Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2017, 18:28   #10931
Ivushka
Местный
 
Аватар для Ivushka
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
Спасибо: 809
Спасибо 220 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Кофе то чем не угодил...И откуда организму силы брать на борьбу с болезнью,если позапрещать все...Садисты а не врачи.

Добавлено через 39 секунд


После декса Бим точно должны,спрашивал.)
О в Песочном памятку сделали, мне пересылали, там вообще практически все по запретом. Есть только больничную еду, и даже зубные щетки нельзя в больнице, иначе выпишут.
Ivushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 18:31   #10932
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна (Москва) Посмотреть сообщение
Да, про орехи тоже говорили, как и про сухофрукты в пакетиках. Покупаю грецкие орехи, мою их и прокаливаю в духовке.
Про орехи еще ладно,там грязь может быть,да и то при нормальных лейкоцитах не стоит замораживать мы. Промыть аккуратно и все. А прокаливание разрушает ненасыщенные жирные кислоты в орехах, снижая полезные свойства.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ivushka Посмотреть сообщение
О в Песочном памятку сделали, мне пересылали, там вообще практически все по запретом. Есть только больничную еду, и даже зубные щетки нельзя в больнице, иначе выпишут.
Я и говорю лишь бы помучать людей. И так лечение не самое приятное,еще на больничную еду всех посадить.)
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 18:57   #10933
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivushka Посмотреть сообщение
О в Песочном памятку сделали, мне пересылали, там вообще практически все по запретом. Есть только больничную еду, и даже зубные щетки нельзя в больнице, иначе выпишут.
А чем же там зубы чистить если зубные щетки нельзя?
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 19:02   #10934
Людмила65
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 301
Спасибо: 1
Спасибо 68 в 45 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
У Натальи все хорошо, она на Лимфома Клабе недавеча искала себе друзей, думаю, для того что бы рецептами жуков обмениваться. Пишет, что стабилизация у нее и аминь
Вера, я уточню, вы у врача не спрашиваете, потому что боитесь, что она вас на смех поднимет?
Можно и жуков и пауков есть главное что-бы помогло .Если человек в это верит значит пускай ест что хочет а высмеивать и подстебывать на каждой странице ну уже правда перебор А у Наташи действительно все хорошо может жучки и помогли .
Людмила65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 19:16   #10935
ЛюбовьА
Местный
 
Регистрация: 21.11.2016
Сообщений: 216
Спасибо: 585
Спасибо 147 в 75 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Про орехи еще ладно,там грязь может быть,да и то при нормальных лейкоцитах не стоит замораживать мы. Промыть аккуратно и все. А прокаливание разрушает ненасыщенные жирные кислоты в орехах, снижая полезные свойства.

