Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Помощь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2008, 13:51   #21
Твой НачнайКа
Новичок
 
Аватар для Твой НачнайКа
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 17
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Надеюсь что когда-нибудь создадут службу по контролю приобретения домашних питомцев.И будет свод правил штрафования ХОЗЯЕВ.А так же что бы хозяева с момента приобретения мог предоставлять перемещение своего питомца.Ну например вы уехали попросили соседку посмотреть.Убежал любимец-подавайте в розыск.Умер-предоставьте трупик.Тогда бездомных животных будет гораздо меньше!!! А животных брошенных мне очень жалко,иногда даже до слёз.Не каждый может воспитывать животное-порой это очень долгий труд!
__________________
Экономить на удовольствии??!! НИ-ЗА-ЧТО!! Жизнь-это удовольствие! Живи с наслаждением!
Твой НачнайКа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 13:53   #22
берта
Новичок
 
Аватар для берта
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 11
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

а мне жалко их , но ведь всех не накормишь.

кошки и собаки живут около всех помоек,

как и бомжи
__________________
мечтать не вредно
берта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 16:28   #23
Iskra
Местный
 
Аватар для Iskra
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 308
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Предлагаю расширить тему, ведь бездомными бывают не только собаки, а еще кошки, крысы, мыши..... Если крыса накинется на ребенка - ее убить? Или или тоже пожалеть? А че??? Она свое гнездо возлемусоропровода защищала, а малыш туда побежал, потому что думал, что там их клшка Симка сидит.... А обходить собачьи свадьбы - КАК??? БЕдная ***а от ухажеров жмется к людям, чтобы не доставали, убегать предлагаете??? *Опять сюсюканье людей, кто не сталкивался с темой вживую.... СОгласна с необходимостью службы отлова и содержания. Однако, хочу заметить, что собак с высокой агрессивностью и неподдающихся доместикации - усыплют даже в таких службах, после проведения тестов.
__________________
СПАСИБО Всем кто откликнулся на просьбу о помощи, но нам попрежнему нужна Ваша помощь!!! До начала лечения остался 1 месяц!Пожалуйста помогите Ярославу осуществить мечту- самостоятельно ходить!!!Реквизиты на перевод средств см. в коментариях
Iskra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 16:50   #24
Алиса В Стране Чудес
Пользователь
 
Аватар для Алиса В Стране Чудес
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 113
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Полностью согласна с Ольгой.
__________________
Мамочка,родная....Господи...за что.......___________________________
Алиса В Стране Чудес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2008, 20:35   #25
Либералочка
Новичок
 
Аватар для Либералочка
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 26
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Бездомная собака -не волк,пришедший из леса.Это животное когда-то было домашним.Почему оно оказалось на улице?Может оттого,что его одинокий хозяин умер и ей некуда было больше пойти?А может с ней кто-то поиграл,как с игрушкой,да и выбросил за ненадобностью.Меня на такие мысли наталкивает,когда я их вижу.Нельзя собаку ненавидеть только за,что она вынуждена бродить среди нас.Они не могут нам сказать,что чувствуют,но отражают своим поведением наше отношение к ним.Вы только вдумайтесь в это....
__________________
Жизнь дается человеку один раз,и прожить её надо.Точка.
Либералочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 07:17   #26
Iskra
Местный
 
Аватар для Iskra
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 308
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Те собаки, которые живут на наших улицах уже в энном поколении - дикие. Более того, они вытесняют из лесов волков, потому что хитрее, более жестоки - у людей научились. Очень небольшой поцент собак - брошенные или сбежавшие. как правило, они умирают, т.к. просто неприспособлены к жизни на улице. А породистые еще и имеют груз направленных мутаций. Блин, это ж логично! Выживают либо потомки тех, кто успел до своей смерти покрыть самок, либо конкретные двортерьеры. Более того, я собак не ненавиду! Я даже змей не ненавижу - они на этой планете гораздо долше, чем мы обретаются, но уверяю вас, если вы будете угрожать потомству собкаи(кошки, канарейки, желтобрюхого полоза) вы очень пожалеете, что решились пересечь их личную зону
__________________
СПАСИБО Всем кто откликнулся на просьбу о помощи, но нам попрежнему нужна Ваша помощь!!! До начала лечения остался 1 месяц!Пожалуйста помогите Ярославу осуществить мечту- самостоятельно ходить!!!Реквизиты на перевод средств см. в коментариях
Iskra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 13:49   #27
Либералочка
Новичок
 
Аватар для Либералочка
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 26
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Мы-люди породили это явление и сейчас ломаем голову,какже нам при этом сосуществовать?Рядовым способом не можем изменить ситуацию и остается одно-изменить отношение к ней.Как?Все очень просто-образом мысли.Мы притягиваем к себе то,о чем думаем.Закон притяжения-это закон природы.Он не различает добра и зла.Он просто принимает наши мысли и возвращает нам в виде сцен,которые описаны участниками ниже.Себе всегда говорю:"Я люблю собак и добрых и злых;и чистых и грязных;люблю при любом их статусе-домашние,бездомные,дикие;и мои дети любят их и дети моих детей будут любить".Мне не мешают жить ни бездомные люди,ни бездомные собаки,т.к. образом мысли я их согреваю собой,как могу.У меня сейчас другая серьезная проблема,но это отдельная тема.
__________________
Жизнь дается человеку один раз,и прожить её надо.Точка.
Либералочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 22:43   #28
Неадекватная Пиранья
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень люблю животных,поэтому отношусь с болью,всех жалко,жаль что берут животное,а потом выбрасывают.Прежде чем брать,нужно *подумать а стоит ли?Ведь любое животное все понимает
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 07:00   #29
Обыкновенное Чудо
Новичок
 
Аватар для Обыкновенное Чудо
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 13
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

к сожалению все забывают, что мы в ответе за тех кого приручили!а еще:

ни что не сходит с рук,

не самый малый крюк,

а если даже сходит,

ни что не задорма

и человек с сума сам постепенно сходит
__________________
в-е-с-нааааааа!
Обыкновенное Чудо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2008, 07:46   #30
Антигейша
Пользователь
 
Аватар для Антигейша
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 90
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

За бездомных животных душа болит.Всегда кормлю их .Удивляюсь как можно завести животное , а потом выбросить на улицу?нельзя так поступать с животными!
__________________
lkjlkjlkjklo
Антигейша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:39. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.