Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2018, 21:26   #4111
Pete
Местный
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 365
Спасибо: 731
Спасибо 350 в 135 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alesha Посмотреть сообщение
Здравсвуйте, Pete! Очаги увидели на КТ, размер- 1,4×1,6, 0.6×0,8
Ещё раз извиняюсь за любопытство. У меня создалось такое впечатление, что если в КТ заключении написано типа литические очаги, то врачи считаю это плохо плохо, а если типа склеротические изменения то это вроде как лучше. Мне пишут и такие и такие((( А Вашему супругу что написали?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Alesha Посмотреть сообщение
...
Добавлено через 4 минуты


Я посмотрела какие препараты закупает минздрав на этот год- список невелик- сутент, нексавар, авестин, вотриент, если я правильно поняла.
Странно конечно что нет афинитора(эверолимус). Ведь его назначают и при РМЖ.

Удачи!
__________________
I feel so extraordinary
Pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 21:28   #4112
Alesha
Новичок
 
Аватар для Alesha
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Минск
Сообщений: 8
Спасибо: 1
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pete Посмотреть сообщение
Ещё раз извиняюсь за любопытство. У меня создалось такое впечатление, что если в КТ заключении написано типа литические очаги, то врачи считаю это плохо плохо, а если типа склеротические изменения то это вроде как лучше. Мне пишут и такие и такие((( А Вашему супругу что написали?
" определяются очаги деструкции..."
Alesha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2018, 21:43   #4113
Tatsiana
Пользователь
 
Регистрация: 02.07.2017
Сообщений: 33
Спасибо: 299
Спасибо 34 в 17 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Alesha,при беглом просмотре госзакупок в Рб 2018 эверолимус (афинитор) есть. Отпишитесь, пожалуйста, что Вам завтра врачи скажут
Tatsiana вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pete (23.01.2018)
Старый 23.01.2018, 07:42   #4114
Сонечка
Местный
 
Регистрация: 11.07.2017
Сообщений: 168
Спасибо: 93
Спасибо 217 в 93 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alesha Посмотреть сообщение
Здравствуйте дорогие форумчане! Читаю сообщения в форуме давно, наконец решилась написать.У супруга (возраст 53 года) светлоклеточный рак почки T4M0N0 4 ст. Диагноз был установлен в марте 2013 года. В мае этого же года была проведена нефрэктомия. В августе 2015 обнаружили множественные метастазы в лёгких, назначили сутент. В январе 2017 года сделали операцию по удалению единичного метастаза в головном мозге. Поменяли лечение- принимали вотриент с февраля 2017 года. И вот сейчас обнаружили 2 очага (метастазы) в позвоночнике. Отменили таргетную терапию, назначили 2 раза в неделю альтевир и раз в месяц золедроновую кислоту. Лечимся мы в Минском онкологическом диспансере. Может есть более эффективное лечение? Хочу поговорить с лечащим врачом, а не знаю, что просить. Смущает, что перевили на иммунную терапию.
Привет Минску! Мы хоть и из России, но операцию в 2009 г. мужу делали в Боровлянах сам Суконко. Все эти годы (до 2016г.)ездили в Минск на обследования, когда произошел рецедив нам тоже назначили сутент. Сейчас на всю Белоруссию только 1 чел. получает инлиту, и у вас существует непоколебимое мнение (Боровляны), что сутент самое лучшее лекарство (я не согласна т.к. препарат с недоказанной эффективностью, но это уже другая история). Выбор у вас на самом деле не велик, но лучше съездить в Боровляны и посоветоваться с научной группой урологов, а не химиков. Если что получите заключение на перевод на другое лекарство. P.S. Инлита во второй линии дала очень хорошие результаты- за первых 2 мес. с множественных до 2 шт. Плохо только то что именно у нас резистентность наступает через 8 мес. и надо менять лекарство. Из общения с врачами (Боровляны и местный ОД) резистентность наступает в среднем через 8-9 мес, в лучшем случае 12 мес. и надо менять лекарство. У кого-то не агрессивная форма и можно 3 года на одном лекарстве сидеть, но это единицы. Кстати, в Боровлянах очень хорошие рентгенологи (мне нравился Вераксич Ю.Л.), пусть они пересмотрят ваши диски КТ.
В Боровлянах хирурги от Бога, многих из России туда отправляли, но по лекарственному обеспечению сейчас многое урезали, но афинитор был.

Последний раз редактировалось Сонечка; 23.01.2018 в 07:55..
Сонечка вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pete (23.01.2018), Tatsiana (23.01.2018)
Старый 23.01.2018, 11:28   #4115
Alesha
Новичок
 
