Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2015, 08:57   #781
Svetlanka36
Пользователь
 
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 46
Спасибо: 1
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Всем здравствуйте!
Была на даче вместе с Папой и детками...стараюсь, хоть как-то поддерживать его и быть рядом...13 сентября записались к врачу...чтобы назначили лучевую. Папа хотел спросить у Вас...по поводу того, что можно есть а что нельзя....Можно ли молоко, сахар, хлеб, пиво?
Svetlanka36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 10:35   #782
katerina1984
Местный
 
Аватар для katerina1984
 
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 305
Спасибо: 20
Спасибо 22 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlanka36 Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!
Была на даче вместе с Папой и детками...стараюсь, хоть как-то поддерживать его и быть рядом...13 сентября записались к врачу...чтобы назначили лучевую. Папа хотел спросить у Вас...по поводу того, что можно есть а что нельзя....Можно ли молоко, сахар, хлеб, пиво?
Здравствуйте) как у папы настроение? Мне врачи говорили,что можно есть все,алко в умеренных дозах... но знаю,что другим пациентам с нашей общей проблемой рекомендовали воздерживаться от каких то продуктов, может напишут...
katerina1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 11:00   #783
taro82
Местный
 
Аватар для taro82
 
Регистрация: 13.06.2015
Адрес: одесса
Сообщений: 114
Спасибо: 14
Спасибо 13 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlanka36 Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!
Была на даче вместе с Папой и детками...стараюсь, хоть как-то поддерживать его и быть рядом...13 сентября записались к врачу...чтобы назначили лучевую. Папа хотел спросить у Вас...по поводу того, что можно есть а что нельзя....Можно ли молоко, сахар, хлеб, пиво?
Светланочка привет
Можно есть всё, но желательно чтоб это были полезные продукты. Муж каждый день есть молочку( йогурты, кефир) с фруктами, сейчас арбузиками увлёкся, до этого на персиках балдел. А пиво по чуть-чуть начал пить. Ер мы сейчас на лучевой, поэтому острого, солёного, очень сладкого нам пока нельзя У нас сегодня 15 сеанс лучевой, так вот уже начинает муж её ощущать, кашель конечно стал сильней, но врач сказал это нормально.
Ребят вот что хотела спросить, спросила у лучевого врача, нужно ли нам делать узи горла, так вот он сказал что узи горла бесполезная трата денег и ничего оно не показывает(( Так странно...или он ошибся или может не знает. А как тогда проверяют после операции есть что-то новое или нет, по КТ???
taro82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 12:04   #784
Svetlanka36
Пользователь
 
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 46
Спасибо: 1
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

спасибо за Ваши советы...у Папы настроение когда как...вот по-этому стараемся быть сейчас с ним по чаще...с детками, они настроение ему поднимают-))сегодня ходил за грибами, много принес...сказал, что немного больно наклоняться...
а по поводу того, что можно и нельзя, мне кажется, здесь писали, что нельзя хлеб (может потому что там дрожжи), я вот и подумала, что пиво тоже на дрожжах...они как то могут влиять на раковые клетки?...молочные продукты можно, да мы знаем, нов от молоко?...
Svetlanka36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 12:34   #785
katerina1984
Местный
 
Аватар для katerina1984
 
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 305
Спасибо: 20
Спасибо 22 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taro82 Посмотреть сообщение
Светланочка привет
Можно есть всё, но желательно чтоб это были полезные продукты. Муж каждый день есть молочку( йогурты, кефир) с фруктами, сейчас арбузиками увлёкся, до этого на персиках балдел. А пиво по чуть-чуть начал пить. Ер мы сейчас на лучевой, поэтому острого, солёного, очень сладкого нам пока нельзя У нас сегодня 15 сеанс лучевой, так вот уже начинает муж её ощущать, кашель конечно стал сильней, но врач сказал это нормально.
Ребят вот что хотела спросить, спросила у лучевого врача, нужно ли нам делать узи горла, так вот он сказал что узи горла бесполезная трата денег и ничего оно не показывает(( Так странно...или он ошибся или может не знает. А как тогда проверяют после операции есть что-то новое или нет, по КТ???

