Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2009, 17:57   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,313
Спасибо: 15
Спасибо 49 в 45 постах
По умолчанию Возможна ли вечная жизнь и вечная молодость?

Как Вы считаете, существует ли вечная молодость?
А можно ли добиться вечной жизни?
Например, с помошю научных опытов по пересадке органов, или как в голове проффессора Доуля, просто пересодить голову или мозг человека киборгу?
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 21:14   #2
nanan45
Пользователь
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 42
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Это казнь такая вечной жизнью?
nanan45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 14:08   #3
InAndOutOfLove
Новичок
 
Аватар для InAndOutOfLove
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
Отправить сообщение для InAndOutOfLove с помощью ICQ
По умолчанию

если даже возможна, то в голове у такова человека будет не всё в поряде. тут у моей бабули старческий маразм в 73. а что будет в голове у человека, который прожил скажем 500лет ? психоз за психозом... за 500 лет человек нахавается столько боли и переживаний, что просто-напросто сойдет с ума. Я думаю вполне хватит и пару тройку веков вечной молодости, чтобы понять что не нужно это, и разочароваться в мире.
__________________
Мы в поисках мудрецов куда-то идём и идём, дым заслонил от радиоволн, мозг заволокло, вступи в этот поход, если готов...
InAndOutOfLove вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2011, 21:06   #4
пир во время чумы
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2011
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Как Вы считаете, существует ли вечная молодость?
А можно ли добиться вечной жизни?
Например, с помошю научных опытов по пересадке органов, или как в голове проффессора Доуля, просто пересодить голову или мозг человека киборгу?
Автор, ты в одном посту столько тем намешал, я бы их все разделил. Вечная жизнь, вечная молодость, и пр...Для начала вообще было бы неплохо определиться а что такое жизнь. Между прочим в Японии ведутся опыты, в рамках работы по искусственному интеллекту. Они пытаются скопировать мозг человека на компьютер. Знания, эмоции, все, что там есть...По идеи это должен быть интеллект полностью идентичный человеку. До недавнего времени не было такого носителя на который можно было-бы скопировать мозг. Теперь он появился. Сейчас переносят информацию с мозга ученого на носитель. Лет через 5 обещают закончить. Душа в компьютере человека. Можно ли это назвать жизнью? Интересно, что из этого выйдет...

А вообще-то нет ни чего вечного.
пир во время чумы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2011, 22:53   #5
RufiRuf
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 22
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: -3
По умолчанию

нет невозможно. глупо жить вечно
RufiRuf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 16:43   #6
Куколка
Новичок
 
Аватар для Куколка
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

и правда надоест вечно то жить засерать планету собой))
Куколка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 22:49   #7
Babochka
Пользователь
 
Аватар для Babochka
 
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 75
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Куколка Посмотреть сообщение
и правда надоест вечно то жить засерать планету собой))
До сих пор ни наука, ни философия, ни религии не дали определение что же это такое наше "Я". Прежде чем создать препарат бессмертия необходимо познать тайну жизни.Цикл жизни : рождение - переход (он же "смерть") - рождение - переход. Круг жизни. Постоянная смена форм. Если же одна из форм жизни (человек) будет жить вечно, есть ли смысл "плодиться и размножаться"? Старшее поколение не будет сменяться младшим... тогда зачем оно вообще?..
Babochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 21:33   #8
angel-666
Заблокирован
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 233
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: -2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Babochka Посмотреть сообщение
До сих пор ни наука, ни философия, ни религии не дали определение что же это такое наше "Я". Прежде чем создать препарат бессмертия необходимо познать тайну жизни.Цикл жизни : рождение - переход (он же "смерть") - рождение - переход. Круг жизни. Постоянная смена форм. Если же одна из форм жизни (человек) будет жить вечно, есть ли смысл "плодиться и размножаться"? Старшее поколение не будет сменяться младшим... тогда зачем оно вообще?..

Еще было бы неплохо, определится что такое человек. Есть культура человеческих тканей, человека умершего еще в начале прошлого века. Они прекрасно размножаются в питательной среде. Можно ли это считать бессмертием?

Сегодня, ученые уже почти научились записывать с мозга, все человеческие воспоминания, со всеми эмоциями. Можно ли такую память, без тела считать жизнью? А если такой "святой дух", еще начнет и обучаться и проявлять свою волю в виртуальном пространстве?
angel-666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 19:57   #9
Babochka
Пользователь
 
Аватар для Babochka
 
Регистрация: 23.07.2011
Сообщений: 75
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angel-666 Посмотреть сообщение
Еще было бы неплохо, определится что такое человек. Есть культура человеческих тканей, человека умершего еще в начале прошлого века. Они прекрасно размножаются в питательной среде. Можно ли это считать бессмертием?

Сегодня, ученые уже почти научились записывать с мозга, все человеческие воспоминания, со всеми эмоциями. Можно ли такую память, без тела считать жизнью? А если такой "святой дух", еще начнет и обучаться и проявлять свою волю в виртуальном пространстве?
Все-таки человек-это не какие-то там размножающиеся "человеческие ткани"... Бог дал человеку Разум, Душу.Каждый воспринимает себя как некое "Я". Наше "Я" - это и есть Душа.Согласись каждый человек уникален...
Babochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 21:40   #10
sigiy
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Я думаю возможна только в далеком будущем
sigiy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЗДОРОВЬЕ И МОЛОДОСТЬ ЗА ЧУЖОЙ СЧЕТ tatyanafeoktin Общение для врачей 5 16.01.2011 00:14


Текущее время: 05:42. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.