Добавлено через 1 минуту


Я и говорю лишь бы помучать людей. И так лечение не самое приятное,еще на больничную еду всех посадить.)
Мама вообще уже на больничную еду смотреть не может, после операции еще первый месяц , терпимо говорит было, а сей час 5 химий , по 10 дней лежит, рацион никогда не меняется и готовят, мягко сказать не очень! Хорошо у меня есть возможность, каждый день приезжать , привозить кисель ( его врачи кстати всем рекомендуют во время химии, для обволакивания желудка), и что то покушать, чего ей хочется... Еще сырую картошку научилась печь в микро волновке, соседка по палате научила, мама говорит вкусно... Что то новенькое и от нее маму не тошнит..
ЛюбовьА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 19:27   #10936
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюбовьА Посмотреть сообщение
Мама вообще уже на больничную еду смотреть не может, после операции еще первый месяц , терпимо говорит было, а сей час 5 химий , по 10 дней лежит, рацион никогда не меняется и готовят, мягко сказать не очень! Хорошо у меня есть возможность, каждый день приезжать , привозить кисель ( его врачи кстати всем рекомендуют во время химии, для обволакивания желудка), и что то покушать, чего ей хочется... Еще сырую картошку научилась печь в микро волновке, соседка по палате научила, мама говорит вкусно... Что то новенькое и от нее маму не тошнит..
Кормите нормально маму конечно,чушь всякую про диеты не слушайте. Организму нужны силы на восстановление,и с больничной еды их не будет. Что хочется- можно есть,если хуже от этого не становится. Понятно что без крайностей ( копчености,фаст фуд,чипсы,доширак,алкоголь ,сладости и прочая отрава ни к чему). Если по каким то другим ограничениям диета назначена( не связанным с онкогематологией) еще другой вопрос. У нас в ГНЦ ни разу не слышал чтоб диетами морили. И Кравченко С.К. к ним скептически относится,как я понял,и Магомедова А.У.( д м.н) никаких диет не назначает. И Потапенко В.Г. также писал что диета- вещь сомнительная в данных заболеваниях. А вот если от однообразной больничной еды будет тошнить- это уже реальный вред,и для сердца,и истощение организма,и в моральном плане.
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЛюбовьА (23.03.2017)
Старый 22.03.2017, 19:37   #10937
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Кормите нормально маму конечно,чушь всякую про диеты не слушайте. Организму нужны силы на восстановление,и с больничной еды их не будет. Что хочется- можно есть,если хуже от этого не становится. Понятно что без крайностей ( копчености,фаст фуд,чипсы,доширак,алкоголь ,сладости и прочая отрава ни к чему). Если по каким то другим ограничениям диета назначена( не связанным с онкогематологией) еще другой вопрос. У нас в ГНЦ ни разу не слышал чтоб диетами морили. И Кравченко С.К. к ним скептически относится,как я понял,и Магомедова А.У.( д м.н) никаких диет не назначает. И Потапенко В.Г. также писал что диета- вещь сомнительная в данных заболеваниях. А вот если от однообразной больничной еды будет тошнить- это уже реальный вред,и для сердца,и истощение организма,и в моральном плане.
А нам наш врач сказал, что р-чоп не такой уж тяжелый и убойный протокол, поэтому никаких ограничений в питании нет, пить воду не менее 1,5 литра день и от простуд беречься всеми способами (маски, оксолинка и тп).
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 19:38   #10938
ЕленаАа
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 143
Спасибо: 150
Спасибо 35 в 26 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Спасибо всем за ответ...а как думаете стоит пит сок свекли во время химии?
ЕленаАа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2017, 19:40   #10939
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаАа Посмотреть сообщение
Спасибо всем за ответ...а как думаете стоит пит сок свекли во время химии?
Я пью сейчас,все отлично. Раньше- ленился.)

Добавлено через 37 секунд
Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
А нам наш врач сказал, что р-чоп не такой уж тяжелый и убойный протокол, поэтому никаких ограничений в питании нет, пить воду не менее 1,5 литра день и от простуд беречься всеми способами (маски, оксолинка и тп).
Вот,нормальный врач,сразу видно.)

Ну вот,я тут за разговорами про диеты смог осилить часть из кучи продуктов,навезенных мне родными и друзьями за неделю. А то полхолодильника занял,скоро за торгаша принимать начнут!)))

Последний раз редактировалось Сергей 1986; 22.03.2017 в 19:56..
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Lira (22.03.2017), Вера717 (22.03.2017), ЕленаАа (22.03.2017), ЛюбовьА (23.03.2017)
Старый 22.03.2017, 20:02   #10940
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Я пью сейчас,все отлично. Раньше- ленился.)

Добавлено через 37 секунд


Вот,нормальный врач,сразу видно.)

Ну вот,я тут за разговорами про диеты смог осилить часть из кучи продуктов,навезенных мне родными и друзьями за неделю. А то полхолодильника занял,скоро за торгаша принимать начнут!)))
Но я все же (под это дело) перестала жарить и поджаривать))) теперь только запекаю и в пароварке готовлю, полезнее, и не надо плиту и сковородки оттирать после жарки.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЛюбовьА (23.03.2017)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:38. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.