Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2018, 16:25   #15721
эффа
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 12
Спасибо: 7
Спасибо 10 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
В ЕМС рекомендуют делать ПЭТ не раньше, чем на тринадцатый день после последнего вливания ХТ. Во избежание ложноположительных результатов.
О, вот это мне подходит - спасибо за инфу! Кстати, мой химиотерапевт говорил примерно то же самое: мол, ядерщики страхуются, а на самом деле дней через 10-13, если чувствуешь нормально себя, то можно делать.

Добавлено через 3 минуты
Николаевна
Цитата:
гемоглобин упал да так что до 48 единиц
да уж….я читала вашу историю….Но вы герой - выправили ситуацию буквально силой воли!
эффа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2018, 23:32   #15722
Лучанна
Местный
 
Аватар для Лучанна
 
Регистрация: 25.04.2018
Сообщений: 170
Спасибо: 83
Спасибо 134 в 30 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Доброй ночи, мои дорогие друзья, прошла почти неделя после выписки из больницы, а отек стал расти и боли возвращаться(( завтра опять начинаю ходить по врачам. как это сложно лечить то чего даже не диагностировали и не лечить невозможно...
Но я не унываю, вчера порадовала себя шопингом - накупила себе летней обуви - зачем она мне? дома лежит куча, моей жизни не хватит, что бы сносить все. Но было приятно, как в старые и добрые времена, когда ни чего не болело. А еще я за эту неделю со своей мамой засадила весь палисадник новенькими цветами ( по скидкам урвала в цветочном магазине). В общем, жизнь продолжается, хотя временами тяжкая.
Желаю вам всем крепкого здоровья, обязательно достичь вечной ремиссии.
Лучанна вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (12.07.2018), Pantera (12.07.2018), Форумчанка (12.07.2018)
Старый 12.07.2018, 00:19   #15723
Маргоша
Местный
 
Регистрация: 14.11.2017
Адрес: Озерск Челябинская область
Сообщений: 106
Спасибо: 292
Спасибо 124 в 49 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучанна Посмотреть сообщение
Доброй ночи, мои дорогие друзья, прошла почти неделя после выписки из больницы, а отек стал расти и боли возвращаться(( завтра опять начинаю ходить по врачам. как это сложно лечить то чего даже не диагностировали и не лечить невозможно...
Но я не унываю, вчера порадовала себя шопингом - накупила себе летней обуви - зачем она мне? дома лежит куча, моей жизни не хватит, что бы сносить все. Но было приятно, как в старые и добрые времена, когда ни чего не болело. А еще я за эту неделю со своей мамой засадила весь палисадник новенькими цветами ( по скидкам урвала в цветочном магазине). В общем, жизнь продолжается, хотя временами тяжкая.
Желаю вам всем крепкого здоровья, обязательно достичь вечной ремиссии.
Доброе утро! Лучанна, вот порадовалась за вас, позитив появляется и это уже хорошо, таблетки пьете или уже закончили принимать? Что касается цветов, пусть они вас радуют, тоже у дома сделала клумбы, все цветет и радует глаз, выйду поважусь со своим цветником и вроде как при деле, так легче!
Маргоша вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (12.07.2018), Лучанна (12.07.2018)
Старый 12.07.2018, 02:14   #15724
эффа
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2018
Сообщений: 12
Спасибо: 7
Спасибо 10 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Доброе утро, форумчане! Лучанна, какая вы умничка! Всё правильно и с шопингом, и с цветочками! Вон и Маргоша цветник устроила - это море позитива не только для самих себя, но и для всех окружающих!
Прекрасного всем дня!
эффа вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (12.07.2018), Лучанна (12.07.2018), Маргоша (13.07.2018)
Старый 12.07.2018, 06:06   #15725
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
Сообщение

