Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2015, 13:50   #1
Наталишка
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию адэнокарцинома сигмовидной кишки

Срочно прошу помощи!!! У моей подруги, матери поставили диагноз Высокодифференцированная адэнокарцинома сигмовидной кишки с проростанием в мочевой пузырь. Размер уже где то с яйцо.
Мы живем в Воронеже. С начало ее хотели отправить в хоспис что в Стрелице, но в другой больнице этому очень удивились и сказали что можно бороться. Потом ей вытащили кишку и поставили калосборник. В итоге прописали лекарства и отпустили домой. В итоге постоянные боли, температура повышена.
Ее не хотят ни облучать ни делать химио терапию говорят что может лопнуть в мочевом пузыре что то.
Я все это слушая была очень удивлена. Неужели никак нельзя помочь? Или просто не хотят, денег надо или еще что то? Прошу уважаемых докторов и посетителей форума помочь советом. Что сделать дальше? Что вообще сулит этот диагноз? Если упустить время, то можно потерять человека!! Помогите!!!!
Наталишка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 22:19   #2
[noname]
Местный
 
Аватар для [noname]
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Столица Мира
Сообщений: 137
Спасибо: 1
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: -1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталишка Посмотреть сообщение
Мы живем в Воронеже.
Брать деньги ехать в Москву, а лучше в Израиль/Францию/Германию. С таким диагнозом в Воронеже делать нечего, уж извините что так нелестно отзываюсь о регионе, но описанная ситуация подтверждает квалификацию местных врачей.
__________________
No comments

Последний раз редактировалось [noname]; 13.10.2015 в 22:27..
[noname] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2015, 02:52   #3
олег парфенов
Местный
 
Аватар для олег парфенов
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: томз ривер сша
Сообщений: 542
Спасибо: 0
Спасибо 75 в 52 постах
Репутация: 86
По умолчанию

У меня было то же самое, из толстой кишки проросла в мочевой, о размерах можно судить по тому, что колоноскопию сделать не смогли, колоноскоп не прошел. Делали рентген с контрастом в итоге. Оперировали сразу два хирурга, обошлись без стомы. Потом сделали облучение остатков мочевого, так как треть купола пришлось удалить. Теперь уже около двух лет я на химии, пока что все стабильно, хотя перед операцией хирург честно предупредил, что может придется выводить стому.
Подробностей вашего случая не знаю, но считаю, что отказывают вам в лечении необоснованно. В Воронеже ведь есть онкоцентр где-то в районе Метро на левом берегу, может стоит пройти консультацию там? А уж потом, если что бить в лоб врачам онкодиспансера.
Просто я сам из Воронежа, жил на Театральной.

Последний раз редактировалось олег парфенов; 14.10.2015 в 02:54..
олег парфенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 19:33   #4
Наталишка
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо всем за ответы. К сожалению она умерла. До онкоцентра так и не добрались из за того что не могла ходить от боли.
Врачи у нас действительно во многом хромающей квалификацией. Когда после 10 попыток взять материал на онкологию, врач заявил то что у них не наточен инструмент. В итоге занесенная инфекция породила огромные гнойники в брюшной полости. Один из них во время удалили и ей стало лучшее. Позже же начали рости другие. Ждали скорую 3 часа. В итоге проездили по скорой и не приняли не в одну больницу. То гнойное не принимает одна, то другая и т.д. через 2 дня после этого она умерла....
Наталишка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.