Ответ:
Здравствуйте, Андрей!
При лимфомах целесообразно обсуждать проведение лучевой терапии на линейном ускорителе. Тактику лечения возможно назначить только после анализа снимков МРТ с контрастом и всей медицинской документации - заключение онколога, гистологический диагноз, выписки о проведенном лечении, описание МРТ, описания состояния пациента в настоящее время.
С уважением,
Башкина Юлия Михайловна, невролог
Радиохирургический Центр Международного Института Биологических Систем
взято отсюда http://radiosurgery.ldc.ru/lechenie-limfomy-tsns

а на линейном ускорителе нас и так всех пролечили за счет государства. Я конечно понимаю, что андромосу как всегда очень хочется показать какое у нас кровавое государство, но в данном случае, увы, выстрел в холостую.
ну ничего святого у этих оппозиционеров нет, любое лыко в строку И больных детей приплетет, и умершего Пашку, теперь вот на кибер-нож Путен денег не дает, а в благословенной Германии это все бесплатно, ну разве что по страховке. Галлочка тут нам писала во сколько им эта страховка обходится - 600 тыщ в год. Думаю, что и у нас за такие деньги вас хоть гамма- хоть кибер-ножом порежут.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.

Последний раз редактировалось lilac_gooseberry; 24.05.2017 в 13:36..
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 13:34   #12257
Анна (Москва)
Местный
 
Аватар для Анна (Москва)
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 223
Спасибо: 675
Спасибо 328 в 109 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение

ну допустим не у всех, большинство из нас все-таки здоровы. И вы тоже обязательно победите эту дрянь, просто на лечение чуть-чуть побольше времени уйдет
Да, да... здоровья и только здоровья всем на долгие годы!!!
И никакого пессимизма
Анна (Москва) вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
lilac_gooseberry (24.05.2017)
Старый 24.05.2017, 14:40   #12258
andrmos
Местный
 
Регистрация: 28.06.2016
Сообщений: 453
Спасибо: 191
Спасибо 508 в 149 постах
Репутация: 14
По умолчанию

[QUOTE=lilac_gooseberry;388793]
надо у Медведева домик для уточки отобрать и Олюшке нашей отдать, на кибер-нож ентот. Вот если бы Навальный был президентом, он наверняка бы отдал. а вы как думаете?

Добавлено через 1 минуту

Вообще то Зоя не смешно совсем. Если немного утрировать, то именно так и надо поступить, "домик для уточки" у Медведева и ему подобных отобрать, и Олюшке нашей отдать, и не только ей. Если бы Навальный был президентом, думаю он просто не допустил бы самой возможности существования таких домиков. Ну раз вас больше устраивает положение дел с точностью "до наоборот", то ваш Бог Вам судья.

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Лимфомы Кибер-ножом не оперируются.

Вопрос:
Возможно ли лечение на гамма ноже или кибер ноже лимфомы и каких размеров?
Ответ:
Здравствуйте, Андрей!
При лимфомах целесообразно обсуждать проведение лучевой терапии на линейном ускорителе. Тактику лечения возможно назначить только после анализа снимков МРТ с контрастом и всей медицинской документации - заключение онколога, гистологический диагноз, выписки о проведенном лечении, описание МРТ, описания состояния пациента в настоящее время.
С уважением,
Башкина Юлия Михайловна, невролог
Радиохирургический Центр Международного Института Биологических Систем
взято отсюда http://radiosurgery.ldc.ru/lechenie-limfomy-tsns

а на линейном ускорителе нас и так всех пролечили за счет государства. Я конечно понимаю, что андромосу как всегда очень хочется показать какое у нас кровавое государство, но в данном случае, увы, выстрел в холостую.
ну ничего святого у этих оппозиционеров нет, любое лыко в строку И больных детей приплетет, и умершего Пашку, теперь вот на кибер-нож Путен денег не дает, а в благословенной Германии это все бесплатно, ну разве что по страховке. Галлочка тут нам писала во сколько им эта страховка обходится - 600 тыщ в год. Думаю, что и у нас за такие деньги вас хоть гамма- хоть кибер-ножом порежут.
Во первых я сразу оговорился, что не знаю лечат ли лимфомы кибер-ножом. Кибер-нож это в принципе тот же ускоритель, только более технологичный и эффективный. И удалять им можно естественно не саму лимфому (это системное заболевание), а лимфоопухоли появившиеся в результате оной. Лимфомы и не оперируют, однако я вот живой пример того, что это не всегда так. Ну раз Вы считаете, что оборудование из прошлого века это для нас россиян, а всякие там кибер-ножи для немцев и швейцарцев (непонятно как ухитряющихся на них лечиться), то это и есть банальный квасной патриотизм. А что с нашими больными детьми все хорошо, или Паша не помер, или мой знакомый немец на кибер-ноже не вылечился? Где с моей стороны "холостой выстрел"? Да конечно, "святое" только у Вас. А может и правда. ну их эти кибер-ножи буржуйские, нам вот останки Деда Мороза привезли, сходил чмокнул и порядок, а главное даром, только не вылечишься, ну да это для нас россиян не главное, главное власть любить и не высовываться.
P.S. Приведенная Вами ссылка не очень свежая, 2013 г.
andrmos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 15:01   #12259
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
Вообще то Зоя не смешно совсем. Если немного утрировать, то именно так и надо поступить, "домик для уточки" у Медведева и ему подобных отобрать, и Олюшке нашей отдать, и не только ей.
дадада, где-то я это уже слышала

