Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Народные рецепты и советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2016, 20:50   #41
Зоя_Т
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 12
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте, Натали з, спасибо Вам за ответ, я хотела сказать, что уже нашла человека который сможет передать эту настойку с италии, у папы язва открилась в конце февраля, он 2 месяца был на диете, может уже и можно попринимать? Вы как считаете? Я вот не могу понять какая это трава...я читала, о открытии амереканских ученых, в статье говориться о полыне вроди как горькой, которая включает в себя артемизин...потом я так поняла с других источников, что надо брать сладкую, которую в народе называют чорнобыль...может кто-то может подсказать...

Добавлено через 7 минут
Я вот еще хотела поделится иформацией, с Вами Натали з, что думает об этих травах, не знаю просто, что предложить папе? не могу ссылку кинуть не пускает, так что кидаю просто название статьии
Лекция № 9. Рак легких и бронхов. Траволечение. Алефиров А.Н....
Зоя_Т вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 00:48   #42
Ласточка65
Пользователь
 
Регистрация: 11.04.2015
Адрес: город у моря
Сообщений: 67
Спасибо: 12
Спасибо 5 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Зоя Т часто происходит путаница из-за похожих названий...вы упоминаете артемизин из горькой полыни, открытый американскими учеными - так это не то же самое что АРТЕМИЗИНИН...то есть разница - артемизин, и артемиЗИНИН...вот артемизинин - это именно из сладкой однолетней полыни, и открыли его давно еще китайцы, надо искать только однолетнюю полынь, цветущую желтыми цветками в отличие от других видов полыни, а их много...

Добавлено через 3 минуты
что касается чернобыльника( а не чернобыль, как Вы пишете) - это тоже не то, это полынь обыкновенная, совсем другой вид полыни...вообщем - нужна для лечения только Артемизия Аннуа - однолетняя, сладкая, китайская полынь - другие не работают....и годятся только как противопаразитарное средство
Ласточка65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 05:36   #43
Зоя_Т
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 12
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ласточка65 Посмотреть сообщение
Зоя Т часто происходит путаница из-за похожих названий...вы упоминаете артемизин из горькой полыни, открытый американскими учеными - так это не то же самое что АРТЕМИЗИНИН...то есть разница - артемизин, и артемиЗИНИН...вот артемизинин - это именно из сладкой однолетней полыни, и открыли его давно еще китайцы, надо искать только однолетнюю полынь, цветущую желтыми цветками в отличие от других видов полыни, а их много...

Добавлено через 3 минуты
что касается чернобыльника( а не чернобыль, как Вы пишете) - это тоже не то, это полынь обыкновенная, совсем другой вид полыни...вообщем - нужна для лечения только Артемизия Аннуа - однолетняя, сладкая, китайская полынь - другие не работают....и годятся только как противопаразитарное средство
спасибо за ответ, значит на нашей территории снг она не растет правильно я поняла?
Зоя_Т вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 08:15   #44
Ласточка65
Пользователь
 
Регистрация: 11.04.2015
Адрес: город у моря
Сообщений: 67
Спасибо: 12
Спасибо 5 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Зоя Т - нет не правильно поняли - она растет на территории СНГи в западной части России ее полно вроде бы, и на ДВ...искать надо...а про китайцев пишу. потому что это лекарство из нее было изначально изобретено ими и открыто....а уж потом заимствовано в США, Италии и тд....тут в этой ветке кто-то ранее писал, что растет она в России и много...
Ласточка65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 13:54   #45
Зоя_Т
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 12
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ласточка65 Посмотреть сообщение
Зоя Т - нет не правильно поняли - она растет на территории СНГи в западной части России ее полно вроде бы, и на ДВ...искать надо...а про китайцев пишу. потому что это лекарство из нее было изначально изобретено ими и открыто....а уж потом заимствовано в США, Италии и тд....тут в этой ветке кто-то ранее писал, что растет она в России и много...
А что такое ДВ?
Зоя_Т вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2016, 21:41   #46
натали з
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2016
Сообщений: 69
Спасибо: 3
Спасибо 21 в 17 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зоя_Т Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Натали з, спасибо Вам за ответ, я хотела сказать, что уже нашла человека который сможет передать эту настойку с италии, у папы язва открилась в конце февраля, он 2 месяца был на диете, может уже и можно попринимать? Вы как считаете? Я вот не могу понять какая это трава...я читала, о открытии амереканских ученых, в статье говориться о полыне вроди как горькой, которая включает в себя артемизин...потом я так поняла с других источников, что надо брать сладкую, которую в народе называют чорнобыль...может кто-то может подсказать...

