Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Народные рецепты и советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2013, 13:24   #1
matreshka
Новичок
 
Регистрация: 19.02.2013
Адрес: Московская область
Сообщений: 21
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию камни в почках

Как вывести камушки из почек и избежать рецидивов?
matreshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 21:25   #2
Лариса В
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2013
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Я вывела камни из почек с помощью корня шиповника. Пропила отвар месяц и забыла чтоони у меня были. Более подробная информация по телефону (050)723 21 30
Лариса В вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Tonia (23.01.2016)
Старый 20.01.2014, 10:16   #3
Maximov
Новичок
 
Аватар для Maximov
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Я настаивал семена крапивы и пил настой по 1-2 чашке. В основном натощак. Шиповник кстати тоже пил. Ну и диета конечно! Надо было исключить продукты, которые содержат щавелевую кислоту: капусту, петрушку,смородину,бобовые, острое естественно, мясо, соль на минимум и др. Зато налегал на всякие мочегонные типа арбузов, огурцов и пр.
Maximov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 18:14   #4
switala
Новичок
 
Аватар для switala
 
Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

У меня очень мелкие камешки в почках (чуть крупнее песка). Я их не чувствую, но когда они выходят, у меня бывают дикие приступы цистита. Каждую весну и осень в целях профилактики пью урологические сборы.
switala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2014, 15:25   #5
Alla-Alesia
Новичок
 
Аватар для Alla-Alesia
 
Регистрация: 24.08.2014
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
Отправить сообщение для Alla-Alesia с помощью ICQ
По умолчанию Народный целитель

Помощь в исцеление от недугов: эндокринной (щитовидной железы), почечно-и желчнокаменных, гинекологических (миома, кисты, мастопатия, бесплодие).
-Снятие негативных программ и блокировок. Установка защиты.
-Избавление от депрессий и психозов
- Диагностика и помощь на расстоянии по фото.
Alla-Alesia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2014, 12:12   #6
irina-chelpakova
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2014
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

шиповник самый эффективный метод
irina-chelpakova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 10:39   #7
Galina.st.60
Пользователь
 
Аватар для Galina.st.60
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 45
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 47
По умолчанию

В Израиле применяют следующие методы лечения:
Дистанционная ударно-волновая литотрипсия (дробление камней в почках)
Это полностью неинвазивный (без разрезов и введения инструментов) метод дробления камней, заключающийся в разрушении камня ударными ультразвуковыми волнами, которые создаются специальным аппаратом и передаются больному через наполненную водой подушку. «Наведение» волн на камень контролируется специальной рентген-установкой. Данная процедура проводится под наркозом во избежание движений пациента. Ее успех зависит от размера, состава и месторасположения камня.

Если размер камня превышает 2 см, иногда необходимо несколько процедур, в результате которых могут образоваться многочисленные осколки, сами по себе способные перекрыть мочеточник. Если врачи рекомендуют данный метод лечения, то речь идет о безопасной, с невысоким риском осложнений процедуре. Возможные осложнения в данном случае включают в себя гематому вокруг почки, инфекцию мочевыводящих путей и закупорку мочеточника осколками камня.

Уретероскопия и ретроградная внутрипочечная хирургия (RIRS)
При этой процедуре через уретру в мочевой пузырь, а оттуда вверх, в мочеточник вводится тонкий оптиковолоконный инструмент. По сути, речь идет о катетеризации мочевыделительной системы. Последнее поколение уретроскопов отличается гибкостью и повышенной маневренностью, что позволяет врачам действовать даже в почечных лабиринтах. Проводящаяся внутри почки уретероскопия называется RIRS. Эта процедура часто используется в ходе лечения почек в Израиле.
Посредством этого же метода можно избавиться от камней мочеточников и почек, а также лечить сужение мочевыводящих путей и небольшие опухоли. Для разрушения крупных камней, размер которых не позволяет извлечь их целиком, используется излучение мощного лазера, подводящееся через уретроскоп при помощи волоконной оптики. Лечение мочекаменной болезни при помощи уретероскопа обычно эффективнее, чем при дистанционной ударно-волновой литотрипсии, однако в данном случае речь идет уже об инвазивной процедуре.

Чрескожная нефролитотомия - малоинвазивная операция по удалению камней
Чрескожная нефролитотомия (ЧНЛ) – это операция по удалению больших (более 2 см в диаметре) почечных камней, не поддающихся эффективному лечению дистанционной ударно-волновой литотрипсией или уретероскопией.
Данная метод лечения почек в Израиле осуществляется через небольшой (1 см) разрез в области поясницы. Под рентгеновским контролем создается канал для доступа к почке. При помощи баллона этот канал расширяют, чтобы ввести в почку пластиковый рукав, через него - специальный инструмент, нефроскоп, а через нефроскоп – ультразвуковой инструмент для одновременного разрушения камня и отсасывания образовавшейся каменной крошки. В завершение процедуры также через поясничную область в почку вводится особая трубочка (нефростома), для сохранения канала доступа к почке.
Лечение почек в методом нефролитотомии требует госпитализации, которая длится в среднем 3 дня. В течение этого периода делаются снимки, чтобы убедиться в том, что все камни удалены и моча свободно оттекает в мочевой пузырь. При удовлетворительном результате трубочка извлекается. Во время госпитализации пациент находится в комфортабельной палате под неусыпным надзором медперсонала.
__________________
Best Regards,
Dr Galina Stolpinsky MD | General Physician
лечение в Израиле с Амсалем Медикал
Galina.st.60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 14:45   #8
MEDIC!!!
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

У меня камней в почках нет, но вот камни в желчном пузыре мне очень хорошо помогает сейчас растворить препарат Билирум. У меня камни в желчном пузыре были от 7-12 мм, и сам пузырь был заполнен на 2/3. За 2,5 месяца выпила 9 упаковок и вот такие такие результаты: камни от 4-8 мм, и сам пузырь заполнен на 1/4. В общем я довольна. До этого пила Урсофальк, Урсохол, до лампочки, даже хуже было в плане самочувствия. Так что я не знаю, может он и в почках растворяет камни.

Добавлено через 31 секунду
Средство "промывки" почек - НЕ ДЕЛАТЬ тем, у кого проблемы с желудком и т.п. - 2 столовые ложки растительного масла за полчаса до еды запить стаканом воды с разведенным в нем соком 1/2 лимона
MEDIC!!! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 09:46   #9
steklos
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2015
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Смотря какие камни-уратные, оксалатные... Уратные легко растворяются, оксалаты практически нет. Набрел на книгу китайской диеты "Питание по системе 5 элементов". Вроде как китайцы обещают восстановить нарушенный обмен веществ-это же главная причина образования камней, да и всех болезней по-большому счету.
steklos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2015, 19:36   #10
Peixinha
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2015
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

У меня коллега по работе вывела камни в почках таким способом, утром натощак надо выпить полстакана свежевыжатого морковного сока и побегать или походить, ну примерно с полчасика. Они там вроде как разбиваются и с мочой выходят.
Peixinha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.