Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2018, 11:15   #5221
Олег Радионов
Местный
 
Аватар для Олег Радионов
 
Регистрация: 02.04.2017
Адрес: Краснодар-Донецк- Хмельницкий.
Сообщений: 168
Спасибо: 119
Спасибо 302 в 92 постах
Репутация: -50
По умолчанию

Для июли- Ки США это кидней кансер, я с ними полгода переписывался пока приглашение не получил. И я не знаю смогут ли жители России получить визу, сейчас очень сложно . Виктору- запиши рекомендации на бумагу и сверните ее в трубочку, дальше по назначению, я В ТВОИХ РЕКОМЕНДАЦИЯХ НЕ НУЖДАЮСЬ! Большая просьба к ватниками, не пишите в мой адрес ничего и вы не получите ответа. Тогда пуканы подгорать не будут.

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker
Олег Радионов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 11:25   #5222
Июля
Местный
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщений: 216
Спасибо: 321
Спасибо 250 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Радионов Посмотреть сообщение
Для июли- Ки США это кидней кансер, я с ними полгода переписывался пока приглашение не получил. И я не знаю смогут ли жители России получить визу, сейчас очень сложно . Виктору- запиши рекомендации на бумагу и сверните ее в трубочку, дальше по назначению, я В ТВОИХ РЕКОМЕНДАЦИЯХ НЕ НУЖДАЮСЬ! Большая просьба к ватниками, не пишите в мой адрес ничего и вы не получите ответа. Тогда пуканы подгорать не будут.

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker
вопрос к Олегу Р. так как операция с нашей чем то похожа . У мужа удалена левая почка в мае 18 г. тоже тромб тоже 6 часов формула рака T4a N0 M1 в левом легком (6 шт уже посчитали описали) клетки G2 , так же есть R1 в формуле я так поняла это означает что то остаточное после операции цифра 1 означает микроскопические . На данном этапе волнует очень а вдруг что то осталось после операции месте удаления ? Олег как то это проверяли , врач это комментировал как то?
Сейчас 1,5 месяца прошло времени вроде мало еще чтобы как то в этом разбираться, на ПЭТ КТ сказали надо подождать 3 месяца но место операции себя как то контрастом проявило , пока описали как воспалительные процессы после операции .
Июля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 13:10   #5223
Navy_ska
Местный
 
Регистрация: 12.02.2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 165
Спасибо: 205
Спасибо 202 в 72 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor47 Посмотреть сообщение
тоже непонятно. перестал действовать препарат? как определили . ? какие результаты исследований? что значит не можем найти препараты 2 линии? что говорят врачи? есть афинитор. есть инлита. цена дешевле сутента. сутент препарат первой линии . зачем писать глупость? если человек только узнал диагноз я допускаю что он может этого не понимать. но если человек принимал препарат до того что он перестал действовать и не понимает как ему дальше быть то возникает куча вопросов.

Добавлено через 3 минуты
http://surgeryzone.net/patient/onkologiya/klinicheskie-issledovaniya-po-raku-pochki.html

Добавлено через 1 минуту
в поисковиках есть много информации по клиническим исследованиям. еще можно поинтересоваться у своего лечащего врача.

Добавлено через 4 минуты
если хотите узнать что то новое и не общаться с клонами и неадекватными людьми есть вот такой сайт https://www.smartpatients.com/ он англоязычный но разобраться даже с гугл переводчиком не сложно. и там действительно есть много всякой полезной информации о которой у нас и врачи еще не знают и не скоро узнают
Вы,Viktor47, очень резкий."Глупости" пишет тот кто ведется на провокации шарлатанов,которые , к сожалению тоже тут присутствуют(Начнем с того что мы из Беларуси. По поводу возможного перехода с вотриента на сутент по первой линии сказал первый зам.РНПЦ онкологии.Перестал действоавать вотриент на основании трех КТ(в первых двух положительная динамика, в последнем - отрицательная) Про интилу вообще никто ничего не говорил. По поводу КИ на сайте clinicaltrial позвонили по всем исследованиям которые нам подходят,но везде сказали что платно( Кто-нибудь вообще связывался? Что вам сказали?

