Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2014, 06:53   #411
bigiwin
Местный
 
Аватар для bigiwin
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 240
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 21
По умолчанию

Вот вам и злой модератор. Люди здесь общения ищут, а не наставления модератора "Валек".
bigiwin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 11:54   #412
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bigiwin Посмотреть сообщение
Вот вам и злой модератор. Люди здесь общения ищут, а не наставления модератора "Валек".
Я не Валёк,но тоже модератор.А Валёк не злой,а серьезный ответственный модератор.что похолодало у нас как-то сразу,хотя в жизни редко бывают полутона-переходы.Всё чаще замечаешь ,что как-то всё меняется резко,даже когда ожидаешь.
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 13:51   #413
bigiwin
Местный
 
Аватар для bigiwin
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 240
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 21
По умолчанию

Значит скоро будет пополнение. Люди смотрят форум с разных стран но почемуто не хотят общаються.
bigiwin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 16:14   #414
АЛЕКСАНДР С
Пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР С
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 90
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

А ВСЕ ТАКИ МЕНЯ НЕМНОГО НАХЛАБУЧИЛО ВОКРУГ СТОМЫ МОКРО НЕМНОГО ДАЖЕ КАК ГНОЙ КАКОЙ ТО ТАК ЧТО НЕ ПРОЛЕТЕЛ Я ВСЕ ТАКИ А НАДЕЕЛСЯ
АЛЕКСАНДР С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 11:39   #415
Tatianushka
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день!
У нас тоже такая беда в семье. Папе 73 года поставили диагноз в Москве в марте течении трех месяцев...4 степень рак гортани с мтс в ЛУ ближайшие.
Мне об этом сообщили только 5 мая.
Ему предложили в Москве поставить трахеостому и облучать. Причем в каком мед учреждении облучать тоже было непонятно.
На семейном совете было принято решение, что родители приедут ко мне в Израиль на ПМЖ.
2 июня они приехали, 5 июня мы были уже в приемном отделении РАмбам.
Так папа был для израильтян чистый лист, ему за несколько часов взяли анализы, ЭКГ, проверили эндоскопом, трубочкой в нос.
И пригласили на лечении в РАмбам. Профессор Гиль Зив взял нас.
Опять взяли биопсии, анализы. 17 июня папа прошел ПЕТ КТ , который диагноз подтвердил и еще нашел источник номер 2 . В прямой кишке. Колоноскопии удали 3 полипа, 2 были с карциномой(((
Было у них собрание и решили они, делать 2 химиатерапии с цисплантин и таксотер. Сделали 2 раза перенес играючи, правда давали ЭМЕНД 3 дня.
Папе стало значительно легче. Но операцию, они отменили из за того, что опухоль обвила обе артерии.
Теперь папа получает 5 раз в неделю лучевую терапию раз в неделю Эрбитукс.
Глотать ему очень трудно , ест жидкую пищу. на 9 ноября назначили гастростому ПЕГ, чтобы смог есть и получать питание.
Кашляет очень сильно, не спит. Онкологическая сестра дала кучу лекарств от побочек. Облегчает конечно.
Буду признательна вашим рассказам. Как у вас проходит лечение, какие результаты...
Спасибо заранее.
Tatianushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 04:02   #416
леонид никулин
Местный
 
Регистрация: 09.11.2013
Сообщений: 126
Спасибо: 0
Спасибо 6 в 5 постах
Репутация: 20
По умолчанию

добрый день.ситуация не простая.из своего опыта скажу что когда сделают гастростому корми его обычной пищей измельченой в блендере через большой шприц.намного лучше питательных капельниц

Добавлено через 2 минуты
я тоже уже 5 лет без снотворного к сожалению не сплю

Добавлено через 2 минуты
я тоже начинал лечение в израиле в шибе прожил в тель авиве почти год
леонид никулин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 22:08   #417
AnnaK
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bigiwin Посмотреть сообщение
Александр, по поводу восстановления после лучевой и операции. Одна знахарка из Донецка, излечивающая определенные формы онко травами и молитвами, порекомендовала травяной сбор из 20 трав(ромашка, зверобой, полынь и тд.). Активизирует все органы, повышает иммунитет. Я с этим чаем прошел хирургию и лучевую и неплохо себя чувствую. Что настойчиво рекомендовали врачи не принимал принципиально.

Плюс питание. В диспансере обратил внимание на блюда. Перловка, овсянка, горох, перловка, овсянка, горох и т.д. в различных исполнениях - суп или каша. Позаимствовал эту диету. что и тебе советую.

Ну а врачи и медсестры кстати ни разу не сделали замечание курящим онко больным, которых процентов 30 было в отделении. Парадокс.
Здравствуйте, Вы могли бы написать мне в личном сообщении про Ваш травяной сбор, моему брату поставили такой диагноз , начальная стадия, скоро будут делать операцию, очень нужно поднять иммунитет.
AnnaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2014, 21:24   #418
Светланка К
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2014
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Доброго здоровья всем! Моему брату, 54 года , диагноз Т3Н0М0, сделали операцию по удалению гортани . Прошел почти месяц, он пока в больнице в Обнинске, заживает медленно, до сих пор температура, открылись два свища. До операции он прошел полную лучевую терапию, это замедляет заживление тканей. Хочу попросить пользователя , который писал про чай из 20-ти трав, можно у вас узнать состав чая и как его принимать. Еще прошу знающих пациентов рассказать, как ухаживать за стомой, когда вынули канюлю, чем прикрывать, когда принимают душ. Можно говорить шепотом после удаления гортани, ведь воздух в ротовую полость не попадает? Если кто пользовался электрогортанью, дайте, пожалуйста свои отзывы об этом.
Светланка К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 09:26   #419
АЛЕКСАНДР С
Пользователь
 
Аватар для АЛЕКСАНДР С
 
Регистрация: 14.06.2014
Сообщений: 90
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

http://youtu.be/-rTKlR-spDw ' это небольшой урок с чего начинать учится говорить . как гонять воздух . а для душа есть приспособление его можно найти на сайте портекса http://www.pedlib.ru/Books/5/0455/5_0455-105.shtml#book_page_top ну и это можно почитать

Последний раз редактировалось АЛЕКСАНДР С; 25.11.2014 в 09:42..
АЛЕКСАНДР С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 11:10   #420
bigiwin
Местный
 
Аватар для bigiwin
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 240
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 21
По умолчанию

Такой рецепт дала знахарка из Донецка, в дополнение к приему АСД 2 и чтению молитв.
Сбор трав неполный - то что нашли в аптеке, покупалось на скорую руку, полный список утерян.

Трава чабреца, корни девясила, листья крапивы, листья шалфея, хвощ полевой, чистотел(яд), полынь(дает горечь), душица, спорыш, валериан, кора дуба, ромашка, тысячелистник, зверобой.

Каждой травы по 2 ст.ложки в одну емкость (банка 1л.) и перемешать тщательно.
Настоять на 1 литре кипятка 1 ст.ложку смеси. Настаивать 1-2 часа и выпить в течении дня.
bigiwin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кровотечение на опухоли гортани Незарегистрированный Рак, онкологические больные 2 06.09.2010 13:05
Рак желудка. Поделитесь опытом Незарегистрированный Рак, онкологические больные 9 31.05.2010 11:28


Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.