Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2017, 06:13   #10531
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Раньше не слышал чтоб 7 епочей делали,наверное это уже индивидуально,кому то подойдет, кому-то нет. Повезло с врачом,что не побоялся отойти от общепринятой схемы.)
наверное, они как-то поняли что у нее и после шестого курса еще ответ есть, она говорит КТ было и по его итогам седьмой назначили. Она еще так расстроилась, думала что все, ан нет, опять. Тяжело очень переносила вливания.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 07:25   #10532
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gallочка Посмотреть сообщение
Сельдерей везде можно добавлять... я кладу даже в борщ

А у нас продается уже готовый свекольный...но он пастеризованный
У нас тоже продается мультиовощной сок Сады придонья, и в нем свекла преобладает, очень вкусный, для детского питания, но думаю что со свежеотжатым он не сравним по пользе, только по вкусу он выигрывает. Я его себе постоянно покупаю. А мужу свежеотжатые делаю каждый день, если не из свеклы, то яблоко с сельдереем постоянно. Хорошо что у нас в соседнем подъезде овощная лавка, и можно зайти все купить, а попозже тебе прям в квартиру принесут. А то не натаскаешься сумок с яблоками, свеклой, и всем остальным.

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от александр ш Посмотреть сообщение
Не знаю кто Вам сказал,что нет смысла 8 курсов.Когда я начал лечится и прошёл курса 3 химии,я по интернету связывался с врачами с Москвы и спрашивал,если ли шанс победить мою лимфому,так получил ответ,что шанс есть,но обязательно нужно 8 курсов СНОР. У себя в больнице на очередной химии спросил у врача,сколько мне будут вливать,на что получил ответ обязательно 8 курсов.Я спросил,а может 10,на что получил ответ,что после 8 уже эффекта нет.
Сергей, я тоже читала где- то что 7-8 курсы р-чопа яко бы не эффективны и только лишняя токсичность, и когда мужу после КТ после 5 курса врач добавил эти 7-8 курсы, я напряглась, и начала выяснять этот вопрос. Даже в простой инструкции к ритуксимабу написано -" в сочетании с хт (р-чоп) проводится 8 курсов, если после промежуточного кт доказана полная ремиссия, можно ограничится 6 курсами." И врачи все подтвердили, что именно 8 курсов это золотой стандарт, особенно для фолликулярной. И 7-8 курсы имеют эффективность, она конечно ниже чем 1-4 курсы, но она есть и она несколько отсрочена. Но больше 8 курсов точно не делают.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 09:54   #10533
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
наверное, они как-то поняли что у нее и после шестого курса еще ответ есть, она говорит КТ было и по его итогам седьмой назначили. Она еще так расстроилась, думала что все, ан нет, опять. Тяжело очень переносила вливания.
Наверное динамика сохранялась хорошая к 6 курсу. Ну хорошо что доделали,лучше один лишний курс потерпеть,чем высокодозная потом.

Добавлено через 34 минуты
Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение


Сергей, я тоже читала где- то что 7-8 курсы р-чопа яко бы не эффективны и только лишняя токсичность, и когда мужу после КТ после 5 курса врач добавил эти 7-8 курсы, я напряглась, и начала выяснять этот вопрос. Даже в простой инструкции к ритуксимабу написано -" в сочетании с хт (р-чоп) проводится 8 курсов, если после промежуточного кт доказана полная ремиссия, можно ограничится 6 курсами." И врачи все подтвердили, что именно 8 курсов это золотой стандарт, особенно для фолликулярной. И 7-8 курсы имеют эффективность, она конечно ниже чем 1-4 курсы, но она есть и она несколько отсрочена. Но больше 8 курсов точно не делают.
Значит везде по- разному,единого подхода нет...
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 10:28   #10534
Gallочка
Местный
 
Аватар для Gallочка
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Базель
Сообщений: 620
Спасибо: 134
Спасибо 166 в 104 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
У нас тоже продается мультиовощной сок Сады придонья, и в нем свекла преобладает, очень вкусный, для детского питания, но думаю что со свежеотжатым он не сравним по пользе, только по вкусу он выигрывает. Я его себе постоянно покупаю. А мужу свежеотжатые делаю каждый день, если не из свеклы, то яблоко с сельдереем постоянно. Хорошо что у нас в соседнем подъезде овощная лавка, и можно зайти все купить, а попозже тебе прям в квартиру принесут. А то не натаскаешься сумок с яблоками, свеклой, и всем остальным
Я читала что от тепловой обработки уже нет той пользы...поэтому только свежевыжатый...

А грязи много от переработки свеклы?
Gallочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 13:24   #10535
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gallочка Посмотреть сообщение
Я читала что от тепловой обработки уже нет той пользы...поэтому только свежевыжатый...

