Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2017, 16:34   #9981
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана1980 Посмотреть сообщение
Должны, просто я там 12 000 получала а сдесь 20 000 обещают.Поэтому и решилась на смену, да и всетаки у меня еще и образование высшее.Жалко как то проподает.А там глядишь и до бухгалтера не далеко;-):-)Вот только киста уже 3 дн ноет.Что то мне это не нравится.Такая вроде маленькая а болит.

Добавлено через 3 минуты

А у Вас в это время была онкология? Просто мне до этого хирург порекомендовал даже грыжу пока неушивать.А на Узи Вам ставили эндометриодную кисту прям точно? Просто мне вообще на 2 узи даже кисту и ту под вопросом ставят мож говорят это вообще фоликул.
Онкологии у меня не было. конечно у Вас ситуация сложнее - любое оперативное вмешательство после лечения лимфомы это очень сложный вопрос. У меня врач-репродуктолог увидела кисту на яичнике чуть менее 1 см, наблюдали ее года полтора, она медлено но росла 1,7 см, репродуктолог не хотела ее трогать, но по мере роста кисты стали мучить циклические тянущие боли внизу живота в период до и после овуляции примерно, и эти боли нарастали от цикла к циклу. Я пошла к нескольким гинекологам (всегда прежде чем что то делать хожу к 2-3 врачам на консультацию), в т.ч. к оперирующему гинекологу - все мне сказали надо ее удалить и сделать гистологию, тк это опухолевый процесс. Я сделала лапару, и боли сразу ушли, уже 2 года. По гистологии определили что она эндометриодная. Боли то от того, что фолликул в яичнике созревает, сам яичник в этот период увеличивается, и на кисту давит или киста давит на яичник, вот может Вам с увеличенным яичником в середине цикла и намерили кисту под 5 см. По узи граммотный узист вряд ли перепутает фолликул с кистой, у них структура и плотность разная.

Последний раз редактировалось Вера717; 23.02.2017 в 16:40..
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 16:35   #9982
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Сергей Ш. Ваше мнение услышали. Оно может быть во многом верно,в случае с другими заболеваниями. Но не в случае онкогематологии. В данном случае прежде чем давать советы нужно разбираться в сути вопроса. И поверьте,люди которые болеют или переболели этим разбираются лучше вас. И не думаю,что если бы можно было вылечиться без химиотерапии кто то в здравом уме пошел бы на эту самую химиотерапию.
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
6 юзеров сказали спасибо этому посту:
andrmos (23.02.2017), Ivushka (24.02.2017), lilac_gooseberry (23.02.2017), Lira (23.02.2017), Георгиий (23.02.2017), Форумчанка (23.02.2017)
Старый 23.02.2017, 17:16   #9983
Светлана1980
Местный
 
Аватар для Светлана1980
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 378
Спасибо: 208
Спасибо 338 в 98 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
А почему он против,не говорит?

просто к сведению. Если инвалидность получена в браке, то в случае (не дай,Бог,конечно) развода Вы на него можете подать на алименты не только ребёнку,но и себе, и он будет платить.
Да и развестись без Вашего согласия с Вами не сможет просто так.
Ну и при всяких там получениях наследства/делёжках жилья и т.п. тоже преференции инвалидам.

И если бы Вы оформили, то работали бы в бухгалтерии, а инвалидность,если всё будет хорошо, через год-два и снять можно,если это станет важно для карьеры,например. А стаж работы по специальности уже бы был.
Просто у меня муж директор в фирме где я работаю, ну думаю ему наверно неприятно будет перед подчиненными что у него жена на инвалидности.Ну это мое мнение я так думаю.А что у него в голове незнаю.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Онкологии у меня не было. конечно у Вас ситуация сложнее - любое оперативное вмешательство после лечения лимфомы это очень сложный вопрос. У меня врач-репродуктолог увидела кисту на яичнике чуть менее 1 см, наблюдали ее года полтора, она медлено но росла 1,7 см, репродуктолог не хотела ее трогать, но по мере роста кисты стали мучить циклические тянущие боли внизу живота в период до и после овуляции примерно, и эти боли нарастали от цикла к циклу. Я пошла к нескольким гинекологам (всегда прежде чем что то делать хожу к 2-3 врачам на консультацию), в т.ч. к оперирующему гинекологу - все мне сказали надо ее удалить и сделать гистологию, тк это опухолевый процесс. Я сделала лапару, и боли сразу ушли, уже 2 года. По гистологии определили что она эндометриодная. Боли то от того, что фолликул в яичнике созревает, сам яичник в этот период увеличивается, и на кисту давит или киста давит на яичник, вот может Вам с увеличенным яичником в середине цикла и намерили кисту под 5 см. По узи граммотный узист вряд ли перепутает фолликул с кистой, у них структура и плотность разная.
Ну вот наверно поэтому мне и нехотят оперировать, ну если уж сильно будет беспокоить так бубу настаивать.Мне кажется наверно лучше пусть с болями от кисты но живая нежели без нее ну копец. ШУЧУ.
Светлана1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 20:59   #9984
Сергей Ш
Пользователь
 