Цитата:
Сообщение от эффа Посмотреть сообщение
Именно - всё индивидуально. Премедикация или без неё - зависит от всего.
Добрый день! Насколько я знаю делают ее всем и в обязательном порядке т.к. цитостатики действуют одинаково на всех и вызывают одни и те же побочки, а вот их "интенсивность" уже индивидуальна. Но вот конкретные препараты, схему их введения и, как выясняется, еще и время их введения зависит от протокола лечения.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Лучанна Посмотреть сообщение
Доброй ночи, мои дорогие друзья, прошла почти неделя после выписки из больницы, а отек стал расти и боли возвращаться(( завтра опять начинаю ходить по врачам. как это сложно лечить то чего даже не диагностировали и не лечить невозможно...
Но я не унываю, вчера порадовала себя шопингом - накупила себе летней обуви - зачем она мне? дома лежит куча, моей жизни не хватит, что бы сносить все. Но было приятно, как в старые и добрые времена, когда ни чего не болело. А еще я за эту неделю со своей мамой засадила весь палисадник новенькими цветами ( по скидкам урвала в цветочном магазине). В общем, жизнь продолжается, хотя временами тяжкая.
Желаю вам всем крепкого здоровья, обязательно достичь вечной ремиссии.
Здравствуйте! Вы - большая молодец! Положительные эмоции очень важны) Шоппинг для женщины это нужное дело. А вы только цветы сажаете, еду не выращиваете?))
Вам так же скорейшего разрешения ваших злоключений, крепкого здоровья!
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (12.07.2018), Лучанна (12.07.2018), Маргоша (13.07.2018), Форумчанка (12.07.2018)
Старый 12.07.2018, 07:47   #15726
Лучанна
Местный
 
Аватар для Лучанна
 
Регистрация: 25.04.2018
Сообщений: 170
Спасибо: 83
Спасибо 134 в 30 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргоша Посмотреть сообщение
Доброе утро! Лучанна, вот порадовалась за вас, позитив появляется и это уже хорошо, таблетки пьете или уже закончили принимать? Что касается цветов, пусть они вас радуют, тоже у дома сделала клумбы, все цветет и радует глаз, выйду поважусь со своим цветником и вроде как при деле, так легче!
Принимаю только карбомазепин и то когда не забуду, получается через день как то.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от эффа Посмотреть сообщение
Доброе утро, форумчане! Лучанна, какая вы умничка! Всё правильно и с шопингом, и с цветочками! Вон и Маргоша цветник устроила - это море позитива не только для самих себя, но и для всех окружающих!
Прекрасного всем дня!
Спасибо, мне конечно не хватает частного дома, я бы там такой цветник устроила)))

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Добрый день! Насколько я знаю делают ее всем и в обязательном порядке т.к. цитостатики действуют одинаково на всех и вызывают одни и те же побочки, а вот их "интенсивность" уже индивидуальна. Но вот конкретные препараты, схему их введения и, как выясняется, еще и время их введения зависит от протокола лечения.

Добавлено через 16 минут


Здравствуйте! Вы - большая молодец! Положительные эмоции очень важны) Шоппинг для женщины это нужное дело. А вы только цветы сажаете, еду не выращиваете?))
Вам так же скорейшего разрешения ваших злоключений, крепкого здоровья!
У меня северная сторона девяти - этажного дома, еду пару раз сажала - кабачки и тыквы - пустоцветы почему то. А цветов у меня метров 30 клумба))) много лет ее создаем, но в этот раз я очень много новичков посадила, а еще гортензию 4 сортов на укоренение черенков поставила, ждемс)

Добавлено через 1 минуту
И вообще, все это замечательно, вот только работать не хочу))) на работу вчера с трудом приехала, а работать то не хочется, за 4 месяца расслабилась совсем, коллеги обижаются.

Добавлено через 5 минут
Есть вопрос, помните я рассказывала про подругу, у которой маме 73 года и у нее лимфома, которая дала множественные метастазы в головной мозг и ей отказали в химии. Так вот, они месяц были в шоке и приготовились умирать уже, а потом все же поехали в областной онкоцентр и там врачи были в шоке - почему в химии отказано и вообще куда смотрел врач, там в легких лимфоузлы огромные, в печени и т.д. и все это развивалось не за 2 месяца. Короче взяли ее на облучение, вчера сделали первое, пдруга позвонила мне и сказала, что маме стало хуже после облучения сразу (еще больше нарушилась координация движения, речь и зрение. Может ли быть такое и это временный эффект или ей лучше не облучаться? Облучали голову.
Лучанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 15:08   #15727
Ирина Никколаевна
Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2018
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 60
Спасибо: 0
Спасибо 26 в 10 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана1980 Посмотреть сообщение
Нет ошибки в постановке диагноза.У меня вообще все чисто изначально было, кроме лимфоузла единичного в области тонкого кишечника и все стадия 4.Это из за того что если задета брюшная полость.Косный тоже чистый.
Тогда чем третья от четвертой в данном случае отличается?