Добавлено через 7 минут
Я вот еще хотела поделится иформацией, с Вами Натали з, что думает об этих травах, не знаю просто, что предложить папе? не могу ссылку кинуть не пускает, так что кидаю просто название статьии
Лекция № 9. Рак легких и бронхов. Траволечение. Алефиров А.Н....
Здравствуйте Зоя Т. Если есть человек кот. сможет вам передать из Италии настойку,конечно же нужно покупать. Покупать как алкогольную (idroalcolica) так и безалкогольную (idrolito). Сколько бутылок? Столько сколько сможете. Первую бутылку пропейте безалкогольную по схеме 3 ст.ложки после завтрака,3 ст.ложки после обеда,3 ст.ложки после ужина. И давайте договоримся со всеми на будущее писать эту схему сокращенно 3+3+3 . После бутыли безалкогольной попробуйте алкогольную.но осторожно,язва есть язва.Нужно посмотреть как отреагирует желудок. Вы даже себе не представляете насколько крепкой является алкогольная настойка. Алкогольную принимать по схеме 1+3+3. Раз уж вам передадут из Италии попросите передать пару бутылок Chinotto neri(neri-это марка изготовителя),будете разбавлять настойку в chinotto. Я в первом своем сооб. писала про пепси,так вот не правильно,нужно chinotto(люди ,это в идеале,потому что при изготовлении этого газированного напитка,похожего вкусом на пепси,используется China-применяеися при лечении малярии,никак не могу найти как перевести на русский). За не имением оного разводите в воде или соке.Я вот только понять не могу,человеку кот. вам сможет передать,что ему нужно сообщить? Где купить? Адрес аптек? Или что то ещё ? Если он живет в Италии может дать контакт аптеки которая высылает на дом?
Какую полынь использовать? Полынь однолетняя Artemisia Annua.
Есть отдельный разговор о капсулах и какая полынь используется при их изготовлении-добывание артемизинина хим. путем,но это в следующий раз напишу,сегодня не успею.
Про травы упоминающиеся Алифировым.
Я про эти травы читала у Марии Требен. Я ,когда муж заболел,искала то.что мне доступно,что можно не покупать,т.е. травы-потому что верю в целительную силу трав.
Подорожник заваривала.
Крапива(очищение крови) + хвощ полевой(люди это ценнейшее растение от многих бед,но для костей и суставов просто незаменимое,проверено на себе лично),ну так как у меня тут растут и шалфей ,и розмарин, и тимьян(чабрец,timo) добавляла тудаже.
Аир- про аир,корни аира пишет Требен и приводит пример исцеления от рака легких. Я лично пока не применяла,потому что заставить мое сокровище жевать корни этто будет трудно,но о заваривании давно подумываю. Проблема в том,что все сразу и вместе трудно дать.Муж на меня ругается,что я его целый день заставляю что нибудь глотать,поэтому делаю периодами,в один период пьет одно,в другой другое.
Календула-цветки, с давних пор считается противораковой.

Другие указанные Алиферовым не применяла.

Напишу рецепт сиропа,когда я его увидела то особого внимания не обратила,предлагался как сироп для очищения легких для курильщиков(наш случай). А тут месяц назад,у мужа уж не знаю от чего,то ли от нового лекарства,то ли продуло,то ли еще что но кашлять он начал ну просто безпрерывно.Я всяких сиропов в аптеке накупила -толку чуть. По ночам,бедный,не спал,жаловался что задыхается,что как бы ощущение,что мокроты внутри скопились и никак отхаркать не может. Я вспомнила про этот прочитанный мной рецепт и сделала. Он выпил перед сном,поверьте,поднеси я ему лягушку и ту бы съел,так ему было не хорошо. Он проспал всю ночь почти не кашляя и утром начали отхаркиваться мокроты. Сколько он отхаркивал-мама дорогая. Пробуйте,у меня ребенок(достаточно большой уже) когда закашлял,заказал папин сироп. На вкус получается достаточно пикантный и на счет маленьких детей не знаю,можно ли давать.