Регистрация: 18.02.2017
Адрес: Рязань
Сообщений: 45
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Сергей Ш. Ваше мнение услышали. Оно может быть во многом верно,в случае с другими заболеваниями. Но не в случае онкогематологии. В данном случае прежде чем давать советы нужно разбираться в сути вопроса. И поверьте,люди которые болеют или переболели этим разбираются лучше вас. И не думаю,что если бы можно было вылечиться без химиотерапии кто то в здравом уме пошел бы на эту самую химиотерапию.
В том то и дело, что именно при онкопатологиях, не смотря на всю опасность и непредсказуемость опухоли, именно тут и периодически происходят случаи ремиссии.
Я занимался ДЭНС-терапией, сам для себя изучал не только как работает метод в организме, но и рефлексы, неврологию, а также иммунные способности И обратил внимание что случаев ремиссии немало. Причем в 19 веке врачи специально заражали вирусом больного, чтобы избавить человека от опухоли, а ещё так бывает при возникновении беременности.
Выводы очевидны.

В принципе то, что на моем сайте по сути расширеный вариант ЗОЖ и необходим как в качестве профилактики, так и лечение, и как восстановительный после. Причем при различных заболеваниях, но при патологиях связанных с нарушением обмена веществ период реабилитации займет больше времени, а онкопатология как раз напрямую зависит от формирования иммунного ответа.

А там кто как хочет - каждый в жизни делает СВОЙ выбор.

P.S. К слову если бы я сейчас предлагал бы химиотерапию, на том основании, что газ иприт у кого-то убил опухоль, то меня бы вообще мысленно бы расстреляли - со словами - да ты что это ведь яд.
Сергей Ш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 23:21   #9985
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Ой, какой зануда
давайте и правда в бан его, надоел
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
Alekon (24.02.2017), Ivushka (24.02.2017), Lira (24.02.2017), Сергей 1986 (24.02.2017), Форумчанка (24.02.2017)
Старый 24.02.2017, 09:23   #9986
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Ой, какой зануда
давайте и правда в бан его, надоел
Человек никак не может понять, что мы не просто ходим по лезвию ножа - мы на нём живём.
Зоя, расскажите лучше про котёнка. По шторам лазает? Диваны дерёт? Царапаться перестал?
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Форумчанка (24.02.2017)
Старый 24.02.2017, 10:54   #9987
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Сделаю еще одну попытку объяснить человеку: онкогематологическое заболевание,в частности лимфома представляет из себя мутацию клеток,отвечающих как раз таки за иммунитет. Проще говоря чем сильнее иммунитет тем сильнее болезнь,поэтому ни образ жизни,ни " дэнс" терапия ,ни бады здесь не помогут. Единственное перспективное направление в данном случае- укрепление иммунитета в сочетании с введением таргетно моноклональных антител,только в этом случае здоровые лимфоциты могут атаковать мутировавшие. В скором времени именно так и будут лечиться эти болезни,но пока это направление развито не достаточно и приходится дополнять лечение химией. И не стоит уверять что какая то дэнс терапия вызывет например атаку Т лимфоцитов и NK- лимфоцитов на В лимфоциты. Рассчитывать на это как минимум наивно.)
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (26.02.2017)
Старый 24.02.2017, 16:53   #9988
Людмила65
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 301
Спасибо: 1
Спасибо 68 в 45 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Меня послали сделать УЗИ щитовидной железы а на обследовании увидели увеличенную яремную вену.Прочитала что она может быть увеличена при лимфоме потому что опухоль внутренних органов давит на нее.У кого-то такое было.Шея как-будто распухшая и часто болит голова.
Людмила65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 17:06   #9989
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила65 Посмотреть сообщение
Меня послали сделать УЗИ щитовидной железы а на обследовании увидели увеличенную яремную вену.Прочитала что она может быть увеличена при лимфоме потому что опухоль внутренних органов давит на нее.У кого-то такое было.Шея как-будто распухшая и часто болит голова.
У меня так. И в дебюте болезни ,и прогрессию именно так обнаружил. Но вообще может быть и масса других вариантов почему вена расширена,скорее всего-банальный варикоз,так что расстраиваться рано,но нужно проверить.
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2017, 17:20   #9990
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Человек никак не может понять, что мы не просто ходим по лезвию ножа - мы на нём живём.
ну вот заболеет - узнает. Это Не дай ему Бог, конечно. Просто интересно, он тогда начнет своей акупунктурой лечиться или на химию побежит?

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Зоя, расскажите лучше про котёнка. По шторам лазает? Диваны дерёт? Царапаться перестал?
А у меня нет диванов, вся мебель - икеевское дерево
поэтому только шторы ему и остаются



царапаться перестал, мягкой лапкой играет. Очень умный котик, получил пару раз по носу и понял, что нельзя кусать свою хозяйку

__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
6 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (28.02.2017), Ivushka (25.02.2017), Lira (24.02.2017), Olushka_ina (26.02.2017), Сергей 1986 (24.02.2017), Сергей55 (24.02.2017)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:17. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.