Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров > Общение для врачей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2009, 21:13   #21
Ирина Фрайман
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

После училища в 1985 году начала работать постовой сестрой хир. отделения. Ст.сестра отделения придиралась ко мне по каждой мелочи - то я мензурки не так составила, то мой почерк ей не нравился. Позже она осмеивала мой макияж, по её мнению мои губы слишком были полны и т.д и т.п. " Молотком" был случай, мне на всю жизнь запомнившийся. Хотелось по тур.путёвке заграницу посмотреть. В те времена тур.путёвку выдавали только в том случае, если в "бегунке тур. бюро" стояли положительные рекомендации от комитета комсомола, профкома и заведующего отделением. Так что бы думаете, она собрала общее собрание отделения, повесткой дня было обсуждение моей рекомендации. В общем дорассуждались до того, что я в слезах и в гневе перед собранием в ординаторской разорвала все документы. Сейчас я бы этого издевательства не позволила. Тогда же были другие времена и другое воспитание!
  Ответить с цитированием
Старый 03.10.2009, 18:21   #22
Ириша Семенчукова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки! А есть среди Вас старшие сестры неврологического отделения?
  Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 13:51   #23
Сысой
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я, работаю старшей мед.сестрой 3 года. Назначили меня на эту должность когда открылся новый корпус терапии и там открыли новую терапевтичкскую реанимацию, в хирургической реанимации и так всю жизнь не хватало м/с и мне не разрешили, чтобы от туда кто-нибудь перешел ко мне. Я набирала штат абсолютно стерильных маленьких сестричек, для меня тогда это была не жизнь а ад. Я жила на работе и семьи, ребенка для меня тогда не существовало, но сейчас я очень горжусь своими девчонками и всегда стою за них горой, но и спуску тоже не дам. Всем хорошей никогда не будешь. Надо попробовать залезть в шкуру старшей и тогда все сама поймешь.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 07:55   #24
светлана трофимова Уманская
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я сама работала больше месяца на месте старшей сестры и Людмила права,когда влезешь тогда поймешь,ведь ей тоже никто спуску не дает,а она еще и получает за своих сестер и санитарок по шее,если они что-то сделают не так.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 08:26   #25
Галя Белозёрова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А наша старшая говорит, что у неё самые лучшие медсёстры, хотя и попадает ей тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 23:16   #26
Ирина Крылова Гетманова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я 10 лет работала старшей операционной сестрой отделения "Искусственная почка"в военном госпитале, пока не сократили. Организовать коллектив так , чтобы всем было приятно и комфортно работать, а больным лечиться , не просто. Старшая должна научить, поддержать, помочь, защитить , если нужно., "разбор полетов" провести не переходя на личности...В общем,сама должна обладать многими достоинствами, чтобы быть примером для других. И отдавать свои знания, умения, опыт, настроение, чтобы в отделении было тепло, уютно, надежно и спокойно всем.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 12:00   #27
Жиделева
 
Аватар для Жиделева
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 64
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

Увы не всем это дано, но старшими все равно работают, никто их за это не убирет, что нет огранизаторских способностей.
__________________
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Жиделева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 11:55   #28
солнце в Ш О К О Л А Д Е
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж. пишут только старшие нет мнений простых сестер. А если медсестры(подруги старших) них...я не делают? Бухают? (Порой вместе со старшими) А те в свою очередь перекладывают работу на медсестер которым и своей работы за глаза??? А потом еще и виноватыми остаются!! И жаловаться бесполезно!!! Прекрасно понимаю Настю. И не напишет она какая у неё проблемма потому что боится вылететь с работы ! Конечно не все старшие стервы. Но бывают и такие что и врагу не пожелаешь!! Я согласна с тем кто написал что начальником должен быть мужчина.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 11:11   #29
Боярова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я работаю старшей медсестрой неврологического отделения 5 лет.15 лет проработала в этом же отделении постовой , процедурной, дежурной медсестрой. Это помогает мне обьективно оценивать работу медсестер .Чтобы работать старшей медсестрой,надо быть хорошим психологом. Я понимаю почему на эту тему откликнулись *ст.медсестры ,нас эта тема взволновала .Нам всем хотелось узнать что в понятии медсестер *беспредел.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2010, 19:47   #30
Анфиска Калинина
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас хорошая старшая. Мы с ней подруги! Всегда подскажет и пойдет на встречу.
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:39. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.