Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Народные рецепты и советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2010, 18:50   #1
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию № 146 ЛИЦО БЕЗ МОРЩИН

Кусочком замши растирать лицо 2 раза в день докрасна , не церемонясь с кожей, широкими кругами от носа к волосам.Пр 5 минут на каждую щеку.При трении между кожей лица и замши возникает элекричество,которое,возбуждая мускулы,делает их тверже и придает коже упругость.Из цветков барвинка малого / в народе могильница называется /готовьте отвар 1 ст.л. на 1 л кипятка.30 минут настаивать.Умывайте лицо после массажа.Кожа станет мягкой и приобретет прекрасный цвет и свежесть.Будьте красивы и здоровы.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2010, 07:59   #2
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Для увядающей кожи лица можно сделать маску из фрукта айвы.Натрите ее на терке и приложите к лицу на 15-20 минут
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 07:11   #3
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

МАСКИ ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ.

(F) Белковая.Взбитыйяичный белок нанести на кожу,подержать до образования тонкой пленки инанести второй слой,затем третий.Смыть теплой водой,сполоснутьхолодной,протереть кусочком льда.А можно в белок медленно, припостоянном помешивании,влить чайную ложку лимонного сока.


(F) Творожная.Чайнуюложку измельченных листьев крапивы,чайную ложку измельченных листьеводуванчика залить 1/4 стакана кипятка.Настаивать 30 минут.Затемдобавить 2 столовые ложки нежирного творога.Смывать теплой,затемхолодной водой.


(F) Дрожжевая. 10г дрожжей развести до консистенции густой сметаны овощным или фруктовымсоком,настоем зверобоя,ромашки или водой.Смывать прохладной водой.
25.05.2009 02:43
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 07:13   #4
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

МАСКИ ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ.

(F) Белковая.Взбитыйяичный белок нанести на кожу,подержать до образования тонкой пленки инанести второй слой,затем третий.Смыть теплой водой,сполоснутьхолодной,протереть кусочком льда.А можно в белок медленно, припостоянном помешивании,влить чайную ложку лимонного сока.


(F) Творожная.Чайнуюложку измельченных листьев крапивы,чайную ложку измельченных листьеводуванчика залить 1/4 стакана кипятка.Настаивать 30 минут.Затемдобавить 2 столовые ложки нежирного творога.Смывать теплой,затемхолодной водой.


(F) Дрожжевая. 10г дрожжей развести до консистенции густой сметаны овощным или фруктовымсоком,настоем зверобоя,ромашки или водой.Смывать прохладной водой.
25.05.2009 02:43
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 07:15   #5
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

МАСКИ ДЛЯ НОРМАЛЬНОЙ КОЖИ.


(F) Желтковая.К сырому желтку добавить столовую ложку глицерина,тщательно размешать и нанести на лицо.Смывать водой комнатной температуры.


(F) Яблочно-медовая.Яблоко измельчить на мелкой терке,добавить 1 столовую ложку меда.Смывать водой комнатной температуры.


(F) Яблочная.Яблокоочистить,натереть на терке,добавить чайную ложку сметаны илирастительного масла,чайную ложку крахмала.Смывать теплой водой.


(F) Ягодная (плодовая).Несколькоягод клубники (земляники),слив,абрикосов,персиков растереть и смешатьсо столовой ложкой творога.Смывать водой комнатной температуры.
25.05.2009 03:50
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 07:18   #6
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

ЛОСЬОНЫ ДЛЯ ЖИРНОЙ КОЖИ.


(F) Земляничный. 1/2стакана тертых ягод земляники залить стаканом водки,дать смесинастояться в течение месяца,отцедить,смешать пополам с водой.Протиратьв любое время.


(F) Лимонный. Очищенныйи нарезанный лимон залить стаканом водки и настаивать в течение 4-7дней.Отцедить.если почувствуете раздражение,рекомендуется разбавитьлосьон водой.


(F) Из алоэ. 30г листьев алоэ измельчить до кашицеобразного состояния,залить 150 млводы,настоять 1 час,процедить и протирать кожу лица.Настой устраняетизлишнюю жирность,очищает лицо,тонизирует и освежает.
25.05.2009 02:53
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 07:21   #7
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

ЛОСЬОНЫ ДЛЯ СУХОЙ КОЖИ.


(F) Огуречно-медовый. 300г свежих огурцов натереть на терке.В полученную кашицу добавить сокодного лимона.Оставшуюся лимонную цедру мелко нарезать,залить водкой исоединить с огуречной массой.Смесь настаивать 2-3 недели в темном местев закрытой посуде.Затем смесь процедить и добавить 1/2 стаканакамфорного спирта.Растереть яичный желток со столовой ложкоймеда,добавить в приготовленную жидкость и взболтать.Вместо спирта можноиспользовать настойку календулы,разведенную дистиллированной водой всоотношении 1:2.


(F) Арбузный.Мякотьарбуза размять,дать ей постоять 1-2 часа и отжать сок.На 1/2 л сокадобавить столовую ложку меда и чайную ложку соли.Размешать,процедить идобавить стакан водки.Протирать лицо.оставляя лосьон на лице на 1-2часа.Вместо арбуза можно использовать дыню.
25.05.2009 03:28
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 07:22   #8
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Лосьоны для нормальной кожи.


(F)Лимонный. Лимон мелко порезать и залить стаканом водки.Настаивать в течение 5-7 дней.


(F)Земляничный. 1/2стакана ягод земляники залить стаканом водки,дать настояться в течение4 недель,процедить и выдержать еще 2 недели. Если после применения накоже появляется раздражение,его можно разбавить водой.


(F)Медовый.
Р е ц е п т 1. Смешать столовую ложку меда,чайную ложку столового уксуса,150 г воды,50 г водки.Хранить в прохладном месте.


Ре ц е п т 2.Смешать столовую ложку меда,чайную ложку глицерина и 2-3 гбуры. Добавить 1/3 стакана дистиллированной воды и столовую ложкуводки.Лосьон может храниться в холодильнике до года.
19.06.2009 03:35
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 07:26   #9
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Мочалка Клеопатры"

В тряпочку из натуральной ткани положить:
4ст.л.овсянных хлопьев + 2ст.л. сухого молока ( вместо молока я покупаладетское питание) +1ст.л.подсолнечного масла.Завернуть, сделать в видекруглой мочалки и мыть тело и лицо без мыла. Хорошо очищает, питает,делает кожу гладкой и мягкой.
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 09:15   #10
Красавица
Местный
 
Аватар для Красавица
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 4,459
Спасибо: 0
Спасибо 8 в 8 постах
По умолчанию

Слова для молодости лица (от морщинок): набратьв таз холодной воды, сказать на эту воду 3 раза слова (Вода-водичка,забери все морщины (пятна, и.т.д.) с моего лица), затем 7 разополоснуть с ладоней этой водой лицо, не вытирать лицо. Делать передсном, утром будете такими красотками - осторожнее с зеркалом, можно не узнать себя помолодевшую!
__________________
Меня можно увидеть.Меня можно полюбить.Меня нельзя обидеть.Братья могут отомстить!
Красавица вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.