Добавлено через 3 минуты
Напишите, пожалуйста, кто участвовал в КИ за границей?
Navy_ska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 13:54   #5224
Viktor47
Местный
 
Аватар для Viktor47
 
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 179
Спасибо: 130
Спасибо 269 в 89 постах
Репутация: 14
По умолчанию

[QUOTE=Navy_ska;423800]Вы,Viktor47, очень резкий."Глупости" пишет тот кто ведется на провокации шарлатанов,которые , к сожалению тоже тут присутствуют(Начнем с того что мы из Беларуси. По поводу возможного перехода с вотриента на сутент по первой линии сказал первый зам.РНПЦ онкологии.Перестал действоавать вотриент на основании трех КТ(в первых двух положительная динамика, в последнем - отрицательная) Про интилу вообще никто ничего не говорил. По поводу КИ на сайте clinicaltrial позвонили по всем исследованиям которые нам подходят,но везде сказали что платно( Кто-нибудь вообще связывался? Что вам сказали?

ClinicalTrials.gov - это база данных частных и общедоступных клинических исследований, проводимых по всему миру. Может вы звонили как раз в базу данных частных исследований? А что меняет то что вы с Беларуси? я могу ошибаться, но я слышал что у вас хорошо лечат онкологию. а по поводу первого зама РНПЦ могу сказать следующее мне тоже как то ведущий химиотерапевт областной клиники сказала - а какие возражения у вас могут быть кроме финансовых при переходе с вотриента на сутент. Дальше я конечно внимательно ее выслушал но было уже не интересно. Хотя я слышал случаи возвращения к сутенту и через несколько лет терапии другими препаратами. И потом как определить эфективнось если была положительная динамика а потом отрицательная. У меня не было положительной динамики вообще. Но была стабилизация как говорили врачи. Дело в том что чать метастаз уходит вообще а те что остаются растут. Как в таком случае определить динамику. И потом могут же быть разные другие факторы которые надо учитывать. Я уменьшал дозу вотриента по другим показателям наполовину на 4 месяца. Снова часть ушла а то что осталось растет. Решили еще два месяца понаблюдать динамику потом принимать решение о замене препарата.

Добавлено через 2 минуты
а сутент и вотриент у вас бесплатно?

Добавлено через 4 минуты
по поводу использования сутента и вотриента в первой линии, читал что эффективность сутента 84 процента, вотриента 73. чаще назначают вотриент, я думаю ,из-за переносимости, хотя тут все индивидуально, но и цена тоже имеет значение так как у нас все платно. там где бесплатные лекарства тоже думаю цена имеет значение. для бюджета дешевле. там еще назначают и авастин с интерферонами по той же причине

Последний раз редактировалось Viktor47; 12.07.2018 в 13:55.. Причина: ошибка
Viktor47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 14:15   #5225
Оксана24
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 82
Спасибо: 47
Спасибо 79 в 30 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Хм. Нападают друг на друга так, будто все вылечились и заняться теперь нечем.
Виктор47, а Вы мне нравитесь. По мужски немного суров, немного резок, но в адеквате, не ищите виновных в соседних странах и надеетесь только на себя. И у меня к Вам вопрос. Вы капаетесь от метастаз в костях, и результат не плохой. Напишите, пожалуйста, что капаете и что как переносите.

Добавлено через 15 минут
Кстати, интерферон с авастин от тоже имеете право быть. У меня муж получает такое лечение два с половиной месяца, уже сделали КТ и результат: положительная динамика, почти везде и кое где стабилизация. Этому результату мы уже сказочно рады. И это бесплатное лечение, разве плохо?
Оксана24 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (12.07.2018), Sneg (13.07.2018), Татьяна 13 (13.07.2018)
Старый 12.07.2018, 14:35   #5226
Viktor47
Местный
 
Аватар для Viktor47
 
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 179
Спасибо: 130
Спасибо 269 в 89 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксана24 Посмотреть сообщение
Хм. Нападают друг на друга так, будто все вылечились и заняться теперь нечем.
Виктор47, а Вы мне нравитесь. По мужски немного суров, немного резок, но в адеквате, не ищите виновных в соседних странах и надеетесь только на себя. И у меня к Вам вопрос. Вы капаетесь от метастаз в костях, и результат не плохой. Напишите, пожалуйста, что капаете и что как переносите.

Добавлено через 15 минут
Кстати, интерферон с авастин от тоже имеете право быть. У меня муж получает такое лечение два с половиной месяца, уже сделали КТ и результат: положительная динамика, почти везде и кое где стабилизация. Этому результату мы уже сказочно рады. И это бесплатное лечение, разве плохо?
Вам повезло- вы попали в те 16 процентов у которых есть ответ болезни на авастин с интерфероном. про эфективность вотриента и сутента я писал. а как вы переносите интерферон и какую дозу вам колят? я как раз ничего нигде не ищу (в смысле виновных) я из той категории что считаю раз мне дана эта болезнь то наверное для того что б я что то осознал и переосмыслил в этой жизни. как то поменялся. хотя может это и глупо. причины своих неудач я прежде всего ищу в себе...