Сегодня звонила ее мама и сказала, что прокапали ей какой-то препарат , но она не запомнила что-то там на "А ...человека". Доктор сказала, что ей от него сразу легче будет. Ни кто не знает что это за зверь?

Стоматит пока не отступает. Наловчились кормить детским питанием. Хоть что-то.
Ирина Никколаевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 15:38   #15728
Светлана1980
Местный
 
Аватар для Светлана1980
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 378
Спасибо: 208
Спасибо 338 в 98 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Никколаевна Посмотреть сообщение
Тогда чем третья от четвертой в данном случае отличается?

Сегодня звонила ее мама и сказала, что прокапали ей какой-то препарат , но она не запомнила что-то там на "А ...человека". Доктор сказала, что ей от него сразу легче будет. Ни кто не знает что это за зверь?

Стоматит пока не отступает. Наловчились кормить детским питанием. Хоть что-то.
Я задавала вопрос врачу по поводу стадии но вразумительного ответа не получила.Сказали "4 и все вам то какая разница нам виднее"

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Лучанна Посмотреть сообщение
Принимаю только карбомазепин и то когда не забуду, получается через день как то.

Добавлено через 1 минуту


Спасибо, мне конечно не хватает частного дома, я бы там такой цветник устроила)))

Добавлено через 3 минуты

У меня северная сторона девяти - этажного дома, еду пару раз сажала - кабачки и тыквы - пустоцветы почему то. А цветов у меня метров 30 клумба))) много лет ее создаем, но в этот раз я очень много новичков посадила, а еще гортензию 4 сортов на укоренение черенков поставила, ждемс)

Добавлено через 1 минуту
И вообще, все это замечательно, вот только работать не хочу))) на работу вчера с трудом приехала, а работать то не хочется, за 4 месяца расслабилась совсем, коллеги обижаются.

Добавлено через 5 минут
Есть вопрос, помните я рассказывала про подругу, у которой маме 73 года и у нее лимфома, которая дала множественные метастазы в головной мозг и ей отказали в химии. Так вот, они месяц были в шоке и приготовились умирать уже, а потом все же поехали в областной онкоцентр и там врачи были в шоке - почему в химии отказано и вообще куда смотрел врач, там в легких лимфоузлы огромные, в печени и т.д. и все это развивалось не за 2 месяца. Короче взяли ее на облучение, вчера сделали первое, пдруга позвонила мне и сказала, что маме стало хуже после облучения сразу (еще больше нарушилась координация движения, речь и зрение. Может ли быть такое и это временный эффект или ей лучше не облучаться? Облучали голову.
Получив значительную дозу облучения, здоровые ткани мозга подвергаются разрушению и в итоге гибнут. Такой процесс становится причиной отека вещества мозга. Симптоматика проявляется как общий мозговой и очаговый признак. Пациент страдает от головной боли, головокружения, тошноты, рвоты, бессонницей, психическими расстройствами. Если назначение стероидных препаратов не дает нужного эффекта, то удаление некроза мозговых тканей проводится хирургическим методом.
__________________
Диффузная В- крупноклеточная
Неходжинская лимфома
Агрессивная
Светлана1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 15:41   #15729
Ирина Никколаевна
Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2018
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 60
Спасибо: 0
Спасибо 26 в 10 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана1980 Посмотреть сообщение
Я задавала вопрос врачу по поводу стадии но вразумительного ответа не получила.Сказали "4 и все вам то какая разница нам виднее"
Ну, да. Действительно. Нам без разницы... ))) Психологический аспект вообще не в счет?
Ирина Никколаевна вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Светлана1980 (13.07.2018)
Старый 12.07.2018, 18:00   #15730
Мария хмао
Новичок
 
Регистрация: 05.06.2018
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Никколаевна Посмотреть сообщение
Ну, да. Действительно. Нам без разницы... ))) Психологический аспект вообще не в счет?
Мне врач сказала 3 стадия если задеты один либо два органа а 4 это когда задеты один или два органа и костный мозг! но еще она сказала что эти стадии никак не схожи со стадиями других онкологических заболеваний, они как то по другому считаются!
Мария хмао вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.