Рецепт.
пол литра воды
2 луковицы
1 ч.ложка куркума
50 гр корень имбиря
2 ст ложки меда

Ставим воду на огонь. Когда закипит закладываем луковицы с шелухой(я помыла,отрезала корни,разрезала на 4 части),куркуму,мед,имбирь(я кожуру не срезала) и кипятим 40 мин на слабом огне,закрыв кастрюлю крышкой,а то все выкипит. Выключаем и оставляем на час под закрытой крышкой. Потом процедить ,залить в бутылку из темного стекла. Сиропа получается очень не много.поэтому хранить в хол-ке не обязательно.выпьется раньше,чем испортится. Принимать по 2 ст ложки перед завтраком и 2 ст.ложки перед сном.

Завтра попытаюсь вставить фото Artemisii и Chinotto,но технология бежит слишком впереди,я же плетусь в хвосте,надеюсь получится. Всем доброй ночи.
натали з вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 00:49   #47
Ласточка65
Пользователь
 
Регистрация: 11.04.2015
Адрес: город у моря
Сообщений: 67
Спасибо: 12
Спасибо 5 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зоя_Т Посмотреть сообщение
А что такое ДВ?
Дальний Восток
Ласточка65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 11:13   #48
Мария22
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2016
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, этот препарат имеет смысл выкупать? Или только те, что были тут рекомендованы (европейских производителей)? Возможности привезти из Европы нет, а интернет предлагает только этот вариант и сухую траву из китая.
Doctor-s-Best-Best-Artemisinin-100mg
Мария22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2016, 19:56   #49
Зоя_Т
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 12
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Натали З спасибо Вам БОЛЬШУЩЕЕ за ответ, завтра перезвоню папе попробуем сварить сироп...
Я ждала вашего ответа, не могла решится какую артемизин заказывать спиртовую и ли нет...это моей близкой подруги родственница живет в Италии, она уже сходила в аптеку и узнала, что там такое имеется только надо заказать, она теперь ждет от меня ответа какую именно...Дело в том, что пока хочу заказать оду так как она говорит, что если надо будет еще передать то передаст еще раз, просто не хочу заказывать на перед сначала хочу посмотреть как папен организм прореагирует на эти все дела...Я живу в Украине, не помню писала я или нет, и есть человек который за определеннную плату просто привозит передачи с Италии, она ему отдаст, а он привезет в западную Украину, а потом мне уже знакомая перешлет в восточную Украину...одним словом длинный путь..., одна надежда, что бы все получилась и эта настойка помогла папе выздороветь...
А по поводу кашля Вашего мужа, то тоже хочу сказать, что после очередного приема химии у папы тоже начался ужасный кашель, но нам врач сказала, что это нормально, что эта болячка не давала выйти мокротам наружу, а сейчас бронхи освобождаются, что надо пить сиропы от кашля, не знаю на сколько это было правельно и Ваш ли это случай но просто поделилась ситуацией которая была в папы...мама делала эму тоже перекрутку с алое и меда, насколькоя помню, завтра уточню у мамы и напишу, если Вам это интересно...
Папу сейчас мучает отдышка...сегодня он прошол кт и ему говорят, что есть какието изменения в деятельности сердца, думаю может это еще и середце дает такое сложное дыхание...
Зоя_Т вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2016, 11:57   #50
Loto
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2016
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Нужна помощь в выборе препарата Полыни однолетней
для лечении рака
вот список
Nutricology Super Artemisinin, Vegicaps, 60-Count
Doctor's Best, Артемизинин Best, 100 мг, 90 растительных капсул
Estratto di Artemisia annua 400mg 100 Capsule Vita World Farmacia Assenzio Secco
а вот это китайское (Органический выборки артемизинина порошок полынь однолетний экстракт 500 мг * 700 шт.) и какой из них лучше купить?
Loto вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Галина 01 (19.09.2016)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.