[IMG][url=http://radikal.ru][/url][/IMG]

Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
Ну раз Вы считаете, что оборудование из прошлого века это для нас россиян, а всякие там кибер-ножи для немцев и швейцарцев (непонятно как ухитряющихся на них лечиться), то это и есть банальный квасной патриотизм.
а с чего вы решили, что вас на оборудовании прошлого века лечили? вы так хорошо разбираетесь в линейных ускорителях? или опять "каждое лыко в строку"?
вас вот, например, вылечили. Не знаю, кибер-ножом или галлогеновой лампой. Но вылечили, вы вон по форумам бегаете, на правительство гоните, алкоголем злоупотр***яете и сигаретки курите. а вот не дай бог приключится с вами от сигареток рак легких тоже путина с медведевым, помирая обвинять будете? что на кибер-нож для вас не потратились?

Цитата:
Сообщение от andrmos Посмотреть сообщение
А что с нашими больными детьми все хорошо, или Паша не помер, или мой знакомый немец на кибер-ноже не вылечился? Где с моей стороны "холостой выстрел"?
насчет больных детей уже устала вам повторять - отправьте им хоть сто рублей. С себя начните мир исправлять, а не только с других требовать.
А то Пашке нашему ни копья не перевели, зато теперь постоянно как аргумент в своих грязных инсинуациях упоминаете. Ну да Бог вам судья. Немца вашего может и вылечили, хрен его знает, но уж не за счет ОМС точно. А вас именно за счет него на ноги поставили. Бесплатно, как говорится, то есть даром. Может быть даже, пожертвовав домиком для уточки
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.

Последний раз редактировалось lilac_gooseberry; 24.05.2017 в 15:04..
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 16:00   #12260
ЛюбовьА
Местный
 
Регистрация: 21.11.2016
Сообщений: 216
Спасибо: 585
Спасибо 147 в 75 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
А у нас неоднозначные новости....В конце марта было крайнее обследование по КТ положительная динамика, но не ремиссия пока - ЛУ еще меньше стали, все остальные анализы в норме и самочувствие тоже. Вот сегодня узнали результат трепана - 1% плохих клеток появился...Врач сказала что это пока не показатель. Далее - контроль в сентябре: КТ + трепан(добавила после такого результата)..
Добрый вечер Анатолий! А вы что то , по этому поводу узнали, вы же в медицине не плохо разбираетесь , мне в начале столько дельных советов давали! Может это и не страшно, скорейшей ремиссии жене вашей!

Добавлено через 16 минут
[QUOTE=Olushka_ina;388546]Ребятушки, всех приветствую!

Всё не было времени написать, но читала вас всех

Завтра последний сеанс лучей.
В четверг делали контрольное КТ.
По КТ описывают уменьшение образования в 2 раза всего лишь.
Но Наталья Ивановна,врач лучевой, посчитала точно размеры и сказала мне ,что уменьшилось на треть.
Я подрасстроилась,ведь надеялась,что вообще там ничегошеньки не останется, ну или совсем чуть-чуть, что за оставшиеся 3 сеанса можно будет доубрать.
Половина(или даже треть) за 3 сеанса (пятница/понедельник/вторник) вряд ли исчезнет. А больше трёх сеансов делать нельзя уже почему-то. Да и смысла не имеет, так пояснила врач из собственного её опыта,что большее количество сеансов не даёт лучшего результата.
Ещё Н. И. сказала,что процесс "убирания" может длиться ещё какое-то время (около месяца) после всех лучей.
В общем,сказала,что результат неплохой и неизвестно,что там в остатке, может,фиброз.

Мой гематолог Пластинина Л.В. ,которой я объяснила,сколько чего убралось, сказала одно слово:"Плохо". Как бы между прочим.
Правда, тут же спохватилась и сказала, что лучевая ещё может действовать недели две. это она ещё не видела само описание КТ-там вообще половину только
Олюшка добрый вечер! Будем надеется, что у вас еще месяц на действие лучей и что дай бог все рассасется! А вообще, скорее бы уже лекарство изобрели, что бы закончились все эти нервотрепки, читаю вас и тяжело от переживаний всех. Вон лет 100 назад , цингу вылечить не могли, а всего лишь нужен был витамин С... Может и при лимфоме все просто, когда нибудь окажется...
ЛюбовьА вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (24.05.2017)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.