Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2018, 12:53   #5091
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д0РМИД0НД Посмотреть сообщение
Спасибо и Вам тоже, покупать 2.5 дозировка не выгодно, есть только 10 в наличие -скажите знаете ли Вы в каком отделе кишечника афинитор растворяется оболочка, можно ли та6летку ножом на 2 части делить?
И скажите как не купить подделку-я прошу сертификат качества и мне дают его в аптеке, а кроме пока что никак -действие препарата на себе не ощущал ?
Я спрашивала у врача, таблетку делить нельзя.
Если Вам в аптеке выдают сертификат качества с мокрой печатью аптеки и фискальный чек с указанием наименования препарата (не выписанный от руки, а отпечатанный кассовым аппаратом), думаю, можно быть спокойным на 100%.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Д0РМИД0НД (27.06.2018), Жена (29.06.2018), НатальяА (28.06.2018)
Старый 27.06.2018, 13:29   #5092
Д0РМИД0НД
Пользователь
 
Аватар для Д0РМИД0НД
 
Регистрация: 18.02.2018
Сообщений: 94
Спасибо: 79
Спасибо 99 в 33 постах
Репутация: -20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатальяА Посмотреть сообщение
Я пила вотриент июль-август 2017. Результат был неожиданный ушли все мтс из печени. Две консультации в нир и в спиженко, вотриент отменен на 2 месяца. Третий месяц в больнице тяжёлый бронхит. В январе на контроле опять мтс. Пила вотриент 400-200, делала перерывы из-за кризов и т.д. В июне прогресс, назначили большие дозы, которые я не переношу. Всем пожелания меньших по бочек и хороших результатов.
Если у вас такие результаты были на вотриенте, а они мало у кого бывают, тогда понятно почему врачи вам препарат не меняют.Терпеть то не врачам они на результат смотрят.
Д0РМИД0НД вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
НатальяА (28.06.2018)
Старый 27.06.2018, 13:37   #5093
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д0РМИД0НД Посмотреть сообщение
Если у вас такие результаты были на вотриенте, а они мало у кого бывают, тогда понятно почему врачи вам препарат не меняют.Терпеть то не врачам они на результат смотрят.
Поэтому я просила стационар, хотя бы дней 10 на высоких дозах.. Ну дома так дома... Как то будет...рак метастатический неизлечим, но можно добиться ремиссии и продлить жизнь. Но если принимать большие дозы, добиться стабилизации, могут сделать перерыв в лечении. Главное, чтобы таргент подействовал. Сказали, что мтс как электрические лампочки затухают, а потом снова загораются. Надо за жизнь бороться, особенно молодым.

Последний раз редактировалось НатальяА; 27.06.2018 в 13:46..
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (27.06.2018), Tatsiana (27.06.2018), Д0РМИД0НД (27.06.2018), Жена (29.06.2018)
Старый 27.06.2018, 14:16   #5094
Д0РМИД0НД
Пользователь
 
Аватар для Д0РМИД0НД
 
Регистрация: 18.02.2018
Сообщений: 94
Спасибо: 79
Спасибо 99 в 33 постах
Репутация: -20
По умолчанию

Commando молодости нашей. Честно говоря не ощущаю я себя молодым а бороться конечно надо.
Д0РМИД0НД вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Жена (29.06.2018), НатальяА (28.06.2018)
Старый 27.06.2018, 22:45   #5095
Tatsiana
Пользователь
 
Регистрация: 02.07.2017
Сообщений: 33
Спасибо: 299
Спасибо 34 в 17 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте! Аа7373, Вы слово "прогноз" понимаете буквально-в этом смысле у всех с 4 стадией рака он н***агоприятный, почитайте про модель МSKCC, шкалу Карновского и ЕCOG. Я уже писала, что др.виды терапии (гипертермию и пр.) не пробовали. Оформление инвалидности второстепенно, если Вам, конечно, не требуются сейчас обезболивающие препараты и т.п., у вас уже есть пенсия по возрасту. Я не берусь комментировать назначение иммунотерапии в 1-й линии врачами в Вашем случае, может исходя из диагноза(тип рака, grade...) это оправдано. Вроде на форуме Людмила с иммуно- начинала лечение.
Tatsiana вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
aa7373 (29.06.2018), Pete (26.07.2018), НатальяА (28.06.2018)
Старый 28.06.2018, 13:00   #5096
Viktor47
Местный
 