Добавлено через 5 минут
от метастаз в костях капал зомету месяцев 8 потом она куда то исчезла . как мне сказали в аптеке, кроме меня ее никто не брал и я тогда узнал что есть препараты подешевле. последние три месяца капал золацид прибалтийский. перносимость нормальная за исключением первого раза. ну и еще кальций д3 никомед форте никто не отменял
об эфективности судить не могу. сцинтиграфия просто показала три очага накопления размеров не знал. кт показывает два очага сейчас. не маленьких но говорят роста нет. кальционировались и по крайней мере они меня сейчас не беспокоят. хотя вначале приема препарата я прихрамывал на правую ногу и не мог стоять на одной ноге.

Последний раз редактировалось Viktor47; 12.07.2018 в 14:36.. Причина: ошибка
Viktor47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 15:41   #5227
Алексей34.
Заблокирован
 
Регистрация: 06.06.2018
Сообщений: 57
Спасибо: 20
Спасибо 41 в 18 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Я не считаю что хоть в одной из постсоветских стран бывшего СССР нормально со здравоохранением, по ситуации в РФ, я как взрослый человек понимаю что если проявятся метастазы и придётся лечиться я не намерен лечиться российскими аналогами, буду покупать импортные, здоровье оно одно и потом думать что не помогло из-за экономии, когда деньги на это отложены. Ну на данный момент они лучше, хотя бы из того что написано на форуме. Не могу найти посты Ташкента, живёт за границей, вот там всё по страховке и если назначат то действительно это самое адекватное назначение, а в наших реалиях и экономия на пациентах не редкость.

Добавлено через 6 минут
Вон Ташкент выздоровел и забыл про форум)))
Алексей34. вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Татьяна 13 (13.07.2018)
Старый 12.07.2018, 18:56   #5228
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксана24 Посмотреть сообщение
Conti26, здравствуйте. Обращаюсь лично к Вам. НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН. Спасибо Вам за то, что Вы не вступаете ни в какие дрязги, споры и прочие дурости, а лечитесь, делитесь своим опытом и всем помогаете по мере своих сил.
Спасибо ВСЕМ, кто поддерживает эту линию поведения и не поддаётся на провокации, а занят спасением себя или своих близких.
Очень неприятно читать, когда нас убеждают, как у нас все плохо и будет ещё хуже. Я была бы рада порадоваться, что у Вас все хорошо. Очень жду когда наступит это время.
Этот форум для того и существует, чтобы делиться опытом и помогать друг другу.
Жаль, что кому-то делать нечего, вот и пишет всякий бред, засоряет ветку.
После планового КТ в этом месяце отпишусь.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
***margo*** (13.07.2018), Жена (12.07.2018), НатальяА (13.07.2018), Татьяна 13 (13.07.2018)
Старый 12.07.2018, 18:57   #5229
Медузка
Пользователь
 
Регистрация: 28.03.2018
Сообщений: 33
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Привет всем.. к вашему лечению могу добавить.. займитесь прощением.. вспомните всех кого обидели ,даже в мыслях.. просите мысленно прощения .. читайте молитвы от души.. и все получится .Болезни нам даются не просто так..особенно рак
Медузка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 18:58   #5230
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor47 Посмотреть сообщение
да похоже форум превращается просто в разговоры ни о чем. под разными никами пишет один и тот же человек . сам себе задает вопросы. сам на них и отвечает. а Олегу рекомендовал бы зарегистрироваться на другом форуме каком то и обсуждать там достоинства и недостатки других стран и народов. болезнь она не имеет национальности ......

Добавлено через 2 минуты


Пациент ничего не платит за доступ к препарату, изучаемому в исследовании. Также все обследования, анализы и дополнительные лекарства предусмотренные протоколом КИ, оплачиваются спонсором исследования.

Однако стоит учитывать, что при участии в КИ, возможно, вам придется оплачивать транспортные расходы, жилье, визы и дополнительные исследования или медикаменты, не входящие в стоимость исследования.
Я не уверена, что это лично Олег пишет такие вещи.
Явный перебор.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Жена (12.07.2018), Татьяна 13 (13.07.2018)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:14. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.