Приветик,там узи не горла,а глубоких лимфоузлов шеи делают,когла то выше уже писала об этом)))
katerina1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 13:06   #786
Svetlanka36
Пользователь
 
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 46
Спасибо: 1
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Я еще хотела спросить, нам сняли швы в прошлый четверг, до этого мы смазывали язык марганцовкой...нужно ли смазывать его сейчас...когда он ест уже сам!!!?
Svetlanka36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 15:18   #787
katerina1984
Местный
 
Аватар для katerina1984
 
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 305
Спасибо: 20
Спасибо 22 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlanka36 Посмотреть сообщение
Я еще хотела спросить, нам сняли швы в прошлый четверг, до этого мы смазывали язык марганцовкой...нужно ли смазывать его сейчас...когда он ест уже сам!!!?
Я вообще язык ни чем не мазала,только швы на шее и смому обрабатывала
katerina1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 18:38   #788
Сумарина
Пользователь
 
Регистрация: 11.07.2015
Сообщений: 83
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlanka36 Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!
Была на даче вместе с Папой и детками...стараюсь, хоть как-то поддерживать его и быть рядом...13 сентября записались к врачу...чтобы назначили лучевую. Папа хотел спросить у Вас...по поводу того, что можно есть а что нельзя....Можно ли молоко, сахар, хлеб, пиво?
Сахар и сладкую выпечку лучше исключить.Я полностью от сахара отказалась и привыкла!Вот уже год не употр***яю.Пиво и молочку по-немногу конечно можно.Каберне сухое по бокалу (200г) или кагора по 100.Я вот с какой проблемой столкнулась-начали зубы портиться.Крошится верхняя кромка передних зубов и потемнела эмаль.Протезов у меня нет,все свои пока.Но почитала в инете и запечалилась.Оказывается при облучении должны были зубы свинцовой капой защищать....Вот теперь я в шоке,могу потерять свои природные зубы,а не хотелось бы.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Svetlanka36 Посмотреть сообщение
спасибо за Ваши советы...у Папы настроение когда как...вот по-этому стараемся быть сейчас с ним по чаще...с детками, они настроение ему поднимают-))сегодня ходил за грибами, много принес...сказал, что немного больно наклоняться...
а по поводу того, что можно и нельзя, мне кажется, здесь писали, что нельзя хлеб (может потому что там дрожжи), я вот и подумала, что пиво тоже на дрожжах...они как то могут влиять на раковые клетки?...молочные продукты можно, да мы знаем, нов от молоко?...
много хлебных бездрожжевых продуктов,сейчас выбор огромный!Старайтесь больше овощных соков делать-томатный,морковный,свекольный.Свекольный должен часа два постоять после отжатия,и не больше трети стакана в день.Я делаю смесь соков,даже зелень туда сую,благо обоняние отсутствует,можно выпить любую гадость
Сумарина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 09:52   #789
Svetlanka36
Пользователь
 
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 46
Спасибо: 1
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Всем, здравствуйте!!! в общем поездка наша на дачу...закончилась тем, что папа заболел...сопли, кашель и температура..пока 37,5....и это перед лучевой....подскажите...можно что-то нам по пить,для улучшения состояния?
Svetlanka36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 12:42   #790
YUrij
Пользователь
 
Аватар для YUrij
 
Регистрация: 25.08.2015
Сообщений: 39
Спасибо: 3
Спасибо 5 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Вчера сняли швы. А сегодня вытащили зонд. И сказали до утра не есть ни пить.А утром позавтракать на перевязки посмотрят если все нормально на выписку. А как у вас было?
YUrij вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кровотечение на опухоли гортани Незарегистрированный Рак, онкологические больные 2 06.09.2010 13:05
Рак желудка. Поделитесь опытом Незарегистрированный Рак, онкологические больные 9 31.05.2010 11:28


Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.