Аватар для Viktor47
 
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 179
Спасибо: 130
Спасибо 269 в 89 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
В первой линии был сутент (посчитали, что не подействовал должным образом, заменили после первого контроля и циторедуктивной операциии), на инлите - 11 месяцев. Она свои возможности не исчерпала, но произошел инфаркт, и меня перевели на афинитор.
Вотриент тоже эффективный препарат, он может продолжать действовать и больше года.
Сделал кт. В других органах ничего не появилось . Мтс в легких за четыре месяца увеличились почти в два раза. Сегодня разговаривал с двумя врачами онкологами. все склоняются к тому что рост метастаз спровоцировало уменьшение дозы вотриента в два раза. интересно то что при росте на кт пишут стабилизация со смешанной динамикой. общее количество метастаз уменьшилось но некоторые выросли.
По поводу препарата. Говорят а что вы имеете против сутента кроме цены. я говорю ну во первых сутент препарат первой линии и наврядли он будет эффективен после вотриента. И побочка такая что если б мне его давали даром то я б не пил. я типа хочу афинитор. Говорят у афинитора побочка будет посильнее сутента вот и где тут правда?

Добавлено через 6 минут
Еще меня интересует что у кого с лимфоузлами средостения при мтс в легкие.
Viktor47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2018, 13:05   #5097
ЛюдмилаО
Местный
 
Аватар для ЛюдмилаО
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 759
Спасибо 1,176 в 232 постах
Репутация: 27
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые мои друзья! Всем всем букет белых ромашек, будем дальше жить и гадать, как да что)))
Реte Саша,давно нет весточки от вас, помоги вам бог!
Наташа,Олег,Конти... ох не легко нам. Да накатывает порой, бросить бы всё и пожить без забот,ай нет чип самосохранения не позволит это сделать. Вывод: будем лечится сколько влезет, а там посмотрим) Рада за папу Папиной дочи, есть надежда, ну пусть не для меня так для других и от этого как то легче нести свою ношу. Держитесь. Если,что перерывам в лечении особо не доверяйтесь. Мои дела продолжают качаться на качелях. В общем самочувствие нормальное, даже больше. Работаю сейчас без напарницы. Муж в санатории, что бы не скучать после работы затеяла ремонт дома. Хотела сократить на один день отдых. Допить накопленные сутенчики. Сутент идёт без особых провокаций. И даже бонус от него имею. У меня на веке лет 10 висела папилома-исчезла, без следа))) Качнулись качели: что то заболе в области операции на лёгком,потом почувствовала печень надулась,колит и будто что то там рвется пошла на КТ, хотела на месяц сократить обследования, не прошёл номер,сказали рано и без направления ни как. Гемоглобин вернулся чуть повышен, это не есть норма, так как гемоглобин сидит в эритроцитах, а они маленькие гемоглабину там тесно вот и вся петрушка. Эритроциты подымать надо(( Сегодня была в поликлинике карточку не нашли, а она у меня по весу тянет на 1 том Война и Мир. Лечение Сутентом ровно год потянул около 3мл.руб. дороговатая я для бюджета)) Я из далека почувствовала не добрый знак. Так и есть лечение приостановили по причине низких тромбоцитов: надо 150-400 у меня 64. И внешне стало это проявляться: россыть мизерных синячков, больших пятаков, отеки ног,которые за ночь не совсем исчезают. Идите накушивайте, а там и карточка найдётся. Что теперь делать? У меня только всё наладилось с ЖКТ, фигурки устойчивые стала выдавать. Надо теперь есть то что мне не лезет. Возможно тромбоциты упали по причине моего активного употр***ения оливкого масла на тощак, желудку хорошо я и рада. В прошлом месяце и почти всегда показатели были в пределах. Крапива у забора ждёт меня((
Дормидонт, спасибо, что делитесь информацией своего лечения. Дай бог, вам всем силы, удачи. Держим в ладонях "ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО" и всё будет норм. Рябят, потянем еще)))