Аватар для Alesha
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: Минск
Сообщений: 8
Спасибо: 1
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatsiana Посмотреть сообщение
Alesha,при беглом просмотре госзакупок в Рб 2018 эверолимус (афинитор) есть. Отпишитесь, пожалуйста, что Вам завтра врачи скажут
Были сегодня в диспансере. Химиотерапевт развела руками- что я могу сделать- вопрос решался коллегиально с участием руководства и специалистов. И видно было,что она понимает -лечение неадекватное. Я пошла к заведующей. Та сказала, что таргеты второй линии ещё не закуплены. Что будем лечится пока интерфероном, а после контрольных исследований посмотрим. Они принимали решения, только по документам, не видя пациента. Я ей хоть супруга продемонстрировала, что выглядит хорошо, работает, анализы отличные. Она мне песни стала петь , что назначенное лечение очень даже хорошее, что люди долгое время живут на таком лечении. Я ей объяснила, что народ теперь грамотный стал и не надо нам по ушам ездить. Вообщем ничего конкретно не сказала. Я поняла, что до следующего контроля, а там видно будет.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Сонечка Посмотреть сообщение
Привет Минску! Мы хоть и из России, но операцию в 2009 г. мужу делали в Боровлянах сам Суконко. Все эти годы (до 2016г.)ездили в Минск на обследования, когда произошел рецедив нам тоже назначили сутент. Сейчас на всю Белоруссию только 1 чел. получает инлиту, и у вас существует непоколебимое мнение (Боровляны), что сутент самое лучшее лекарство (я не согласна т.к. препарат с недоказанной эффективностью, но это уже другая история). Выбор у вас на самом деле не велик, но лучше съездить в Боровляны и посоветоваться с научной группой урологов, а не химиков. Если что получите заключение на перевод на другое лекарство. P.S. Инлита во второй линии дала очень хорошие результаты- за первых 2 мес. с множественных до 2 шт. Плохо только то что именно у нас резистентность наступает через 8 мес. и надо менять лекарство. Из общения с врачами (Боровляны и местный ОД) резистентность наступает в среднем через 8-9 мес, в лучшем случае 12 мес. и надо менять лекарство. У кого-то не агрессивная форма и можно 3 года на одном лекарстве сидеть, но это единицы. Кстати, в Боровлянах очень хорошие рентгенологи (мне нравился Вераксич Ю.Л.), пусть они пересмотрят ваши диски КТ.
В Боровлянах хирурги от Бога, многих из России туда отправляли, но по лекарственному обеспечению сейчас многое урезали, но афинитор был.
Спасибо. Очень полезная информация. Резистентность наступает, а они нам как раз в это время отменяют лекарства.
Alesha вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pete (23.01.2018)
Старый 23.01.2018, 13:07   #4116
Fazan
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 74
Спасибо: 14
Спасибо 34 в 20 постах
Репутация: 10
По умолчанию

а можно где т ов интернете посмотреть что из таргетов закупила Белгородская область? и если можно ссылочку
Fazan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 13:12   #4117
Elenaboro
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2018
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день. У моей мамы (74г) в сентябре 2017г. диагностировали рак почки со множественными метастазами в легкие. ( резкий кашель , месяц походов к терапевту) В ноябре маме удалили почку. Консилиум назначил только одни интерфероны. За 3 месяца онколог даже не назначил сдать анализы! Я честно в шоке, просто выписали из больницы умирать. Сейчас колем лактоферон, пьем аконит, грибочки ну и т.п. Посоветуйте пожалуйста, что нам еще попробовать.Покупать сутент по 50000 я сама не могу, да и без рецепта нам его и не продадут.Может есть еще какие нибудь более доступные лекарства? На 2018г. Волгоградская обл. подала заявку на закупку таргетиков на 1 миллион рублей. Это капля

Последний раз редактировалось Elenaboro; 23.01.2018 в 13:20..
Elenaboro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 14:17   #4118
Сонечка
Местный
 
Регистрация: 11.07.2017
Сообщений: 168
Спасибо: 93
Спасибо 217 в 93 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Alesha, при вовремя смененом препарате люди по информации моего ОД живут по 7-8 лет. Спросите хотя бы у своих про нексавар, он относиться к селективным ингибиторам тирозинкиназы и ближе по существу к инлите, мне так объяснял Тимофеев. В любом случае никак не авастин+интерферон.
Сонечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 17:45   #4119
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elin Посмотреть сообщение
Здравствуйте, дорогие форумчане! Я долго читала форум, наконец решила пообщаться. В 2011 году диагностировали рак левой почки 1 стадии Т1bN0M0, удалили почку. лимфоузлы. надпочечник. И до 2017 года все было ОК! В феврале 2017 нашли множественные метастазы в легкие. размером до 30 мм. с марта 2017 выписали сутент по 50 мг в день. Все побочки, описанные в инструкции я получила. Сейчас принимаю 7 порцию. очень беспокоит выделение в слюне после сна: или кровяные или густого желтого цвета без запаха. Еще беспокоит то, что принимала препарат итальянский. производящий положительный эффект, а сейчас выписали русский. Кто - нибудь принимал. как действует??
Еlin, сочувствую. Очень обидно получилось. Вы, наверное, уже успели успокоиться, и тут такой сюрприз((.
Сутент тяжеловато переносится, помню по себе. Но такой побочки, о которой Вы спрашиваете, у меня не было. Это не может быть проявлением стоматита, гингивита, еще каких-нибудь жалоб со стороны десен или зубов нет?
Вы меня заинтересовали российским Сутентом. Обычно, кроме страны производства, указан город.
У Pfizer, как я слышала, очень жесткий контроль качества, и должно быть не важно, где произведен препарат: в Италии, Турции или в России.
В Украине продаются итальянский Сутент и немецкая Инлита. На упаковке Инлиты, которую я сейчас принимаю, кроме страны, указан город Фрайбург.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2018, 18:52   #4120
Tatsiana
Пользователь
 
Регистрация: 02.07.2017
Сообщений: 33
Спасибо: 299
Спасибо 34 в 17 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Elin, также нет таких слюнных выделений, хотя слизистые воспалены на 3-4 неделе курса Сутента.
Tatsiana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:10. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.