Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2018, 07:59   #211
Галина Ростов на Дону
Местный
 
Регистрация: 18.06.2018
Сообщений: 191
Спасибо: 5
Спасибо 174 в 96 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Дорогая Анна Николаевна. Я новенькая . Меня зовут Галина из Ростова на Дону. Я тоже насчет дачи, так жалко ее продавать, у нас сад, но мы практически ничего не опрыскиваем, так что все экологическое. У меня ХЛЛ два года, наблюдаюсь. Потихоньку растут лимоциты и я вся на лимфоузлах до 3-4 см. Очень рада,что есть такой форум! Для меня это очень важно, я все время в панике и отчаянии. Рада общаться со всеми!
Галина Ростов на Дону вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 08:27   #212
Lubava
Пользователь
 
Аватар для Lubava
 
Регистрация: 03.05.2018
Адрес: Челябинская область
Сообщений: 97
Спасибо: 61
Спасибо 53 в 44 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Здравствуйте все. У всех сейчас хлопоты садовые. Я живу в своем доме и тоже каждый день после работы прополка, поливка, яблони вчера опрыскать мужа подтянула. А что же делать, не запускать ведь участок. За то зелень своя свежая, ягоды и прочее без химикатов.
Галина, какие у Вас показатели крови? В каких зонах у Вас увеличены лимфоузлы? У меня ЛУ 1,5-2 см на шее, подчелюстные, подмышечные и один паховый, это которые увидели, м.б. и еще есть. Как обнаружились, так примерно, в том же размере и находятся. а ваши как? Вы что-то делаете для сдерживания болезни?
Татьяна, давненько Вас не видать. Вы сделали КТ 4-х зон? Каковы результаты?
Анна Николаевна, держитесь, до следующей химии осталось немного. Снизятся лимфоциты и полегче наверное станет.
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 08:47   #213
Галина Ростов на Дону
Местный
 
Регистрация: 18.06.2018
Сообщений: 191
Спасибо: 5
Спасибо 174 в 96 постах
Репутация: 10
Вопрос

Лимфоузлы у меня везде: на шее, подчелюстные, передне и заднешеечные, подмышечные, паховые(4.5), внутрибрюшинные. Последние КТ всех зон делала в марте, мае этого года. За эти 2 года, что наблюдаюсь увеличились примерно на 0.5-1см. Лимфоциты-56, все остальные показатели пока в норме. Сдаю кровь каждый месяц. Моя онкогематолог говорит, что главное избегать простуд, вирусов,ядов(а я до этого пила просто для профилактики АСД), прививок. В земле работать в маске, пропивать циклоферон сразу если кто то рядом заболел,но особо не увлекаться. Насчет питания: я все время читаю блогеров веганов , фрукторианцев и думаю, что нам это не подходит. Все таки стресс для организма. Просто снизить жирное калорийное и больше овощей и фруктов и воды пить с соками. И врач говорит, что поститься нельзя. Травки я боюсь пить. Так что, даже не знаю какой вывод. Спать побольше, без стрессов, простуд и отдыхать. Разве такое возможно?
Галина Ростов на Дону вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 15:51   #214
Галина Ростов на Дону
Местный
 
Регистрация: 18.06.2018
Сообщений: 191
Спасибо: 5
Спасибо 174 в 96 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Мне назначают КТ 3х зон каждые полгода, я тоже считаю , что это вредно. Может их самостоятельно заменить на УЗИ? 21 июня иду сдавать кровь. Хочу один день перед сдачей ничего не есть, только пить воду. Переживаю за лимфоциты, что то повышаются. Два года назад они были у меня на грани 41-44, теперь 56. Мне диагноз поставили на основании ИГХИ, биопсия лимфоузла ничего не показала. Доктор не поверила и мне удалили шейный лимфоузел и сделали подробный анализ. В рез-те ХЛЛ,лимфома по типу Неходжкинской. Костный мозг тоже брали. Пока все нормально. Как же хорошо,что есть такой форум! Где можно общаться и многое узнать про наше заболевание. Скажите, а закрутками на зиму можно заниматься возле печки или ограничиться в этом? Всем здоровья и Божьей помощи!
Галина Ростов на Дону вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 16:35   #215
Николаевна
Пользователь
 
Регистрация: 11.05.2018
Адрес: Алма Ата
Сообщений: 71
Спасибо: 54
Спасибо 77 в 43 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте Галина! Да Бог с Вами! Почему Вы отчаиваетесь? Меня в момент осознания болезни успокоила одна мысль. Вернее поговорка "Никто два века не живет". Если продолжите переживать то тогда точно свернетесь быстро. Дача дело хорошее. Но там ко всему прочему еще солнышко и высокие температуры. Не думаю что в Вашем городе прохладнее чем у нас в Алма Ата.нет конечно дача это можно только весной и осенью. Если наидете покупателя продаваите и не сомневаитесь нм одной сееунды. Дача дает расслабуху только здоровым людям. И нагрузки там не шуточные. Приедешь глянешь все твоих рук требует. А дв агода у вас скорее всего еще идет наблюдение. Лимфоузлы это важно но я не стала бы на них зацикливаться. Просто в холодное время не простужаите их. Если Вам не тягостно напишите подробнее показатели крови хотя бы.

Добавлено через 3 минуты
Галина с закрутками это перегрев, НО физические нагрузки через силу это плохо. А с закрутками не устать до опупения это невозможно.

Добавлено через 6 минут
Любава! Елки зеленые! Да какая ж зелень без химикатов если Вы ее опрыскали? Не просто же водичкой Вы же что то добавили? Будьте осторожны для Вас это очень вредно.