Последний раз редактировалось ЛюдмилаО; 28.06.2018 в 13:11..
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием
7 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (28.06.2018), Pete (26.07.2018), Sneg (28.06.2018), Tatsiana (28.06.2018), Viktor47 (28.06.2018), Д0РМИД0НД (28.06.2018), НатальяА (28.06.2018)
Старый 28.06.2018, 13:26   #5098
Zavadska
Пользователь
 
Регистрация: 04.12.2017
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 11
Спасибо: 8
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor47 Посмотреть сообщение
Сделал кт. В других органах ничего не появилось . Мтс в легких за четыре месяца увеличились почти в два раза. Сегодня разговаривал с двумя врачами онкологами. все склоняются к тому что рост метастаз спровоцировало уменьшение дозы вотриента в два раза. интересно то что при росте на кт пишут стабилизация со смешанной динамикой. общее количество метастаз уменьшилось но некоторые выросли.
По поводу препарата. Говорят а что вы имеете против сутента кроме цены. я говорю ну во первых сутент препарат первой линии и наврядли он будет эффективен после вотриента. И побочка такая что если б мне его давали даром то я б не пил. я типа хочу афинитор. Говорят у афинитора побочка будет посильнее сутента вот и где тут правда?

Добавлено через 6 минут
Еще меня интересует что у кого с лимфоузлами средостения при мтс в легкие.
Добрый день! У всех по разному- кому то сначала Вотриент, а потом Сутент назначают, так как первый препарат не дал улучшения. Кому то после Инлиты- назначают Сутент. На счёт побочек- тоже все индивидуально....у кого то ярко выражены, у других терпимо..на счёт Афинитора не подскажу, так как не слышала от тех кто принимал и какие побочки у него.
Zavadska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2018, 16:12   #5099
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor47 Посмотреть сообщение
Сделал кт. В других органах ничего не появилось . Мтс в легких за четыре месяца увеличились почти в два раза. Сегодня разговаривал с двумя врачами онкологами. все склоняются к тому что рост метастаз спровоцировало уменьшение дозы вотриента в два раза. интересно то что при росте на кт пишут стабилизация со смешанной динамикой. общее количество метастаз уменьшилось но некоторые выросли.
По поводу препарата. Говорят а что вы имеете против сутента кроме цены. я говорю ну во первых сутент препарат первой линии и наврядли он будет эффективен после вотриента. И побочка такая что если б мне его давали даром то я б не пил. я типа хочу афинитор. Говорят у афинитора побочка будет посильнее сутента вот и где тут правда?

