Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2018, 16:04   #14361
Elena K
Пользователь
 
Регистрация: 01.11.2017
Сообщений: 67
Спасибо: 67
Спасибо 35 в 10 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Добрый день! Скажите, кто-нибудь принимал антидепрессанты? И вообще может кому то врач назначал? Мне от приступов климакса назначили, а я не знаю стоит ли их принимать.
Добрый вечер. Я принимала афабазол, амитриптилин. У меня побочный был эффект от преднизолона во время химий. И мне гематолог назначил принимать их.
Elena K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 08:28   #14362
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна (Москва);[B
Вера,[/B] давно Вы не писали, как самочувствие у мужа?.
Добрый день всем.
Муж восстанавливается, 9го на работу вышел, хотя мог и из дома работать, но решил - лучше в люди) лейкоциты около 5, тромбоциты еще низкие около 60 неделю назад, но растут, гемоглобин 90. С кишечником день на день не приходится, то все хорошо, то поест и на горшок сразу, восстанавливаем кишечник практически по схеме Белки), спасибо Белке за то что написала тут свои назначения. Только нормофлорин в ближайших аптеках закончился, вернулись на хилак пока. Вылез гемморой, хотя до тгск геммороя у мужа не было. Вчера ездили к кардиологу, тревожил пульс 90-100, с мотором все нормально, сказали, что из за сниженного гемоглобина. Когда гемоглобин восстановится, и пульс стабилизируется. Вес набирается, уже 67, когда выписали 62 был, а до тгск 75. Вообщем по тихоньку приходим в себя))) ждем пэт кт. Потом обязательно отпишусь. Всем спасибо за поддержку и здоровья-здоровья-здоровья!!!!
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
11 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (16.01.2018), Ivushka (14.01.2018), Lira (14.01.2018), Olushka_ina (22.01.2018), Pantera (14.01.2018), VOLGA (15.01.2018), Анна (Москва) (14.01.2018), Елена 1981 (14.01.2018), Маргоша (15.01.2018), Полянка65 (14.01.2018), это лето (15.01.2018)
Старый 14.01.2018, 08:37   #14363
Ольга62
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2018
Сообщений: 14
Спасибо: 9
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день, форумчане! Я новенькая. Заболел муж (53 года). Увеличен подмышечный ЛУ. Были В-симтомы (температура по ночам до 38,5), потливость. Со второго раза удалось получить биопсийный материал инвазивным способом (первый раз материала было мало и плохого качества, что якобы не позволило провести гистологическое исследование). Во второй раз через месяц взяли чуть больше. Гистология- подозрение на неходжинскую лимфому. ИГХ сделали за 2-е суток!!!. Это сильно меня насторожило, так как при приеме направления и оплате говорили о 10-14 днях, а потом позвонили и сказали что все готово. Описание приводить не буду, но всего 7 строк. Нет описания какие клетки. Нет указания какая экспрессия - выраженная или нет.
Стоит CД3, СД5, CD45RO, СД4, bcl2-дифузное мембранное окрашивание Т-лейкоцитов. Ki 67=40%.
Заключение: лимфома с иммуннофенотипом перефирических Т-лейкоцитов, неуточненная.
Добились, что нам отдадут парафиновые блоки, но направления не будет. Собираюсь перепроверят (делать повторно) ИГХ в Москве. Подскажите, кто делал недавно, куда лучше везти? Возьмут ли без направления? От такого диагноза все сжалось от страха. От Москвы живем далеко. Буду лететь самолетом. Можно ли управиться (сдать анализы на ИГХ) за один день.
Буду всем откликнувшимся благодарна за участие.
Ольга62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 10:55   #14364
александр ш
Местный
 
