Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2017, 11:48   #13351
Белка 02051963
Местный
 
Аватар для Белка 02051963
 
Регистрация: 08.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 285
Спасибо: 256
Спасибо 581 в 145 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Nett;397861]
Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение

Я тоже рискну, при хорошем пзт от ауто отказаться. По обстоятельствам смотреть будем Сергей, а как по самочувствию? У меня из-за пэт сдвинулись сроки, так начинает недобитый кусок болеть в груди.. тебя не беспокоит ничего? Кстати кто знает, почему говорят врачи что с лимфомой информативен не пэт а просто кт?
Я уже писала- я ПЭТ ни разу не делала, а мой гематолог и не настаивал. Когда мне предложили сделать ПЭТ, цена была 20 тысяч- в Питере. Я отказалась. Девочка с ЛГМ съездила в Питер, заплатила деньги. Анализы были неутешительны. Через месяца 2 ее не стало. Я решила не ездить.Лечение было проведено. Что толку от этого анализа? КТ делала, л/у не показало. Главное, что у меня в голове. А в голове у меня- я здорова, не смотря ни на что.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от spock Посмотреть сообщение
Т.е. закона нет такого? А вредность районного гематолога зашкаливает...
Может ли она в дальнейшем из-за вредности не выписать мне рецепт на мабтеру? И что в таком случае делать?
Не могу вам ничего сказать. Мои врачи знали, что я живу в Москве. Вообще какая ей разница где вы будете капать?

Добавлено через 1 минуту
Согласна с Сергеем. Лекарство получаете, а где хотите- там и капайте. Мне вообще это не понятно.

Добавлено через 1 минуту
И что значит- из-за вредности? Она что- из своего кармана достает?
Белка 02051963 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 12:01   #13352
spock
Пользователь
 
Регистрация: 30.06.2017
Адрес: Мытищи
Сообщений: 68
Спасибо: 8
Спасибо 65 в 15 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Белка 02051963;397865]
Цитата:
Сообщение от Nett Посмотреть сообщение

Не могу вам ничего сказать. Мои врачи знали, что я живу в Москве. Вообще какая ей разница где вы будете капать?

Добавлено через 1 минуту
Согласна с Сергеем. Лекарство получаете, а где хотите- там и капайте. Мне вообще это не понятно.

Добавлено через 1 минуту
И что значит- из-за вредности? Она что- из своего кармана достает?
Вот мне тоже не понятна ее настойчивость в этом вопросе. Якобы их проверяет страховая и если пациенты капаются мабтерой не у них (в дневном стационаре) страховая их "ругает"... При чем так сказал не один врач а две. И категорично запретили капаться где-либо еще. Там два гематолога в онкоцентре.
spock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 12:02   #13353
Nett
Местный
 
Регистрация: 21.06.2017
Сообщений: 156
Спасибо: 3
Спасибо 83 в 52 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Белка 02051963;397865]
Цитата:
Сообщение от Nett Посмотреть сообщение

Я уже писала- я ПЭТ ни разу не делала, а мой гематолог и не настаивал. Когда мне предложили сделать ПЭТ, цена была 20 тысяч- в Питере. Я отказалась. Девочка с ЛГМ съездила в Питер, заплатила деньги. Анализы были неутешительны. Через месяца 2 ее не стало. Я решила не ездить.Лечение было проведено. Что толку от этого анализа? КТ делала, л/у не показало. Главное, что у меня в голове. А в голове у меня- я здорова, не смотря ни на что.

Добавлено через 2 минуты


Не могу вам ничего сказать. Мои врачи знали, что я живу в Москве. Вообще какая ей разница где вы будете капать?

Добавлено через 1 минуту
Согласна с Сергеем. Лекарство получаете, а где хотите- там и капайте. Мне вообще это не понятно.

Добавлено через 1 минуту
И что значит- из-за вредности? Она что- из своего кармана достает?
Вас просто пронесло, все конечно в голове, но этого маловато для ремиссии
Nett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 12:16   #13354
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

[QUOTE=Nett;397861]
Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение

Я тоже рискну, при хорошем пзт от ауто отказаться. По обстоятельствам смотреть будем Сергей, а как по самочувствию? У меня из-за пэт сдвинулись сроки, так начинает недобитый кусок болеть в груди.. тебя не беспокоит ничего? Кстати кто знает, почему говорят врачи что с лимфомой информативен не пэт а просто кт?
По самочувствию только вены остались с левой стороны,особенно на шее. Все остальное- хорошо. Не торопись отказываться,все таки у нас разное лечение,CAR лимфоциты теоретически и после лечения в крови останутся,а вот химия за пару недель выйдет и все. А ПЭТ обычно совмещенно с КТ.