Добавлено через 6 минут
Еще меня интересует что у кого с лимфоузлами средостения при мтс в легкие.
Ничего подсказать не могу, может откликнуться те, кто принимал или принимает афинитор. Или вы уже для себя все решили?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаО Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые мои друзья! Всем всем букет белых ромашек, будем дальше жить и гадать, как да что)))
Реte Саша,давно нет весточки от вас, помоги вам бог!
Наташа,Олег,Конти... ох не легко нам. Да накатывает порой, бросить бы всё и пожить без забот,ай нет чип самосохранения не позволит это сделать. Вывод: будем лечится сколько влезет, а там посмотрим) Рада за папу Папиной дочи, есть надежда, ну пусть не для меня так для других и от этого как то легче нести свою ношу. Держитесь. Если,что перерывам в лечении особо не доверяйтесь. Мои дела продолжают качаться на качелях. В общем самочувствие нормальное, даже больше. Работаю сейчас без напарницы. Муж в санатории, что бы не скучать после работы затеяла ремонт дома. Хотела сократить на один день отдых. Допить накопленные сутенчики. Сутент идёт без особых провокаций. И даже бонус от него имею. У меня на веке лет 10 висела папилома-исчезла, без следа))) Качнулись качели: что то заболе в области операции на лёгком,потом почувствовала печень надулась,колит и будто что то там рвется пошла на КТ, хотела на месяц сократить обследования, не прошёл номер,сказали рано и без направления ни как. Гемоглобин вернулся чуть повышен, это не есть норма, так как гемоглобин сидит в эритроцитах, а они маленькие гемоглабину там тесно вот и вся петрушка. Эритроциты подымать надо(( Сегодня была в поликлинике карточку не нашли, а она у меня по весу тянет на 1 том Война и Мир. Лечение Сутентом ровно год потянул около 3мл.руб. дороговатая я для бюджета)) Я из далека почувствовала не добрый знак. Так и есть лечение приостановили по причине низких тромбоцитов: надо 150-400 у меня 64. И внешне стало это проявляться: россыть мизерных синячков, больших пятаков, отеки ног,которые за ночь не совсем исчезают. Идите накушивайте, а там и карточка найдётся. Что теперь делать? У меня только всё наладилось с ЖКТ, фигурки устойчивые стала выдавать. Надо теперь есть то что мне не лезет. Возможно тромбоциты упали по причине моего активного употр***ения оливкого масла на тощак, желудку хорошо я и рада. В прошлом месяце и почти всегда показатели были в пределах. Крапива у забора ждёт меня((
Дормидонт, спасибо, что делитесь информацией своего лечения. Дай бог, вам всем силы, удачи. Держим в ладонях "ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО" и всё будет норм. Рябят, потянем еще)))
Держимся пока, спасибо за пожелания. И вы тоже не сдавайтесь. Подписываюсь под каждым словом, иногда так накатит.... Мне перед отпуском дал совет врач:" Представьте, что у вас переломы двух ног. Вы лежите, а вы человек активный. Вам дают все лекарства на 2 месяца, если не пропьете, никогда не встанете. А у онкобольных ситуация понятно еще хуже. Вот я и ответила, что пропью. С этими мыслями начала пить вотриент и оказалось, что есть у меня еще побочка. Воспитанная женщина - жуткая матерщинница. Правда помогает только мне, близкие люди сначала пообижались, но поняли, видя мои побочки.

Последний раз редактировалось НатальяА; 28.06.2018 в 16:17..
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (28.06.2018), Tatsiana (28.06.2018), Д0РМИД0НД (28.06.2018), Жена (29.06.2018), ЛюдмилаО (28.06.2018)
Старый 28.06.2018, 16:28   #5100
ЛюдмилаО
Местный
 
Аватар для ЛюдмилаО
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 759
Спасибо 1,176 в 232 постах
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktor47 Посмотреть сообщение
Сделал кт. В других органах ничего не появилось . Мтс в легких за четыре месяца увеличились почти в два раза..

Еще меня интересует что у кого с лимфоузлами средостения при мтс в легкие.
Виктор, здравствуйте многие лета. Я раньше тоже думала, что у меня мтс увеличивал ся в два раза, те что уменьшались я не считала, это совсем не так. Медики считают в процентах общую площадь мтс, сравнивают. Пойми почему пишут "без динамики", когда подросло

У меня лет 5 сидят лимфоузлы в средостении, то гаснут, то пухнут. Хорошо было бы, что бы они вообще не трепали моё воображение.
Лечитесь. Удачи вам.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от НатальяА Посмотреть сообщение
Ничего подсказать не могу, может откликнуться те, кто принимал или принимает афинитор. Или вы уже для себя все решили?

Добавлено через 5 минут


Держимся пока, спасибо за пожелания. И вы тоже не сдавайтесь. Подписываюсь под каждым словом, иногда так накатит.... Мне перед отпуском дал совет врач:" Представьте, что у вас переломы двух ног. Вы лежите, а вы человек активный. Вам дают все лекарства на 2 месяца, если не пропьете, никогда не встанете. А у онкобольных ситуация понятно еще хуже. Вот я и ответила, что пропью. С этими мыслями начала пить вотриент и оказалось, что есть у меня еще побочка. Воспитанная женщина - жуткая матерщинница. Правда помогает только мне, близкие люди сначала пообижались, но поняли, видя мои побочки.
Наташ, я рада за вас, ваш настрой. Эксклюзивная побочка))) Попробую прилепить при случае
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Жена (29.06.2018)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.