Аватар для александр ш
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Беларусь,Светлогорск.
Сообщений: 355
Спасибо: 295
Спасибо 614 в 173 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга62 Посмотреть сообщение
Добрый день, форумчане! Я новенькая. Заболел муж (53 года). Увеличен подмышечный ЛУ. Были В-симтомы (температура по ночам до 38,5), потливость. Со второго раза удалось получить биопсийный материал инвазивным способом (первый раз материала было мало и плохого качества, что якобы не позволило провести гистологическое исследование). Во второй раз через месяц взяли чуть больше. Гистология- подозрение на неходжинскую лимфому. ИГХ сделали за 2-е суток!!!. Это сильно меня насторожило, так как при приеме направления и оплате говорили о 10-14 днях, а потом позвонили и сказали что все готово. Описание приводить не буду, но всего 7 строк. Нет описания какие клетки. Нет указания какая экспрессия - выраженная или нет.
Стоит CД3, СД5, CD45RO, СД4, bcl2-дифузное мембранное окрашивание Т-лейкоцитов. Ki 67=40%.
Заключение: лимфома с иммуннофенотипом перефирических Т-лейкоцитов, неуточненная.
Добились, что нам отдадут парафиновые блоки, но направления не будет. Собираюсь перепроверят (делать повторно) ИГХ в Москве. Подскажите, кто делал недавно, куда лучше везти? Возьмут ли без направления? От такого диагноза все сжалось от страха. От Москвы живем далеко. Буду лететь самолетом. Можно ли управиться (сдать анализы на ИГХ) за один день.
Буду всем откликнувшимся благодарна за участие.
Добрый день. Если мужу поставили диагноз НХЛ Т-клеточная, мне кажется нужно делать химию,так как они агрессивные и лечение нужно начать побыстрее, после первой химии станет легче,а уж потом уточняйте.У самого была Т -клеточная периферическая,неуточнённая жив,здоров. Химия СНОР золотой стандарт.Самое главное успокойтесь и начните лечение.
александр ш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 12:21   #14365
Ольга62
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2018
Сообщений: 14
Спасибо: 9
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Большое спасибо Александр Ш за ответ. Муж чувствует себя пока хорошо. Нет тех симптомов, которые приписывают T-клеточной. К гематологу идти 23-его. Раньше все равно талонов нет. Вот и хочу перепроверить заключение по ИГХ. Это, как я понимаю не окончательный диагноз.
Есть большое сомнение в профессионализме медперсонала и качестве сделанных манипуляций в такой короткий срок (2-е суток). Надеюсь на отклик тех, кто делал ИГХ в Москве и подскажет куда можно обратиться.
Ольга62 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Полянка65 (14.01.2018)
Старый 14.01.2018, 15:41   #14366
Анна (Москва)
Местный
 
Аватар для Анна (Москва)
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 223
Спасибо: 675
Спасибо 328 в 109 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Добрый день всем.
Муж восстанавливается, 9го на работу вышел, хотя мог и из дома работать, но решил - лучше в люди) лейкоциты около 5, тромбоциты еще низкие около 60 неделю назад, но растут, гемоглобин 90. С кишечником день на день не приходится, то все хорошо, то поест и на горшок сразу, восстанавливаем кишечник практически по схеме Белки), спасибо Белке за то что написала тут свои назначения. Только нормофлорин в ближайших аптеках закончился, вернулись на хилак пока. Вылез гемморой, хотя до тгск геммороя у мужа не было. Вчера ездили к кардиологу, тревожил пульс 90-100, с мотором все нормально, сказали, что из за сниженного гемоглобина. Когда гемоглобин восстановится, и пульс стабилизируется. Вес набирается, уже 67, когда выписали 62 был, а до тгск 75. Вообщем по тихоньку приходим в себя))) ждем пэт кт. Потом обязательно отпишусь. Всем спасибо за поддержку и здоровья-здоровья-здоровья!!!!
Вера, спасибо! Хорошие и спокойные новости)) Ваш муж, прям как я, два дня передышка и на работу Сама такая же. Все курсы работала, на больничном не была.
От геммороя хорошо бы попить детралекс и свечи анестезол, или релиф, или проктогливенол. Но в вашем случае лучше проконсультироваться.
Здоровья ему!!!