Добавлено через 5 минут
[QUOTE=spock;397869]
Цитата:
Сообщение от Белка 02051963 Посмотреть сообщение
Вот мне тоже не понятна ее настойчивость в этом вопросе. Якобы их проверяет страховая и если пациенты капаются мабтерой не у них (в дневном стационаре) страховая их "ругает"... При чем так сказал не один врач а две. И категорично запретили капаться где-либо еще. Там два гематолога в онкоцентре.
В принципе ничего страшного,можно прокапать у них,поехать домой,и на следующий день уже в ГНЦ. Таким образом госпитализация на день меньше будет,может так и лучше.
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 12:20   #13355
spock
Пользователь
 
Регистрация: 30.06.2017
Адрес: Мытищи
Сообщений: 68
Спасибо: 8
Спасибо 65 в 15 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Сергей 1986;397871]
Цитата:
Сообщение от Nett Посмотреть сообщение

В принципе ничего страшного,можно прокапать у них,поехать домой,и на следующий день уже в ГНЦ. Таким образом госпитализация на день меньше будет,может так и лучше.
Мне так не удобно. Удобнее все капать в один катерер, да и после мабтеры состояние не самое бодрое, чтобы потом ехать на другой конец Москвы.
spock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 12:27   #13356
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

[QUOTE=Nett;397861]
Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение

Я тоже рискну, при хорошем пзт от ауто отказаться. По обстоятельствам смотреть будем Сергей, а как по самочувствию? У меня из-за пэт сдвинулись сроки, так начинает недобитый кусок болеть в груди.. тебя не беспокоит ничего? Кстати кто знает, почему говорят врачи что с лимфомой информативен не пэт а просто кт?
На счет информативности пэт или кт разные врачи по разному говорят. Оба эти обследования при лимфомах информативны, но они по разному делаются и оценивают их для разных целей. Одно главное правило - для динамики сравнивать только пэт с пэт, а кт с кт, и не перескакивать с одного на другое.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 14:18   #13357
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

У меня и после 6 курсов остаток на ПЭТ светился на 3-4 былла по Девилль - назначили лучи. Но я сейчас уже не знаю, что хуже - они или аутоТСК. Меня лично измучили проявления пост-лучевого фиброза, в сырую погоду у меня отваливается весь правый бок, почти постоянно ломит шею и прочее. Я уже грешным делом подозревала рецидив, но пару дней назад был очередной контроль - по лимфоме все в порядке, у меня даже остаточное образование еще уменьшилось, хотя уже год не лечусь. Было 15 мм, осталось 7. Значит долбит меня именно пост-лучевое и это я еще умолчу, что немаленький шанс того, что лет через 10 вторичной онкологией долбануть может
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЛюбовьА (10.09.2017)
Старый 10.09.2017, 14:38   #13358
КОШКАЛДАК
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2017
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет!!Человеки я тут просто за компанию,если Вы не против !?Если тушка моя Вам тут не по душе ,просто напишите я удалюсь((.Просто скучно в миру(((Все решают проблемы.какой телефон купить или куда слетать на лето((А у Вас хотя бы всё от души!
КОШКАЛДАК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2017, 14:42   #13359
Nett
Местный
 
Регистрация: 21.06.2017
Сообщений: 156
Спасибо: 3
Спасибо 83 в 52 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
У меня и после 6 курсов остаток на ПЭТ светился на 3-4 былла по Девилль - назначили лучи. Но я сейчас уже не знаю, что хуже - они или аутоТСК. Меня лично измучили проявления пост-лучевого фиброза, в сырую погоду у меня отваливается весь правый бок, почти постоянно ломит шею и прочее. Я уже грешным делом подозревала рецидив, но пару дней назад был очередной контроль - по лимфоме все в порядке, у меня даже остаточное образование еще уменьшилось, хотя уже год не лечусь. Было 15 мм, осталось 7. Значит долбит меня именно пост-лучевое и это я еще умолчу, что немаленький шанс того, что лет через 10 вторичной онкологией долбануть может
Вот оно как! Мне сказали что даже если 3 будет по дювель после 4 курса то 2 линия все равно.. не думай об этом! Не долбанет тебя ничего больше!!
Nett вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
lilac_gooseberry (10.09.2017)
Старый 10.09.2017, 14:52   #13360
NataKohan
Пользователь
 
Регистрация: 30.07.2017
Сообщений: 30
Спасибо: 50
Спасибо 64 в 11 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Вроде много уже прочитала на этом форуме, но вопросы все равно есть:
1. Кто как долго лечится? Я так понимаю, что кто быстро вылечился, тот на форуме особо не сидит?
2. Все-таки - сколько схем второй линии кто проходил? Или здесь все лечатся первой линией и хеппи энд? Нам просто уже третью схему поменяли, опухоль большая и агрессивная. Растет, на химию слабо реагирует. Наши врачи говорят, что так бывает, что иногда после пятой схемы может только сработать. Хочется врачам верить, но примеров бы из жизни побольше...
NataKohan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.