Добавлено через 3 минуты
Мы с мужем вовремя дачу не продали. А теперь она стала проблемой. Народ у нас обнищал совсем. Она у нас уже в черте города но все равно не берут если за бесплатно только. Я слабею лечение частое все нагрузки легли на мужа и еще дача вдобавок то полить то покосить травку. А то сорняками зарастет. Сыну не надо.

Последний раз редактировалось Николаевна; 19.06.2018 в 16:39..
Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 17:21   #216
Lubava
Пользователь
 
Аватар для Lubava
 
Регистрация: 03.05.2018
Адрес: Челябинская область
Сообщений: 97
Спасибо: 61
Спасибо 53 в 44 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Добрый вечер. Анна Николаевна, мы осторожненько и только яблоньки, листья начали сворачиваться, наверное тля, муравьи бегают. Люблю я садом заниматься, не могу пока на него рукой махнуть)(.
Галина, я тоже думаю, что не стоит Вам сильно переживать, не так уж и сильно у Вас лимфоциты увеличились. Мне диагноз поставили в январе этого года, но лу увеличены с октября 2016г (после прививки от гриппа).И все это время лимфоциты прыгают от 50 до 60, то увеличиваются, то уменьшаются. КТ так часто делать конечно вредно, мне вообще ни разу не делали, только УЗИ, терапевт мне даже не разрешает МРТ спины сделать ( спина болит давно, наверное остеохандроз, не ни разу не проверяли). Говорит, лишнее облучение костного мозга, он и так у нас страдает.
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 17:32   #217
Irina0517
Местный
 
Аватар для Irina0517
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 388
Спасибо: 147
Спасибо 370 в 197 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый вечер всем. Дачу продавать жалко. Она действительно требует труда. Но теперь уж я сбавлю обороты совсем. Мне тоже гематолог говорил про маску, а я забыла. Может хлл еще на мозги действует или это только в моем случае? Лучше уж сплошные газоны тогда. А у меня еще и 2 теплицы. Галина, а лейкоциты какие, они в нашей болячке главные как я понимаю.
Irina0517 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 18:23   #218
Галина Ростов на Дону
Местный
 
Регистрация: 18.06.2018
Сообщений: 191
Спасибо: 5
Спасибо 174 в 96 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый всем вечер. Спасибо что отозвались на мои вопросы. Лейкоциты у меня 8,т.е в норме пока. Вот послезавтра сдавать. По ночам иногда потею, но сейчас в Ростове жара 36-38, все время под сплитом. Анна Николаевна, дорогая, я тоже за продажу дачи, тем более она востребована. Стоит возле двух рек Дон и Маныч. А муж с дочерью против: одному рыбалка, другой купание и фрукты(их очень много, от этого мне еще страшнее)
Обещают все делать сами. А по деревьям все равно я лазила. Вечерком правда,без солнца.теперь им сказала-обещали, управляйтесь сами,а я с внуками. Да,Вы правы Анна Николаевна, два века не жить.Положиться на волю Божью,но самим беречься!
Галина Ростов на Дону вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 19:24   #219
Татьяна71
Местный
 
Аватар для Татьяна71
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 272
Спасибо: 455
Спасибо 171 в 109 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Всем добрый вечер!
Анна Николаевна!От всей души желаю вам скорейшего улучшения самочувствия!!!
Любава!Описание вашего путешествия мне очень понравилось!Очень захотелось там побывать!Я думаю,что ради таких впечатлений,можно немножко и устать.Зато сколько положительных эмоций!!!А это нам просто необходимо!
Я думаю,что огород,сад тоже приносят много положительных эмоций!Когда на твоих глазах растут растения,распускаются цветы,цветут яблони.....Это же красота!Может из-за за того,что у меня нет дачи и мне проще рассуждать,но я бы не торопилась с продажей !А умеренные физические нагрузки нам даже полезны!
Галина!Приятно познакомиться,жалко только,что по такому поводу.Очень странно,но я первый раз слышу,чтобы при нашей болячке лейкоциты были в норме.Странно.А отчаяние меня тоже посещает.После того,как Ирина написала про свою знакомую,которая борется уже с 3 раком и не унывает,мне стало стыдно.И теперь,когда мне становиться грустно,я вспоминаю эту женщину.Еще я посмотрела последний выпуск передачи Дарьи Донцовой " Я очень хочу жить" и там история молодого парня,который с 11 класса борется с онкологией. Ему ампутировали ногу,а он держится молодцом и смотрит в будущее.У нас ещё не всё так плохо!
Теперь про мое КТ.Я его ещё не сделала.Подала документы на квоту.Сказали позвонят.Жду.Я кажется нащупала у себя под челюстью новые ЛУ.Расстроилась.А так все по прежнему.Изменений нет.Всем здоровья!
Николай!Вы где?
Татьяна71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 19:52   #220
Irina0517
Местный
 
Аватар для Irina0517
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 388
Спасибо: 147
Спасибо 370 в 197 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Татьяна, не обращайте внимание на лу. Все в пределах одной зоны-шейной. Главное не 5 см. У меня их тоже полно. Вообще не щупайте ничего. Не надо. Не накручивайте себя. У меня тоже часто бывает отчаяние и страх "шеф все пропало- гипс снимают, клиент уезжает..." Но потом я понимаю, что изменить ничего не возможно ( если только перестать опрыскивать яблони). Значит надо менять свое отношение к болезни.
Irina0517 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Татьяна71 (19.06.2018)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.