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Ольга62 Посмотреть сообщение
Большое спасибо Александр Ш за ответ. Муж чувствует себя пока хорошо. Нет тех симптомов, которые приписывают T-клеточной. К гематологу идти 23-его. Раньше все равно талонов нет. Вот и хочу перепроверить заключение по ИГХ. Это, как я понимаю не окончательный диагноз.
Есть большое сомнение в профессионализме медперсонала и качестве сделанных манипуляций в такой короткий срок (2-е суток). Надеюсь на отклик тех, кто делал ИГХ в Москве и подскажет куда можно обратиться.
Ольга62, приветствую. Тут по ником Людмила65 ездила в Москву, сдавала тоже стекла на ИГХ. Она ездила в 62 городскую больницу.
Ранее я ей тоже давала информацию. Дублирую для Вас.

Пересмотреть стекла лучше в Блохина (метро Каширская)http://www.ronc.ru/node/41, или в Институте Герцена http://www.mnioi.ru/contacts/(м. Беговая или метро Динамо), или в ГКБ 62 ( Московская область, Красногорский район)http://onco62.ru/contacts/
По стоимости от 10000 до 15000

Сама я делала ИГХ в РОНЦ им.Блохина. Народу на сдачу материала много, работают до 16-00. Но очередь двигается достаточно быстро.
Мне кстати тоже дали ответ по ИГХ через дня 4 после сдачи материала. А говорили , что готов будет через 10 дней.
Анна (Москва) вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Вера717 (15.01.2018), Ольга62 (14.01.2018)
Старый 14.01.2018, 15:54   #14367
Полянка65
Местный
 
Аватар для Полянка65
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Московская область
Сообщений: 183
Спасибо: 200
Спасибо 200 в 77 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга62 Посмотреть сообщение
Большое спасибо Александр Ш за ответ. Муж чувствует себя пока хорошо. Нет тех симптомов, которые приписывают T-клеточной. К гематологу идти 23-его. Раньше все равно талонов нет. Вот и хочу перепроверить заключение по ИГХ. Это, как я понимаю не окончательный диагноз.
Есть большое сомнение в профессионализме медперсонала и качестве сделанных манипуляций в такой короткий срок (2-е суток). Надеюсь на отклик тех, кто делал ИГХ в Москве и подскажет куда можно обратиться.
Ольга, добрый день! Если поедете в Москву, я Вам рекомендую сдать ИГХ в центр им. Д.Рогачева. наш гемотолог сказал, что там самое лучшее оборудование и самая большая линейка антител. Сделаете все за 1 день, за деньги , конечно.Ответ пришлют на электронную почту, а забрать оригинал сможете , когда будете в след.раз в Москве. только захватите с собой копию имеющегося заключения. 2 года назад с меня взяли 17000, но потом тысячи 3 с чем то вернули, сказали, что на все клетки не понадобился анализ. Там Вам поставят максимально точный диагноз,а в Герцена с нас взяли 14.000 и диагноз был достаточно общим, Б-крупноклеточная НХЛ и все. Спасибо доктору, что настоял на пересмотре.И заранее не пугайтесь, сейчас очень много видов лимфом лечатся. Удачи Вам!