А грязи много от переработки свеклы?
Грязи? Жмых сухой, вытряхнул и все, ополоснул сами части соковыжалки, даже без фейри, свекла не жирная и не липкая))) кухню тоже мыть после отжима не приходится, от соковыжималки наверное зависит, и я не режу свеклу, ну максимум пополам если крупная свекла, только чищу и мою. Специально когда то покупала соковыжималку что бы целое яблоко проходило и жмых максимально отжимался, что бы в мусорном ведре не текло.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Gallочка (11.03.2017)
Старый 11.03.2017, 13:47   #10536
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gallочка Посмотреть сообщение
Я читала что от тепловой обработки уже нет той пользы...поэтому только свежевыжатый...

А грязи много от переработки свеклы?
У меня аккуратно не получается)))
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 14:23   #10537
Gallочка
Местный
 
Аватар для Gallочка
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Базель
Сообщений: 620
Спасибо: 134
Спасибо 166 в 104 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
Грязи? Жмых сухой, вытряхнул и все, ополоснул сами части соковыжалки, даже без фейри, свекла не жирная и не липкая))) кухню тоже мыть после отжима не приходится, от соковыжималки наверное зависит, и я не режу свеклу, ну максимум пополам если крупная свекла, только чищу и мою. Специально когда то покупала соковыжималку что бы целое яблоко проходило и жмых максимально отжимался, что бы в мусорном ведре не текло.
По приезду в зарубежье я даже не могла найти сырую свеклу варёную на салатики брали...сейчас надо хорошую соковыжемалку найти а то меня напрягает уборка ....но всё решаемо при желании

Добавлено через 42 секунды
Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
У меня аккуратно не получается)))
Наверное это беда многих мужчин
Gallочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2017, 15:32   #10538
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gallочка Посмотреть сообщение
По приезду в зарубежье я даже не могла найти сырую свеклу варёную на салатики брали...сейчас надо хорошую соковыжемалку найти а то меня напрягает уборка ....но всё решаемо при желании
У меня соковыжималка Philips HR1870, выбирала по отзывам и соотношению цена/качество. Оправдала ожидания. До нее у меня была соковыжималка в составе кухонного комбайна, вот там действительно все вокруг забрызгивалось, и жмых был мокрый, и разбирать-собирать мыть было не удобно.
А сейчас Вы нашли где сырую свеклу покупать?
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Gallочка (11.03.2017)
Старый 11.03.2017, 16:19   #10539
Gallочка
Местный
 
Аватар для Gallочка
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Базель
Сообщений: 620
Спасибо: 134
Спасибо 166 в 104 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение
У меня соковыжималка Philips HR1870, выбирала по отзывам и соотношению цена/качество. Оправдала ожидания. До нее у меня была соковыжималка в составе кухонного комбайна, вот там действительно все вокруг забрызгивалось, и жмых был мокрый, и разбирать-собирать мыть было не удобно.
А сейчас Вы нашли где сырую свеклу покупать?
Спасибо за наводку...надо у себя пробить

Ну сейчас свеколку где только не вижу...раньше или я её просто сильно не искала...не было в близлежайших магазах или я реально была на в себе с погодками
А конечно всегда нужно в большие филиалы заходить, тогда точно есть...я свой небольшой город уже наизусть знаю поэтому и легче!

Люблю её в одном простейшем блюде... слоями выкладываете лук нарубленный, морковь и свеклу натёртую...и самое интересное что готовится очень быстро и стоит не так уж и много...когда выклалываете по очередности накрывайте крышкой...то есть лук выложили на масло и закрыли...потом морковь натёрли и сверху на лук и опять накрыли и в конце натёртую свеклу...сверху яйца и зелень...ещё люблю нарубить чесночек и всё опять под крышку, не мешаете! И как яйца спарятся - готово )))
Gallочка вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (11.03.2017), Вера717 (11.03.2017)
Старый 11.03.2017, 16:31   #10540
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gallочка Посмотреть сообщение
Спасибо за наводку...надо у себя пробить

Ну сейчас свеколку где только не вижу...раньше или я её просто сильно не искала...не было в близлежайших магазах или я реально была на в себе с погодками
А конечно всегда нужно в большие филиалы заходить, тогда точно есть...я свой небольшой город уже наизусть знаю поэтому и легче!

Люблю её в одном простейшем блюде... слоями выкладываете лук нарубленный, морковь и свеклу натёртую...и самое интересное что готовится очень быстро и стоит не так уж и много...когда выклалываете по очередности накрывайте крышкой...то есть лук выложили на масло и закрыли...потом морковь натёрли и сверху на лук и опять накрыли и в конце натёртую свеклу...сверху яйца и зелень...ещё люблю нарубить чесночек и всё опять под крышку, не мешаете! И как яйца спарятся - готово )))
Ух ты... Надо попробовать вкусняшку! Спасибо за рецепты!!!
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.