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Полянка65 Посмотреть сообщение
Ольга, добрый день! Если поедете в Москву, я Вам рекомендую сдать ИГХ в центр им. Д.Рогачева. наш гемотолог сказал, что там самое лучшее оборудование и самая большая линейка антител. Сделаете все за 1 день, за деньги , конечно.Ответ пришлют на электронную почту, а забрать оригинал сможете , когда будете в след.раз в Москве. только захватите с собой копию имеющегося заключения. 2 года назад с меня взяли 17000, но потом тысячи 3 с чем то вернули, сказали, что на все клетки не понадобился анализ. Там Вам поставят максимально точный диагноз,а в Герцена с нас взяли 14.000 и диагноз был достаточно общим, Б-крупноклеточная НХЛ и все. Спасибо доктору, что настоял на пересмотре.И заранее не пугайтесь, сейчас очень много видов лимфом лечатся. Удачи Вам!
Кстати, в РОНЦ им. Блохина , мы тоже сдавали ИГХ, нам сначала на АУТО-ТСК дали направление туда и нужно было заключение местной лаборатории, так вот, там был диагноз прописан, так же как и в Герцена, и они не хотели нас брать на пересадку, так как наш диагонз лимфома зоны мантии они не увидели.
Полянка65 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Анна (Москва) (14.01.2018), Ольга62 (14.01.2018)
Старый 14.01.2018, 16:02   #14368
Лелен
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2017
Сообщений: 12
Спасибо: 34
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Все гематологи говорят, что УЗИ не информативно. Если нет возможности сделать ПЭТ, нужно сделать хотя бы КТ. Случай у вашей мамы сложный, попробуйте написать Шаркунову на Лимфома Клаб. А на ПЭТ в вашем регионе дают направление в Воронеж - так народ пишет.
Документы скинула врачу.
Шаркунов ответил:
вероятнее всего, речь идет о прогрессии Т-клеточной лимфомы, необходимо дождаться консультации гематолога.

Ещё у мамы добавился кашель, который мучил пол года пока химию не начали.
По лечению Шаркунов ответил:
если позволяет общее состояние, возможно проведение курсов с гемзаром и оксалиплатином.
Лелен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 17:05   #14369
Ольга62
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2018
Сообщений: 14
Спасибо: 9
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Анна(Москва), Полянка65, большое спасибо за столь подробную информацию. Даже не думала про институт Димы Рогачева. Ведь он детский... Буду смотреть информацию на сайте. Еще раз спасибо всем за отклик. Здоровья всем!!!
Ольга62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 23:36   #14370
Людмила65
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 301
Спасибо: 1
Спасибо 68 в 45 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга62 Посмотреть сообщение
Добрый день, форумчане! Я новенькая. Заболел муж (53 года). Увеличен подмышечный ЛУ. Были В-симтомы (температура по ночам до 38,5), потливость. Со второго раза удалось получить биопсийный материал инвазивным способом (первый раз материала было мало и плохого качества, что якобы не позволило провести гистологическое исследование). Во второй раз через месяц взяли чуть больше. Гистология- подозрение на неходжинскую лимфому. ИГХ сделали за 2-е суток!!!. Это сильно меня насторожило, так как при приеме направления и оплате говорили о 10-14 днях, а потом позвонили и сказали что все готово. Описание приводить не буду, но всего 7 строк. Нет описания какие клетки. Нет указания какая экспрессия - выраженная или нет.
Стоит CД3, СД5, CD45RO, СД4, bcl2-дифузное мембранное окрашивание Т-лейкоцитов. Ki 67=40%.
Заключение: лимфома с иммуннофенотипом перефирических Т-лейкоцитов, неуточненная.
Добились, что нам отдадут парафиновые блоки, но направления не будет. Собираюсь перепроверят (делать повторно) ИГХ в Москве. Подскажите, кто делал недавно, куда лучше везти? Возьмут ли без направления? От такого диагноза все сжалось от страха. От Москвы живем далеко. Буду лететь самолетом. Можно ли управиться (сдать анализы на ИГХ) за один день.
Буду всем откликнувшимся благодарна за участие.
Я недавно сдавала в 62-ю московскую больницу.Взяли без направления.Я из Краснодарского края, приехала поездом и в этот же день обратно.Заплатила за гистологию и мне сказали,если нужно будет ИГХ то позвонят, но я договорилась что заплачу когда буду получать результат. Когда был готов результат, наши знакомые забрали и скинули на эл.почту.Но мы не по лимфоме.А стоит это, стекла 1000 руб 1 стекло, это гистология.А если ИГХ, то 1800 каждый маркер а сколько их надо это они вам скажут.Но наши знакомые ,отдадут еще на пересмотр в Блохина.Да еще обязательно возьмите результаты ваших анализов.\ксерокопии\Результат был готов через 10 дней.На сдачу было 5 человек.

Последний раз редактировалось Людмила65; 14.01.2018 в 23:44..
Людмила65 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Ольга62 (15.01.2018)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:19. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.